Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Куда пойти - поехать классом или группой
Интересные места, экскурсии, и пр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 17:29     Ответить с цитатой

Кстати, я дозвонилась до завода Кока-кола - экскурсии бесплатны, если вы наберете от 15 человек, вам ее с удовольствием проведут, время 10,00 13,00 15,00
То-есть вы можете приехать самостоятельно группой - конечно, нужно заранее записываться. Можно отправить заявку на сайте и вам перезвонят.
На декабрь мест нет.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Semsk83
Академик
Академик

На сайте с 02.09.10
Сообщения: 12479
В дневниках: 45
Откуда: Барнаул. квартал Сиреневый Карта 000110212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2018 14:47     Ответить с цитатой

Девочки, всем добрый день. Может не по теме не много- куда ваши дети выпускники (4 класс) поедут? Мы всё классом не можем договориться...Может есть какие-нибудь у вас варианты/опыты? Буду очень признательна.

Ну, или ткните мне пальцем - где на форуме тема для выпускников начальной школы :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2018 10:47     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, пожалуйста, по собачьим питомникам, какие у нас есть близ лежайшие. Может экскурсии организованные туда есть?
Спасибо!
_________________
Нужна консультация по договору дарения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Хатина
Хаски в Солнечном, туда многие возят турфирмы.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Спасибо, нашла уже. :love_sibmama:
_________________
Нужна консультация по договору дарения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Экскурсия в Алтайский лесной селекционно-семеноводческий центр в с. Бобровка Первомайского района
Для школьников 9-11 классов
бесплатно
Предварительно нужно договариваться по телефону 63 06 23 раб
8 960 950 32 42 Попова Марина Владимировна зам.начальника



Экскурсия длится час-полтора, нас водили полтора часа, и то, у нас автобус был заказан на определенное время, нужно было уезжать, поэтому планируйте сразу побольше времени.

Что скажу - мне было очень интересно, детям - не очень)) но все таки, я считаю, в голове все складывается по отдельным папкам и все пригодится. Я просто люблю производственные экскурсии....тем более, когда ты еще попадешь в такое лесное место... (вообще я так поняла, что мы - первая группа школьников, которую пригласили в рамках экскурсии. Но так как я спросила у Марины Владимировны, можно ли анонсировать, и она разрешила, думаю, по нашим следам пойдут))

Экскурсию нам вел Бубенщиков Виктор Витальевич -директор Алтайского лесного селекционно-семеноводческого центра КАУ «Алтайлес» (директор лесосеменного центра Алтайского края). Центр открыт и работает с 2012 года.








В год выдает 7 млн саженцов и 2 тонны семян для селекции, кроме лесовосстановления центр занимается исследованиями в генетической лаборатории, закладывает семена на хранение, еще и реализует саженцы, не только хвойные, но и декоративные. Самое уникальное состоит в том, что все саженцы - с закрытой корневой системой, то-есть требуется минимальный адаптационный период после посадки. И так как саженцы выращивают в теплицах, а не в грунте, вместо 3 лет для получения вот такого саженца требуется всего три месяца. Да, и сажать саженцы с закрытой корневой системой можно в течение всего года, кроме июля, а не весной-осенью, как обычно.
Центр - единственный за Уралом и один из шести в России.



Шишки собирают и принимают от населения с ноября по март, они проходят сложные этапы, которые нам все показали-рассказали. На цикл требуется двое суток - сутки шишки сушатся (раскрываются и выпускают семена), сутки все остальное - вышелушивание, сушка семян, отделение от крылышек, калибровка, и тд вплоть до посадки. Я честно запоминала название машин, увы, поэтому своими словами.




Машина, сортирующая шишки - по ленте идут шишки, вручную откидываются открытые, закрытые ссыпаются в специальные короба и отправляются на рассушку в сушильный шкаф, где выставлена определенная температура и влажность - примерно на сутки.







Затем открытые шишки отправляются в барабан, который вертит и крутит их примерно минут 15 - семена с крылатками отшелушиваются, пустые шишки ссыпаются отдельно, семена идут дальше. Я спрашивала, что делают с пустыми шишками - используют на топливо и тд, т.е., грубо говоря, выбрасываются, а между прочим, в Чехии и Польше дробленые шишки порядочно стоят и используются для мульчирования роз и гортензий, читала в журнале "Цветоводство".











Дальше семена отделяются от крылатой части - снова вертятся в барабане - обескрыливателе. Под воздействием горячего воздуха легкая труха выдувается, остаются только семена, которые идут дальше в процесс, и в специальном аппарате разделяются по весу и размеру на три фракции





Есть еще машина для отделения пустых семян от полноценных.

Если предполагается закладка на длительное хранение, то их проверяют на целостность оболочки в таком вот аппарате


Посадка производится вот в такие контейнеры с вентиляционными отверстиями



Машина для посадки - вначале контейнеры набиваются землей, потом она утрамбовывается, затем проделываются отверстия, закладываются семена, мульчируются опилками - все автоматически






Дальше кассеты отправляются в теплицы с автоматической системой обогрева, полива и тд
Если нужно заложить семена на хранение, есть аппарат для вакуумной упаковки, далее они идут в холодильники.

Теплицы

Всходят сосенки. Всхожесть, кстати, до 98%.









Автоматический полив - едет поливалка.




Собственно, все. ИМХО, полезная экскурсия, с какой стороны не глянь. Погода, правда, сегодня не радовала, но все было в закрытых помещениях, поэтому ничего. А в солнечную погоду, думаю, запах вообще стоит изумительный.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2018 16:51     Ответить с цитатой

📢📢📢«Здравствуй школа, здравствуй музей»! 📢📢📢
Музей «Мир камня» приглашает всех учащихся школ принять участие в акции «Здравствуй школа, здравствуй музей!», посвященной Дню знаний.
Музей подготовил ряд мероприятий, в которых может принять участие любой желающий.
Программа в музее по времени (по предварительной записи):

12.00 – экскурсия «Рудный Барнаул» 150 рублей/чел. (экспозиция музея + Сереброплавильный завод)

13.00 – игра «Каменное лото» (игра расширяет кругозор и общую эрудицию, знакомит с многообразием минералов, позволяет закрепить специальные знания с области геологии.) 100 руб./чел.

14.00 – экскурсия «Рудный Барнаул» 150 рублей/чел. (экспозиция музея + Сереброплавильный завод)

Услуги по предварительному заказу:
 Интерактивная экскурсия – во время экскурсии посетители не только познакомятся с экспозицией музея, но и смогут увидеть программу, где образцы минералов откроют себя с новой, ранее неизвестной стороны. Программа экскурсии включает в себя моделирование процесса образования первичных горных пород, на примере макета вулкана
 Гео-уроки «Петрика» - познавательные уроки по 5 темам
1. Окружающий мир – что такое минералы и где они используются, полезные ископаемые.
2. Палеонтология – история жизни на Земле от бактерии до динозавра.
3. География – возникновение планеты Земля, строение и особенности.
4.Краеведение – история развития горнорудного и камнерезного дела на Алтае.
5.Космическая геология – пришельцы из Космоса. Удивительная Вселенная.
 Экскурсия на Барнаульский сереброплавильный завод – не упустите возможность прикоснуться к истории возникновения города Барнаула и посетить «сердце» города.
 Пешеходная экскурсия по городу – экскурсия включает в себя знакомство с историей БарнаулаXIX-XX вв.
 «День рождения в музее» - услуга, которая включает в себя проведение обзорной экскурсии и интерактивная часть, в ходе которой ребенок не только получит массу приятных впечатлений, но и об окружающем мире. В конце программы имениннику вручается подарок от музея.
! ШКОЛЬНИКАМ при предъявлении дневника, подарок от музея «Мир камня»
Музей «Мир камня» будет ждать своих юных посетителей с 10.00 до 18.00
тел: +7 (3852) 69-14-70, 69-14-80
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Новосибирск

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 13:54     Ответить с цитатой

"Мир камня" организовал бесплатные туры для школьников по Рудному Алтаю, сообщается на сайте музея.

На Колыванском камнерезном заводе.
На Колыванском камнерезном заводе.
В двухдневном путешествии они посетят месторождения, два музея в Змеиногорске и Колывани, Колыванский камнерезный завод.

Ребенка может сопровождать взрослый, цена билета — 5500 руб. В стоимость входит транспорт, питание, проживание в гостинице, проведение экскурсий и занятий по краеведению.

Группы формируется на следующие даты: 14−15 сентября, 21−22 сентября, 28−19 сентября и 5−6 октября.

Запись по тел.: 69−14−70, 69−14−80.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 21:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Приглашаем школьные группы ( с 5 класса) на экскурсию на завод по производству подсолнечного масла.
Во время экскурсии дети познакомятся с производством, технологическим процессом изготовления подсолнечного масла и рабочими специальностями. Школьники увидят, что процесс производства подсолнечного масла - это сложная технологическая цепочка, состоящая из нескольких этапов. Самое важное работа предприятия построена по принципу безотходного производства.

Детское бюро отдыха и путешествий
Создан туристским агентством "Флай Тур"
Т. 571-902 г.Барнаул , пр. Социалистический 28 , офис 206
+7 (913) 235-08-32
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Цитата:
Приглашаем организованные группы школьников на экскурсию в лабораторию по производству сыра !
Для групп школьников с 1 по 11 классы
В стоимость входит :
♦ экскурсия
♦ мастер-класс
♦ доставка от школы и обратно
♦ оформление документов для ГИБДД

Детское бюро отдыха и путешествий
☎ 8(3852)57-19-02
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2020 11:29     Ответить с цитатой

🦌Много животных и птиц на Алтае, и есть уникальные места, где зверей и птиц можно наблюдать в живой природе, настоящее сафари🌞!!!
Cемейные тематические выходные "В мире животных Алтая"🐶
Первый заезд 28-29 ноября: Лебединое озеро, маральник, зубровый питомник и катание на хаски. Два дня добра и мимимишности! :)
И взрослые, и дети с удовольствием общаются с животными - это снимает стресс, снижает тревожность и дарит много приятных эмоций😃
Лебеди уже прилетели, осторожные маралы и зубры спустились с летних пастбищ и готовы пообщаться с вами 😉Ну а дружелюбные мохнатые хаски всегда рады возможности потусить)))
Добавим к этому красоту Алтая, уютный вечер за играми и живым человеческим общением и возможность пережить это приключение вместе с ребенком!

Подробнее здесь:
Код:
https://vk.com/skala_animals

ЗАПИСАТЬСЯ, ЗАДАТЬ ВОПРОСЫ - по телефонам или личным сообщением:
8913-365-6493 Теле2, Вотсап - Светлана
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах