Новости сайта и форума Sibmama 
[Спорт]
ФИЗКУЛЬТМИНУТКИ ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ И НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ 
Супы: как часто готовите?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько вы готовите супа?
Столько, сколько с'едается за один раз. Завтра - новый сварю
14%
 14%  [ 69 ]
На два дня
60%
 60%  [ 286 ]
на 3 дня
20%
 20%  [ 98 ]
больше
3%
 3%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 471

Автор Сообщение
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 20:08     Ответить с цитатой

А я практически не варю супы :oops: ,потому что не люблю их.Единственное исключение-грибной. Ну и дочке-овощные супчики на курином бульоне. Скверная я хозяйка. :cry:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 21:14    Заголовок сообщения: Re: Супы Ответить с цитатой

Тан Я писал(а):
Да он не настаивал, а так, предложение-пожелание внес.
Да и потом, я-то дома сижу вроде как.... Но все равно, каждый день суп готовить - это столько времени... жалко и ломает...
Но так, как дома сижу, то что-то засомневалась... может я не права...Собственно поэтому и задала этот вопрос :roll:

Вообще то я тоже дома сижу, но у меня никогда и в мыслях не было готовить суп на 1 день, т.е. каждый день... И муж никогда не заикался, а заикнулся бы, быстро бы сам пошел на кухню после рабочего дня...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14552
В дневниках: 33285
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 20:12    Заголовок сообщения: Re: Супы Ответить с цитатой

а у меня вообще "весело"
деть любит куриный с клецками или супчк с фрикадельками
муж - гороховый с копченостями
а я - щи-борщи...
и каждый требует именно то, что любит ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.03.04
Сообщения: 136
Откуда: окружающий мир
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 23:57     Ответить с цитатой

Надюша писал(а):

А вот если нет второго будет есть бутеры, печенье, конфеты и запивать их минералкой.


А мы будем есть колбаску с селедкой в заливке и запивать сладким чаем. :P
У меня муж ест суп, или еще что-то когда я ему его разогрею и на стол поставлю...Это обычно после работы происходит. А в выходные, например, он никогда сам не разогреет, лучше бутер сделает... Я ему говорю, есть то-то, а он мне- где? Ну, в холодильнике, естественно! Как маленький... :lol:
Я, честно говоря, до встречи с мужем считала, что мужчина должен есть много, прям по несколько тарелок за раз...Просто все знакомые именно такие были. А сейчас немного расстраиваюсь, что мои кулинарные таланты(надеюсь что не без них) не оценены в полной мере. Нет, конечно, съедается и хвалится, но без добавок, что я считаю верным признаком того, что блюдо понравилось. Ну, вот ест он мало! Такое тоже бывает.
И мне бы даже понравилось, если бы у меня что-то потребовали!
А супы варить каждый день- это если есть желание и силы. Когда не работаю, готовлю каждый день, но не обязательно супы. Просто считаю, что есть одно и тоже 3 дня- это скучно и невкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
L@pochka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.12.08
Сообщения: 3144
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 11:06     Ответить с цитатой

сварила бульон и только сейчас опомнилась, что нет картошки :(
есть много мяса, перловка, рис, лук (морковки тоже нет)
на ум приходит харчо, но мне чеснок нельзя - ребенка кормлю
и фсе.. больше ничего не могу придумать :help:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена1
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.09
Сообщения: 442
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 18:02     Ответить с цитатой

Мы супы любим - солянку, борщ...готовлю на 2 дня, обычно в выходные дни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамусенок
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.08
Сообщения: 1384
В дневниках: 3
Откуда: omsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 20:48     Ответить с цитатой

в моей семейке на первом месте рассольник, дети от него писчат да и я тоже, муж обожает солянку и грибной( а детям нельзя), вот поэтому рассольник у нас в почете.
_________________
смысл моей жизни это мои детки!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jastmin
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.09
Сообщения: 364
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:24     Ответить с цитатой

стараюсь готовить супчики каждый день!!!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama-Olga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.10
Сообщения: 508
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 14:20     Ответить с цитатой

Я с мужем автора согласна, но вообще это дело вкуса. Вот мой муж при слове "суп" морщится, хотя я готовлю весь стандартный набор - щи, борщ, суп с фрикадельками и красный, и без свеклы, суп-лапшу, уху. Он никогда не отказывается, когда суп готов, даже если есть второе, ест с удовольствием, но если его предупредить, что будет суп, он начинает капризничать, как маленький.
А вообще я сейчас каждый день варю супы для дочки - думаю, что ребенку обязательно надо есть суп раз в день как минимум. Но второе всегда есть. И знаете, так мне стало проще. Всегнда есть выбор - жидкое или что-то поосновательнее. Только десерта не хватает))

Добавлено спустя 55 секунд:

Да, грибной тоже по возможности варю, но его всегда съедают в первую очередь, потому что не так часто получается его сварить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 19:38     Ответить с цитатой

Готовлю всегда стандартное количество супа: в 3-ехлитровую кастрюльку 2 литра воды (бульона)+овощи, мясо, и получается полная кастрюля. Нам хватает на 2 дня точно, может и на 3-ий остаться. Если кушать вместе с моими родителями, вчетвером, то за 2 дня точно кастрюля уйдет.
Сырный суп, с вермишелью, и т.п., которые на второй день уже не очень становятся, готовлю естественно в меньших количествах, чтобы за 1 раз съесть :aga-aga:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2432
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 14:47     Ответить с цитатой

Супы, борщи... готовлю на 2-3 дня. Второе блюдо получается на 2 дня, тк муж берет с собой на обеды на работу. На ужин у нас в основном первое блюдо, а уже по выходным что-то вкусненькое, оригинальное готовлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 25029
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Варю на 2 дня. В идеале хотелось бы готовить каждый день, да времени не хватает)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monetka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.05.10
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 18:37     Ответить с цитатой

Помогите,дайте рецепт вкусной соляночки.Только без премудростей.Так чтобы просто, но обалденно вкусно! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Твое Счастье
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.05.10
Сообщения: 3246
В дневниках: 11
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 17:01     Ответить с цитатой

Я живу одна, и мне моей кастрюльки бывает и на больше 2 дней хватает, но я не любитель есть одно и то же больше 2-х дней :-) даже тот же суп я могу поесть максимум 2 раза в лень, обязательно нужно что-то еще :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13620
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 18:35     Ответить с цитатой

Варю кастрюлю 3,5 литра. Дома едим не всегда получается на 3-5 дней в зависимости от расписания :D Каждый день готовить просто не могу
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах