Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Детская мебель недорого
Школа семи Гномов и Мир на ладошке
кто занимался по этим книгам и карточкам?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Belief
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.02.12
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 1:46     Ответить с цитатой

Марри
Моя ттт смотриит и слушает хорошо, и в игры пытается играть. Вообще, она у нас к книгам, карточкам приучена что ли....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaNaKa
Профессор
Профессор


На сайте с 18.03.08
Сообщения: 6618
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск, Щ
Карта № 002065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2012 2:31     Ответить с цитатой

Mne o4en' nravitsja. S 1 goda zanimaemsja. Sey4as v sadike tozhe eti zhe metodiki ispolzujutsja. Ja v vostorge!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НадЁнок
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 926
Откуда: Новосибирск, район Октябрьский, ул. Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2012 15:34     Ответить с цитатой

Мы прошли Школу семи гномов для 1-го и 2-го года. Доче сейчас 2 года, она как-то быстро прошла 2-й год (с 1го до 1,5 года освоила книги с карточками). Вот только самую сложную книгу "Это чей хвостик?" недавно стала понимать. Пальчиками решительно не рисует там, где надо рисовать, попробовали, не получилось того, что требуется. Отдельные книги из 1-го года читаем до сих пор ("День и ночь", "Котик-коток"). :-) Нам бабушка подарила комплект для 3-го года и отдельные книги мы уже читаем, вот не знаю что дальше будет.
Если бы я сейчас покупала книги ШСГ для 1го и 2го года, с учетом нашего опыта, я бы купила не все, а выборочно.

Добавлено спустя 3 минуты:

Марри
Мы приучали с 10 месяцев, может, поэтому приучилась наша Лера книги смотреть. Я, когда показывала игрушки и животных, рассказывала стихи или пела песенки про них, т.е. дополняла сама. Можно показывать реальные игрушки и действия, чтобы было интереснее. Наверное, у нас ребенок еще более-менее усидчивый.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1196
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 10:58     Ответить с цитатой

Купила в 3 месяца Школу 7 гномов для 0+. Сейчас нам год. Интересно становится только сейчас. И то не все. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
галина847
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 1097
Откуда: Новосибирск, ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 21:28     Ответить с цитатой

Мы прошли книжки от 0 до 2. Ребенку очень нравится с карточками заниматься. Только вот книжку,где надо рисовать пальчиками,мы как-то не оценили.Наверное рано дала. Просто все замазюкали в итоге.
_________________
......Материнство ярким пламенем освещает задачи духовного бытия.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
Сообщения: 13120
В дневниках: 38
Откуда: К.Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 17:51     Ответить с цитатой

Занимаемся по ШСГ с полугода, нравится! Результаты есть :-) Больше всего любим играть с карточками, сейчас придумываю игры с карточками сама. Первый курс 0+ брали полностью, курс 1+ уже частично и не потому что ребенку это не интересно, ребенку интересно все. Не брали рисуем пальчиками, т.к. на эту тему есть несколько других книг, а подбери хвостик - мягкий переплет, разрезаешь и не очень удобно потом листать, такого плана подбирашек много в книжных магазинах в твердом переплете.
Марри писал(а):
Купили набор ШСГ 1-2 на первый день рожедния нашей доченьке.
Взяли одну книжку. Первую страницу рассматривала спокойно. Тыкала пальчиком.
Я обрадовалась -УРА. Но начиная со следущего просмотра мне совсем не нравится - доча картинки смотреть не хочет и не охотно слушает, чтоя ей рассказывю про них. Выхватывает книгу и начинает листать и сама рассматривать то, что ей хоцца.
Может я что то не так делаю.
Как именно вы занимаетесь по ШСГ с годовалыми малышами?

Я читала рекомендации к ШСГ перед тем как начать заниматься, но у нас тоже так не вышло, ребенок забирает книгу, листает сам что хочет, какие-то быстро перелистывает, какие-то дольше рассматривает, Приходится подстраиваться и переключаться от картинки к картинке вместе с ребенком , все комментирую , рассказываю, сравниваю и пр. , иногда зависает на чем-то именно благодаря тому, что я обратила его внимание на что-то...
Тоже по-началу переживала, но сейчас точно могу сказать, что такой подход ребенка совершенно не мешает положительным результатам, так что не переживайте! Все дети разные - каждому свое :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiss me
Студент
Студент


На сайте с 18.04.12
Сообщения: 1598
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 20:06     Ответить с цитатой

школа семи гномов - очень нравится!!! любимая - совмещать фигуры с недостающими частями рисунка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 15:03     Ответить с цитатой

обожаю эти книги!!! сынуля после пары недель показывает верно картинки
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 15:14     Ответить с цитатой

Девушки, предлагаю вместе приобрести Мир на ладошке, вот тема http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1032867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Инесса
Студент
Студент

На сайте с 17.07.08
Сообщения: 2233
В дневниках: 9
Откуда: Ленинский район ул Широкая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 15:12     Ответить с цитатой

Нам тоже нравятся эти книги, покупаем каждый год, перечитываем постоянно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4554
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 23:10     Ответить с цитатой

Я заказала курс 1-2, в СП - вот пришло надо забрать. Прям интересно - как доченька будет заниматься.Потом обязательно отпишусь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 16:55     Ответить с цитатой

Я своему сыночку школу 7 гномов с полугода показываю, рассказываю ( у нас серия от 0 ло 1), картинки иногда конечно смотрит, окает, но, надолго пока не хватает - все в рот тянет) А вообще, мне лично книжки понравились, дальше по возрасту еще прикупим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 3:53     Ответить с цитатой

Сколько не пытались читать книжки, малыш ими интересуется только на предмет полистать((

Солнышко-tata
а можно ссылочку на сп
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Солнышко-tata
Профессор
Профессор

На сайте с 25.03.13
Сообщения: 4554
Откуда: Плющихинский ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 14:31     Ответить с цитатой

freyia, вот , пожалуйста:


http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=926741

Девочки,кто уже занимается по книжкам,подскажите вы как занимаетесь:
1) одну книжку за сколько времени изучаете?
2) сколько раз в неделю занимаетесь?
3) одно занятие по одной книжке или по нескольким?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
freyia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.13
Сообщения: 596
В дневниках: 22
Откуда: Рассвет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 16, 2014 19:24     Ответить с цитатой

Солнышко-tata
Спасибо.

Посмотрела, там куча всего, а о каких книжках идет речь? О тех что по 12 за год?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах