Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
РД при Горбольнице - отзывы о врачах и акушерах, 2011-2021
Информация о роддоме Горбольницы, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2020 22:46     Ответить с цитатой

Helena-H
Мама Амалии
Спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 11:56     Ответить с цитатой

В конце апреля 2020 я родила свою девочку в этом замечательном роддоме и хочу оставить отзыв.

По прописке отношусь к роддому ЦКБ СО РАН, собственно там и собиралась рожать. Но на фоне беременности у меня появился гестационный сахарный диабет на инсулинотерапии, из-за этого в ЖК дали направление в городской роддом номер 1. Почитав отзывы я немного напряглась, т.к.много информации о конвейере, большом потоке рожениц и отсутствии индивидуального подхода. Но показания есть, направление на госпитализацию на руках - деваться некуда. И на 40-ой неделе поехали "сдаваться". В роддоме чистенько, приятный ремонт, в палате душ-туалет. Но удивила 8-ми местная палата в паталогии, всё-таки это много. Да и мест за столом всего 3. Остальные должны есть на кроватях? Но я всё же приехала не за бытовым комфортом, а за здоровым малышом, поэтому все эти мелочи можно пережить-перетерпеть. Питание мне понравилось: каждый день фрукт, еда сытная(да, не все вкусно, но в целом неплохо). Очень понравился средний медицинский персонал отделения паталогии. Также чудесная узист, у которой глаз-алмаз! С поразительной точностью определила вес моей дочки. А медсестра в процелурном- просто волшебница! У меня проблемные вены, но она всегда попадала с первого раза и вообще у нее очень лёгкая рука, да и сама она очень милая и доброжелательная. поэтому я, конечно же, ей об этом сказала. К сожалению, имени я не запомнила, но где-то в голове крутится Елена Анатольевна(но возможно, мне только кажется)?

Через 3 дня после госпитализации у меня было назначено плановое КС. На осмотре у Шаклеина, я огорчилась, что снова будет КС и мне не дадут попробовать самой родить, но я полностью положилась на мнение врачей, ведь у них опыт, а у меня главная цель: сохранить свое здоровье и здоровье ребёнка.

Оперировала меня Иващенко Евгения Леонидовна, которая была лечащим врачом моей палаты в паталогии. Огромное спасибо вам, Евгения Леонидовна! Также хочу поблагодарить анастезиолога, который мастерски выполнил свою работу и всей команде специалистов. Операцию я перенесла легче, чем в первый раз и намного легче "отходила" в ПИТ. в пит также работают замечательные люди. За нами в основном ухаживала Шишкина Наталья Александровна. Какая же она доброжелательная, ко всем с сочувствием относится, подбадривает, заботится, с таким теплом и душевностью. Через 4 часа после операции я встала и начала расхаживаться, а через 7 меня перевели в палату. В послеродовом отделении также есть палаты большой вместимости, а мне по опыту первых родов хотелось спокойствия и уединения. Поэтому я взяла платную одноместную палату, она оказалась на первом этаже. Палата небольшая, но все необходимое есть, да и к чему большие площади? Удобная кровать, столик, который позволяет есть на кровати - это то, что после кесарева нужно. В палате также телевизор, но я им не пользовалась. Душ-туалет, холодильник стоит в тамбуре на 2 палаты. Регулярно моют, убирают, еду привозят в палату, все очень удобно. И по цене приятно- 7000 за 4 дня. С лечащим врачом в послеродовом мне тоже повезло - Быстрова Евгения Валерьевна. Молодая, энергичная, доброжелательная.

После первых родов в 6 роддоме я около года не могла вспоминать тот период без слез, поэтому я совершенно не ожидала, что можно остаться с такими тёплыми воспоминаниями о роддоме. На осмотре перед выпиской я чуть не расплакалась от счастья и благодарности, ведь я знаю, как ко мне относились в 6 роддоме и как отнеслись тут. Спасибо всем врачам, медсестрам и всем-всем с кем я встретилась за неделю, проведенную у вас. Евгения Леонидовна, Евгения Валерьевна, всю жизнь буду вам благодарна, желаю вам крепкого здоровья, счастья и успехов в работе. Ps на фото послеродовая палата и завтрак оттуда же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2020 12:59     Ответить с цитатой

С_М
Спасибо большое за Ваш отзыв. Прочла, и как будто сама там оказалась.
Тоже рожала там 8 месяцев назад и остались только положительные воспоминания.
Персонал и вправду в Пите замечательный как на подбор. А узисткой мы все восхищались. Реально, за месяц моего пребывания там, все ее прогнозы были правдивыми и чёткими!
Анестезиологи там крутые и это мне сказали даже те кто рожал там не первых детей.
В реанимации реально возятся с нами как с маленькими детьми. И это очень приятно)
А Иващенко ещё и очень красивый врач :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Мама Амалии
Да, остаться после родов с такими светлыми воспоминаниями- дорогого стоит :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана1708
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 12:05     Ответить с цитатой

Всем привет! Подскажите, кто знает, в этом роддоме можно заранее оплатить отдельную послеродовую палату или только на месте по факту наличия свободных мест?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aleksandrovn@
Профессор
Профессор


На сайте с 24.10.18
Сообщения: 4593
В дневниках: 227
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2020 15:17     Ответить с цитатой

Милана1708
Насколько я уточняла, по факту.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 3:47     Ответить с цитатой

Милана1708 писал(а):
Всем привет! Подскажите, кто знает, в этом роддоме можно заранее оплатить отдельную послеродовую палату или только на месте по факту наличия свободных мест?
мне говорили, что по факту родов смотрят есть ли места в платных палатах. Я врачу сказала, что хочу платную накануне КС. Оплата же в день выписки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана1708
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 11:49     Ответить с цитатой

С_М писал(а):
Милана1708 писал(а):
Всем привет! Подскажите, кто знает, в этом роддоме можно заранее оплатить отдельную послеродовую палату или только на месте по факту наличия свободных мест?
мне говорили, что по факту родов смотрят есть ли места в платных палатах. Я врачу сказала, что хочу платную накануне КС. Оплата же в день выписки.

Вам когда рожать?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Милана1708 писал(а):
С_М писал(а):
Милана1708 писал(а):
Всем привет! Подскажите, кто знает, в этом роддоме можно заранее оплатить отдельную послеродовую палату или только на месте по факту наличия свободных мест?
мне говорили, что по факту родов смотрят есть ли места в платных палатах. Я врачу сказала, что хочу платную накануне КС. Оплата же в день выписки.

Вам когда рожать?
я уже отстрелялась в конце апреля) отзыв выше в теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана1708
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.06.20
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 15:21     Ответить с цитатой

С_М писал(а):
Милана1708 писал(а):
С_М писал(а):
Милана1708 писал(а):
Всем привет! Подскажите, кто знает, в этом роддоме можно заранее оплатить отдельную послеродовую палату или только на месте по факту наличия свободных мест?
мне говорили, что по факту родов смотрят есть ли места в платных палатах. Я врачу сказала, что хочу платную накануне КС. Оплата же в день выписки.

Вам когда рожать?
я уже отстрелялась в конце апреля) отзыв выше в теме

Увидела) по вещам подскажете, свои вещи никакие нельзя брать и ребенку только носочки, шапочки, царапки можно?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Амалии
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.01.18
Сообщения: 3903
В дневниках: 214
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2020 20:56     Ответить с цитатой

Милана1708
Ребенку носочки и царапки можно. Шапочку не разрешают. Плёнок очень много выдают.
У нас даже подгузники закончились, я попросила мед.сестру нас выдали пару штук.

В послеродовом свою одежду не разрешают. Каждый день выдают чистые ночнушки.
Свое можно брать только топик для кормления, одноразовые трусы, ну и тапочки резиновые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 16:24     Ответить с цитатой

Милана1708 писал(а):
С_М писал(а):
Милана1708 писал(а):
С_М писал(а):
Милана1708 писал(а):
Всем привет! Подскажите, кто знает, в этом роддоме можно заранее оплатить отдельную послеродовую палату или только на месте по факту наличия свободных мест?
мне говорили, что по факту родов смотрят есть ли места в платных палатах. Я врачу сказала, что хочу платную накануне КС. Оплата же в день выписки.

Вам когда рожать?
я уже отстрелялась в конце апреля) отзыв выше в теме

Увидела) по вещам подскажете, свои вещи никакие нельзя брать и ребенку только носочки, шапочки, царапки можно?
полностью согласна с комментарием Мамы Амалии.) Лично мне не пригодились для ребенка ни носки, ни царапки. Я пеленала, а в палате тепло, что все время окно открывала, пока из палаты выходили с малышкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тикса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.03.09
Сообщения: 666
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2021 14:04     Ответить с цитатой

Добрый день.
Девочки подскажите, пожалуйста, кто недавно подписывал карту. Предварительная беседа с врачом из патологии только по направлению? Или если приезжаешь со вт. по чт. с 13-14 можно и так побеседовать? И если к конкретному врачу хочешь попасть, то только платно? ( не знаю по какой причине, но наша консультация дает направление только в областную, а я хочу в горку, т.к. первые экстренные роды были там)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаленькаяМедведица
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.09.20
Сообщения: 1469
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:23     Ответить с цитатой

Отзыв о роддоме, в который попала случайно. Пусть это только мое мнение и опыт, но кому-то поможет.
Из +:
Ремонт, чистота прям на высоте, молодцы, уютно, удобно, комфортно. Была в боксе на 4х с туалетом, душем на 2 палаты. Персонал в послеродовом мне понравился. В родовом акушерка Анечка чудесная, поддерживала и помогала, только от нее не услышала гадостей в ту ночь, спасибо огромное! И детская реанимация хорошая есть, разрешают навещать малышей.
Из -: в родовом была просто хамская смена, я такого скотского отношения не видела нигде, при чем, что я еще в алеквате рожаю, все выполняю, не кричу, слушаюсь врачей, не возмущаюсь, уже составляю жалобу в Минздрав, они сказали что обязательно будут разбираться. Я накажу всех пофамильно и не я одна! Больше всего поразил хам анестезиолог и помощница, позор мужику просто, фу! Но я верю в бумеранг!
Нет УЗИ, чтобы проверить ребенка в родах, это конечно вне понимания, называется городская больница для сложных случаев :eek: После родов детей у всех забирают (если кому важно), у всех либо эпизио, либо вакуум, такое чувство, возможно как раз от отсутствия поддержки в родах (у меня все норм тк роды не первые и сама знала что делать). Проверяют передачи, если кому это важно. В платных палатах отличие только в том, что один лежишь и есть свой стол. Гв сторонников тут я не нашла среди персонала, довольно странно, что до сих пор совок присутствует где-то.
Вывод: сюда только с проблемами со здоровьем мамы!!! В остальном не дай Бог! Всем лёгких родов и здоровых малышей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cчастье2018
Студент
Студент


На сайте с 06.03.18
Сообщения: 2524
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Как будто в разных местах рожали. Все там нормально, а платная палата и не нужна, в обычных очень комфортно.
_________________
Услуги электрика(электромонтаж).Гарантия 100%💡💡💡
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах