Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
РД при Горбольнице - информация о ценах, сервисе 2023
Информация о роддоме Горбольницы, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perlovka
Студент
Студент

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 1565
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 22:11    Заголовок сообщения: РД при Горбольнице - информация о ценах, сервисе 2023 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация:
Скрытый текст:

Городская клиническая больница № 1
Адрес: Ул. Залесского,6.
Контактные телефоны:
226-96-51 - приемный покой
- справочная

Время работы:
Подписание обменной карты и запись на сервис с 36 недель с вт. по чт. в рабочее время.
Беседа с врачом зав. паталогии беременности Деминой Светланой Геннадьевной и лечащами врачами Степановой Анатастией Вьюгиной Еленой Анатольевной и Макогоном Аркадием Виленовичем в приемном покоем ежедневно с 13-14

Главный врач ГКБ: Коваленко Вадим Федорович
Заведующий роддомом: Шаклеин Александр Васильевич
Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Заранкина Римма Алексеевна
Зав. паталогии беременности Демина Светлана Геннадьевна

Зона территориального обслуживания: Заельцовский район.

Специализация
Городской центр экстрагенитальной акушерской патологии оказывает плановую и экстренную помощь беременным с тяжёлыми заболеваниями сердечно-сосудистой, эндокринной (диабет), лёгочной системы (астма) и другой соматической патологией.
В городской клинической больнице № 1 имеются специализированные диагностические подразделения, что позволяет наиболее полно обследовать беременных
Только в ГКБ№1 используются инвазивные методы пренатальной диагностики и лечения с целью выявления хромосомной патологии плода; заменное переливание крови внутриутробному плоду при гемолитической болезни. Совместно с институтом иммунологии проводится экстракорпоральная антибактериальная терапия с иммунокоррекцией. Проводятся эфферентные методы лечения, аутоплазмодонорство.
Предназначено для наблюдения и оказания неотложной помощи беременным, роженицам и родильницам с наличием экстрагенитальной патологии, акушерскими осложнениями, гестозами различной степени тяжести, в том числе осложненные формы; с кровотечением; с привычным невынашиванием; с преждевременными родами; проводится подготовка к родоразрешению рожениц с преждевременным излитием околоплодных вод при недоношенном сроке беременности, подготовка легких плода к родам; ведутся роды через естественные родовые пути у рожениц с рубцом на матке после кесарева сечения; осуществляется забор пуповинной крови на стволовые клетки.

Родильный дом, входящий в состав многопрофильной больницы, работает с 1936 года. За последние 30 лет работы здесь было принято более 60000 родов.
Новости http://news.ngs.ru/more/98155/

Отделение патологии беременных
Бесплатные палаты 6-местные, Душ и туалет в коридоре. В двухместных палатах повышенной комфортности есть телевизор, холодильник, душ, туалет. Встречи с родственниками разрешены с 17.00 до 19.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собственного белья, в летнее время - прогулки.

Родильное отделение
Имеются одна предродовая на 6-7 рожениц и один родильный зал, оборудованный современной наркозной аппаратурой и кардиомониторами.
Присутствия мужа на родах нет.
В течение первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать.
Во время родов применяются различные методы обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, спинномозговая анестезия, в том числе по желанию женщины по программе комфортных родов.
Проводится непрерывное наблюдение за состоянием плода с помощью компьютеризированного фетального кардиомонитора.
Сразу после родов ребёнка выкладывают на живот матери, после прекращения пульсации пересекают пуповину и прикладывают к груди.
В родильном отделении имеется отделение анестезиологии и реанимации на 12 мест с современным оборудованием. Детский и взрослый анестезиологи-реаниматологи дежурят круглосуточно.

Послеродовое отделение
Родильницы лежат в 3-5 местных палатах (после ремонта душ и туалет в палатах). Совместное пребывание мамы и ребенка. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери и ребёнка. При необходимости детей докармливают смесями. Принимаются передачи, ношение собственного белья не разрешается. Разрешены посещения родственников с 17 до 18.00 часов.
Сервисные услуги
По программе «ДМС» есть возможность пребывания в одно и двух - местных сервисных палатах с холодильником, телевизором, туалетом и душем.
1. Стоимость пребывания в сервисной палате до и после родов - 4500р. Сутки в 2-местной 1000 руб, в одноместной 1700 руб.
2. Индивидуальная программа ведения родов доктором медицинских наук, зам.главного врача по акушерству и гинекологии (Шаклеин А.В.) стоит 40 000 руб. Он приезжает в любое время суток.
3. Сервисные роды для тех, кто не имеет прикрепления к городской больнице. В данном случае роды принимает ведущий специалист по смене 17 900 руб.


Список необходимого:
Скрытый текст:
Самое необходимое и важное - это папка с документами6
обменная карта,
результаты проведённых обследований во время беременности (УЗИ-скрининги, консультации специалистов),
паспорт (+2 копии),
страховой полис (+2 копии),
СНИЛС (+2копии),
копия листка нетрудоспособности (при наличии).
Заранее уберите все возможные направления на анализы, пленки с КТГ, рекламные буклеты и прочее.

Что выдаётся в родильном доме?
1. Ночные рубашки: одноразовые в родильном зале, в послеродовом отделении каждое утро предоставляют чистую хлопковую сорочку (можно попросить дополнительно по мере загрязнения). Раз в 3 дня выдаётся чистые халат и постельное белье.
2. Стерильный набор пелёнок. Его можно получать в отделении новорождённых в необходимом для вас количестве. Одежда для малыша не требуется!
3. Посуда (кружка, вилка, ложка) предоставляется при каждом приеме пищи.
4. На этаже находится кулер с холодной и горячей водой.
5. По понедельникам и четвергам выдаётся Комплимент от родильного дома.

📍Что необходимо положить в сумку? Предпочтительнее использовать одноразовые вещи. Сама сумка должна быть подписана и соответствовать требованию Минздрава (прозрачная ПВХ-плёнка)

📍Приемный покой.
Чистые резиновые тапочки,
набор одноразовых пелёнок,
туалетная бумага/бумажные полотенца.
После проведения гигиенических процедур рекомендуют всем надеть компрессионные чулки, даже при отсутствии варикозного расширения вен (класс компрессии обсудите с вашим лечащим врачом).

📍Отделение патологии беременности.
Предметы личной гигиены (зубная щетка, зубная паста, расческа, бритвенный станок + 2 лезвия).
Одноразовые впитывающие пеленки 2 шт.
Халат,
ночная рубашка,
полотенце,
тапочки (моющаяся обувь).

📍Родильное отделение.
Вода питьевая без газа, объемом 0,5л. Женщины часто жалуются на сухость губ - можно добавить увлажняющий бальзам.

📍Послеродовое отделение.
Для мамы:
бюстгальтер для кормящих,
гигиенические принадлежности (зубная паста, щётка, моющие средства, прокладки послеродовые, прокладки для груди, трусы одноразовые, туалетная бумага),
расчёска и резинка для волос,
зарядное устройство для телефона,
крем для сосков (бепантен, пурелан).
Если планируется родоразрешение путем операции кесарево сечение, то необходимо взять с собой послеоперационный бандаж.

Для малыша:
подгузники из расчёта 5-7 шт/сутки (при физиологических родах нахождение в стационаре 4 суток),
детские влажные салфетки.

📍Одежду и обувь на выписку (для вас и малыша) приносят ваши родные в день выписки.

📍Что можно добавить по желанию? Бритвенный набор, блокнот и ручку, покрытие на сиденье унитаза, носки.

📍Что точно не следует брать?
Молокоотсос, бутылочку для кормления. Одежду, моющие средства/крема/масла для малыша.




Фото палат и родзала:
Скрытый текст:




Врачи
Скрытый текст:

Врачи
Шаклеин Александр Васильевич - акушер-гинеколог, зав. РД
Бубликова Вера Николаевна- акушер-гинеколог, зав. послеродовым отделением, высшая категория
Вьюгина Елена Анатольевна - врач акушер-гинеколог (палаты № 21, 22, 31, 32, 33) паталогии
Вервицкая Мария Григорьевна
Григорьевна Анна Сергеевна - акушер-гинеколог (палаты №23, 25, 26) паталогии
Демина Светлана Геннадьевна - зав. отделением патологии беременности
Иващенко Евгения Леонидовна , Врач акушер гинеколог
Макогон Людмила Витальевна, Врач акушер-гинеколог, высшая категория
Макогон Аркадий Виленович -врач акушер-гинеколог, узи-специалист не работает в РД (с 2014 в Авиценне)
Повинич Юлия Юрьевна, Врач акушер-гинеколог по оказанию экстренной и неотложной помощи, 1 категория
Путкова Евгения Викторовна - акушер-гинеколог (палата № 8, 9, 10, 12) послеродовое отделение
Свидерская Татьяна Георгиевна - акушер-гинеколог (палаты №27, 28, 30) паталогии
Степанова Анастасия Анатольевна - акушер-гинеколог, высшая категория, к.м.н. (палаты №24, 29, 34, 35, 36) паталогии
Тархова Елена Владимировна, Заведующая родильным отделением, врач акушер-гинеколог, вторая категория
Фатеева Лариса Викторовна -акушер гинеколог (палата №1, 6, 7, 14, 15, 16, 17, 18) послеродовое отделение
Хван Ольга Васильевна
Паронян Симон Геворкович
Татьяна Георгиевна
Валентина

Акушерки
Сергиевская Анна Сергевна
Чуб Маргарита Николаевна
Алина
Алена Андреевна
Светлана
Татьяна
Наталья Николаевна
Стрельникова или Стрельцова
Лариса Николаевна
Неонатологи
Бурнышева Татьяна Васильевна, неонатолог, высшая категория
Ерастова Надежда Валентиновна, Заведующая отделением, врач неонатолог, высшая категория
Захарова Марина Валерьевна, Врач неонатолог, высшая категория
Клименко Ольга Михайловна, Врач неонатолог, высшая категория
Матвеева Ольга Владимировна, Врач неонатолог, первая категория
Муштакова Татьяна Владимировна, Врач неонатолог, вторая категория

Анастезиологи, реаниматологи
Павлов Александр Владимирович, врач, анестезиолог - реаниматолог, высшая категория
Бочарова Светлана Михайловна, врач реаниматолог
Волокитина Наталья Васильевна, врач неонатолог, 2 категория
Ерастова Надежда Валентиновна, врач неонатолог, высшая категория
Павленко Виктория Николаевна, врач неонатолог, 1 категория
Терентьева Оксана Викторовна, врач реаниматолог, 1 категория
Янченко Анатолий Анатольевич, заведующий отделением, врач реаниматолог



2022 Рейтинг роддомов Новосибирска по отзывам 2021 года

Полезная информация на сайте Сибмама:
Родильный дом при Городской клинической больнице №1
Рассказы о родах в роддоме при Горбольнице
Расписание закрытие роддомов Новосибирска
Темы на форуме о РД при ГБ:
РД при ГБ - информация о ценах, сервисе отзывы 2011-2014
РД при ГБ - отзывы о врачах и акушерах 2011-2014
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.4

Архивные темы:
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.3
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.2
Болтушка роддома в Горбольнице Ч.1
Горбольница: отзывы о роддоме, сервисе, условиях, ценах 2007-2011
Горбольница - отзывы о врачах и акушерах 2005-2011
Горбольница, отзывы о родах 2003-2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Наталья@смайл
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.10
Сообщения: 546
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 13, 2011 23:56     Ответить с цитатой

Я рожала на Горбольнице 2 матра 2004 года, до этого пролежала там три недели на сохранении. Мне очень понравилось. Я познакомилась там с девочкой с которой до сих пор дружу. Врачи все очень внимательные и санитарки тоже всегда готовы прийти на помощь. Очень хотела рожать у Макогона Аркадия Виленовича, но получилось что у меня была другая врач, а он принимал роды рядом у женщины. Когда соберусь рожать второго ребеночка обязательно пойду на горбольницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамамия
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 16:37     Ответить с цитатой

Perlovka
так значит там детишки теперь вместе с мамашками после родов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:20     Ответить с цитатой

теперь вместе детишки лежат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Perlovka
Студент
Студент

На сайте с 13.03.10
Сообщения: 1565
В дневниках: 1
Откуда: Калининский район, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 17:27     Ответить с цитатой

Мамамия
Да. Я родила в восьмом часу вечера, так мне в 12 ночи принесли покормить, а на следующий день- в 12 дня "насовсем" принесли :lalka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:24     Ответить с цитатой

Девочки, делюсь впечатлениями о своем пребывании в роддоме Гор.Больницы (родила там дочуру 09 января этого года): вообще, рожать в Гор.Больнице я не собиралась, надеялась, что попаду во 2-й роддом, к которому отношусь по прописке, но ни туда, ни в 25-ю медсанчасть, где лежала на сохранении, меня не взяли по состоянию здоровья, а ближайший к дому 4-й роддом был закрыт. Честно скажу, когда остался только один вариант - Гор.Больница - я расстроилась до слез, т.к. была наслышана об ужасном сервисе в этом роддоме, а мне предстояли первые и, возможно, единственные, роды и очень уж хотелось если не особого (все-таки бесплатно решила рожать), то хотя бы доброжелательного отношения. Но, поскольку других вариантов не было, пришлось ехать в Гор.Больницу. Сразу скажу, что участковая врач-гинеколог пыталась меня за 2 недели до родов отправить туда на сохранение, но я отказалась и приехала уже со схватками и, как выяснилось, открытием в 7 см (сама не ожидала).
По большому счету роды прошли нормально, персонал был очень приветлив, смотрела меня, а потом и зашивала (промежность разрезали) врач Татьяна Георгиевна, фамилию не помню - очень приятная женщина, роды вела акушерка Чуб Маргарита - просто замечательная, подбадривала меня, разговаривала ласково и очень мне помогла.
Родовая на 7! мест рассчитана (столько кресел я насчитала), мне повезло - я рожала одна, но как представлю, что могла рожать в коллективе.... :eek:
Детку принесли почти сразу после перевода в послеродовую палату (палата на 4-х человек) на кормление, отдали на совсем через 2 дня, могли и раньше отдать, но я была очень слаба, в принципе медсестры спрашивают, хочет ли мама ребенка забрать или приносить только на кормление. Советую, если плохо себя чувствуете после родов, не стесняться, не бояться, что вас сочтут плохой матерью, и забрать малыша чуть позже из детского отделения - мне из-за разреза нельзя было сидеть 2 недели, а из-за жуткой слабости я и стоять не могла - в таком состоянии обслуживать ребенка очень тяжело и даже опасно, т.к. можно просто потерять сознание и уронить малыша. Если вдруг стало плохо маме или нужно на какие-то процедуры, то малыша всегда можно отнести в детское отделение под присмотр.
Медсестра, когда принесла деток соседкам по палате (чуть раньше, чем мне), все показала - как подмывать, как пеленать, как кормить, а потом еще раз показала специально для меня, когда мне дочку принесла.
Лечащий врач акушер-гинеколог в нашей палате была просто прекрасная - Евгения Леонидовна, фамилию не помню, к сожалению. Детские педиатры очень хорошие - все подробно и доступно объясняют, малейшие отклонения в состоянии здоровья малыша сразу определяют (по крайней мере, если судить по деткам в нашей палате).
Что касается сервиса, то он, конечно, подкачал: до туалета и единственного душа идти было далеко, отправившись в душ через 12 часов после родов я чуть было не грохнулась в обморок по дороге. Кормят очень плохо и зачастую пищей, которую есть кормящим мамам нельзя. Тетенька, разносившая еду, была вечно чем-то недовольна и ругалась.
Да, пеленок для деток дают столько, сколько нужно, т.е. памперсы из дома можно с собой не тащить, а вот влажные салфетки советую взять, чтобы каждый раз не подмывать ребятенка - салфетки прекрасно с очищением справляются. Халат и ночнушку выдают, ночнушку меняют каждый день. Чтобы постель поменять, нужно обратиться к сестре-хозяйке, а не ждать, когда кто-то придет и спросит (не приходят и не спрашивают), нужна ли замена белья.
Еще советую взять с собой сразу: бюстгальтер для кормления и прокладки для бюстгальтера (у меня молоко пришло и просто лилось рекой), прокладки гигиенические побольше, лучше послеродовых, т.к. выделения сильные довольно, и пеленки одноразовые, т.к. пеленку выдают всего одну - сразу, как привозят в палату, но одной ее не хватает.
Резюме: сервиса в этом роддмое, конечно, никакого и это весьма печально, хотя, я полагаю, все можно исправить - было бы желание у руководства, а вот врачи действительно очень хорошие. Если у вас или малыша есть какие-то проблемы со здоровьем, то лучше не рисковать и ехать в Гор.больницу рожать, а уж некачественный сервис можно пережить - выписывают, если все нормально, обычно на 4-й день, а 4 дня можно и потерпеть. Всем удачных родов и здоровеньких деток!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
irinagena
Студент
Студент


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 1723
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:22     Ответить с цитатой

Anelka
Поздравляю вас с дочуркой.
Свидерская Т.Г и Чуб М.В. +1 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anuutka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.10.08
Сообщения: 3055
В дневниках: 672
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Anelka, ну вот, что не делается все к лучшему.
поздравляю с доченькой.
скажите, халат и ночнушку значит можно вообще не брать с собой?

ага, вроде нашла что не надо халат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 18:52     Ответить с цитатой

irinagena
Мама_Ромашки
Anuutka
Спасибо, девочки, за поздравление!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Anuutka писал(а):
Anelka, ну вот, что не делается все к лучшему.
поздравляю с доченькой.
скажите, халат и ночнушку значит можно вообще не брать с собой?

ага, вроде нашла что не надо халат.

Если вы со схватками поедите в роддом, то ни халат, ни ночнушку не надо - все дадут свое, но, если ложитесь в патологию или не уверены, что это настоящие, а не тренировочные, схватки и есть шанс попасть не в родовую, а все в ту же патологию, тогда халат нужен.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Кстати, я целых 2 пакета себе собрала, как говорится, впрок: прокладок 2 пачки, памперсы ребенку и т.д., так, у меня тетя в приемном покое половину выложила и, кстати, зря, т.к. 1-й упаковки прокладок мне не хватило, а она сказала, что будет достаточно. Родственники, конечно, потом могут все привезти, но зачем их лишний раз гонять, правда?
И еще, девочки: нужны при поступлении в приемный покой по 2 копии документов - паспорта, страхового свидетельства и мед.полиса. Не знаю, зачем по 2, но так надо, сделайте заранее, чтобы потом не нервничать.
Да, и еще: все ваши медицинские документы (обменная карта, результаты обследований, выписки и прочее), которые вы в приемном покое отдаете, потом НЕ возвращают, поэтому, если у вас в документах есть результаты УЗИ, да, еще и с фотографиями малыша, то лучше сделайте для врачей копию, а себе оригинал оставьте с фото, чтобы потом ребенку показывать, какой он/она был в животике :give_heart:
И вот еще что: берите с собой фотоаппарат обязательно (тетя в приемном покое сказала, что пусть его потом мне привезут, но я все-таки пронесла с собой), т.к. малыш каждый день меняется, если не каждый час, и таким, каким вы его увидите в первый день, он уже не будет - фотографируйте каждый день, потом так интересно смотреть!
Ах, да, чуть не забыла: возьмите с собой в предродовую гигиеническую помаду, т.к. губы сохнут ужасно (а вообще в предродовую и родовую ничего не разрешают брать), я, кстати, свою помаду в предродовой так и оставила, потом до следующего дня мучалась без нее - ждала, когда родственники новую купят, поэтому одну помаду возьмите с собой, другую положите в пакет со всеми вещами, который вам потом принесут уже в палату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Эгвейн
Студент
Студент


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 2638
В дневниках: 357
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:12     Ответить с цитатой

Девочки, а у меня такой вопрос - когда приезжаешь на роды, верхнюю одежду и обувь мужу надо отдать?
_________________
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Эгвейн
если по скорой, то раньше можно было в камере хранения оставить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anelka
Профессор
Профессор

На сайте с 20.07.10
Сообщения: 4288
В дневниках: 1586
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:04     Ответить с цитатой

Эгвейн
Ну, в приемном покое говорят, что верхнюю одежду нужно отдать родственникам, но ситуации бывают разные и не всегда женщину кто-то из близких сопровождает, думаю, что одежду можно будет оставить в приемном покое в специальной кабинке, в которой на время родов хранятся пакеты с вещами (после родов пакеты приносят в палату), только вам тогда лучше захватить с собой пару больших пакетов для одежды.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fasu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:39     Ответить с цитатой

Я тоже рожала на горке.родила в 6-50 утра 11ноября мальчика)стимулировали 10ого гелем.схватки были еще с одиннадцати ночи 9ого,но открытие не шло.ребеночек был с однократным обвитием пуповиной на шейке и шел с ручкой вперед.роды были тяжелые довольно,без обезболивающего.постоянно ставили спазмалитики чтобы раскрытие увеличивалось.но так и открылось только до 9ти...роды вела заведующая патологией Вьюгина Елена Анатольевна.не дала делать кесарево и тянуть малыша за руку,сказала что все будет хорошо и родим сами.Родила и порвалась даже не сильно и с малышом все в порядке!!!!безумно ей благодарна!за вторым только туда.хотя до родов пролежала в патологии 3,5 недели-озверела и на людей бросаться начала)просто потому что ненавижу больницы.да и попала в самую большую палату на 6человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Ромашки
Академик
Академик

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 15417
В дневниках: 3517
Откуда: Novosibirsk->Bonn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Вот и мы вернулись из этого РД. За 2 года почти ничего не изменилось. Роды приняли отлично, и врач (Екатерина фамилию не запомнила), и акушерка Наталья, дай Бог им здоровья! Дочку сразу приложили к груди. Я всего пару часов полежала со льдом и сразу отвезли в палату. Родила в 3:45 без стимуляции. В 12 доченьку уже отдали на совместное. Лежала в 7палате на 4-х человек. Объективно,сервис хромает :aga-aga: Драные ночнухи, драные халаты, еда так себе, кипяток 2 раза в день. Но в целом все это терпимо. Главный недостаток - одна смена в детском отделении - просто мегеры. С детьми обращались как попало, пеленки выдавали влажные и нам приходилось сушить их на батарее. а вот другая смена - очень милые девочки :give_heart: :give_heart: В палатах не грязно, очень тепло.Врачи хорошие, как детские, так и взрослые. Памперсы берите с собой, т.к. теперь их не выдают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kristalik
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4146
В дневниках: 2597
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 11, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Я собиралась рожать в 25 МСЧ, но за 3 дня до родов узнала, что оказывается муж договорился с врачом из горбольницы. Не скажу, что я сильно расстроилась, наобороот на душе как то спокойнее стало. Приехала я на осмотр, сказали, что еще рано договорились, что приеду в четверг, когда будет смена врача, с которой я хотела рожать. Но доча решила по своему и вот в понедельник 20.12.2010 я легла спать и проснулась от схватки (к слову сказать первую рожала во 2 РД роды быстрые 4 часа) пришлось быстренько собираться в РД. Врачу звонить не стала, т.к. она все равно бы не успела приехать. Привез меня муж около 2 часов ночи, оформили, хотя медсестры видимо уже спали, но никто не грубил все спокойненько. Произвели все прроцедуры и проводили в предродовую. Там меня посмотрела врач Вервицкая Мария Григорьевна (могу неправильно фамилию написать) сказала, что открытие 2 пальца и следующий осмотр назначила на 6 утра. Что меня особенно порадовало, не было никакой стимуляции (в 2 РД мне прокалывали пузырь и кололи окситоцин). Потом заполнили карту и отправили записывать КТГ, поскольку это была ночь свет в кабинете был выключен и я осталась в гордом одиночестве в темноте. Через 15 мин у меня отошли воды и я стала звать акушерку, она пришла и дала мне пеленку, сказала позвать если, что то понадобиться. А через 10 мин у меня начились потуги, я опять позвала акушерку она прибежала из темноты вместе с врачом (очень удивились, что я уже в родах) и меня быстренько отправили в родовую. Роды прошли практически идеально акушерка (звали Алина фамилию не запомнила) и врач говорили четкие команды и вторые роды были какие-то осознанные. За это им огромное СПАСИБО! Очень хорошо, что была ночь в родовой был полумрак и я рожала одна, тк родовая очень большая мне бы не очень понравилось если на соседнем столе кто-то тоже рожал. Родила я в 3.50. Дочу сразу положили на живот, это такое ЧУДО!!! А потом приложили к груди (во втором РД доме этого не делали). В 6 утра меня привезли в палату и в 9 принесли покормить дочу. А в 12 уже оставили насовсем. Тк роддом только первую неделю открылся после мойки мне повезло и было место в платной палате. Палата двухместная, есть чайник, холодильник, телевизор, весы, чтобы контролировать вес ребенка, в палате туалет с душевой кабиной (стоит 700 р в сутки). В палате очень тепло и можно приходить родственникам с 17.00 до 19.00. Правда кормят не очень, но мне еду из дома приносили. По сравнению с двойкой мне больше понравилось детское отделение, зав отделением все объясняла и отвечала на все вопросы. Вообщем от родов и от горбольницы у меня остались только положительные эмоции, нисколько не пожалела, что родила в нем.

Последний раз редактировалось: kristalik (Ср Фев 16, 2011 18:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 80 На страницу : 1, 2, 3 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах