Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Областной РД - информация о ценах, сервисе отзывы 2022
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 114, 115, 116  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бетеня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.05.10
Сообщения: 113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2011 13:53     Ответить с цитатой

Livian

proto-nina
Спасибо, девочки :give_heart: :give_heart:
....мои впечатления не от областного роддома...так как не смотря на областную прописку, меня по скорой отвезли на гор больницу..мы с мужем смирились и поехали..живу в заельцовском районе))
Девочки, если честно(только теперь это поняла)..неважно какой роддом...когда будете рожать это последнее , что вас будет волновать!!!
А что касается послеродовое пребывание...главное чтоб было тепло в палате..достаточно пеленок..и лично мне хорошие сосодки ;) ;) чтоб было с кем поболтать..и поделиться радостью первых дней материнства))))))))))))) :holding:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELenushka
Профессор
Профессор


На сайте с 10.10.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 675
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 1:18     Ответить с цитатой

девочки, вот и я созрела, чтобы написать свой отзыв об областном роддоме. положили меня сначала в патологию на 41ой неделе. мой малыш не хотел выходить на свет. палата на 4х человек. душ-туалет в коридоре. и патология, и роддом были в то время переполнены. через неделю все-таки уговорили сына :-)
отдельных родблоков в обл нет. поэтому с мужем там вряд ли получится рожать. в предродовой нас было 6 человек :eek: это было что-то. все стонут. однаиз рожениц так вообще жутко кричала на схватках. а меня еще вдобавок и рвать начало :o в самой родовой 2 кресла. одно новое, другое, по видимому, еще с советских времен))) или мне так показалось. ну я рожала на более-менее новом. когда тужило уже очень сильно, то в родовой не оказалось НИКОГО! только после того, как я заорала, прибежала акушерка. в итоге, на род.столе схватки стали уже редкими. после того, как я родила своего малыша. мне его показали, но к груди не приложили. пока ставили анестезию, смотрела как он лежит на столике, плачет и весь дрожит. после того, как я отошла от анестезии, меня перевезли в палату на втором этаже. палата на 2х человек душ с туалетом в палате. не новое конечно, но сойдет. акушерки в послеродовом отделении замечательные!!!! чего не могу сказать о патологии :aga-aga: сама врач гинеколог в послеродовом мне не понравилась. ничего не говорила толком и была груба. ну и ладно с ней. меня все равно другой врач наблюдал. педиатр тоже не понравилась. про нее уже много здесь было написано. такая кудрявая темненькая. ничего не говорит, ребенка толком не смотрит. как и многие другие здесь писали, на узи перед выпиской толком не смотрят. несколько секунд и отправляют.
был еще один неприятный момент. но это уже в прошлом. могу сказать только одно. если вы в состоянии хотя бы ползать, то не отдавайте своих малышей в пит.
и в заключении, в обл идти рожать только по договоренности с врачом. видела как относились к тем, кто просто приехал по скорой. а врач, с которым договоренность, хотя бы наблюдать вас будет. разные ситуации бывают после родов
_________________


Последний раз редактировалось: ELenushka (Пт Фев 04, 2011 1:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira5511
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.09.10
Сообщения: 191
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Да уж, эта кудрявенькая темненькая педиатр...я тоже когда у нее, что-то спросила, она мне сказала, что типа мне тут особо некогда, у меня таких как вы еще 40 человек. Деловая такая. Понравилась мне детский врач, девушка молоденькая, рыженькая. Все дохочиво объяснит и детками аккуратная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 16:00     Ответить с цитатой

:lol: про кудрявую педиатр-первый день она мимо нашей палаты просто прошла, второй день-я стояла ее ловила в коридоре-спросила, как ребенок, сколько по Апгар, а она мне-ну ваш ребенок здоров. а про Апгар и все параметры я вам во время родов говорила, вы наверно не слушали.... :lol: ну в этот момент по моему вообще ничего не слышишь :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наталиф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.10.10
Сообщения: 630
В дневниках: 3
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 04, 2011 21:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!Мне рожать в Апреле месяцы,в связи с проблемами с сердцем сказали рожать в областном роддоме.Ребенок у меня хоть и не первый,но в Новосибирске рожаю в первые,вот и хотела узнать у кого лучше рожать?Прочитав все отзывы поняла что у Шаклейна или Веселова.Помогите как можно связаться с ними.!!!!Может кто-нибудь напишет их сотовые.Сколько примерно они берут денег?страшно рожать по сертификату!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т@тьян@
Студент
Студент

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2886
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район,Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:29     Ответить с цитатой

личные договоренности это плата только врачу, на роддом ничего не идет, и они говорят, что областных много, чтобы еще и городских брать. Но я так думаю, если заплатить через отдел маркетинга 8600 с городской пропиской, то потом можно и лично договориться. По крайней мере я так собираюсь сделать в апреле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Лисёнок@
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5631
В дневниках: 8665
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 22:38     Ответить с цитатой

я платила только лично врачу, никаких других денег не платила.
думаю, что если платник и лично врачу-для них вообще без разницы-областная или городская прописка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Majesty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 4134
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск, Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 20:08     Ответить с цитатой

я про договоренность с врачами из обл. больницы. меня как-то настораживает, что сервиса может и не быть в 4-ке. я когда подписывала там обменку, врач сказала, что уже мест нет. если повезет - то предоставят. а в обл. так и так хотя бы в 2х местной послеродовой лежишь)) да и если повезет с врачом договориться, то он с тобой явно чаще и внимательней будет, чем в 4-ке по сервису...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dashiki
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.02.11
Сообщения: 833
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:54     Ответить с цитатой

Я рожала по сервису в 2004 году. Только в предродовой нас было 5 человек. Весело в общем. Впечатления? Без комментариев.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:26     Ответить с цитатой

В областном роддоме был запрет главного врача на прием городских. Даже сотрудников брать не хотели. Сейчас та главврач уволилась, может, и врачи в роддом городских без страха будут брать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Majesty
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.10.10
Сообщения: 4134
В дневниках: 261
Откуда: Новосибирск, Горский мкр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 2:20     Ответить с цитатой

Raneshenka писал(а):
В областном роддоме был запрет главного врача на прием городских. Даже сотрудников брать не хотели. Сейчас та главврач уволилась, может, и врачи в роддом городских без страха будут брать.


а давно она уволилась? просто я совсем недавно пыталась договориться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т@тьян@
Студент
Студент

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2886
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район,Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 20:26     Ответить с цитатой

Сегодня узнавала, сервис стоит 21300, но сначала нужно на консльтацию к Хоптяну Д.А. сходить, причем только после 35-37 недели. В сервис входит палата на первом этаже, по поводу врачей, как мне сказали, там ничего не оговорено - " у нас все врачи высшей категории, другие просто не имеют права принимать роды" - , но у меня лично в 2008 году принимал молодой врач, ему около 28 лет было, вряд ли он врач высшей категории - так как на кесарево его не допускали. На первом этаже лучьше обстановка - тихо, спокойно, унитаз и душ современные, а вот на втором раньше были допотопные унитазы и душевые, и многие палаты соединены между собой блоком для пеленания детей(это мне неудобно ) - только спать ляжешь или ребенка успокоишь, как в блоке включают свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана К*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.06.10
Сообщения: 191
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 23:33     Ответить с цитатой

Девочки, от того сколько заплатите, ни чего не зависит, ну может только лишний раз по ножке погладят. Позитивный настрой , трезвый ум, осознание, что все в ваших силах и это естественный и необратимый процесс. Рожала в феврале, бесплатно с дежурной бригадой: два интерна - Вася и Марина, окушерка и дежурный врач, главное слушать что говорят и твердо знать что все получится, и ни как иначе :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Т@тьян@
Студент
Студент

На сайте с 07.02.09
Сообщения: 2886
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район,Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:37     Ответить с цитатой

У меня первый раз роды принимала дежурная бригада - время выпало на пересменку да еще выходной день - так еле нашли крайних - акушерка вообще хамка оказалась- ребенка мне не показали вообще,,врач все нормально сделал. Ребенка я увидела только через несколько часов,когда сама сходила в детскую и поглядела, мне еще повезло, что никого в детской небыло, а то там посещение только с 14-15. Так что думайте сами, с кем догоравиваться.Мне лично важна сама обстановка родов - я буду договариваться с врачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mampansie
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.10
Сообщения: 732
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 15:03     Ответить с цитатой

КАК БЫ НЕ ХАЯЛИ ОБЛ. (ОН КАК БЫЛ САМЫМ НАДЁЖНЫМ ) ИМЕННО НАДЁЖНЫМ . ОЧЕНЬ МНОГО ПРОБЛЕМНЫХ РОДОВ, И ЗАКАНЧИВАЮТСЯ ОНИ ПО РАЗНОМУ. МНОГО ЖЕНЩИН С ТАКИМ БУКЕТОМ БОЛЯЧЕК ИДУТ РОЖАТЬ , А ПОТОМ ВРАЧЕЙ ХАЮТ. А ОНИ БЕДНЫЕ ДЕЛАЮТ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ. А ПОТОМ ЕЩЁ И ОШИБКИ ДРУГИХ ВРАЧЕЙ ИЗ ДРУГИХ РОД. ДОМОВ. ИСПРАВЛЯЮТ. ТАК ЧТО ЕСЛИ КТО ХОЧЕТ ОСТРЫХ ОЩУЩЕНИЙ ТО ПУСТЬ ВЫБИРАЮТ КУДА РОЖАТЬ. А КТО НЕ ЛЮБИТ ЭКСПЕРИМЕНТЫ ТО ДОРОГА ОДНА И ЕДИНСТВЕННАЯ ОБЛАСТНОЙ РОДИЛЬНЫЙ ДОМ.......... И ЕСЛИ НУЖЕН ИМЕННО ТОТ ВРАЧ КОТОРОГО ХОЧЕТСЯ . ТО ДОГОВОРИТЬСЯ МОЖНО ХОТЬ С КЕМ....... ВСЕМ УДАЧНЫХ РОДОВ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 3 из 116 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 114, 115, 116  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах