Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Областной РД - информация о ценах, сервисе отзывы 2022
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 14:18     Ответить с цитатой

Добрый день 🌺подскажите кто знает , мне на платном приёме сказали чтобы гинеколог сама записала меня на плановую госпитализацию через сайт, завтра иду . Как дальше всё проходит? Меня запишут на определённую дату и сразу ехать ложиться? Или же запишут и ехать туда с датой определиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаЛу15
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 479
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 14:39     Ответить с цитатой

Ева Ш
Год назад мне Саргис Мхитарович сам дату назначал. Только я этой даты не дождалась и роды раньше начались. Скорая хотела везти в 4 р.д., но я настояла на областном, показала консультативный лист с датой и подписью С.М., повезли. Сейчас, видно, как-то по другому все.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Galla Luferenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 11:11     Ответить с цитатой

Находилась на предродовой госпитализации с 38 нед.. по показаниям (сама из города). Мой совет, заранее ложиться не стоит, нечего тут делать. Тем у кого кесарево, лежат ждут 39-40 недель. Тем кто сам рожает лежат до 40нед 4 дней и просто ждут. Просто ждать можно и дома. В 25 отд.патологии кормят ужасно. Я не гурман, но то что дают это просто"блевотина". Не вкусно и желудок болит потом. Гулять не выпускают, видеться с родственниками не дают. Вообщем, заранее ложиться, если нет жизненоугрожающих показаний, не стоит. В послеродовых платах кормят лучше. Палаты во всех отделения комфортные, брать платную палата нет смысла. Все, как платные. Медсестра хорошие, доброжелательные. Врача не дозовешься в патологии. Нет взаимодействия врач-пациент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 12:02     Ответить с цитатой

МаЛу15
Спасибо за ответ🌺записать не могут через женскую консультацию, не понимаю теперь вообще , самой ехать или как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2022 12:07     Ответить с цитатой

Galla Luferenko
Спасибо за ответ 🌹 у меня 37я неделя , но боюсь отёков своих , очень пугают врачи , положат раньше времени если на следующем приёме у гинеколога так же будет всё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strelka54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.16
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 0:48     Ответить с цитатой

Galla Luferenko писал(а):
В 25 отд.патологии кормят ужасно. Я не гурман, но то что дают это просто"блевотина". Не вкусно и желудок болит потом.

Это точно... Как вам рыбно-костные котлетки?! ;) Или не понять из чего котлеты типа мясные?)) Я лежала в мае, полдники отменили в связи с отсутствием финансирования больницы, вообще мрак. Хорошо хоть в передачах принимают всё, не шерстят, а то с голоду умереть можно.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Galla Luferenko писал(а):
Медсестра хорошие, доброжелательные. Врача не дозовешься в патологии. Нет взаимодействия врач-пациент.

Меня вела Баяндина Лариса Олеговна, на обход чётко до завтрака приходила, если какая-то информация по анализу появилась, всегда зайдёт дополнительно сообщит в течение дня. Мне понравилась врач.
И швы на шейку накладывала Стрельцова Наталья Тимофеевна, я потом к Макогону ходила в Авиценну на 3й скрининг, он сказал, шов идеальный! Шейка с 11мм до операции стала 25 после. Перед выпиской ещё зашла рекомендации дала, она на тот момент исполняла обязанности заведующей. Так что мне повезло с врачами. Наркоз кетамином был, анестезиологи тоже понравились, всё чётко, уснула-проснулась без каких-либо там тошнот или ещё чего.
_________________

Пристрою новые ортоботиночки с высоким берцем для девочки 18-19 размер на весну, дёшево! В подарок ортосандалии б/у в хорошем состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Galla Luferenko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.12
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 8:02     Ответить с цитатой

Ева Ш писал(а):
Galla Luferenko
Спасибо за ответ 🌹 у меня 37я неделя , но боюсь отёков своих , очень пугают врачи , положат раньше времени если на следующем приёме у гинеколога так же будет всё...

Ева, вот и меня в ЖК пугали. Они только и умеют, что пугать, да лишь бы избавиться и снять ответственность. Черт меня дёрнул лечь заранее на плановое кесарево в 38 нед. От отеков хорошо диета помогает безсолевая.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

strelka54 писал(а):
Galla Luferenko писал(а):
В 25 отд.патологии кормят ужасно. Я не гурман, но то что дают это просто"блевотина". Не вкусно и желудок болит потом.

Это точно... Как вам рыбно-костные котлетки?! ;) Или не понять из чего котлеты типа мясные?)) Я лежала в мае, полдники отменили в связи с отсутствием финансирования больницы, вообще мрак. Хорошо хоть в передачах принимают всё, не шерстят, а то с голоду умереть можно.

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Galla Luferenko писал(а):
Медсестра хорошие, доброжелательные. Врача не дозовешься в патологии. Нет взаимодействия врач-пациент.

Меня вела Баяндина Лариса Олеговна, на обход чётко до завтрака приходила, если какая-то информация по анализу появилась, всегда зайдёт дополнительно сообщит в течение дня. Мне понравилась врач.
И швы на шейку накладывала Стрельцова Наталья Тимофеевна, я потом к Макогону ходила в Авиценну на 3й скрининг, он сказал, шов идеальный! Шейка с 11мм до операции стала 25 после. Перед выпиской ещё зашла рекомендации дала, она на тот момент исполняла обязанности заведующей. Так что мне повезло с врачами. Наркоз кетамином был, анестезиологи тоже понравились, всё чётко, уснула-проснулась без каких-либо там тошнот или ещё чего.


Рыбно-костная котлетки мне показалась даже божественными после мясной котлетки из риса,хлеба и крови мясной. И подливчик к мясной котлетке был из воды( бульона то откуда взять, мяса то нет) и муки, с большими комками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2022 18:08     Ответить с цитатой

Galla Luferenko
А я вот не знаю, они 8 августа вообще на мойку закрываются , 39 недель у меня будет 3 августа , вот и думаю .. прокесарят в 39 или что вообще ждать🙄 информацию вообще не у кого узнать , только когда лягу видимо что-то скажут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2022 15:29     Ответить с цитатой

:holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнастасияНастя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.06.12
Сообщения: 1004
В дневниках: 1
Откуда: Студенческая-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Девочки, а как вообще по ОМС попасть в Областной?
Хотела в 6-ке рожать, а он как раз на мою дату ПДР на помывку закрывается. Есть вероятность, что всех переводить будут на правый берег - что в мои планы вообще не входит, поэтому хочу в Областной, а как попасть туда не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ladyjoe
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 4516
В дневниках: 159
Откуда: Заельцовский район
Карта № 024268
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 8:56     Ответить с цитатой

АнастасияНастя
Если нет показаний, по омс не попадёте. Только платно
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте 🌹 подскажите пожалуйста кто недавно рожал и лежал перед пкс ( будет плановая госпитализация на завтра или послезавтра, даст гинеколог) где вход находится ?вывеска какая-то есть? И брать ли сразу
вещи с собой или они не сразу положат , а назначат сами день? Буду добираться своим ходом .(я так поняла с 8.30 до 11 принимают на плановую) спросить не у кого совсем, волнуюсь ,дозвониться не могу на номер который дали в справочной🙄
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strelka54
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.09.16
Сообщения: 356
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Ева Ш
Если Ваш гинеколог заботливый и даёт плановую госпитализацию, должен сам позвонить в отделение и узнать наличие мест, и выписать подходящую дату. А так беременную гонять типа завтра положат или через пару дней на последних сроках как-то неправильно. Моя узнавала, сказали, что через 2 недели только, и она мне экстренную написала)) На неё в 25е отделение патологии едешь сразу с вещами, вход не главный, а с обратной стороны от Немировича. Там можно спросить, охранник возле шлагбаума сидит. Я на такси ехала, такси пропускают

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Ева Ш писал(а):
Добрый день 🌺подскажите кто знает , мне на платном приёме сказали чтобы гинеколог сама записала меня на плановую госпитализацию через сайт, завтра иду . Как дальше всё проходит? Меня запишут на определённую дату и сразу ехать ложиться? Или же запишут и ехать туда с датой определиться?

Вот Вам даже в ОПЦ говорили, что гинеколог сам должен дату согласовать, Вы ей об этом сказали? А то точно домой отправят, если она Вам по своему желанию дату выдаст

Добавлено спустя 11 минут 59 секунд:

Ева Ш писал(а):
Буду добираться своим ходом

Не тяжело будет с вещами? Кроме всего, воду надо с собой, покушать, а то там невкусно кормят
_________________

Пристрою новые ортоботиночки с высоким берцем для девочки 18-19 размер на весну, дёшево! В подарок ортосандалии б/у в хорошем состоянии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ева Ш
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.04.22
Сообщения: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2022 16:17     Ответить с цитатой

strelka54 Спасибо за ответ , я просила гинеколога через интернет меня записать на плановую госпитализацию ( мне так сказали в областном роддоме на платном приёме) , но она говорит якобы это невозможно , нет мест и просто даст мне сопроводительный лист завтра в обед, а там уж мне ехать в роддом и самой договариваться , в общем переживаю и слабо понимаю как всё это будет происходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Izi-Izi
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 23040
В дневниках: 9
Откуда: НСО
Карта № 071011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2022 23:18     Ответить с цитатой

Здравствуйте. :knik:

Подскажите пожалуйста кто в курсе - если у меня временная прописка (на 5 лет) в Новосибирской области - меня примут по ней в ОПЦ? Или нужна постоянная регистрация?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 111 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах