Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Турция - покупки - как и где?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли хороший шоппинг летом в курортной Турции?
есть
40%
 40%  [ 42 ]
нет
14%
 14%  [ 15 ]
не знаю, так как я отдыхаю и шоппингом не интересуюсь
45%
 45%  [ 47 ]
Всего проголосовало : 104

Автор Сообщение
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 11:40     Ответить с цитатой

Hope111 писал(а):
Косметики хорошей в Турции нет, турчанки красятся мало,из аптечных препаратов что интересует? У них большой выбор масел из различных косточек и растений. Если из лекарств- цены ниже чем у нас,но не намного, и в основном турецкого производства, надо знать наши аналоги. У них самое ценное- это оливковое масло, но не то что в магазинах в больших емкостях, а крестьянское, но его туристам купить где? обманут ведь......

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

детская обуь в курортных зонах по цене как и у нас, на рынках хорошей ортопедической нет, потому что она дорогая, а турецкие дети ходят в какой придется, поэтому и рынки ориентируются на местных.

Не знаю, что из аптечных, может что интересное есть...
Скрытый текст:
В Тае мы брали полоскалку для горла, быстро разводится и быстро помогает, удобно в дороге. Мази везли под заказ, целый блок, для суставов; потом довелось на себе опробовать, супер, боль снимает за минуту, а стоит всего 45 бат. Пасты черные на год вперед уже заказы, ну и масло, кристаллы и бальзамы. И инфу заранее искала, конечно, на месте сразу не сориентируешься.

Обувь не дешевая, но я жалею, что в прошлом году не взяла то, что понравилось. Сработало мнение, что в Турции все должно быть дешевле...думала найду дешевле, а потом уже и не нашла ничего подобного. Если нравится, надо брать. Купальник себе взяла отличный, качественный, за 120 долларов, у нас подобные 8500 рэ :aga-aga:


Ну и как - то я не заметила, чтобы народ с курортных городов летел с пустыми чемоданами, все как везде, увешаны багажом, и с перевесом встречаются. Это мечта - отдых без шоппинга, но... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 19:28     Ответить с цитатой

mirochka19
Я лично ну ничего ни разу в курортной Турции не купила из вещей. На сувенир чай могу купить. Или сладости.
Но я и в Стамбуле хорошей кожи не нашла.
Скрытый текст:
Верю, что она есть, но искать надо. И потом торговаться. А мне искать было некогда и неохота, торговаться я не люблю. То, что висело в витринах - было неинтересно и дорого.
Из Стамбула привезли только джинсы сыну 2 пары и купили их в молле. На распродаже. По 10 лир пара. :vesna:
И сандалики младшему ортопедические. Но недешево - 50 долл пара.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 20:06     Ответить с цитатой

olen
я в прошлом году на подарок привозила крохе туфельки ортопедические,точно не помню сколько я заплатила,но он просил 55 тлир, и потом скидку сделал мне небольшую. И покупала я их в магазине,не на базаре.А 50 долларов- это дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1144
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Hope111
Полно было дешевой обуви, которая мне не понравилась. Я критична к обуви.
"Минимен" не было нигде дешевле, сыну подходит эта марка (у нас они еще дороже). Маленькие совсем размеры были дешевле - по 35 долл, а для деток 5 лет - уже по 50 минимум, были и дороже.
И выбора не было размеров совершенно. На базарах вообще обуви детской не видела (хотя не особо я по базарам ходила). Только магазины.
Но мне жаль тратить время в путешествии на обход сотен магазинов - в крупном городе я в 2-3 молла могу заехать (там для детей бывают развлечения - аквариумы и пр), и заскочить по дороге в несколько магазинчиков.
Ну что я вещи у нас не куплю, чтобы тратить ценное время отдыха на специальные поиски?
Если что попалось - то и хорошо.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 15, 2013 22:17     Ответить с цитатой

Нет девочки, совсем без шоппинга нельзя, это же часть обзорно - развлекательной программы! Деткам подарки, родителям (они у нас вообще за границей не бывают). Например тарелочек таких я нигде не встречала, как в Турции, расписанных глазурью, кажется. Чай, кофе... Обувь, всегда нахожу что-нибудь интересное. И мне доставляет огромное удовольствие привозить подарки... но вот торговаться не люблю, и назойливость продавцов достает, конечно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 0:16     Ответить с цитатой

Ну вот, мы в Алании! Как же здесь классно, в смысле погоды! Смотрю прогноз в родном Новосибирске, бррррр! Это что же за весна у нас в этом году?!
По поводу шопинга- мы довольны! Магазин Вайкики! Сегодня половина нашего отеля там пересеклись. Очень неплохие вещички и, действительно, на порядок дешевле, чем у нас! На базары не ходим, не переношу назойливости местных торговцев. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:34     Ответить с цитатой

mirochka19
По-моему, у нас в вайкики примерно те же цены.
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:22     Ответить с цитатой

meze
В нашем вайкики не была, спорить не буду...


Последний раз редактировалось: mirochka19 (Чт Июл 04, 2013 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meze
Академик
Академик

На сайте с 20.07.03
Сообщения: 17884
В дневниках: 324
Откуда: из Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 11:58     Ответить с цитатой

mirochka19
Детское у нас тоже есть из чего выбрать обычно :) цены те же
_________________
две дочки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hope111
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.03.10
Сообщения: 1223
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 19:45     Ответить с цитатой

meze
У них часто бывают промоакции, во время которых можно купить вещи намного дешевле,чем у нас, в Новосибе, ну и выбор, думаю, побогаче будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mirochka19
Студент
Студент


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 1675
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:29     Ответить с цитатой

Поделюсь своим впечатлением-сравнением...Вчера были в нашем Вайкики, в Ауре... Ну вот практически то, что и ожидали: ассортимент в разы меньше, особенно детское, а цены почти в два раза выше :-( и много китайских вещей (что и предполагали), причем китайские сразу отличаются своей маломерностью и маленькой ростовкой, чего про Турецкие не скажешь. А по ценам примерно так: купальники дороже на 600 рублей; кофтенки, которые стоят в Турции 660 в руб., здесь стоят 1200 руб.; майки дороже ровно в два раза, и то, качество близко не такое... Ну в общем мы не удивлены, хотя теряется смысл приятного соотношения цена-качество :aga-aga: Так что, будучи в Турции и оказавшись там в LC WAIKIKI стоит брать все, что нравится...здесь этого может не быть или будет конкретно дороже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:18    Заголовок сообщения: ТУРЦИЯ - шоппинг! Ответить с цитатой

В данной теме Делимся лакомыми местами для покупок, интересными приобретениями...
модератор Okyana

Byvis
Страшный сон :haha:
Девочки, а вы знаете, что в Турции есть чаи с сеной? :oops: оранжевые и зелёные пакетики с перышком, form называются, по вкусу как обычный травяной чай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дилириум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 410
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:45     Ответить с цитатой

Аленка22 писал(а):
Byvis
Страшный сон :haha:
Девочки, а вы знаете, что в Турции есть чаи с сеной? :oops: оранжевые и зелёные пакетики с перышком, form называются, по вкусу как обычный травяной чай

Да-да это мой любимый, его в пятерках и так дают, а в этом году в отеле не было, и в магазинчиках Кириша тоже, так я можно сказать специально в Кемер в Мигрос съездила и закупилась по полной разных видов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27637
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:48     Ответить с цитатой

Аленка22 писал(а):
Byvis
Страшный сон :haha:
Девочки, а вы знаете, что в Турции есть чаи с сеной? :oops: оранжевые и зелёные пакетики с перышком, form называются, по вкусу как обычный травяной чай

а зачем он нужен, такой чай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дилириум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.07.10
Сообщения: 410
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2013 22:53     Ответить с цитатой

Вот он, как раз сижу пью, эффект с утра :oops:

Сори что кверхногами ничего не могу с планшетом понять.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

HELGA_YA
Да слабительный он.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах