Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СУЗДАЛЬ - ЛЮБОВЬ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА 
"Просто невероятная красота на каждом шагу: каждый дом, каждое окно, каждая улица, каждый потертый кирпич..."   
Репетиторы в Барнауле
Куда пойти - поехать классом или группой
Интересные места, экскурсии, и пр.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗеленоглаЗая Брюнетка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.02.12
Сообщения: 420
Откуда: Барнаул, Юрина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 21:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте Лизуля! Мы тоже с детками своего класса собрались в Полковниково! Напишите услугами какой турфирмы вы пользовались? Просто мы с классом первый раз хотим за город выехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34890
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 13:56     Ответить с цитатой

Мы ездили с два года назад, не через турфирму, а просто арендовали автобус и все. Правда, это было в мае, мы после экскурсии еще и за музеем среди березок пикник устроили, брали с собой скатерть целлофановую,одноразовую посуду, вилки-ложки, продукты кому что с собой положили, посидели отлично, дети набегались, и обратно в Барнаул. Экскурсия понравилась. Конечно, детям понравились больше сами прикладные штучки - тюбики с едой, макеты, самолет, фотографии. А взрослые еще и послушали с интересом.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2012 15:11     Ответить с цитатой

МЫ ездили летом в краеведческую экспедицию, на пасеку где-то в районе Фирсово, с ночевкой, на следующий день ходили в поход, смотрели брошенные деревни, от них остались только островки крапивы, и высохшее озеро, да еще брошенное кладбише, попутно собирали ягоды и лекарственные травы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:40     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
это вы на Фиркордоне были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 1:43     Ответить с цитатой

Даже не подскажу, там рядом искусственный водоем, очень грязный, как я поняла для коров поилка, а еще там рядом полигон для парашютистов, мы там наблюдали как они прыгали. Ехали на автобусе я не очень дорогу запоминала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВЖ&К
Студент
Студент


На сайте с 02.10.11
Сообщения: 2109
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 12:51     Ответить с цитатой

Андреева Елена Ново
где вы в первый раз описывали ,это фиркордон.второе описание это за п Лесное.Калинина в этой части вы были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
canary-bird
Студент
Студент

На сайте с 27.12.11
Сообщения: 2950
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 23:09     Ответить с цитатой

Родители нашего класса тоже предлагают поездку в Полковниково, Новосибирск в качестве выпускного вечера начальной школы, но сами дети больше хотят в аквапарк в Белокурихе. Поделитесь опытом, кто имеет таковой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34890
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:54     Ответить с цитатой

Нашла сейчас у Автотура - предлагают автобусные экскурсии по Барнаулу, стоимость 250 руб с человека, организуют от 25 человек, с экскурсоводом, начало в 9.00, продолжительность 2-3 часа. Я сама бы съездили с удовольствием, особенно если экскурсовод хороший. А потом детки могут нарисовать, что запомнилось, или доклады написать, и вообще можно конкурс устроить в классе.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:

canary-bird писал(а):
Родители нашего класса тоже предлагают поездку в Полковниково, Новосибирск в качестве выпускного вечера начальной школы, но сами дети больше хотят в аквапарк в Белокурихе. Поделитесь опытом, кто имеет таковой

Выпускной в Полковниково - это я себе не представляю, это же музей. и довольно маленький, на его осмотр, даже с экскурсоводом, уйдет, ну, час. А дальше? А вот в аквапарке может получиться интересно, потом можно, например, в кафе с детьми посидеть, только его, естественно, нужно заранее бронировать. Например, напротив есть несколько. Если соберетесь - могу телефоны скинуть, у меня их визитки есть. В аквапарке детей поснимать, пофотографировать, классные фотографии должны получиться. только обойдется вам этот выпускной....в совсем немаленькие деньги. Смотрите - аренда автобуса, билеты в аквапарк, в дороге детей надо кормить, в кафе - аренда и еда, фотограф или видеооператор. Получается немаленькая сумма. А вы ведь еще и учительнице подарок будете дарить в любом случае, правда? Кстати, в таких поездках учителя за себя не платят, это раскидывается на родителей. Как-то так получилось...
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34890
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 21:32     Ответить с цитатой

Кафе-бар "Баваренок" (там неплохая пицца, и ценник на меню был вменяемый)
Ул. Мясникова 7 т. 385 77 22813 Находится прямо напротив аквапарка. Там же гостиничка, если не ошибаюсь, 1400 за двухместный номер. Там,естественно, продают спиртное, но я думаю, если арендуют для детей на несколько часов, проблемы никакой не будет.
В отеле Беловодье ресторан Тридевятое царство, не была, не знаю. думаю, дорого. Есть детское меню.
В самом аквапарке тоже есть кафешка (небольшая) и столики-стульчики, прямо напротив джакузи.
Напротив санатория Алтай-West есть семейное кафе Мулино ул. Славского 35 т. 385 77 3 12 56
Все, больше визиток нет!
Если надумаете съездить, потом отчет о поездке выложите. хорошо? С ценами, плюсами и минусами....
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Супер Чара
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 394
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 22:33     Ответить с цитатой

А наш 1-ый "А" на рождество выезжал в сосновый бор на колядки: и не далеко и дети в восторге, а всего-то и было что автобус+приглашенные артисты (баба-яга,и старушки-веселушки),а дети счастливы. Теперь на масленицу должны еще поехать на блины. (Стоимость 140руб.с человека)+хорошее настроение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Володина Лена
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.07
Сообщения: 5920
Откуда: Барнаул Попова Докучаево!
Карта № 001991
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 18:01     Ответить с цитатой

Девочки, нас в детстве возили классом на разные заводы и фабрики, для профориентации, так сказать. Было очень интересно! Очень хотелось бы свозить детей на макаронную, лимонадную фабрику, кондитерскую, маслосырзавод.. Как думаете, можно это сделать? Я доподлинно знаю только об организованных бесплатных экскурсиях с дегустацией на пивзавод, но это не наш вариант.
_________________
Детский клуб Кенгуру (Исакова, 264)
Детский сад
Группа продлённого дня
Центр Раннего Развития
Сказочные представления на выезд, детские корпоративные праздники в школах и детских садах, выпускные
Телефоны 58-16-48, 8-960-962-62-27
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34890
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17:44     Ответить с цитатой

Володина Лена писал(а):
Девочки, нас в детстве возили классом на разные заводы и фабрики, для профориентации, так сказать. Было очень интересно! Очень хотелось бы свозить детей на макаронную, лимонадную фабрику, кондитерскую, маслосырзавод.. Как думаете, можно это сделать? Я доподлинно знаю только об организованных бесплатных экскурсиях с дегустацией на пивзавод, но это не наш вариант.


К сожалению, у нас в барнауле сейчас такого нет (а то вдруг мы за экскурсию разведаем какую-нибудь коммерческую тайну!) Я сама лично обзванивала и обе кондитерские фабрики (и новую, и старую), и на "лимонадный" завод звонила, и в "Легенду". Хотела ребятишек из нашего класса свозить, как двигатель внеклассных мероприятий. Везле ответ - нет. Что странно, в Новосибирске дополна предложений, называется это дело "производственные экскурсии". Там можно и на завод Колы съездить, и на кондитерскую фабрику, и в пекарню, и тд. - все с дегустацией продукции.
Жалко, я люблю такие экскурсии, и детям полезно и интересно.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Нас тоже в школе возили и на кондитерскую фабрику (мы там орехов, я помню, обожрались буквально), и на швейную фабрику (там тряпочек разноцветных кучу подарили).

Добавлено спустя 1 день 21 час 37 минут 6 секунд:

"Барнаульское экскурсионное бюро" предлагает экскурсионную поездку в Полковниково.
***
Во время поездки в село Полковниково, вам будет предложена интересная экскурсия «Алтай жемчужина Сибири» в сопровождении слайдов. Во время экскурсии вы познакомитесь с историей Алтая, узнаете о наших знаменитых земляках, их достижениях. В селе Полковниково вы посетите музей космонавтики имени Г. С. Титова. Герман Степанович родился и жил в селе Полковниково. В двухэтажном здании бывшей начальной школы, в которой учился будущий космонавт, в честь него создан и работает Мемориальный музей космонавтики им. Г.С. Титова.

Музей космонавтики им. Г.С. Титова, единственный в Алтайском крае, экспозиции которого посвещены косманавту-2 земляку Г.С. Титову, а также его
отцу, основателю музея (интересного, самобытного человека, учителя, певца, композитора, художника).

Посетители с интересом осматривают те редкие экспонаты имеющиеся в музее: форма космонавта-2, части космического двигателя корабля Восток-2, космическая пища, классный журнал, школьные принадлежности - Титова, Лунный камень.

А также картины, стихи, рисунки - касающиеся творчества отца космонавта С.П.Титова

Стоимость поездки
автобус
30мест
50 мест
Проезд без экскурсионного сопровождения
28 +2 рук.
4200 руб. общая стоимость
160 руб. на чел.
47+3 рук.
6580 руб. общая стоимость
140 руб. на чел.
Проезд с экскурсионным сопровождением
27+2 рук.+1 экскурсовод
6210 руб. общая стоимость
230 руб. на чел.
46+3 рук.+1 экскурсовод
8280 руб. общая стоимость
180 руб. на чел.***

8 913 211 28 12 Ольга (менеджер)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34890
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 14:57     Ответить с цитатой

Код:
http://eto-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=230&Itemid=101

Это информация по музеям Новосибирска
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Мар 19, 2016 13:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зодиак
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 503
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 11:10     Ответить с цитатой

В 4 классе дети классом ездили в Белокуриху. До Бийска и обратно ехали поездом "Калина красная". Детям ооочень понравилось, так как они могли ходить по вагону, проводники проводили конкурсы с ребятами. В Бийске их покормили в кафе. От Бийска на автобусе доехали до Белокурихи. Прокатились на канатке, и посетили аквапарк. Путешествие заняло один день. Дети были в восторге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34890
В дневниках: 3278
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Конноспортивный клуб «Карина» представляет экскурсионную программу для школьников 1-8 классов по теме «Жизнь современной конюшни».

Экскурсия проходит по территории конноспортивного клуба, расположенного в нагорном парке (ВДНХ) по адресу: ул.Гвардейская, 1.


Режим работы: с 9-00 до 19-00
Обед: С 13-00 до 14-00
Выходной— Среда
+7 903-949-4979
+7 909 506 0970



Соколиный питомник Алтай Фалькон

****Питомник "Алтай Фалькон" - это крупнейший в России центр по разведению соколов. Питомник находится в г. Барнауле. Основной задачей питомника является сохранение редких видов хищных птиц. Сегодня питомник содержит около 140 птиц. В основном, это сокол балобан. Присутствуют также другие виды соколов: сапсан, кречет, пустельга, дербник, чеглок. Кроме того, есть ястребы, кумай, орлан-белохвост, беркут, могильник, степной орел, филин, мохноногий сыч, воробьиный сыч, ушастая сова, сплюшка, длиннохвостая неясыть. Соколы в питомнике уже в течение 17 лет благополучно размножаются, и на сегодняшний день ежегодный приплод составляет от 50 до 120 птенцов. Для пополнения популяции питомник ежегодно выпускает в природу до 50 соколов. *******
Контакты

Код:
Тел.: +7-903-995-1403
Е-mail: plotnikov@altaifalcon.ru
falcon_pvn@rambler.ru

Адрес: Россия, Алтайский край, г. Барнаул, пос. Южный
Конт. лицо: Плотников Виктор Николаевич (директор)

Питомник находится на территории Ботанического сада Алтайского Государственного Университета.
Организуются экскурсии для школьных групп.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Сб Мар 19, 2016 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах