Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Детская мебель недорого
Имя для мальчика
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Flore
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Ельцовская (Дк. Кирова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:20     Ответить с цитатой

Мы хотим сыночка назвать Фёдором.(с древнегреческого БожийДар) Я никогда раньше не рассматривала это имя для мальчика, но сейчас мне очень нравится и описание имени хорошее и к отчеству нашему Николаевич подходит и мужу очень нравится. А как вам? хочется услышать мнения=))
_________________
Я Детский фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 11:57     Ответить с цитатой

Flore

По-моему, отличное имя для мальчика. Самое главное, что оно родителям нравится. А сестричка, что по этому поводу думает? ;) Мне кажется, что это тоже важно, чтоб старшие детки тоже участвовали в таком деле :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 15:40     Ответить с цитатой

Flore
Мне очень нравятся имена Фёдор и Семён, но муж против :aga-aga: По-моему, Фёдор Николаевич - красиво, самое главное, что вам с мужем нравится
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Flore
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.01.10
Сообщения: 763
В дневниках: 4
Откуда: Ельцовская (Дк. Кирова)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 18:36     Ответить с цитатой

Larissa 1978
Анаит
Спасибо, девочки, дочке тоже нравится))) говорит братик будет Федечкой))) и так ласково говорит)

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Анаит
а у Вас близнецы мальчишки? Сема и Федя - отличный вариант=))) мне тоже очень нравится. кстали имя Семен мы тоже рассматривали. и Арсений еще. но остановимся похоже на Фёдоре. А ваш муж что предлагает?
_________________
Я Детский фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анаит
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.09.10
Сообщения: 1716
В дневниках: 1372
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2014 19:43     Ответить с цитатой

Flore
У нас мальчик и девочка. Муж хочет сына Александром назвать, я не против, имя на все времена :-) Но если бы согласился на Семёна или Фёдора, я была бы очень рада.
_________________
Быть счастливой очень легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natka_SKINNY
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 434
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 18:14     Ответить с цитатой

Привет, всем! у нас скоро родиться мальчуган, хочу назвать Виталий, но муж против:(( подскажите пожалуйста как переубедить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4990
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 19:35     Ответить с цитатой

Natka_SKINNY
Отличное имя Вы выбрали ;) , а главное отчество у Ваших внуков будет звучное, мягкое, к любому имени подойдет.

Многие мамы называя своих сыночков совсем не задумываются о внуках и внучках :aga-aga: , и будут в скором времени голову ломать как же внуков назвать, чтоб отчество Никитична, Арсеньевна, Артемович и т.д. было созвучно с именем :-( .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka_SKINNY
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 434
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 10:33     Ответить с цитатой

Липиsинка
выбрала..а вот как муж убедить так и не знаю...
А по поводу отчество да:))) многие имена имеют очень незвучные отчества:)))и к ним уж точно имена подобрать сложно. у знакомой девчонки мужа звать Марк...так они вообще уже голову сломали как назвать сына:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 11:46     Ответить с цитатой

Липиsинка

Абсолютно нормальные отчества, которые Вы перечисляете и имена подобрать к ним просто. Это я Вам как мама Артема говорю, т.к. и об этом думали когда сына называли.Есть гораздо более проблемные.
У Вас была задача гораздо проще, с девочками ;)

Natka_SKINNY

Может стоит поискать положительные примеры в окружении, у Вас есть знакомые уже взрослые Виталии? Мы с мужем этим приемом воспользовались, когда старшего называли :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natka_SKINNY
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.06.14
Сообщения: 434
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 13:27     Ответить с цитатой

Larissa 1978
к сожалению ни одного общего знакомого Виталия нет:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
eva52
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.09
Сообщения: 55
Откуда: NSK Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 0:36     Ответить с цитатой

У меня папу звали Федор Николаевич. Мужики его звали просто-железный Фёдор. Мне, кажется, что редкое имя. А отчество мне мое очень нра, с именем звучит необычно.
_________________
Продам дом 260 кв.м (подвал 90 кв) на 20 сотках земли. Газ по периметру участка, вода. В районе Хилокского рынка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
А.В.Т.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 9:48     Ответить с цитатой

:eek: У меня Дыбилоидный сосед назвал сына Космос(сериал Бригада). Хочет попасть в книгу рекордов. :durdom:
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=949751-Нужна помощь семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larissa 1978
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1217
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 13:08     Ответить с цитатой

А.В.Т.В.


Да уж бедный ребенок. Очень печально, когда родители при выборе имени мало думают о том, как ребенок будет с ним жить :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 16:23     Ответить с цитатой

А.В.Т.В. писал(а):
:eek: У меня Дыбилоидный сосед назвал сына Космос(сериал Бригада). Хочет попасть в книгу рекордов. :durdom:


Ничего, подрастет и если захочет, то может в Кузьму переименоваться. Ведь это, в сущности, то же самое имя. Ведь происходит оно от древнегреч. имени Κοσμᾶς (Космас), в свою очередь, происх. от κόσμος (космос) - "порядок"
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
А.В.Т.В.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.06.12
Сообщения: 749
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2014 16:42     Ответить с цитатой

DENVER писал(а):
А.В.Т.В. писал(а):
:eek: У меня Дыбилоидный сосед назвал сына Космос(сериал Бригада). Хочет попасть в книгу рекордов. :durdom:


Ничего, подрастет и если захочет, то может в Кузьму переименоваться. Ведь это, в сущности, то же самое имя. Ведь происходит оно от древнегреч. имени Κοσμᾶς (Космас), в свою очередь, происх. от κόσμος (космос) - "порядок"
Да это понятно. А вот до подрастёт ещё далеко.
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=949751-Нужна помощь семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 29 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах