Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Многодетность и религиозность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

для многодетных - религиозны ли вы
атеистка
16%
 16%  [ 24 ]
верующая но не соблюдающая
29%
 29%  [ 43 ]
соблюдающая некоторые традиции (необязательно верующая)
15%
 15%  [ 22 ]
религиозная
39%
 39%  [ 57 ]
Всего проголосовало : 146

Автор Сообщение
Лён
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 417
В дневниках: 11
Откуда: дерёвня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 22:46     Ответить с цитатой

Мы православные, хотя все каноны и не соблюдаем, и пока еще не многодетные:) насчет четвертого не знаю будет ли это зависит от того будет ли у нас свое жилье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена84
Академик
Академик

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 30464
В дневниках: 289
Откуда: Человек МИРА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 3:06     Ответить с цитатой

Интересная статистика, верующих многодетных почти столько же сколько и неверующих. У меня с детства стойкая ассоциация многодетная семья (3 детей я многодетной семьей не считаю) - либо воцерковленные верующие, либо маргиналы. Вижу, что ошибалась... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
semilia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 0:20    Заголовок сообщения: Re: многодетность и религиозность Ответить с цитатой

Соболь писал(а):
У нас трое детей. Мы православные. Может быть будут еще, мне всего 28.



Мне 23, я многодетная православная мама!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2008 14:18     Ответить с цитатой

Мне 34, я верующая, но не православная. Не против родить ещё 1-2 детей, если б раньше замуж вышла, то может и больше. Но рожаю детей не только потому что верующая, если б была атеистка, тоже бы рожала. :-) пока у меня трое.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 0:00     Ответить с цитатой

Я из очень многодетной семьи (5 родных и 7 приемных) родители не верующие, мы тоже.
У меня на данный момент детей двое, планируем третьего.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаТВ
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 4806
В дневниках: 7
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 0:13     Ответить с цитатой

я православная немного многодетная мама :-) у на четверо. Традиции соблюдаем, но, если бы не ходили в церковь и не были воцерковлены, наверно не родила бы столько :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 9:21     Ответить с цитатой

Судя по комментариям врачей в женских консультациях, подавляющее большинство многодетных, особенно с большим числом детей( а у нас уже 4 невероятный нонсенс :eek: т.е. приди с четвертой беременностью, тебе покрутят у виска и все сделают, чтобы на аборт отправить), конечно, верующие. :aga-aga: Мы с мужем верующие, он с рождения крещен в древнем Храме 17 века, у них в деревне стоит. До 13 лет причащался и все соблюдал, потом советская школа перевоспитала. :-( Сейчас плохо соблюдаем, :-( детей причащаем регулярно, а сами ленимся. У нас недостатка Веры нет, но и лени и нежелания отказаться от привычек тоже много :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элифея
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.06.09
Сообщения: 383
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:04     Ответить с цитатой

juditt, а по-моему, наше общество причинами многодетности считает либо религиозность, либо пьянство :aga-aga: Других причин для многих просто не существует :mad:
А я вот вроде бы верующая, в тоже время у меня ни один ребенок до сих пор не крещен :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Я после рождения второго (или до рождения?) перестала верить. Третьего рожала уже убеждённой атеисткой, особенно когда меня, беременную на 8-ом месяце, обвинили в том, что пост не соблюдаю. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 19:30     Ответить с цитатой

Элифея
А что Церкви нет рядом? :-( ard Самое простое найти, кто же виноват? Ну напоролись на одного дурака, и что? Вера-то причем? Я вот не соблюдаю постов, но верю в Бога :aga-aga: Не представляю, как можно не верить? Или в теорию Дарвина, что ли верить? :-( В моей жизни столько было откровенных чудес, что я не сомневаюсь в существовании Бога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 12:06     Ответить с цитатой

Мы атеисты. Но четвертого ребенка хотим через пару лет родить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 16:40     Ответить с цитатой

juditt, тот, который меня винил, ни при чём. Сама дошла до всего, что перестала верить в Бога. Ну, не верю. Всё происходит из-за химических реакций. Если даже мы не видим их результатов, они всё-равно протекают. Когда мы умиротворены, одни реакции, когда рассержены - другие. Результаты у них, соответственно, тоже разные. Если кому-то помогает в жизни вера, верьте. Все могут жить так, чтобы им было хорошо в этой жизни, при этом никому и ничему не делая плохо - моя жизненная философия. В чудеса не верю, верю в силу веры. Чем больше копаюсь в микромире, тем больше верю в теорию Дарвина. Только не собираюсь ни с кем дискутировать. Верьте во что хотите, лишь бы вам было хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:35     Ответить с цитатой

ard
Вспомнила Честертона: "Если бы в нашей мышце находился микроскопический человечек, он бы увидел, что произошли некие химические процессы, и в результате огромная масса сдвинулась с места. Ему бы и в голову не пришло, что это произошло потому. что обладатель мышцы захотел согнуть руку."
Не переубеждаю и не спорю! Просто не могла удержаться и написала :oops: На химические процессы можно посмотреть по-разному. Верующие ведь, в общем и целом, видят то же, что и не верующие, просто дают другую интерпретацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 17:53     Ответить с цитатой

Мюмла, Честертон не прав: человек захотел (все желания сопровождаются определёнными хим. реакциями), пошла реакция по нервным клеткам (а это тоже сопровождается хим. реакциями) и он - человек - согнул руку. ;) Хотя, может, я что не так поняла? :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 19:25     Ответить с цитатой

Ну, мне кажется, имеется ввиду: нам, находящимся "внутри", все происходящее в мире кажется результатом физических, химических и прочих процессов. Но мы не можем осознать их первопричины. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах