Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Срочно нужна помощь юриста.
по кредиту

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мадлен 82
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 11:57    Заголовок сообщения: Срочно нужна помощь юриста. Ответить с цитатой

Девочки, оказалась в такой ситуации, что скоро от неё сойду с ума.. в 2007 г. жила гражданским браком с мужчиной, работала в банке. взяли машину в автокредит в восточке на 5 лет, на моё имя, через 2 года расстались но за кредит он платил добросовестно, с условие того что я переделаю документы на машину на него, пришлось переделать, в декабре 2010 г. он попал в аварию, машину разбил, незначительно, номера ДПс забрали а 9.04.2011 он умер, за кредит платила его официальная жена, т.к он ей оставил бизнес, но она его развалила и платить больше не собирается, в октябре начнётся делёшка имущества у него от первого брака тоже дочь, и натариус сказала что машина тоже попадает под раздел, не смотря на то что находится в залоге у банка. Вот не знаю что мне делать, платить сама я не могу т.к в декретном отпуске и не работаю, машину продать тоже не могу. тк она не на мне, я уже думала может через суд как то можно аннулировать сделку купли продажи, но не знаю реально ли это. может кто нибудь из вас увидит выход из этой ситуации, помогите мне.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирина59
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 1201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 5:11     Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, то банк вправе будет истребовать данный автомобиль, так как он обременен залогом. Кредитные обязательства в данной ситуации, к сожалению- ваша головная боль. Девушки, если я ошибаюсь - поправьте.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Honochka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.10.11
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации.Помогите разобраться... :o
Я стояла на очереди на получение квартиры по ипотечной программе от предприятия(там платится за работника определенный процент).За месяц до моей свадьбы мне звонят и предлагают купить 2-х комн.квартиру в ипотеку,но для этого я должна найти созаемщика-поручителя.Потом я выхожу замуж и через месяц мы оформляем документы на квартиру уже с мужем и он получается имеет такие же права на эту квартиру,как и я! Потом у нас родились двое детей погодки и за рождение детей мое предприятие перечисляло деньги в банк на погашение 24квадратов.А вообще я за то, что взяла квартиру в ипотеку у своего предприятия,должна там отработать 15лет за это,либо погасить ипотечный кредит досрочно,это в случае,если я захочу уволиться.То есть повязана!А мой муж тем временем уходит из семьи, не платит деньги ни за коммунальные услуги,ни за ипотеку.А я в это время вообще в декрете.Подала на алименты,но он их не платит,по полгода не работает.За ипотеку пока платят его родители,помогают мне.Но это ненадолго.Я вышла на работу и хочу подать в суд на выселение его с квартиры(он прописан и у нас получается общая совместная собственность) и хочу чтобы он переделал свою долю на детей,он не соглашается и говорит платить тоже не буду.А еще я плачу кредит,который мы брали на машину на 5лет.А брала я на себя за 2недели до свадьбы.А машины теперь нет,муж ее продал,половину денег проиграл,половину в ремонт квартиры вложили.Я предлагаю платить пополам ему,а он говорит-кредит на тебе,вот и плати и типа ха-ха..!И это отец наших детей..Так вот вопросы такие: 1) Могу ли я выселить мужа и через суд заставить его переделать долю на детей; 2) Как доказать, что кредит взят на машину, а она продана мужем и он отказывается помогать закрывать этот кредит; 3) Если отец не платит алименты, есть у нас в законодательстве более жесткие меры заставить его работать и платить детям! Или мне теперь одной все тащить на себе...а он как-будто вообще не при чем,но при этом имеет права на детей и на квартиру....???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжая Леди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3330
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 20:21     Ответить с цитатой

Мадлен 82, когда был ПОСЛЕДНИЙ платеж по кредиту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panterrra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 17
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж мечтал иметь в личном пользовании "погрузчик", а на его покупку денег таких естественно не было. Знакомые порекомендовали девушку, которая занимается покупкой, продажей и т.п. крупногабаритной техники. Муж с ней встретился, и она ему посоветовала взять такую технику в лизинг. Муж ее предупредил, что на первоначальный взнос у нас денег нет. Я сижу в декретном отпуске с 2008г., а муж временно безработный. На что она ответила, что она через свою фирму сделает так, что никакого первоначального взноса не потребуется. На этом они заключили между собой договор на оказание услуг и она приступила к делу. Нашла нужную технику, они вместе съездили, посмотрели, выбрали. Через некоторое время она объявила, что деньги все- таки нужны: на первоначальный взнос, и муж собрался расторгнуть с ней договор, но она уверяла, что документы уже готовы и не хватает некоторых формальностей. Так как у нас денег не было, она нас принудила взять кредит в банке. Но ни один банк нам кредит не дал. Тогда она сказала, что в одном банке у нее есть знакомый, который поможет взять кредит. Они пошли брать кредит с мужем, но так как муж безработный, ничего не получилось. И тогда они начали просить меня, что бы кредит взяла я. Я всячески противилась этому, но они меня изо дня в день уверяли, что это ни чего страшного, оформим трактор, и муж быстренько отработает все долги. В конечном итоге я согласилась. В марте 2011 г. на мое имя был оформлен кредит в 200000руб. Деньги она забрала и продолжила свои дела, в итоге она объявила, что еще нужны деньги на страховку. Муж нашел и эти деньги. В итоге она начала оттягивать время, прятаться от нас, и в итоге объявила нам, что ни чего не получилось. А мы все это выплачивали кредит как могли. В итоге с августа 2011г. мы не можем выплачивать кредит. Мы с мужем на этой почве разругались, он меня бросил в декрете, с маленьким ребенком, с огромным кредитом, без средств к существованию на произвол судьбы. Сейчас я с ребенком переехала к маме, а с банка СБ мне звонили с угрозами, оскорблениями и ни чего слушать не хотят. Платить мне не чем. Что мне делать в этой ситуации и чего ожидать. На работу выйти я не могу, т.к. не с кем оставить ребенка, а очередь в дет.сад еще не подошла. За ранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stefany
Студент
Студент


На сайте с 25.11.06
Сообщения: 2386
В дневниках: 2
Откуда: Вологда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 1:27    Заголовок сообщения: Re: Срочно нужна помощь юриста. Ответить с цитатой

Мадлен 82 писал(а):
Девочки, оказалась в такой ситуации, что скоро от неё сойду с ума.. в 2007 г. жила гражданским браком с мужчиной, работала в банке. взяли машину в автокредит в восточке на 5 лет, на моё имя, через 2 года расстались но за кредит он платил добросовестно, с условие того что я переделаю документы на машину на него, пришлось переделать, в декабре 2010 г. он попал в аварию, машину разбил, незначительно, номера ДПс забрали а 9.04.2011 он умер, за кредит платила его официальная жена, т.к он ей оставил бизнес, но она его развалила и платить больше не собирается, в октябре начнётся делёшка имущества у него от первого брака тоже дочь, и натариус сказала что машина тоже попадает под раздел, не смотря на то что находится в залоге у банка. Вот не знаю что мне делать, платить сама я не могу т.к в декретном отпуске и не работаю, машину продать тоже не могу. тк она не на мне, я уже думала может через суд как то можно аннулировать сделку купли продажи, но не знаю реально ли это. может кто нибудь из вас увидит выход из этой ситуации, помогите мне.....

Как это автокредит на вас, а собственник - гражданский муж и машина в залоге у банка? Первый раз сталкиваюсь с такой схемой.

Добавлено спустя 23 минуты 2 секунды:

panterrra писал(а):
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Мой муж мечтал иметь в личном пользовании "погрузчик", а на его покупку денег таких естественно не было. Знакомые порекомендовали девушку, которая занимается покупкой, продажей и т.п. крупногабаритной техники. Муж с ней встретился, и она ему посоветовала взять такую технику в лизинг. Муж ее предупредил, что на первоначальный взнос у нас денег нет. Я сижу в декретном отпуске с 2008г., а муж временно безработный. На что она ответила, что она через свою фирму сделает так, что никакого первоначального взноса не потребуется. На этом они заключили между собой договор на оказание услуг и она приступила к делу. Нашла нужную технику, они вместе съездили, посмотрели, выбрали. Через некоторое время она объявила, что деньги все- таки нужны: на первоначальный взнос, и муж собрался расторгнуть с ней договор, но она уверяла, что документы уже готовы и не хватает некоторых формальностей. Так как у нас денег не было, она нас принудила взять кредит в банке. Но ни один банк нам кредит не дал. Тогда она сказала, что в одном банке у нее есть знакомый, который поможет взять кредит. Они пошли брать кредит с мужем, но так как муж безработный, ничего не получилось. И тогда они начали просить меня, что бы кредит взяла я. Я всячески противилась этому, но они меня изо дня в день уверяли, что это ни чего страшного, оформим трактор, и муж быстренько отработает все долги. В конечном итоге я согласилась. В марте 2011 г. на мое имя был оформлен кредит в 200000руб. Деньги она забрала и продолжила свои дела, в итоге она объявила, что еще нужны деньги на страховку. Муж нашел и эти деньги. В итоге она начала оттягивать время, прятаться от нас, и в итоге объявила нам, что ни чего не получилось. А мы все это выплачивали кредит как могли. В итоге с августа 2011г. мы не можем выплачивать кредит. Мы с мужем на этой почве разругались, он меня бросил в декрете, с маленьким ребенком, с огромным кредитом, без средств к существованию на произвол судьбы. Сейчас я с ребенком переехала к маме, а с банка СБ мне звонили с угрозами, оскорблениями и ни чего слушать не хотят. Платить мне не чем. Что мне делать в этой ситуации и чего ожидать. На работу выйти я не могу, т.к. не с кем оставить ребенка, а очередь в дет.сад еще не подошла. За ранее спасибо за ответ.

История очень печальная. Девушка деньги получила под расписку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panterrra
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.10
Сообщения: 17
Откуда: Дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 21:58     Ответить с цитатой

на руках есть два квитка и только на часть денег, договор на оказание услуг.... и всё!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Ребята, помогите разобраться.

Представим, что живет семья: муж, жена и двое детей до 11 лет.
Муж погибает. Жена находит у него несколько кредитных карт и в личной почте счета на погашение одного из кредитов, кредитных договоров не находит. До гибели кредиты выплачивались, это выяснилось при обращении в эти банки. Девушка пробежала по всем банкам, кредитки которых нашла.

В ВТВ сказали, что до вступления всех имеющих право в наследство с нее ни кто ничего взыскивать не будет, проценты не потекут, пеня тоже, только после вступления в наследство.
С Русским стандартом ничего не понятно, договор не дают, там вообще пока известно, что сумма большая.

Специалист сбера потребовал немедленно начинать оплачивать кредит на ту самую карту (оформленную на имя погибшего мужа), никакого права вступления в наследство они ждать не собираются, проценты, пеня и что там еще, все будет капать, как будто он жив и не платит. По всем этим кредиткам поручители не предполагались, наверное.

Вступление в наследство состоится через полгода.

Че делать-то. Куда обращаться? И возможна ли какая-то защита этой семьи?
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LOV0316
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Аксюха по долгам наследники будут отвечать, но не больше чем в размере стоимости полученного по наследству имущества.
Для начала, подать во все банки извещение о смерти заемщика с приложением копии свидетельств о смерти. Предложить свои варианты погашения, реструктуризации долга.
Уточнить в банках о наличии страхования заемщика. Банки часто навязывают эту услугу по кредитам.
_________________
Всё что вы хотели знать о законах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксюха
Профессор
Профессор


На сайте с 13.05.05
Сообщения: 4885
В дневниках: 16
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2016 12:08     Ответить с цитатой

да, наследники готовы отвечать, но разве не после вступления их в наследство, ведь мы еще не знаем кто наследники?
размер стоимости имущества- это его доля в квартире, в которой они все живут, доли с женой были пополам оформлены, за нее выплачивается ипотека. Но с ипотекой проблем нет, друзья поручители взяли на себя эту выплату.

Все известные банка о смерти известили, сразу же, в течение недели после смерти, но вот сбер сказал, что до определения наследников кредит все равно надо выплачивать в установленные сроки. Страхования заемщика не было, уточнили.
В ВТБ сказали, что пока не вступят в наследство проценты, штрафы и все такое не будет начисляться. Эти полгода очень нужны, конечно, жене работу надо найти.

Скажите, а какие нормативно-правовые акты регулируют деятельность банков в подобной ситуации? Сбер не смог назвать ни одной статьи, только закон о банковской деятельности, но там не про то.
_________________
Я СЧАСТЛИВАЯ МАМА!

0м-3360,52см 6м-7110,68см 15м-10кг,82см 18м-11кг,86см 2г -11300,94см
18 зубов, 3года 101 см 13,4кг,3,5г 104 см,14 кг
БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ, ГОСПОДИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах