Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Интересные цены в Барнауле
Детский кардиолог
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 13:15     Ответить с цитатой

Девочки, как мама уже оперированного ребенка с ВПС, с уверенностью могу сказать, что в Барнауле, нет хороших врачей-кардиологов, я имею ввиду именно ПРАКТИКУЮЩИХ детских кардиологов, особенно для детей раннего возраста. Мой Вам совет: поезжайте в Новосибирск, в клинику им. Мешалкина, там за пару часов можно пройти полное обследование, а при необходимости и лечение. Кому интересно, обращайтесь в личку, сброшу все контакты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aliase
Студент
Студент


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 1569
В дневниках: 3
Откуда: барнаул, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 19:51     Ответить с цитатой

Гру-Гру писал(а):
Девочки, как мама уже оперированного ребенка с ВПС, с уверенностью могу сказать, что в Барнауле, нет хороших врачей-кардиологов, я имею ввиду именно ПРАКТИКУЮЩИХ детских кардиологов, особенно для детей раннего возраста. Мой Вам совет: поезжайте в Новосибирск, в клинику им. Мешалкина, там за пару часов можно пройти полное обследование, а при необходимости и лечение. Кому интересно, обращайтесь в личку, сброшу все контакты.
да наверно вы правы, если проблемы серьезные, то в Новосибирск как минимум лучше ехать! У нас проблема только в том, что овальное окно чуть-чуть открыто, в том году было 2 мл, а в этом уже 1,4 или 1,6 точно не помню, т.е. стало меньше и сказали что вполне возможно что оно совсем закроется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:11     Ответить с цитатой

Если у Вас только овальное окошко не закрылось, и ребенку 2 года, то скорее всего, с возрастом оно затянется. Что же касается размеров, да не обидятся на меня наши УЗИ-диагносты, в Н-ске все в разы профессиональнее и точнее. В 9 из 10 случаев, диагнозы поставленные в других регионах, здесь, как минимум, корректируются, а иногда и вовсе меняются.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 11:17     Ответить с цитатой

Гру-Гру-после операции в где в данный момент наблюдаетесь??? наверно как и нам два раза в год нужно проходить обследования/??
и порок у вас был какой???
у нас две створки вместо 3. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 13:11     Ответить с цитатой

Порок: дефект межжелудочковой перегородки 6 мм, дефект межпредсердной перегородки 5 мм, ложные хорды. Операция была в 2007 году, на тот момент доченьке было 1 год 9 месяцев. Наблюдаемся ТОЛЬКО в Н-ске: первые два года ездили 1 раз в год, затем через 2 года, в следующий раз теперь через 3 года. Положительный эффект после операции сохраняется, девочка полностью здорова. Не принимаем никаких препаратов. Занимаемся спортивной аэробикой, выступаем на соревнованиях. За первый год жизни мы побывали, и амбулаторно, и в стационарах, у всех барнаульских детских кардиологов, в т.ч. у Сапожниковой, Ковалева, Филиппова и т.д., неоднократно делали ЭХО - зря только время потеряли. В Н-ке все прошли за 2 часа. Поверьте, мне есть с чем сравнить, могу много чего рассказать о клинике им.Мешалкина: наблюдение и лечение там не сравнится ни с каким местным, а самое главное, что диагноз не поддается сомнению!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 13:21     Ответить с цитатой

Гру-Гру-поздравляю вас, что всё замечетельно ребёнок здоров. для нас родителей это счастье. :give_heart:
у меня папу скоро направят на операцию в Мешалкина обязательно за компанию свожу дочурку на обследование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 14:02     Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова, а что касается обследования, то лучше Вам записаться заранее. В этом году мы ездили 21 июля, а записывалась я еще в мае. Удачи Вам!!! :-) и бУДЬТЕ ЗДОРОВЫ :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Гру-Гру-ого, даже не думала что такая очередь. увидела на сайте что можно через инет записатся ,выслать все свои заключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Просто клиника им.Мешалкина - самый крупный лечебный центр за Уралом занимающийся сердечно-сосудистыми заболеваниями. Сюда едут с "пол-России". От Екатеринбурга и Сургута до Благовещенска и Петропавловск-Камчатского. Этим объясняется очередь. Хотя не факт, что Вы будете ждать 2 месяца: у кого-нибудь из кардиологов-консультантов может освободиться "окошко", и Вас примут раньше. Но то, что нужно обязательно записаться - это факт. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 18:28     Ответить с цитатой

Гру-Гру-спасибо. психологически трудно, у нас очень серьёзный порок желательно нам дотянуть до совершеннолетия и его не оперировать т.к. протезы створок придётся менять каждые 3-4года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 20:04     Ответить с цитатой

Я Вас понимаю, все пороки разные, и сколько врачей - столько мнений. Все же проконсультироваться у грамотных специалистов никогда не помешает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
asha79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.02.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Родники, ЖК ОНЕГА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Гру-Гру-спасибо. психологически трудно, у нас очень серьёзный порок желательно нам дотянуть до совершеннолетия и его не оперировать т.к. протезы створок придётся менять каждые 3-4года.


нам тоже операция пока противопоказана, только во взрослом возрасте, мы в Барнауле наблюдаемся у Гольберга и Ковалева, плюс я уже писала об женщине, которая УЗИ делает в кардиоцентре,лучше ее в городе нет, все кардиологи города в один голос так говорят а еще я высылаю периодически результаты в Мешалкино в Новосиб, в Бакулево в Москву, в Томск и в Германию, сейчас везде есть он-лайн консультации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катарина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 1130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 22:56     Ответить с цитатой

Гру-Гру

Зачем вы так? Сапожникова и Ковалев адеватные врачи.

Мы были и в Мешалкина. И в Бакулева (первая операция) и в Берлине (вторая операция). Консультировались в Томске и Питере. Даже в Вашингтон отправляли документы.

Сейчас консультируюсь у врачей в Малыше. Дабы результаты совпадают с Берлинскими. И назначения нашего кардиолога одобряет врач, который держал дочкино сердечко в руках.
_________________
С гpязнoй лoжкoю в кapмaнe,
С лыcым кaктycoм в pyкe!
Я идy нa бoй c бaбaйкoй,
Чтo живёт нa чepдaкe!
Зapyблю eё я лoжкoй и зacтaвлю кaктyc cъecть!
Я вeдь дypoчкa нeмнoжкo!У мeня и cпpaвкa ecть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 9:50     Ответить с цитатой

Гру-Гру
Подскажите, пожалуйста, клиника им.Мешалкина специализируется только на кардиологиии? Нам и кардиолог нужен грамотный, и гематолог.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

asha79
самый лучший узист кардиолог в кардиоцентре, женщина, фамилию сейчас не помню, но если надо найду
Найдите, пожалуйста, очень надо. :aga-aga:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катарина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 1130
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 18:18     Ответить с цитатой

Сална
простите, я вмешаюсь :oops:
Трубина Е.В.
хороший, грамотный узист.
_________________
С гpязнoй лoжкoю в кapмaнe,
С лыcым кaктycoм в pyкe!
Я идy нa бoй c бaбaйкoй,
Чтo живёт нa чepдaкe!
Зapyблю eё я лoжкoй и зacтaвлю кaктyc cъecть!
Я вeдь дypoчкa нeмнoжкo!У мeня и cпpaвкa ecть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Здоровье наших деток - Барнаул
Страница 2 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах