Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Областной РД - информация о ценах, сервисе отзывы 2022
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Timkina_Alen_ka
Студент
Студент


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 2416
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Богаткова; ост. Гаранина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 11:51     Ответить с цитатой

ПОДСКАЖИТЕ ПОЛЖАЛУЙСТА!!!!!!!

есть ли в областном роддоме услуга "роды с мужем" БЕЗ отдельной палаты дородовой и послеродовой.
то есть чтобы до и после были все условия как у всех не хочу платить не за какой сервис, а только за присутствие мужа в время родов??
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera-nika1987
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.11.10
Сообщения: 384
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 19, 2011 17:26     Ответить с цитатой

если двойня и областная прописка, то можно просто ехать туда и все? или как-то заранее договариваться нужно?. Я звонила туда, про закрытие спрашивала на помывку, сказали, что как буду рожать, позвонить и еще про направление к ним спрашивали. т.е. оно должно быть или как?

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:

Timkina_Alen_ka писал(а):
ПОДСКАЖИТЕ ПОЛЖАЛУЙСТА!!!!!!!

есть ли в областном роддоме услуга "роды с мужем" БЕЗ отдельной палаты дородовой и послеродовой.
то есть чтобы до и после были все условия как у всех не хочу платить не за какой сервис, а только за присутствие мужа в время родов??
спасибо

думаю, что совместные роды как раз и предусматривают отдельную предродовую и родовую
сами посудите, кому нужен чужой муж при родах, если бы вы в общей предродовой были, ну а про родзал так вообще... еще мужчины чужого не хватало только
а послеродовую вы можете и не брать себе отдельную
зато как правило если отдельная послеродовая, то разрешаются посещения родственников
а с точки зрения экономии зачем она нужна отдельная послеродовая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 20, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Подскажите кто в курсе, плановое КС на каком сроке делают и вообще это сильно ужасно, я первую беременность сама рожала... а тут симфизит поставили, еще и плод крупный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бетеня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:10     Ответить с цитатой

zoviпривет))
Вот и я сьездила на консультацию к гинекологу по направлению из своей ЖК...мне сказали, что может примут, может нет, если народу не много будет :eek: :eek: :eek: как так я в шоке...и что на улице рожать..типо у вас хорошее течение без патологий.а здесь в основном деревенские и проблемные???
а у вас как со здоровьем??извените за вопрос) :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 21, 2011 21:29     Ответить с цитатой

Livian
обычно заранее укладывают неделе на 38, ну или как договоритесь. даете анализы и вперед. можно и за день лечь, как скажут. ничего ужасного нет, все терпимо, думайте о ребеночке и все хорошо будет :aga-aga: я выше писала немного про свое кс, почитайте, если что-спрашивайте ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Вот-вот. мне после кесарева дочку притащили в 13:00. а меня только из реанимации в 11 перевели. бандаж мама вечером должна была привезти. я просила подождать до вечера, но кто меня слушал. Госпожа неонатолог сказала: - Это ж ваш ребенок. или он вам не нужен? пепец! мы с соседкой по палате (тоже после КС) по очереди к детям вставали. боль адская. любое движение - как нож вонзается. смесь давали Фрисолак, это я точно помню. сама видела, как насыпают. и воду с глюкозой.
Больше всего поразило УЗИ в день выписки, когда пол-отеделния нашего пошли на узи. и каждого она смотрела секунд по 30. и у всех всё в порядке. даже аппарат узи не протирала спиртом. После КС 3-4 дня прошло, мяо торчит из шва и да и вообще. она мне только ко шву хотела аппаратом прикоснуться, я руку оттолкнула и говорю: Протирайте спиртом или дез.раствором. Она: Типа у меня нет. я встала и ушла. Потом в палату врач припёрлась и говорит: Почему вы узи не сделали? идите делать. Тогда она в моём присутствии протерла аппарат спиртом и сделала узи. даже извинилась, мол народу много.
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 16:10     Ответить с цитатой

Девочки, вы просто разбаловались:-) Я дочку рожала на Горбольнице... Так мало того что палата у нас была восьми местная, дети лежали отдельно, никому и дела не было чтобы учить нас пеленать или к груди прикладывать или сцеживаться... Сами до всего доходили... как пеленать нам показала девочка медсестра перед выпиской, когда мы всей палатой на нее насели... она нам принесла куклу, один раз показала и ушла, со словами учитесь :mad: А на выписку, мне отдали дочку с зелеными соплями и дома я увидела что у нее вся головка была поцарапана... При всем при этом роды принимала у меня подруга, она сказала что в детское отделение отдавала ребенка без единой царапинки... Так что все познается в сравнении.... Вот пойду скоро в областную рожать... потом напишу где лучше было:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Нет, ну давайте ориентироваться на худшее. я в 6-ке на сохранении лежала. там по 6 человек в палате никто и не говорит, что в областном ВСЁ ПЛОХО. 2х-местные палаты - это огромный плюс, но какое баловство, если элементарные правила дезинфекции не соблюдаются??? и ребенку занесли кишечную инфекцию. дома не могли, т.к. всё стерильно у нас. никто не болел. да и ребенку не годик, чтоб он везде лазил. неделя от роду была. и страшный понос сразу в роддоме начался. а послеродовое страдает везде.
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 18:24     Ответить с цитатой

Jennie77 писал(а):
Вот-вот. мне после кесарева дочку притащили в 13:00. а меня только из реанимации в 11 перевели. бандаж мама вечером должна была привезти. я просила подождать до вечера, но кто меня слушал. Госпожа неонатолог сказала: - Это ж ваш ребенок. или он вам не нужен? пепец! мы с соседкой по палате (тоже после КС) по очереди к детям вставали. боль адская. любое движение - как нож вонзается. смесь давали Фрисолак, это я точно помню. сама видела, как насыпают. и воду с глюкозой.
Больше всего поразило УЗИ в день выписки, когда пол-отеделния нашего пошли на узи. и каждого она смотрела секунд по 30. и у всех всё в порядке. даже аппарат узи не протирала спиртом. После КС 3-4 дня прошло, мяо торчит из шва и да и вообще. она мне только ко шву хотела аппаратом прикоснуться, я руку оттолкнула и говорю: Протирайте спиртом или дез.раствором. Она: Типа у меня нет. я встала и ушла. Потом в палату врач припёрлась и говорит: Почему вы узи не сделали? идите делать. Тогда она в моём присутствии протерла аппарат спиртом и сделала узи. даже извинилась, мол народу много.


Да, после КС очень сложно за детем немедленно бежать... только перевели в палату, на кровати еле сидишь, они тут как тут: ребенка забирайте! Забрала, пеленкой подвязалась... хорошо еще что продает там бандажи медсестра :aga-aga:
А эти походы по узи-перевязки-физио... нагонят всех в одно время как стадо баранов, вот сиди там, жди свою двадцатую очередь, пока дете у тебя в палате вопит... А потом еще возмущаются чье дете орет на весь коридор. Не знаю, у соседки спал ребенок все время, ей как-то проще было все это, а моя то вопила, то на груди висела... а тут еще эти гонки-очереди :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:17     Ответить с цитатой

Jennie77 Нам после Горбольницы пришлось и стаффилокок золотистый лечить и клебсиэллы... и молочницу после антибиотиков, которыми зря дочку кормили... причем молочница не только во рту была, а по всему телу... Внутрибольничные инфекции везде есть... от них никуда не деться, поэтому и закрываются раз в полгода роддома на помывку:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dazzle3056
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 2054
В дневниках: 19
Откуда: МЖК Плющихинский жилмассив.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 15:02     Ответить с цитатой

Если сравнивать с другими больницами,то на самом деле в областном роддоме очень много плюсов. Здесь очень хорошие неонатологи (кроме одной - молодая,длинные темные кудрявые волосы.С ней нужно быть осторожнее.Плохо смотрит детей.Остальные - супер ).И для ребенка они сделают все,что надо.И потом после выписки не надо бегать по мед.центрам дообследоваться.
И палаты двухместные - очень удобно.Особенно для тех,кто рожает первый раз или большой промежуток между детьми.Есть с кем посоветоваться.И вдвоем в первые дни легче. На самом деле там очень много приходится отлучаться из палаты.И ребенка за собой не потаскаешь.Можно,конечно,попросить медсестру посмотреть за ребенком,но у нее же работа есть еще и другая.А так соседка всегда посмотрим за Вашим ребеночком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ira5511
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 191
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 16:41     Ответить с цитатой

Девочки, мне сравнивать не с чем, рожала в первый раз, но я в восторге от отношения врачей, медсестер. все было супер, за второй лялей только туда. Я рожала в октябре. Лежала на 2-ом этаже в 2-х местной, конечно ремонта никакого, но ничего 5 дней можно потерпеть. Конечно много приходится отлучаться, где соседка присмотрит за ребеночком, а если надолго отлучались, то в детское девочкам отдавали, они и обработают его пока и присмотрят, ни разу не отказали. А обследования, дейсвительно, сделают от и до вам и вашему чаду. Кормят прилично, мне почти ничего не приносили, только воду, творог и сметанку. И муж и родители проодили прям в палату. Постовые медсетры все просто умнички. Единственное, конечно лучше договариваться с врачом, и внимания тебе больше уделят и ребеночку. И не жалко никаких денег за такое чудо. Всем настоящим и будущим мамочкам легких родов и здоровеньких деток:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gannaboi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Приветик, всем пузикам, мне конечно рожать ещё рановато, но роддом хочу выбрать заранее, так что и зашла на этот форум- мне все хвалят Обл., хочу здесь рожать...У вас уже такие сроки большие- скорее бы и у меня уже так было (а то ждать ещё очень долго), одно радует- роддом к моим родам уже будет открыт (мне рожать в начале мая).А про врачей- у меня сестрёнка год назад должна была рожать с Хаптяном, но он так и не заявился...хорошо, что она заранее ему не платила (договаривалась с ним лично). А если роды бесплатные, то врача не выбирают? какой попадется, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kolba121
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.11
Сообщения: 369
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 3:04     Ответить с цитатой

Хочу поделиться совим опытом. В октябре я рожала на Обл больнице, когда начались схватки, пошла до ЖК-спросила правда ли я рожаю, дошла до дома, помылась, поела и поехала)))
Приехала в 11, в 15,00 родила. И вот,мое мнение-есть возможность-рожайте там. У меня были сильные отеки и за 4 месяца я набрала 30 кг+отказывали почки, а когда стали ставить эпидуралку-оказалось, что сломан копчик((( На меня ни кто не забил, анастезиолог бегал вокруг охал-ахал, но куда то воткнул(правда не помогло). Во время беремености болела простудой и мой врач меня плохо пролечил в результате ребенок наглотался ЗЕЛЕНЫХ вод и пошла токсикация всего организма. Но быстро увезли в реанимацию и боролись за моего котенка. Конечно результат-мы сейчас работаем на лекарства, но слава богу дочь живая. 2 недели они выхаживали малыша. Поэтому не рожайте где нет реанимации!!! От неприятностей ни кто не застрахован, мы тоже не ожидали, что у нас так произойдет. Хотя наш врач уговаривал рожать нас на 2-ки.
На обл кормят хорошо: мам на 3+ из 5 балов, у детей вообще класное питание! Нас кормили фрисой, которая стоит 400 р в магазине, памперсы тоже ей давали первые 2 недели, правда когда меня потом снова к ней положили(когда в терапию спустили), уже сами покупали. Прокладки дают, швы очень хорошо обрабатывали. Палата у нас была на 3-их из-за того, что все переполнено, туалет-душ в послеродовой отдельные. Правда в терапии когда к дочери легла-там 1 на весь коридор(((
Когда рожала около меня стояла заведующая отделением, 2 врача, 2 акушерки и анастезиолого. Да и девочки в послеродовой хорошие были. Меня сильно разрезали и они мне в тихушку обезбаливающее кололи круглосуточно. Еще есть +:из вещей и еды-можно все, а когда попала на сохранение на гор-отобрали даже телефон, не могла позвонить мужу-сказать, что ве хорошо. Там все с ума сходили((( А на обл телефон рядом лежал пока потуги не начались и потом сразу отдали. А самое трогательное...у меня спустили ребенка из реанимации в терапию, мне ее приносят-я разворачиваю-а у нее пинеточки вязаные))) Медсестра вязала, тем кто без мамок лежал, что бы лапки не мерзли. Да и уровень у Обл иной-все специалисты на месте. Сразу ребенку все узи делают, все анализы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2011 0:40     Ответить с цитатой

kolba121
Ужас какой! обидно, когда ошибки врачей приходится исправлять родителям и страдает малыш! здоровья Вам большого и крепости душевной!!! :-) неонатологи там действительно отличные. одна только (про неё говорили, кудрявая, смуглая, полненькая, фамилию не знаю) детей смотрит на отвали и информации ни какой. выписывает типа здоровые, а потом дома страшные диагнозы ставят. :-(
В роддом девочки список в принципе неплохой составили. но возьмите на всякий случай свои пеленки тоненькие. а то там только фланелевые. душно было, дочка сильно потела, а в коридоре сквозняки. и шапочек пару штук, распашонок тоже, чтоб проветриваться. соски (прокипяченые), если хотите, чтоб малыш привыкал к ним. и всякие мелочи для ре не забудьте: крем, присыпку, салфетки, палочки, тампоны, полотенчико детское, одноразовые пелёнки.
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 2 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах