Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Имя для мальчика
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 1:18     Ответить с цитатой

Аня01 писал(а):
:o я вообще в полной растерянности,муж говорит :-Вот родим и посмотрим как назвать.
На мои предложения не соглашается(Савелий, Артемий или Марк).
А ведь уже не за горами... :aga-aga:


Я вообще всю беременность малыша Лёвочкой звала.И бабушка с дедушкой тоже и старший сынуля уже называет животик Ляля Лёва...И вот муж заявляет ,что категорически против этого имени(((Я аж опешила.Ну да,он сказал,что как-то не очень,но не был против и молчал на протяжении всей беременности.Говорил,что только не Андрюша и не Серёжа.
А я настолько привыкла к этому имени,что уже другое не представляю.Самое интересное,что мужу нравится как звучит и сочетается имя Лев с фамилией и отчеством,но вот говорит,что у него язык не поворачивается звать ребенка "Лев".ТИпа;"Лев,иди обедать" или "Лев,ты сделал уроки"...Короче как-то так он мне объяснил...
Я плачу.Второе имя,которое мне нравится,это Лука.Но оно тем-более мужу никак((

Вот что делать?

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

ollika писал(а):
Старший у нас Илья, младший Марик, еще оч. Демид нравилось, но мои мужчины только на Марка согласились))), а еще о Мишутке думали, но сын не захотел он за Ромку был ;
)
ну и Миша с Ромой у нас в Марка как то сложились, клевый Марик у нас, всем нравится наш мальчуган ;), особенно тетушки с отчеством Марковна безума, 2 таких встретились нам :haha:


У нас старший тоже Илья.Наш Илюшенька.И я хотела чтобы вторго сынулю звали Лёвушкой.Но вот наверное не судьба((( Кстати,когда Илюшка был в животе,его бабушка наша Мариком звала)Но у нас во дворе есть уже Марк,не хотели мы повторяться.У нас вообще во дворе на букву м очень много ребятишек с разницей в несколько месяцев:это Марк,Макар,Матвей,Максим,Михаил.)))

Не знаю,мне варианты мужа не нравятся вообще.Он предлагает либо такого плана :Ахиллес,Платон,Спартак.Либо у него фишка предлагать имена наших племянников и других ближайших родственников.Ну зачем повторятся то?!Либо те имена,которых у нас во дворе пруд пруди...
Остаётся только ждать марта,когда родится сынок,чтобы на него посмотреть.Хотя на старшего пришлось очень долго смотреть,прежде чем мы его назвали.Не хотелось бы того же с младшим...
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ProDia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.02.08
Сообщения: 4406
В дневниках: 85
Откуда: Москва-Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:22     Ответить с цитатой

У меня при выборе имени тоже был вариант Лев , муж сказал, что не надо называть детей именами, которые об означают или похожи на животных ( лев, Тигран и тд)
Мы так имя первому ребенку долго выбирали, а второму еще дольше , причем выбирали именно имя и , чтобы потом было нормальное отчество от него, а к фамилии и отчеству (Максимович) вообще не подбирали, идеальным для меня казался вариант Марк ( по звучанию с Ф и От), но муж был против, против :mad:
Просто я люблю достаточно редкие имена , но в тоже время хотелось имя, которое при жилось бы и не резало слух ( я вообще оба раза хотела имя Эдвард, но именно поэтому его и отклонил муж)
В итоге второго назвали Демид :give_heart: (пока маленький зовет Дёма, Дёмочка, Демидка ) и очень довольны своим выбором , старший у нас Филипп ( при выборе имени читала, что в детском возрасте часто болеют простудными заболеваниями и капризны,я особо в это не верю, но пока это прям про нас , так что иногда стоит и данную информацию принимать во внимание)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 12:28     Ответить с цитатой

ProDia
Мне кажется, что имя ну никак не может влиять на здоровье...
скорее, условия жизни на это влияют :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
тайлунга
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 1258
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 15:47     Ответить с цитатой

мы своих мальчиков еще на ранних стадиях беременности называли, теперь и подумать не можем ,что их можно было иначе назвать :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:37     Ответить с цитатой

Имя влияет на характер ребенка, по хорошему нужно уравновешивать : мягкий характер - жесткое имя..и наоборот :aga-aga:
я о том, что знала какой характер будет у обоих моих детей :)
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кzena
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.11.09
Сообщения: 634
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 23:49     Ответить с цитатой

Глория77 писал(а):
Мне нравится имя Макар, но все родственники в штыки - мол будут обзывать с таким именем. У кого есть знакомые Макары? - неужели это правда?


не правда.Хорошее имя.Соседский мальчик Макарик!!!Никому даже в голову не приходит его как=то обозвать!!!
_________________
Продам дублёнку р-р примерно 48 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=67147527&highlight=%EAzena#67147527
Нужности для малышей https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=66035043&highlight=%EAzena#66035043

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Мы вот сына Яковым назвали, я по нашалу доже запомнить не могла, но выбор был не велик, муж катигорично предложил 2 имени на выбор Яков и Василий, т.к дочь Майя, решили что сын все-таки Яков, а то у нас и кота Бастер зовут, а сын Вася, :lol: :lol: :lol: хотя имя Василий мне оч нравиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 22:41     Ответить с цитатой

Да имя для малыша - это большое дело.
Мы с мужем старшего хотели Кириллом назвать, все 9 месяцев так и звали, а за 3 дня до дня рождения передумали, так стал у нас Артем. Звонят мне подруги: "Ну как там наш Кирюша?", а я им "Не знаю, как Кирюша, а у Артемки все хорошо" ;) И не разу не пожалели,что передумали, нашему весельчаку это имя очень идет.

А для младшего теперь уже Артем имя придумал, а нам с мужем понравилось так что теперь ждем Константина :-) , думаю,что в этот раз так и будет, тем более что это имя июля.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистый Ёж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 12:26     Ответить с цитатой

Привет, девченки! ;)
Я вот тут тоже в раздумьях.. В июле должен мальчик родиться, а все никак определиться не можем))) Пока вот выбираем между Андреем и Димой - подскажите, насколько они популярные? Хочется наоборот - что-то попроще, наше, русское, но и не так, чтоб через одного слышалось:)
Да, и если есть у кого знакомые или свои малыши (а может и не только малыши) с таким именем - в двух словах опишите, какой у них характер?:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Пушистый Ёж

У нас у двух семейных пар, наших друзей, сыновья Андрюшки. Одному 6 лет, второму - почти 8. Ну характеры у них еще те: своевольные, очень впечатлительные, любая неудача вызывает либо приступ ярости, либо провоцирует полное нежелание что-то делать, отношения с другими людьми у них складывают сложно.
Хотя есть у меня один взрослый знакомый Андрей - отличный муж и отец.

А вот Дима в наше время наверное очень редкое имя)))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистый Ёж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2014 23:42     Ответить с цитатой

Хмм.. Ну ладно, спасибо!, подумаем еще))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 5003
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Пушистый Ёж Много сейчас маленьких Андреев, Дмитриев кажется меньше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 18:13     Ответить с цитатой

Larissa 1978 писал(а):
Пушистый Ёж

А вот Дима в наше время наверное очень редкое имя)))))


Очень-очень частое.

Не ну, конечно, чуть пореже, чем Александр, Артём, Максим встречается, но первая десятка по популярности.

по Санкт-Петербургу шестое по популярности - http://kzags.gov.spb.ru/statistics/#10

по Москве - седьмое по популярности - http://zags.mos.ru/stat/imena/imena_detei.php

в 2010м было 5е по популярности, в 2000 - 4-е по популярности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 18:41     Ответить с цитатой

Барбуня


Со статистикой спорить сложно :oops: Это же только мой личный опыт, может у кого-то где-то и по другому :-)
Артем популярное имя, но однако у моего сына ни в саду в группе, ни в классе ни одного не было и сейчас нет, хотя мальчиков с таким именем знаем много. А вот Димы я маленького практически ни одного не встречала (работаю с детьми уже больше 12 лет :-) )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пушистый Ёж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.13
Сообщения: 83
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Ну вот, надо же)))
Хотелось бы простое какое-то имя - я вот не сторонник того, чтоб русских детей иностранными именами называть :aga-aga: Да и об отчестве думать надо сразу, тоже факт (А то вот мне так и Олег нравится еще :))
Просто верится, что на характер влияет - как наиболее часто слышимое ребенком звуковое сочетание :) Но ведь можно же и свое, ласковое что-то придумать в конце-концов)))
В общем, еще выбирать и выбирать... Благо - время позволяет :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах