Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Детская мебель недорого
25 МСЧ педиатрическое отделение стационар
* Александра Невского, 1а

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юлёна
Академик
Академик

На сайте с 14.06.08
Сообщения: 6004
В дневниках: 9097
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 15:21    Заголовок сообщения: 25 МСЧ педиатрическое отделение стационар Ответить с цитатой

полезные данные по теме собраны пользователями форума Сибмама
Городская клиническая больница №25

Адрес: Невского,1а

приемная главного врача (383) 276-74-21

Режим работы:
пн-птн 8.30-17.30 обед 13.00-14.00
сб-вс выходной

Наши отзывы:
Скрытый текст:
Virabella писал(а):
юлёна
спасибо, а меня еще их полдник умиляет, что вафли через день дают, хоть по одной, но каждый день давали :lol: А еще мне понравилось, как медсестра объясняла для чего мамы лежат с детьми в больнице, оказывается не для ухода за ними, а для поддержания чистоты в палате, т.е. мы там должны мыть полы, причем в обязательном порядке по выходным и неплохо бы по разу в будни :aga-aga: а мы то темные, думали, что мы за детишками ухаживаем :-)

Mitraye писал(а):
Выписались только что с Власова 17, - 19 отделения
Вообще первый раз в больнице в своей жизни.
Чисто, моют 2 раза в день, кормят очень прилично, вдвоем с ре сытые.Медсестры в-основном внимательные и вежливые, доктора тоже хорошие. Ну да, не здравица и Авиценна, зато какая природа! лес прямо за окном и птицы заливаются!!
З.Ы. Сегодня утром заколотили балконную дверь гвоздями :eek: Чтобы не открывали совсем. Жара 31 уже неделю :aga-aga:

бешеная писал(а):
torokova123
а мы сейчас лежим в 25МСЧ с бронхитом,до этого лежали с 13 по 23.11 с пневмонией в 19 корпусе,сейчас лежим в новом корпусе на Власова 1. Все красиво,чисто НО лечение оставляет желать лучшего. Первый раз лежали не долечили-выписали,через 2 дня мы снова тут :evil:

CAN писал(а):
ПРолежали в 25мсч с 01 января по 11-ое с пневмонией. После ремонта чисто и даже вполне все аккуратно.
Только мыть некому. Висят два объявления- требуются буфетчицы и санитарки. А рядом второе - Мамы! санитарок нет, мойте сами, спасибо за понимание :-)
Врачи хорошие, медсестрички тоже. Так как лежали на празднички, то почти весь кадровый состав перед глазами - все грамотные и в меру разговорчивые.
Только вот катетор для капельниц поставить некому. Мамам больших деток так и говорят: " у нас некому это делать, отпаивайте своих детей сами, смогите обойтись без капельницы." Когда моя девочка отказалась не только есть, но и пить мне сказали: "ставим в эту смену - вечером ставить некому будет", в смысле кто заступит в ночь, тот не сможет поставить, а состояние ре ухудшается. В остальном неплохо, вылечили же :-)
Только был казус с Дмитрием Анатольевичем (если не ошибаюсь) - Моей дочке накануне сняли трехдневный катетор, мол завтра новый поставим. Назавтра Он с обходом не идет, ближе к обеду случайно заходит к нам в палату за медсестрой, которая ставит уколы. Тут я его поймала -нам нужен катетор, Его вопрос- "А у вас что рвота?" меня вырубил :evil: ,отвечаю - "вообще то, да и понос и рвота, ребенок три дня подряд капельницу получает. рвоты нет первые сутки, понос сохраняется. Он ответил "Холод, голод и покой. Вам катетор не нужен" :eek: Поверьте мамы - знала бы что смогут нормально поставить , а не мучить ре ковыряя вены. я бы наорала на него :mad: и настояла на своем. Объективно ре нужно было еще дня два прокапать.
Но это оказалось не столь страшно. Там нет кварцевых ламп в коридоре!!!! :mad: и как следствие ВСЕ переболевают вторичной инфекцией. Так как туда везут не только одну пневмонию, но и ОРВИ. А на ослабленный организм вирусная прилипает намертво, и не только к ребенку, но и к маме. Сама уехала оттуда с температурой 38,6, сейчас лечусь и детке температуру сбиваю. У соседей по койке та же картина. И в соседней палате то же самое. Молодцы те которые ходят в масках. Если туда попали, не ленитесь носите маску. Я очень каюсь, что постеснялась. Даже виферон в нос не помог, а уж в попу дочке его тонну вложила.
Платные палаты есть (800 р/сут) , но они мало спасают и в туалет ходить и в на ингаляции все равно будете. Я привозила свой ингалятор, детка еще не ходит (всё в памперсы и по коридору не бегала) - так сама заболела, и домой привезла заразу.
А, и еще веселье новогоднее: поступили то мы первого, а третьего оттуда вывели ребенка с ветрянкой - так что у нас еще и карантин по ветрянке теперь!!! Считается что контакт был - раз в одном отделении лежали))))
Питание отдельный разговор: для трехлеток может и терпимо, а вот моего годовасика пришлось кормить своими коробочными кашами. В связи с отсутсвием буфетчицы (кто мог тот и замещал) - никто не знает чем кормят- в смысле на каком бульоне/мясе приготовлено, а для аллергиков это важно.
Ванна общая для всех. Мне пришлось из дома таз нести - моя еще не стоит уверенно и мыть в общей ванне, с засорившимся стоком невозможно было. Опять же для ре побольше это наверное и не проблема.
Так что лежать можно, если запастись терпением , масками и хозяйственными перчатками для мытья пола. :love_sibmama:



данные собраны в феврале 2013
__________________
Мы попали в 25мсч по скорой, с подозрением на пневмонию. По больничкам с сыном я уже полежала :aga-aga: везде всё по разному, но тут я испытала шок. Не думала, что такое где-то есть :o ну и фоторепортаж (фотографировала на тел, поэтому кач-во не очень :oops: )
лестничные площадки между этажами
Скрытый текст:




это пыль годовая, ну и детки на ней рисуют



туалет - извините за подробности - бумала уже из контейнера через край сыпется :aga-aga:




ну и опять детки развлекались


коридор около сестринского поста и процедурного кабинета




ну и палата


эта под раковиной



окно во всевозможных ракурсах




плинтус в палате :mad: у нас в подъезде чище
общий вид

справа от тумбочки


слева от тумбочки


постель



мебелЯ - тумбочка. Я специально потёрла её пальцем, чтоб было понятно что ЭТО именно грязь, а не краска какая-нибудь



Ну это красоты интерьера. А теперь о лечении :aga-aga:
У сына бронхиальная астма и в обострении мы прям очччччччч нуждаемся в препарате пульмикорт - без него лечение не возможно. Поступили мы ночью, как сказал деж врач в нестабильном состоянии. Получили ингаляцию, укол и пошли спать. Чрез сутки обращаю внимание, что набор лек-в не тот, что нам нужен (я сама врач, да и домашнее наше лечение знаю)- где спрашиваю пульмикорт?? ответ - его нет, он диФцит :o А сказать об этом ни кто не считает нужным :o потом всё таки пульмикорт нашёлся, но получали мы его только один раз в сутки, на большее - можете не расчитывать.
Выписалась я с ребёнком под расписку :cool:
И ещё, я не видела тараканов уже лет 20 наверно - в 25 МСЧ я освежила воспоминания :aga-aga: :aga-aga:
Жалко мне врачей, мед сестёр, которые работаю в этих условиях. Вот обнять и плакать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 15:53     Ответить с цитатой

юлёна

ЖУТЬ КАКАЯ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mummimama
Студент
Студент


На сайте с 05.09.08
Сообщения: 2330
В дневниках: 362
Откуда: Новосибирск, Лежена
Карта № 009454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:12     Ответить с цитатой

юлёна
Юль, я в шоке просто. Нафиг тебе вообще туда ездить. Ингаляции через небулайзер и инъекции можно же и дома ставить.
Я такое видела в последний раз когда в своём детстве в Узбекистане лежала с пневмонией.

Добавлено спустя 48 секунд:

А люди там ещё и работают, каждый день туда ходят :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марыся-мама Лизы
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 1445
В дневниках: 16
Откуда: Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:20     Ответить с цитатой

юлёна
ГДЕ ЖЕ ЭТИ НАШИ НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЭКТЫ ПО ЗДРАВОХРАНЕНИЮ?
ПО ТВ ПРЯМ ЧТО НИ ВЫПУСК-ТАК ВЕСТИ" С ПОЛЕЙ "КАК ВСЕ ХОРОШО
КАК ВСЕ СТРОИТСЯ, КАК О ДЕТЯХ ЗАБОТЯТЬСЯ

А НА ДЕЛЕ 25 МЕДСАНЧАСТЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zlatik
Академик
Академик


На сайте с 01.05.08
Сообщения: 27325
В дневниках: 54
Откуда: Стрижи-Альянс - Орджоникидзе
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:24     Ответить с цитатой

Жесть!!
Убереги Господи от подобных заведений
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадонна с младенцем
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.04.09
Сообщения: 3162
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 16:47     Ответить с цитатой

ну дык астахов был зимой, такой бедлам не только в детских больницах, а везде в муниципальных. В них ведь не берут по 100 тысяч за мед. услуги как в Авиценне или в ЖД-больнице. бесплатное наше здравоохранение :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30115
В дневниках: 6651
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 17:11     Ответить с цитатой

юлёна
:eek: :o

не дай бог конечно, но если понадобится ложиться, то сами опять поедем на вертковскую :aga-aga:

Юль, чтоб больше вам не попадать в такие заведения - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 17:35     Ответить с цитатой

юлёна
ужас... как же в такой обстановке лечиться то можно как бы чего ещё не поймать(((( :eek:

Я тоже если что на Вертковскую лечу сама :aga-aga: а предварительно звоню....туда....предупреждаю....
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 17:40     Ответить с цитатой

МАМО!!!!! :o И в этих условиях детей лечат...

Vogue13 а что Вы говорите, когда звоните? принимают без проблем? это я для себя на всякий случай узнаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vogue13
Академик
Академик


На сайте с 03.12.09
Сообщения: 10999
В дневниках: 45
Откуда: Нск, Дзержинский, Лада 8 913 371 ОО 7О или 335 18 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Cveto4ek писал(а):
МАМО!!!!! :o И в этих условиях детей лечат...

Vogue13 а что Вы говорите, когда звоните? принимают без проблем? это я для себя на всякий случай узнаю

я платную палату по возможности беру сразу :aga-aga:
_________________
Праздники для Детей! Линеечка АКТИВНА ЖМИ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 18:04     Ответить с цитатой

Vogue13 да я в том смысле спрашиваю, что когда вы звоните, они не говорят, чтобы вы в дежурную больницу ехали?
извиняюсь за оффтоп :oops:


Последний раз редактировалось: Cveto4ek (Пт Сен 16, 2011 18:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KLON
Академик
Академик

На сайте с 19.09.06
Сообщения: 4159
В дневниках: 11600
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 18:04     Ответить с цитатой

ССЫлку нужно в блог президента послать, и спросить
почему такое состояние у больницы.
Обязаны будут ответить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Cveto4ek
Академик
Академик


На сайте с 18.08.08
Сообщения: 7314
В дневниках: 5239
Откуда: м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 18:06     Ответить с цитатой

KLON я вот тоже думаю, куда это отправить можно, чтобы хотя бы элементарно помыли все :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДжулияF
Студент
Студент

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 1999
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ж/д район
Карта № 014454
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 18:15     Ответить с цитатой

Одно дело, когда денег на ремонт нет, но когда очевидная грязь, тараканы и т. д., то дело уже совсем не в отсутствии финансирования, а в отношении к работе и больным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафанчик
Академик
Академик


На сайте с 03.01.09
Сообщения: 2671
В дневниках: 9530
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 18:17     Ответить с цитатой

KLON писал(а):
ССЫлку нужно в блог президента послать, и спросить
почему такое состояние у больницы.
Обязаны будут ответить)

ТОЧНО! Так красиво говорят... :mad: а на самом деле - просто ужас!!! я такого уже давно не видела, даже у нас в в селах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах