Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
СМЕШНЫЕ СЦЕНКИ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Блюда с черемшой Кулинарный флеш-моб
Вес малыша
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anyuta110987
Детский сад
Детский сад

На сайте с 08.03.11
Сообщения: 149
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 18:44    Заголовок сообщения: Вес малыша Ответить с цитатой

Добрый день!Пожалуйста скажите вес ребенка в 3,5 мес 9 кг уже ожирение?Родился ребеночек 4,270кг,сейчас активно двигает ручками ножками,но плохо держит головку.Может Вы что посоветуете:)Заранее благодарю:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 20:25    Заголовок сообщения: Re: Вес малыша Ответить с цитатой

anyuta110987 писал(а):
Добрый день!Пожалуйста скажите вес ребенка в 3,5 мес 9 кг уже ожирение?Родился ребеночек 4,270кг,сейчас активно двигает ручками ножками,но плохо держит головку.Может Вы что посоветуете:)Заранее благодарю:)

Здравствуйте! Конечно, вес великоват, но об ожирении в таком возрасте речи не идет.Избыток массы составляет 13% от допустимого, но надо еще определять весоростовой коэффициент. Необходимо знать уровень сахара в крови. Чем кормится Малыш?Хорошо бы пройти курс остеопатии, попить Элькар 30% 5 капель 3 раза в день 1 месяц, заниматься плаванием.Хорошо бы Малыша осмотреть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maruce4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2339
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 15:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочери вес в 11мес 12кг 76см родилась она 3640 и 53см. Педиатр нам поставила дистрофию обмена веществ, это уже ожирение? Девочка очень подвижная, начала рано ходить в 8,5 мес. Сама педиатр нам посоветовала давать коровье молоко вместо смеси и моей дочери оно очень понравилось, сейчас она в основном пьет компот. Суточная порция молока 500-700мл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Banesa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.07.11
Сообщения: 31
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте,у меня ребенок родился с весом 810 грамм на 26 неделе .сейчас ей второй месяц и она весит 3510 грамм ,нам говорят много очень прибавляет в весе.за месяц она набрала ей месяц и 12 дней она набрала 2700. у нас что ожирение?кормлю смесью .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2011 1:13     Ответить с цитатой

Maruce4ka писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочери вес в 11мес 12кг 76см родилась она 3640 и 53см. Педиатр нам поставила дистрофию обмена веществ, это уже ожирение? Девочка очень подвижная, начала рано ходить в 8,5 мес. Сама педиатр нам посоветовала давать коровье молоко вместо смеси и моей дочери оно очень понравилось, сейчас она в основном пьет компот. Суточная порция молока 500-700мл

Здравствуйте! Вес Вашей малышки в среднем должен быть 10кг 600 г, допустимые колебания до 1100г , то есть в норме Ваш вес может быть 11кг 700г + погрешности при взвешивании. Так что, я думаю, если еще учесть Ваш рост( вряд ли Ваш ребенок очень маленький), то беспокоится Вам не о чем! И никакой речи об ожирении быть не может.Слово дистрофия обозначает - "нарушение питания". Молока, конечно многовато, достаточно 400 мл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2012 10:45     Ответить с цитатой

Здравствуйте! мне очень интересно, с чем связан быстрый набор веса у ребенка, у нас такая прибавка по месяцам 1200/1600/2030/1130/800/900/600/400, вес при рождении 3420, рост 53, вес в 8 мес 12040, рост 74. в 3 мес были у эндокринолога, кровь на сахар сдавали - в норме.
эндокринолог посмотрела ребенка, просто посмотрела, руками потрогала, не знаю, должна ли она была назначить какие-то анализы или доп.обследования, но сказала, что малыш в порядке, посоветовала не приучать его получать грудь на каждый писк. Ребенок на ГВ, по требованию, пустышку не сосет. Перерывы в еде бывает и 1ч, бывает и 3,5. Ночью едим. Прикорм пробуем с 6,5 мес (овощи, нек. фрукты), но толком не едим ничего, так, не больше 1 ч.л. Чем вообще опасен такой быстрый набор веса? Малыш активный, ползает, садится, встает,хотя пока только на коленки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 11:48     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Здравствуйте! мне очень интересно, с чем связан быстрый набор веса у ребенка, у нас такая прибавка по месяцам 1200/1600/2030/1130/800/900/600/400, вес при рождении 3420, рост 53, вес в 8 мес 12040, рост 74. в 3 мес были у эндокринолога, кровь на сахар сдавали - в норме.
эндокринолог посмотрела ребенка, просто посмотрела, руками потрогала, не знаю, должна ли она была назначить какие-то анализы или доп.обследования, но сказала, что малыш в порядке, посоветовала не приучать его получать грудь на каждый писк. Ребенок на ГВ, по требованию, пустышку не сосет. Перерывы в еде бывает и 1ч, бывает и 3,5. Ночью едим. Прикорм пробуем с 6,5 мес (овощи, нек. фрукты), но толком не едим ничего, так, не больше 1 ч.л. Чем вообще опасен такой быстрый набор веса? Малыш активный, ползает, садится, встает,хотя пока только на коленки.

Здравствуйте!Это связано с неправильным кормлением ребенка. Перерыв между кормлениями должен быть 4 часа( кормление по требованию согласно режиму питания-это выписка из программы ВОЗ).В определенные возрастные периоды вводятся продукты,необходимые для нормального развития ребенка-животные белки,клетчатка,микроэлементы. В Вашем возрасте ребенок должен получать еще и крупы,мясо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2012 11:34     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина
спасибо за ответ, только теперь у меня еще больше вопросов :aga-aga: что реально делать с ребенком, который хочет есть, а прошло всего 2 часа или три? Меня ставит в тупик необходимость соблюдения определенных врменных интервалов - ведь ребенок в одно кормление может высосать, скажем, 150 мл молока и не испытывать чувства голода 3-4 часа, а в другое всего 70мл - а у нас такое реально было, я иногда устраиваю "контрольные кормления" для удовлетворения собственного интереса. К тому же у нас есть определенный режим дня, ребенок спит через 2-2,5ч, пустышку он не сосет, укладывая его спать, я даю грудь - как справиться тут без кормления? на руках качать? это не вариант, тем более с таким-то весом :o Прикорм вообще моя головная боль. :aga-aga: Как его кормить, если он одну-две ч.л.съел и все, отворачивается, рот зажимает, руку мою отталкивает,ложку вырывает и грызет ее? песни ему петь и спектакли разыгрывать уговаривая съесть еще ложечку "за папу, за маму?" я так делала со старшей дочерью, которая отвратительно ела и к году весила чуть больше 8 кг, так мы с песнями и с пляскмми чуть н едо школы так и кормились, как прием пищи - так у нас театр одного актера и цыганочка с выходом, иначе не накормишь :evil: не хочу так больше!
Цитата:
Перерыв между кормлениями должен быть 4 часа, кормление по требованию согласно режиму питания-это выписка из программы ВОЗ

и? фраза построена так - извините. если я неправильно поняла - словно вы хотите сказать, что так делать не нужно.[/quote]

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Цитата:
.В определенные возрастные периоды вводятся продукты,необходимые для нормального развития ребенка-животные белки,клетчатка,микроэлементы.

что является критерием нормального развития ребенка? Его вес,рост, своевременность появления определенных навыков и умений, не так ли? Умения у ребенка в норму вполне укладываются, у невролога претензий к нам нет. Стабильный набор веса и увеличение роста тоже вроде не говорит о нехватке каких-либо микроэлементов и т.п.
И все-таки, чем опасен быстрый набор веса? Ожирения, я читала, не возникает у детей, находящихся на ГВ. Могу предположить только, что если ребенок съедает большие порции, то может растянуться желудок, и то, все это под большим вопросом. А если ест небольшими порциями, но часто?
Если у нас толком не введены в рацион питания овощи и фрукты, можно ли/ нужно ли пробовать сейчас ввести мясо, крупы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 1:23     Ответить с цитатой

Estelle писал(а):
Анжелика Аношина
спасибо за ответ, только теперь у меня еще больше вопросов :aga-aga: что реально делать с ребенком, который хочет есть, а прошло всего 2 часа или три? Меня ставит в тупик необходимость соблюдения определенных врменных интервалов - ведь ребенок в одно кормление может высосать, скажем, 150 мл молока и не испытывать чувства голода 3-4 часа, а в другое всего 70мл - а у нас такое реально было, я иногда устраиваю "контрольные кормления" для удовлетворения собственного интереса. К тому же у нас есть определенный режим дня, ребенок спит через 2-2,5ч, пустышку он не сосет, укладывая его спать, я даю грудь - как справиться тут без кормления? на руках качать? это не вариант, тем более с таким-то весом :o Прикорм вообще моя головная боль. :aga-aga: Как его кормить, если он одну-две ч.л.съел и все, отворачивается, рот зажимает, руку мою отталкивает,ложку вырывает и грызет ее? песни ему петь и спектакли разыгрывать уговаривая съесть еще ложечку "за папу, за маму?" я так делала со старшей дочерью, которая отвратительно ела и к году весила чуть больше 8 кг, так мы с песнями и с пляскмми чуть н едо школы так и кормились, как прием пищи - так у нас театр одного актера и цыганочка с выходом, иначе не накормишь :evil: не хочу так больше!
Цитата:
Перерыв между кормлениями должен быть 4 часа, кормление по требованию согласно режиму питания-это выписка из программы ВОЗ

и? фраза построена так - извините. если я неправильно поняла - словно вы хотите сказать, что так делать не нужно.


Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Цитата:
.В определенные возрастные периоды вводятся продукты,необходимые для нормального развития ребенка-животные белки,клетчатка,микроэлементы.

что является критерием нормального развития ребенка? Его вес,рост, своевременность появления определенных навыков и умений, не так ли? Умения у ребенка в норму вполне укладываются, у невролога претензий к нам нет. Стабильный набор веса и увеличение роста тоже вроде не говорит о нехватке каких-либо микроэлементов и т.п.
И все-таки, чем опасен быстрый набор веса? Ожирения, я читала, не возникает у детей, находящихся на ГВ. Могу предположить только, что если ребенок съедает большие порции, то может растянуться желудок, и то, все это под большим вопросом. А если ест небольшими порциями, но часто?
Если у нас толком не введены в рацион питания овощи и фрукты, можно ли/ нужно ли пробовать сейчас ввести мясо, крупы?[/quote]
Режим соблюдать надо. Прикорм вводят, чтобы в организм поступали вещества, необходимые для дальнейшего развития: развития нервной системы( в дальнейшем, все недостатки могут выявиться в учебе, поведении), иммунной системы, кроветворение, ЖКТ( выработка ферментов), повышенный вес уже свидетельствует о недостатке необходимых веществ. Грудь не должна восприниматься как соска. Ожирение не ставится до 1 года, но какой вес у ребенка до 1года, такой будет в зрелом возрасте, то есть, его ждет ожирение в будущем, если не корректировать питание сейчас. Да, начните с круп, через 2 недели овощи, еще через 2 недели мясо.Когда ребенок начнет получать другие продукты, он не будет так часто требовать грудь, и Вам станет полегче. Я желаю Вам здоровья и радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvkk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте! у нас такая проблема ребенок не кушает, ребенку 1,5, на грудном вскармливании еще, в весе не прибавляет. До 5,5 месяце прибавляла хорошо, мы шли по четвертому коридору, потом заболела орз, применяли антибиотик, после этого перестала есть, даже грудное молочко, недели две так продолжалось, потом помаленьку начала кушать, но все равно мало. Сдавали мочу, были повышены лейкоциты, принемали много антибиотиков, в итоге сделали цистографию, диагноз ПМР 2ст. Лечение проходим. Были периоды, когда она хорошо кушала (дней 10), потом опять ничего не кушала. Пила фурадонин, от него рвота была. Летом месяца 2 она практически ничего не кушала, на грудном и то немного, могла банан, яблочко поесть немножко. Легли в больницу в гастроэнтерологию, пролежали 3 дня, анализы сдали все в норме, врач сказала, что отсутствие аппетита может связано с приемом препаратов. Доча начала кушать, в сентябре кушало более менее хороша, потом опять пропал аппетит, в октябре кормила ее с игрушками, в конце октября отказалась вообще есть и так до сегодняшнего дня. Обратились к гастроэнтерологу, сдали анализы, показал эозинофилы 14, немного повышен биллирубин и асат, сдавали кал и кровь на лямблии - отрицательно (у сына старшего лямблии обнаружены), скрининг на целиакию - отрицательно. Выпели декарис.Толку никакого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 15:01     Ответить с цитатой

Анжелика Аношина писал(а):

Режим соблюдать надо. Грудь не должна восприниматься как соска.
Извините, пожалуйста, но это общие фразы, а есть реальная жизнь - ребенок поел, скажем в 10 ч утра (я уж молчу, много ли он высосал в кормление), время 12,30, он капризничает, потому что ему пора спать, а до следующего кормления еще 1,5 ч. и как его уложить спать? Запеленать и качать на руках под неистовые крики? Мы сами взрослые, способны питаться строго в 7, 12 и 17 ч , скажем?
Цитата:
Ожирение не ставится до 1 года, но какой вес у ребенка до 1года, такой будет в зрелом возрасте, то есть, его ждет ожирение в будущем, если не корректировать питание сейчас. Да, начните с круп, через 2 недели овощи, еще через 2 недели мясо.

Почему именно с круп вы советуете начать? С каких именно? Я читала, что при большом весе целесообразнее начинать с овощей, т.к. они содержат меньше углеводов.
как нужно 2 недели давать продукт? каждый день я даю один и тот же вид прикорма, независимо от желания ребенка его есть? Предлагаю, предлагаю и предлагаю? А если ичерез две недели кол-во съедаемого продукта не пойдет дальше пары чайных ложек?
Цитата:
Когда ребенок начнет получать другие продукты, он не будет так часто требовать грудь, и Вам станет полегче.

меня совершенно не напрягает кормить ребенка так часто, как это ему хочется, гораздо проблематичнее впихнуть в него продукты, которые он всячески отказывается есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2012 22:34     Ответить с цитатой

vvkk писал(а):
Здравствуйте! у нас такая проблема ребенок не кушает, ребенку 1,5, на грудном вскармливании еще, в весе не прибавляет. До 5,5 месяце прибавляла хорошо, мы шли по четвертому коридору, потом заболела орз, применяли антибиотик, после этого перестала есть, даже грудное молочко, недели две так продолжалось, потом помаленьку начала кушать, но все равно мало. Сдавали мочу, были повышены лейкоциты, принемали много антибиотиков, в итоге сделали цистографию, диагноз ПМР 2ст. Лечение проходим. Были периоды, когда она хорошо кушала (дней 10), потом опять ничего не кушала. Пила фурадонин, от него рвота была. Летом месяца 2 она практически ничего не кушала, на грудном и то немного, могла банан, яблочко поесть немножко. Легли в больницу в гастроэнтерологию, пролежали 3 дня, анализы сдали все в норме, врач сказала, что отсутствие аппетита может связано с приемом препаратов. Доча начала кушать, в сентябре кушало более менее хороша, потом опять пропал аппетит, в октябре кормила ее с игрушками, в конце октября отказалась вообще есть и так до сегодняшнего дня. Обратились к гастроэнтерологу, сдали анализы, показал эозинофилы 14, немного повышен биллирубин и асат, сдавали кал и кровь на лямблии - отрицательно (у сына старшего лямблии обнаружены), скрининг на целиакию - отрицательно. Выпели декарис.Толку никакого

Вашего ребенка необходимо смотреть.ПМР может сопровождать пиелонефрит, а это может влиять на аппетит, может поддерживать нарушение функции переваривания. А какое лечение назначал гастроэнтеролог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tal-yana
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.01.10
Сообщения: 277
Откуда: Юбилейный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня беспокоит вес ребенка. Родился 3670, рост 53, в 6 мес вес 9 900, рост 70... прибавки выглядят след образом 900/1280/1250/1070/830/900... у педиатра к нам претензий в общем-то нет, говорит при таком росте вес не такой уж и большой, ребенок достаточно активный, переворачивается с 3,5 мес., с 5 мес стоит на четвереньках, с 5,5 ползает. Вскармливание исключительно грудное, едим через 3,5-4 часа... однако невролог посоветовала как можно быстрее перейти на овощи вместо гр молока, якобы ребенок так набирает вес из-за слишком жирного молока... прикорм мы начали вводить 2 недели назад (т.е в 5 мес. и 3 недели), буквально пару дней назад заменили овощами 1 кормление... посоветуйте, как мне вводить прикорм дальше? по логике скоро нужно вводить каши, не будут ли они способствовать еще большему набору веса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vvkk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.01.12
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 8:39     Ответить с цитатой

Гастроэнтеролог назначала креон, эффекта никакого не дал. На данный момент общий анализ мочи в норме узи почек тоже в норме. Но она по прежнему ничего не кушает. Может съесть маленький кусочек банана, что-то куснет, плохо пьет. Кстати, когда мы второй раз выпили декарис (он дается двухкратно), доча дня четыре немного поела, потом тоже самое, не кушает. Гастроэнтеролог говорит подождем, если не будет кушать, то ложиться в гастроэнтерология, делать ФГДС, но мне кажется смысла нет, ничего не найдут, да и вообще стресс для ребенка, она и так бедная вся запуганная, всех боится, кричит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ндюшка
Студент
Студент


На сайте с 30.12.09
Сообщения: 2476
Откуда: новосибирск сад Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 12:41     Ответить с цитатой

подскажите пожалуста, дочке сейчас 2,5 года весим 10 кг 900 г, родились 2830, в год были 8,800, педиатр говорит что наш вес нормальный, но ребенок очень плохо кушает, сдали анализы все в норме, кроме лейкоцитов в моче по нечепоренко , аж 11000, нас направили на обследование почек
_________________

пишу с планшета...извеняюсь за ошибки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах