Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Многодетность и религиозность
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

для многодетных - религиозны ли вы
атеистка
16%
 16%  [ 24 ]
верующая но не соблюдающая
29%
 29%  [ 43 ]
соблюдающая некоторые традиции (необязательно верующая)
15%
 15%  [ 22 ]
религиозная
39%
 39%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 146

Автор Сообщение
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:29    Заголовок сообщения: Многодетность и религиозность Ответить с цитатой

меня тут одна женщина спрашивала, почему в россии такая маленькая рождаемость. здесь у нерелигиозных по-моему в среднем четверо, что есть меньше чем в религиозных (особенно ортодоксальных семьях). так что возникла версия о научном и ненаучном атеизме как факторе снижения рождаемости. в данном опросе важно являетесь ли вы религиозной/верующей, конкретно какая религия по-моему не важно, но можно писать в коментарии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 17:32     Ответить с цитатой

Я пока голосовать не буду, потому как мы ещё не многодетные.
Но в планах у нас многодетность. Собираемся рожать хотя бы трех детишек. А если Бог даст, то и больше.
Мы воцерковленные католики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 20:15     Ответить с цитатой

не то что бы верующая и уж точно не соблюдающая, но и не атеистка :D
Четвертого не будет не из-за веры а из-за здоровья (и, частично, финансов).
_________________
Скорпиоша 94, libraчка 04,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2007 20:27     Ответить с цитатой

Ханочка,я не совсем понял:в Израиле, в религиозных семьях детей меньше,чем в нерелигиозных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 19:25     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
Ханочка,я не совсем понял:в Израиле, в религиозных семьях детей меньше,чем в нерелигиозных?
Прошу прощения, я не Ханочка. По тексту Ханочки поняла, что в Израиле в нерелигиозных семьях в среднем 4 ребёнка, а в религиозных и того больше ("здесь у нерелигиозных по-моему в среднем четверо, что есть меньше чем в религиозных "). Так что зависимость, в общем-то, такая же, как в России :), только в целом рождаемость значительно выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гоша
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 01.03.07
Сообщения: 1196
В дневниках: 297
Откуда: Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2007 21:51     Ответить с цитатой

А у меня одна из версий была такой:в нерелигиозных семьях Израиля в среднем больше детей ,чем в религиозных семьях России :eek: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 18:51     Ответить с цитатой

Даже не знаю что ответить... какое-то время я пыталась соблюдать какие-то традиции... то верить так и не научилась, так что на сегодня с верой тайм-аут.
Единственное - наша многодетность с верой никак не связана... пожалуй отвечу 1.
И еще хочу заметить. У нас же многодетность считается с 3 детей. Я думаю среди семей в которых 3-4 ребенка действительно будет много неверующих (особенно если в семье получилась двойня ;) ). А вот среди семей имеющих 5 детей и более - скорей всего неверующих будут единицы.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 7:49     Ответить с цитатой

дядя Гоша писал(а):
Ханочка,я не совсем понял:в Израиле, в религиозных семьях детей меньше,чем в нерелигиозных?

наоборот, а у меня что "очепятка"? в нерелегиозных около 4х по-моему, или это общегосударственная средняя, не помню. в строго религиозных - сколько получиться, среднюю не знаю, около 7-10 наверное, знаю одну семью где 12 и одну (не лично, знаю девочку вышедшую замуж за их мальчика) где 20

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Девочка-напевочка писал(а):
И еще хочу заметить. У нас же многодетность считается с 3 детей. Я думаю среди семей в которых 3-4 ребенка действительно будет много неверующих (особенно если в семье получилась двойня ;) ). .


ну да, про двойню после одного ребенка я не подумала
вообще 3 ответ был как раз про вас (традиции хотя не обязательно верующая)

интересно бы узнать общую статистику по России, но думаю что реличиозных и верующих будет меньше, чем у нас тут получилось, так что связь в принцыпе подтверждается

сама не отвечала, так как пока не многодетная, мы религиозные и желание многодетности с этим связанно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 11:10     Ответить с цитатой

Да знаешь... :) у нас и с традициями не очень :) Да, что-то я пыталась применить на практике, но без веры оказалось это не возможным. Поэтому традиции мы не соблюдаем.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8047
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 9:34     Ответить с цитатой

Ханочка писал(а):
интересно бы узнать общую статистику по России, но думаю что реличиозных и верующих будет меньше, чем у нас тут получилось, так что связь в принцыпе подтверждается
Вот не общая :), но какая-то статистика:
"... Программа исследования «Россия-2000» предусматривала проведение анализа влияния степени религиозности респондентов на их семейную, репродуктивную историю. ...
Религиозность действительно выступает фактором, детерминирующим и более высокие репродуктивные намерения, и реальную практику репродуктивного поведения. ... В частности, доля третьих и четвертых рождений у считающих себя весьма религиозными почти на 23% больше, чем у нерелигиозных (35.7% и 13.0% соответственно). ..." И т.д. :) См. ссылку >>

Сообщение отредактировано модератором, длинная ссылка спрятана под слово "ссылка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболь
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.07
Сообщения: 13
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:01    Заголовок сообщения: многодетность и религиозность Ответить с цитатой

У нас трое детей. Мы православные. Может быть будут еще, мне всего 28.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мрия
Человек Земли 2012
Человек Земли 2012

На сайте с 01.12.05
Сообщения: 15453
В дневниках: 950
Откуда: Шлюз, Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 9:26     Ответить с цитатой

А у меня можно сказать, что религиозность росла с ростом кол-ва детей. Т.е. пока двое было - я была атеистка, причем достаточно убежденная, с тремя засомневалась, с 4-ой решила, что надо дорожку к богу топтать, правда все пока не получаеться, но уже хочеться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Аня
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.05.07
Сообщения: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Мрия писал(а):
А у меня можно сказать, что религиозность росла с ростом кол-ва детей.

У нас аналогичная ситуация. :D И в храм(православный) регулярно стала ходить только с детьми, и даже некоторые традиции стали соблюдать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kuzia
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.08.07
Сообщения: 227
Откуда: Новосибирск, район ж/д вокзала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 11:36     Ответить с цитатой

Мы православные. Друг нашей семьи - священник. Во многом он направляет нас в вере. К тому же он крестный нашей Варюшки. Но все каноны все равно не соблюдаем. И я могу это объяснить недостаточной силой веры. В ближайших планах венчание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 19:06     Ответить с цитатой

Православные :D :-)
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах