Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
РД при Горбольнице - отзывы о врачах и акушерах, 2011-2021
Информация о роддоме Горбольницы, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Начинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.12.03
Сообщения: 112
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 16:44    Заголовок сообщения: РД при Горбольнице - отзывы о врачах и акушерах, 2011-2021 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация:
Скрытый текст:

Городская клиническая больница № 1
Ул. Залесского,6. тел.26-96-51
Зона территориального обслуживания: Заельцовский район.

Главный врач ГКБ: Коваленко Вадим Федорович
Заведующий роддомом: Шаклеин Александр Васильевич
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Заранкина Римма Алексеевна

Родильный дом, входящий в состав многопрофильной больницы, работает с 1936 года. За последние 30 лет работы здесь было принято более 60000 родов.
СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ
Городской центр экстрагенитальной акушерской патологии оказывает плановую и экстренную помощь беременным с тяжёлыми заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной (диабет), лёгочной системы (астма) и другой соматической патологией.
В городской клинической больнице № 1 имеются специализированные диагностические подразделения, что позволяет наиболее полно обследовать беременных
Только в ГКБ№1 используются инвазивные методы пренатальной диагностики и лечения с целью выявления хромосомной патологии плода; заменное переливание крови внутриутробному плоду при гемолитической болезни. Совместно с институтом иммунологии проводится экстракорпоральная антибактериальная терапия с иммунокоррекцией. Проводятся эфферентные методы лечения, аутоплазмодонорство.
Предназначено для наблюдения и оказания неотложной помощи беременным, роженицам и родильницам с наличием экстрагенитальной патологии, акушерскими осложнениями, гестозами различной степени тяжести, в том числе осложненные формы; с кровотечением; с привычным невынашиванием; с преждевременными родами; проводится подготовка к родоразрешению рожениц с преждевременным излитием околоплодных вод при недоношенном сроке беременности, подготовка легких плода к родам; ведутся роды через естественные родовые пути у рожениц с рубцом на матке после кесарева сечения; осуществляется забор пуповинной крови на стволовые клетки.

Подписывать обменку и записываться на сервис с 36 недель с вт. по чт. в рабочее время
Беседа с врачом зав. паталогии беременности Деминой Светланой Геннадьевной и лечащами врачами Степановой Анатастией Вьюгиной Еленой Анатольевной и Макогоном Аркадием Виленовичем в приемном покоем ежедневно с 13-14

Отделение патологии беременных
Бесплатные палаты 6-местные, Душ и туалет в коридоре. В двухместных палатах повышенной комфортности есть телевизор, холодильник, душ, туалет. Встречи с родственниками разрешены с 17.00 до 19.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собственного белья, в летнее время - прогулки.

Родильное отделение
Имеются одна предродовая на 6-7 рожениц и один родильный зал, оборудованный современной наркозной аппаратурой и кардиомониторами.
Присутствия мужа на родах нет.
В течение первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать.
Во время родов применяются различные методы обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, спинномозговая анестезия, в том числе по желанию женщины по программе комфортных родов.
Проводится непрерывное наблюдение за состоянием плода с помощью компьютеризированного фетального кардиомонитора.
Сразу после родов ребёнка выкладывают на живот матери, после прекращения пульсации пересекают пуповину и прикладывают к груди.
В родильном отделении имеется отделение анестезиологии и реанимации на 12 мест с современным оборудованием. Детский и взрослый анестезиологи-реаниматологи дежурят круглосуточно.

Послеродовое отделение
Родильницы лежат в 3-5 местных палатах (после ремонта душ и туалет в палатах). Совместное пребывание мамы и ребенка. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери и ребёнка. При необходимости детей докармливают смесями. Принимаются передачи, ношение собственного белья не разрешается. Разрешены посещения родственников с 17 до 18.00 часов.
СЕРВИС
По программе «ДМС» есть одно и двух - местные сервисные палаты с холодильником, телевизором, туалетом и душем.
ГКБ № 1 работает по программе добровольного медицинского страхования «Комфортные роды», стоимость 3100-3200р.
Стоимость пребывания в сервисной палате до и после родов - 4500р. Сутки в 2-местной 1000 руб, в одноместной 1700 руб.
Стоимость кесарева сечения включает в себя анестезию и лекарственное обеспечение и составляет 3500 р.
Ведение родов индивидуальным врачом-акушером от 3250 р. по договоренности в врачом стоимость 15-20 тыс. руб.
Ведение ребёнка индивидуальным врачом – неонатологом - 750р (включая 2-3 консультации после выписки).
Верес писал(а):

Я всётаки нашла фото-список, кому интересно смотрите, а если необходимо дополнить, то пожалуйста допишите, буду признательна :-)
Скрытый текст:



Новости http://news.ngs.ru/more/98155/



Список необходимого:
Скрытый текст:
Скрытый текст:
Верес писал(а):




При поступлении в роддом (все сложить в пластиковые пакеты, сумки не разрешают)
1. Документы (паспорт, страховой полис, пенсионное), ксерокопии этих доков (в 2-х экземпляров), обменная карта, в которой все результаты обследований, допплеры, узи, выписки из стационаров и прочее), сопроводительный лист, родовой сертификат)
2. тапочки резиновые,
3. одноразовую пеленку,
4. трусики одноразовые 1 шт,
5. прокладки послеродовые 2 шт.
6. Шоколадку + бутылку воды + плейер
7. туалет.бумагу
8. полотенце (маленькое +большое)
9. бритвенный станок
коротко постричь ногти, ценные вещи сдать в сейф
Второй пакет (могут привезти родственники на след.день).
1. Остальные прокладки, трусики, пеленки + прокладки для груди
2. Упаковку подгузов маленькую
3. влажные салфетки
4. гигиен.средства для себя(пасту, щетку, шампунь,мыло ( жидкое), расческу. что-то из косметики
5. бепантен, лучше мазь,а не крем
6. ложку, кружку, тарелку

На дородовую госпитализацию, то + к первому списку
1. предметы гигиены из второго списка,
2. одежду (ночнушка и дневная)
3. чтиво какое-нть, чтобы коротать время.




Фото палат:
Скрытый текст:
Посмотрела, понастальгировала... :aga-aga:
Решила фотографии добавить - вдруг пригодяться кому.
Вот фото 4-х местной палаты в отделении паталогии

А это - послеродовая палата (НЕ сервисная)


АлаВ писал(а):
Это фотографии двухместной сервисной палаты в паталогии

Это собственно святая святых родзал :-)

А это уже послеродовая сервисная палата одноместная. Извините за халат на батарее, уж больно жарко было от неё :-)
[preview]
[/preview]




[img]http://forum.sibmama.ru/usrpx/99955/99955_800x600_DSC02449_1.jpg][/img]



Врачи
Скрытый текст:

Врачи
Шаклеин Александр Васильевич - акушер-гинеколог, зав. РД
Бубликова Вера Николаевна- акушер-гинеколог, зав. послеродовым отделением, высшая категория
Вьюгина Елена Анатольевна - врач акушер-гинеколог (палаты № 21, 22, 31, 32, 33) паталогии
Вервицкая Мария Григорьевна
Григорьевна Анна Сергеевна - акушер-гинеколог (палаты №23, 25, 26) паталогии
Демина Светлана Геннадьевна - зав. отделением патологии беременности
Иващенко Евгения Леонидовна , Врач акушер гинеколог
Макогон Людмила Витальевна, Врач акушер-гинеколог, высшая категория
Макогон Аркадий Виленович -врач акушер-гинеколог, узи-специалист не работает в РД (с 2014 в Авиценне)
Повинич Юлия Юрьевна, Врач акушер-гинеколог по оказанию экстренной и неотложной помощи, 1 категория
Путкова Евгения Викторовна - акушер-гинеколог (палата № 8, 9, 10, 12) послеродовое отделение
Свидерская Татьяна Георгиевна - акушер-гинеколог (палаты №27, 28, 30) паталогии
Степанова Анастасия Анатольевна - акушер-гинеколог, высшая категория, к.м.н. (палаты №24, 29, 34, 35, 36) паталогии
Тархова Елена Владимировна, Заведующая родильным отделением, врач акушер-гинеколог, вторая категория
Фатеева Лариса Викторовна -акушер гинеколог (палата №1, 6, 7, 14, 15, 16, 17, 18) послеродовое отделение
Хван Ольга Васильевна
Паронян Симон Геворкович
Татьяна Георгиевна
Валентина

Акушерки
Сергиевская Анна Сергевна
Чуб Маргарита Николаевна
Алина
Алена Андреевна
Светлана
Татьяна
Наталья Николаевна
Стрельникова или Стрельцова
Лариса Николаевна
Неонатологи
Бурнышева Татьяна Васильевна, неонатолог, высшая категория
Ерастова Надежда Валентиновна, Заведующая отделением, врач неонатолог, высшая категория
Захарова Марина Валерьевна, Врач неонатолог, высшая категория
Клименко Ольга Михайловна, Врач неонатолог, высшая категория
Матвеева Ольга Владимировна, Врач неонатолог, первая категория
Муштакова Татьяна Владимировна, Врач неонатолог, вторая категория

Анастезиологи, реаниматологи
Павлов Александр Владимирович, врач, анестезиолог - реаниматолог, высшая категория
Бочарова Светлана Михайловна, врач реаниматолог
Волокитина Наталья Васильевна, врач неонатолог, 2 категория
Ерастова Надежда Валентиновна, врач неонатолог, высшая категория
Павленко Виктория Николаевна, врач неонатолог, 1 категория
Терентьева Оксана Викторовна, врач реаниматолог, 1 категория
Янченко Анатолий Анатольевич, заведующий отделением, врач реаниматолог



Полезная информация на сайте Сибмама:
Родильный дом при Городской клинической больнице №1
Рассказы о родах в роддоме при Горбольнице
Расписание закрытие роддомов Новосибирска
Темы на форуме о РД при ГБ:
РД при ГБ - информация о ценах, сервисе отзывы 2011-2014
РД при ГБ - отзывы о врачах и акушерах 2011-2014
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.4

Архивные темы:
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.3
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.2
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.1
Горбольница: отзывы о роддоме, сервисе, условиях, ценах 2007-2011
Горбольница - отзывы о врачах и акушерах 2005-2011
Горбольница, отзывы о родах 2003-2007
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 17:38     Ответить с цитатой

Елена:)
Ну если надумаете рожать четвертого, то тогда договоритесь с грузином, если он конечно будет работать. Роды у вас наверно принимала Макогон, она мне тоже не очень нравилась, когда я еще с первой там лежала, но как говориться бог миловал, роды она у меня не принимала.
Большой полюс горбольницы детская реанимация.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 75
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 18:58     Ответить с цитатой

Там вроде мужчина с такой фамилией был, у него кабинет на первом этаже рядом с лабораторией. Вряд ли у такого видного мужика такая жена может быть. Думаю нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 18:59     Ответить с цитатой

Елена:) Вроде это его бывшая жена...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 12, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Это действительно бывшая жена
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kristalik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4146
В дневниках: 2597
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 11:45     Ответить с цитатой

Елена:)
Как сказала мой гинеколог: "Можно и в поле рожать, главное чтобы врач хороший был". А платно, не всегда залог успеха. У меня подружка договорилась с врачом в 4 РД, но роды провели так, что ребенок наглотался околоплодных вод, началась пневмония и на четвертый день ребенок умер...
А что касается тетеньки которая еду развозит, так это точно - мигера. Мне когда первый раз принесли дочу на кормление в это же время стали завтрак развозить. Она на меня гаркнула, чтоб я быстрее шевелилась, а то у нее еще все отделение голодное. Но это пожалуй единственное, что мне в Горке не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 13, 2011 19:54     Ответить с цитатой

А у нас всегда нормальные тетеньки еду развозили,очень даже улыбчивые и приятные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Я как то уже писала: у меня роды принимали Макагон(она) и Вьюгина. В марте 2009 года. До этого УЗИ в патологии делал Макагон(он). Мне смена понравилась очень. На меня, по крайней, мере, никто не орал/ не матерился, хотя я считаю, что я там дала им послушать арии :oops:
Скрытый текст:
Может, просто у меня отношение такое. В 2007 пришлось на сроке 19 недель прерывать беременность(замер: серьезная патология развития). Прерывали родами в 11 больнице. Вот где полная **опа, я вам скажу.
Так что, все зависит от отношения к ситуации. Что в 11 тогда мне показалось нормально(хотя щас вспоминаю и офигеваю от бесчеловечности персонала :eek: ), что в начале 2009 на горбольнице мне показалось вполне терпимо (пока мое мнение не поменялось)

А тетка, которая разносит еду....это вы ещё не видели лифтершу в 11ой больнице, которая обозвала меня убийцей, узнав, в какой палате я лежу..... :-( она ведь не знала, что тот ребенок для нашей семьи был очень желанным и долгожданным. :-(
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель
Профессор
Профессор


На сайте с 16.12.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 179
Откуда: буду жить в Калининграде
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 19:50     Ответить с цитатой

Там еще можно рожать, если платная палата.Я например, даже и не знаю жути условий душа и туалета, а как девочки с КС через весь этаж ползали, не представляю.
Макагон да, суперский врач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тулуз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3165
В дневниках: 8
Откуда: Дзержинский р-он
Карта № 777757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 23:11     Ответить с цитатой

Планировала рожать в 4-ке,но она была закрыта на мойку!
Поехала по скорой!
Родила 31 января (первого) в понедельник 11:40 .
Роды были быстрые и прошли без осложнений(Слава Богу),
Роды принимала врач не помню инициалов (маленькая в очках) и акушерка Алина . Алиночке большое спасибо(просто молодец) :give_heart: !!! А вот врач мне не понравилась:-(!
В целом могу сказать про горку, что не "айс". За следующим туда ни-ни!!! :aga-aga: На следующий день открылась 4-ка ....
кто знает может и к лучшему :aga-aga:
_________________
Помогу продать, купить недвижимость , новостройки без комиссии. Сдам как свою :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 12:02     Ответить с цитатой

Raia-31 писал(а):

Роды принимала врач не помню инициалов (маленькая в очках) и акушерка Алина . Алиночке большое спасибо(просто молодец) :give_heart: !!! А вот врач мне не понравилась:-(!

Врач наверно Макогон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэт78
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 215
Откуда: Новосиб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:03     Ответить с цитатой

Врач Евгения Владимировна - золототой человек и профессионал! :give_heart: Только благодарность! Детским врачам отдельное СПАСИБО! Сервисные условия ужасны, но есть платные палаты и если заранее побеспокоиться, то нахождение на Горке становится совершенно приемлемым! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя Перетягина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.05.10
Сообщения: 736
Откуда: г.Новосибирск, Заел-ий р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 14:24     Ответить с цитатой

А чесно говоря это наверное в какую смену попадешь, у меня все началось в 1 ночи видать нормальная смена была, тк и отношение в +, а пока со схватками лежала так 8 утра настало вот после 8 и начался бред, смена поменялась.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SweetCotik
Студент
Студент

На сайте с 08.05.10
Сообщения: 1604
В дневниках: 17
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 22:09     Ответить с цитатой

Роды у меня принимали Павинич Юлия Юрьевна и Чуб Маргарита (отчество не знаю). Рожала последняя в смене, перед этим ночью родили еще человек 10. "Гвозди бы желать из этих людей" ... Низкий поклон им! За вторым тоже на Горбольницу пойду. Врачи впечатлили...
_________________
В выходные на форуме не бываю!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cranberry
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 1313
В дневниках: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 20:59     Ответить с цитатой

irinagena
да не то чтобы на самих родах, а в предродовой, на схватках...очень хочется, чтоб его сильное плечо рядом было... ээх...

Добавлено спустя 2 часа 29 минут 50 секунд:

Девочки, а если с врачом договариваться, то сколько хоть примерно роды могут стоить?
_________________
А хотите, я научу вас английскому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 16 На страницу : 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах