Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Роды с мужем в Красноярске
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2004 15:41    Заголовок сообщения: Роды с мужем в Красноярске Ответить с цитатой

По просьбе Настены:
Настена писал(а):

У меня есть предложение, а то я просто не знаю как новые темы в форуме создавать (техника в руках индейца - груда металлолома): обсудить роды с мужем. Вообще на сибмаме есть, но там больше новосибирской специфики. В Красноярске я несколько сообщений читала, что кто-то с мужем рожал. Вот хотлось бы на "местном уровне" пообщаться на эту тему: сколько стоит, в каких роддомах практикуется, нужно ли это, где и как к этому готовят и т.п. А то я до сих пор была категорически против, а теперь уже в раздумьях (муж ультиматумы чуть ли с первого дня ставит: пойду и все, не возьмешь - сам врачам взятку дам и пройду). Вот.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2004 13:57     Ответить с цитатой

Настена, мы рожали с мужем. 1-ый род.дом. От него требовались только справки RW, ВИЧ и флюраграфия. И все последующее время после родов (6 суток) он жил со мной в род.доме. Честно говоря, я даже и не представляю, как бы я без него справилась. Он мне ОЧЕНЬ помог, и морально (а это очень важно), и физически.
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 15, 2004 9:43     Ответить с цитатой

Настена, мы тоже рожали все вместе в Ж/Д. По началу я тоже была против, а потом в раздумьях, а потом уже захотела тоже.
Дак вот муж говорит теперь всем своим друзьям, чтобы они не упускали такого шанса увидеть как на свет появляются их дети, он был такой счастливый!!!
Конечно перед этим он прошел курс "молодого бойца" чтобы быть готовым. Во время родов и после он мне ОЧЕНЬ помог, спасибо ему.
А доча у нас вылитый папа, это ему так льстит :wink:
Не бойся, рожайте вместе, обсуждайте вместе вашу тактику поведения в роддоме. Папе зато потом проще будет с ребенком общаться.
_________________

Диана - модная девчонка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 8:25     Ответить с цитатой

Юля К. писал(а):
Конечно перед этим он прошел курс "молодого бойца" чтобы быть готовым.


Спасибо за поддержку! Юля, не подскажешь, а в чем выражался "курс молодого бойца"? Есть ли при ж/д роддоме специальные курсы для пап?

А как относятся теперь к родам с мужем сами врачи: как к "закидонам" рожающих или как к нормальному явлению? И насколько заранее нужно оговаривать присутствие мужа при родах: тогда же, когда заключать договор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 19:16     Ответить с цитатой

Юля К. Надя. А сколько вам стоило это удовольствие? Я до беременности очень хотела рожать с мужем. Потом меня уволили, и теперь мы живем на з/п мужа, и сейчас я думаю, что на этом можно сэкономить, и рожать одной. В принципе муж не против, но конечно нужно ходить на курсы и т.п.
У меня рожала пару лет назад подруга с мужем, она в восторге. А я тут заикнулась маме и одной подруге, что рожать с мужем хочу. так они такие глаза сделали. Ужас просто!!! Как будто это что-то грязное и непристойное. Подруга говорит, что мужики слабые, неизвестно кому помогать будут при родах мне или мужу.
И я решила, если все таки мы вместе будем рожать, никто об этом знать не будет. Чтобы не отговаривали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 8:34     Ответить с цитатой

Рыжунька, у меня похожая ситуация. В том смысле, что окружающие как-то слишком обалдевают от возможности присутствия мужа во время родов. Я вроде как уже склоняюсь к тому, чтобы попробовать, но мужу поставила первые два условия: 1. ходить со мной на курсы (когда выясню, на какие), 2. НИКОМУ ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТЬ (особенно мамам - не переживут) :shock:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ромашкина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.03
Сообщения: 511
Откуда: Красноярск. Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 9:52     Ответить с цитатой

Мы на курсы не ходили... :? Когда пришли заключать контракт, все обговорили. От мужа потребовались только справки. Цена в контракте "за мужа" не поднималась. У нас даже вопроса не возникало, насчет совместных родов, конечно ВМЕСТЕ. Всю жизнь буду благодарна мужу, за то, что в те минуты я была не одна...
_________________
Папа Дима+Мама Надя=Огромное Счастье РомКа (16.01.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:02     Ответить с цитатой

Девчонки, роды с мужем это хорошо. На курсы мы ходили в Мирт (в Северном, можно в Умку - то же самое), там лекции проходят, есть отдельное занятие про совместные роды, приходят на это занятие отцы которые уже были на родах и делятся своими впечатлениями. Подробно можно прочитать в форуме в теме про курсы для беременных. В Ж/Д роддоме цена не зависит от присутствия отца. Мы заплатили 5370 и у нас было оговорено, что рожаем вместе. Еще я ходила в Ж/Д в бассеин, сауну и на гимнастику. Там нас готовили к мягким родам. Я о многом этом писала в теме курсы для беременных. Будущему папе надо обязательно пройти теоретическую подготовку, сдать флюорографию, кровь на RW, ВИЧ. Конечно я и сама много прочитала литературы, сама рассказывала о родах мужу.
Удачи вам девчонки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 11:27     Ответить с цитатой

Юля К. писал(а):
Еще я ходила в Ж/Д в бассеин, сауну и на гимнастику. Там нас готовили к мягким родам. Я о многом этом писала в теме курсы для беременных.


Спасибо огромное! Юля, а в бассейн, сауну и на гимнастику с какого срока непоздно ходить? Я задавала этот вопрос в "курсах для беременных", но как-то там обсуждение затихло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля К.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.02.04
Сообщения: 122
Откуда: Красноярск, Карбышева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:24     Ответить с цитатой

У нас девчонки приходили и в самом начале беременности, кто то за месяц до родов, но в основном когда выходили в дикрет, тогда и начинали ходить. Начать никогда не поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 13:32     Ответить с цитатой

Мы с мужем рожали во 2 р/д. На курсы он так и не сходил. .Счастлив, что первый увидел дочу. Стесняется об этом говорить. Скрывает от друзей. Расстроен, что не понадобилась его помощь. Хотя на схватках он мне очень помог прытать на шаре, после родов напоминал врачам о наших пожеланиях, но он считает, что этого недостаточно.
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.04
Сообщения: 200
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 14:51     Ответить с цитатой

Malvina писал(а):
Счастлив, что первый увидел дочу. Стесняется об этом говорить. Скрывает от друзей. Расстроен, что не понадобилась его помощь.


Надя, но главное - твой муж не разочаровался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Malvina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.11.03
Сообщения: 336
Откуда: г. Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2004 17:50     Ответить с цитатой

Нет, не разочаровался, но сказал, что на следующие роды не пойдёт за ненадобностью. Просто у нас совсем не было крови и ничего пугающего. В сложных ситуациях, может быть, присутсвие мужа и не обязательно. Хотя вероятно именно его поддержка в таких случаях и важна.
Я думаю, не хотел бы присутствовать мог бы и выйти из родовой. :wink:
У него было после родов такое состояние, как-будто сам родил, он так устал :lol: А у меня усталости ни в одном глазу не было :lol:
_________________

и дочь Ариша 09.10.2006
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rodnik
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.04
Сообщения: 126
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2004 17:11     Ответить с цитатой

Привет, всем!
Хочу поделиться своими соображениями по поводу родов с мужем.
Я рожала с мужем и не представляю, как рожают одни. Во-первых, в такой момент рядом только чужие тетеньки, простите за выражение. В родах всякие ситуации могут быть, но прежде всего важна психологическая поддержка - я не одна! Во-вторых, это очень важно для мужа, слышать первый крик своего ребенка. Вот минуту назад его еще не было, а вот он уже родился!!! Папа имеет право прочувствовать момент. В-третьих, у меня почти не болела поясница, потому что в перерывах между схватками муж массировал мне спину, что очень помогло.
И еще, так уж у нас получилось, что рожать мы приехали 31 декабря в 22.30. У меня схватки - а у всех Новый год. Я не представляю, что было бы если бы я была без мужа. Нет конечно, никто из персонала не вылялся пьяный в коридорах. Но расслабиться в новогоднюю ночь хочется каждому, и врачи тоже люди.
Я ходила на множество разных курсов, муж со мной не ходил, приходил 1 раз в Мирт на занятие для пап, где мы поняли одну важную вещь - присутсвие мужа на родах необходимо для того, чтобы ко мне, как к роженице было особое отношение, что я не одна, и присутствует посторонний элемент конроля в лице мужа. Что, поверьте, в наших роддомах очень важно! Особенно если случается рожать по ночам.
Всем удачи!!!
_________________
Алина 01.01.2004
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рыжунька
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 113
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2005 21:29     Ответить с цитатой

девочки, а куда нужно звонить, с кем говорить, чтобы узнать на счет родов с мужем??? Если я в 1-ом буду рожать??? Сегодня подняли вопрос о совместных родах, я говорю мужу, что жалко, что мы не будем вместе во время родов. Он спросил, а почему??? Говорю, что нет лишних денег, да их если честно вообще нет :) :cry:
Так супруг говорит, что ты узнай поподробнее... Только вот, была бы такая услуга "совместные роды", мне допустим не нужна отдельная палата. Только такого нет, вот и думаю, стоит ли выкраивать из "ничего", сумму денег на контракт???
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах