Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
РД № 2 - информация о ценах, сервисе отзывы за 2011-2019
Инф-ция о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 20:02    Заголовок сообщения: РД № 2 - информация о ценах, сервисе отзывы за 2011-2019 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация:
Скрытый текст:
АДРЕС Ул. Чехова, 76. Тел. 266-08-81
сайт роддома http://www.rd2nsk.ru/
Главный врач Дрёмова Ирэна Витауто.
Специалиазация Роддом специализируется на ведении естественных физиологических родов у женщин, не имеющих тяжелых соматических заболеваний и тяжелых осложнений беременности.
Зона территориального обслуживания по системе обязательного медицинского страхования: Октябрьский район, остальные районы - по программе добровольного медицинского страхования.
Один из старейших роддомов города, был открыт в 1937 году. В нём проводится около 1500 родов в год.
Отделение патологии беременных.
Женщины лежат в 2-3 (одна палата 5) местных палатах. Душ и туалет в коридоре. Можно пользоваться телевизором, холодильником.
Встречи с родственниками разрешены с 17.00 до 19.00, принимаются передачи. Разрешено ношение собственного белья и прогулки.

Родильное отделение.
Предродовая палата рассчитана на 4-х рожениц, родзал на 3-х.
Имеются два отдельных родблока с санузлом для проведения индивидуальных родов, при которых женщина находится в предродовой и родзале одна. Возможно присутствие мужа, для этого ему необходимо предоставить результат флюорографии. Роды круглосуточно обеспечивает бригада специалистов, состоящая из двух врачей акушеров-гинекологов, врача анестезиолога-реаниматолога, акушерок и врача неонатолога. Программированные роды и оперативное родоразрешение (кесарево сечение) выполняется строго по медицинским показаниям.
В течение первого периода родов женщине разрешается ходить, лежать в любой позе.
Во время родов применяются различные виды обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, спинномозговая анестезия, в том числе и по желанию женщины по программе комфортных родов. Есть возможность непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода. Сразу после рождения, до пересечения пуповины, ребёнка «по шейку» помещают в специальную ванночку с водой, что способствует лучшей адаптации новорожденного. Затем выкладывают на живот и прикладывают к груди.
В роддоме имеются палаты интенсивной терапии для родильниц и новорожденных с современным оборудованием. Проводится комплекс мероприятий для становления грудного вскармливания.

Послеродовое отделение.
Родильницы лежат в двух - четырёхместных палатах. Душ и туалет в коридоре. Можно пользоваться холодильником. Ребёнок находится вместе с мамой. При необходимости детей докармливают смесями под контролем веса. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери или ребёнка. Ношение собственного белья разрешается при условии соблюдения правил санитарно-эпидемического режима.
Разрешены встречи с родственниками в приемном покое с 17.00 до 19.00, принимаются передачи.

Сервис
Возможно оформление ведения родов по программе добровольного медицинского страхования. Подписание договора на сервис с 37 недель. При наличии свободных мест можно выбрать пребывание в послеродовой палате повышенной комфортности.
Сервис включает:
1. Двухместный полулюкс – оборудована обеденная зона, имеются чайник, холодильник, душ и туалет в коридоре разрешено посещение родственников (1 человек в день, с 17:00 до 19:00 часов) – стоимость 6500 рублей (за весь период пребывания).
2. Одноместный полулюкс – оборудована обеденная зона, имеются чайник, холодильник, душ и туалет в коридоре, разрешено посещение родственников (1 человек в день, с 17:00 до 19:00 часов) – стоимость 9000 рублей (за весь период пребывания).
3. Двухместный люкс – душ и туалет расположены в палате, оборудована обеденная зона, имеются чайник, холодильник, разрешено посещение родственников (1 человек в день, с 17:00 до 19:00 часов) – стоимость 12000 рублей (за весь период пребывания).
4. Одноместный люкс – душ и туалет расположены в палате, оборудована обеденная зона, имеются чайник, холодильник, разрешено посещение родственников (1 человек в день, с 17:00 до 19:00 часов) – стоимость 15000 рублей (за весь период пребывания).

Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования «Комфортные роды».
Стоимость физиологических родов 22.000 руб. (включая пребывание до родов, индивидуальную предродовую с род залом, присутствие мужа, и дополнительное лекарственное обеспечение). Имеются два отдельных родблока с санузлом для проведения индивидуальных родов, во время которых женщина находится в предродовой и родзале одна. Возможно присутствие мужа, для этого ему необходимо предоставить результат флюорографии. Роды принимает дежурный врач. Есть возможность непрерывного мониторного наблюдения за состоянием матери и плода. По желанию роженицы делается эпидуральная анестезия.
Стоимость кесарева сечения включает в себя анестезию и лекарственное обеспечение. При оперативном родоразрешении по экстренным показаниям оплачивается только лекарственное обеспечение.



Список необходимого:
Скрытый текст:
.список необходимых вещей при поступлении в роддом.
Из документов: Паспорт, медицинский полис, страховое пенсионное свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, копия больничного листа, все УЗИ.
Из вещей:
Телефон, зарядка, фотик,
блокнот и ручка (на всякий случай),
водичка и что-нибудь погрызть, перекусить,
Отдельно положить: 2 бритвенных станка, туалетная бумага (при поступлении нужно в первую очередь).
туалетные принадлежности: зубная паста, щетка, расческа, мыло детское жидкое;
посуда: тарелочка (маленькая и большая), ложка, кружка, если в сервисной палате – то посуда не нужна.
Тапочки резиновые, носки,
полотенце (большое и маленькое),
трусы «молипанц»,
прокладки послеродовые,
влажные салфетки,
накладки на унитаз ,
тару для подмывания (стаканчик мерный),
впитывающие пеленки (пару штук),
мазь «Бепантен»,
бандаж послеродовой.
Для ребенка: детские подгузники, распошонка, чепчик, носочки, пустышка.


Фото:
[spoiler]Фото:
Скрытый текст:

Анна Семенович писал(а):




Olaj писал(а):

бесплатная одноместная палата))))) только у меня кровать стояла у стекла....



а это платная двухместная палата.....



Врачи
Скрытый текст:

Дремова Ирена Витауто, Главный врач, высшая квалификационная категория
Бачурина Татьяна Владимировна, врач акушер-гинеколог, высшая категория, кандидат медицинских наук
Прокопьева Ольга Васильевна, врач акушер-гинеколог, стаж работы 26 лет без категории
Суханов Константин Валерьевич, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 15 лет.
Короткова Оксана Михайловна, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 18 лет.
Третьякова Надежда Александровна, врач акушер-гинеколог, без категории
Чирковская Татьяна Леонидовна, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 39 лет.
Суханова Лилия Владимировна, Заведующая отделения патологии беременности, высшая категория, стаж работы 25 лет
Баяндина Лариса Олеговна, врач акушер-гинеколог, первая категория
Плеханова Ирина Петровна, врач акушер-гинеколог, высшая категория не работает, теперь в РД №7
Шулепова Ирина Анатольевна, врач акушер-гинеколог, высшая категория
Даценко Наталья Сергеевна, врач акушер-гинеколог второй квалификационной категории, стаж работы 9 лет.
Епалинцев Александр Александрович, врач акушер-гинеколог, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 13 лет.
Карпушин Александр Георгиевич, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 18 лет.
Янголь Светлана Вячеславовна, врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, стаж работы 11 лет.
Потапов Владимир Павлович - к.м.н., врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, стаж работы 24 года.
Сырнева Мария Николаевна
Рыбалко Валентина Владимировна - врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории, стаж работы 8 лет.
Романовская Екатерина Сергеевна - врач акушер-гинеколог второй квалификационной категории, стаж работы 8 лет.

акушерки
Хабарова Татьяна Михайловна
Полковникова Ольга Владимировна
Боброва Татьяна Михайловна
Куприянова Валентина Сергеевна
Попова Анна Геннадьевна
Калашникова Татьяна Александровна
Левченкова Наталья Евгеньевна
Юр Ольга Михайловна
Папченкова Ольга Витальевна
Скипер Екатерина Евгеньевна

неонатологи
Баева Наталья Николаевна, Заведующая отделением новорожденных, высшая категория
Брюханова Анастасия Владиславовна, врач неонатолог, стаж работы 25 лет., первая категория
Валенко Людмила Александровна, врач неонатолог, вторая категория
Жукова Яна Станиславовна – врач неонатолог высшей квалификационной категории, стаж работы 23 года.
Селина Анастасия Александровна, врач неонатолог, без категории
Щербакова Марина Витальевна, врач неонатолог, без категории
Юркова Ольга Александровна, врач неонатолог высшей квалификационной категории, стаж работы 31 год.

Анастезиологи
Гот Ирина Борисовна, Заведующая ПИТ, высшая категория, к.м.н.
Болдырева Мария Олеговна, врач анестезиолог-реаниматоло, без категории
Валуйских Алла Васильевна, врач анестезиолог-реаниматолог без категории
Кунина Елена Владимировна, врач анестезиолог-реаниматолог



Ликбез о родах, полезные статьи на сайте Сибмама
Скрытый текст:
Начало родов
Как происходят роды
Как ускорить роды
Как облегчить роды

Что чувствует малыш во время родов
Шкала Апгар

Кесарево сечение: что это такое и как происходит
Как подготовиться морально к кесареву сечению
Естественные роды или кесарево сечение при многоплодной беременности - плюсы и минусы
Восстановление после кесарева сечения
Роды после кесарева сечения
Родить самой после кесарева? Я смогла!
Естественные роды после кесарева сечения
Сложные роды: тазовое предлежание, роды после кесарева, резус-конфликт

Размышления на тему родовой боли
Медикаментозные методы обезболивания родов
Методы естественного обезболивания родов
Анестезия


Информация на сайте Сибмама
Родильный дом № 2. Подробное описание
Роддом № 2: Отзывы о врачах и акушерах
Рассказы о родах в роддоме № 2
Расписание закрытия роддомов

Темы на форуме о РД №2
Роддом № 2: Отзывы о врачах и акушерах 2011-2014
Роддом № 2: информация о сервисе, условиях, ценах 2011-2014

Архив обсуждения роддома
Скрытый текст:


Девушки, если у кого-то имеются фото палат и РД, а так же список необходимого в РД, пришлите, пожалуйста, мне. Я размещу эту информацию в темах, посвященных РД № 2.
МОДЕРАТОР CERVELLO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таша.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 22:42     Ответить с цитатой

Я рожала в двойке, но давненько. Лежала в обычной несервисной палате до родов. Нас было четверо, и никаких ужастиков я вам не расскажу. Обычная больница... Кушать привозили в палаты. Душ, туалет на этаже, но особых трудностей с попаданием туда вроде не было :)) Платные палаты были одно- и двухместные, с ТВ, холодильником и пр.
По поводу стимуляции - поголовной стимуляции родов не было, но некоторым, конечно, стимулировали - в основном тем, кто уже СИЛЬНО перехаживал. Вы знаете, у меня сложилось впечатление компетентного медперсонала, и никого специально никуда не гнали, все делали по показаниям. Во всяком случае, я помню лица врачей и их молниеносную реакцию, когда выяснилось, что перед самыми родами мое чадо перевернулось головкой вверх :eek: . Решение, что делать, как и когда были приняты в считанные минуты (хотя ни намека на схватки еще не было, их еще просто ждали), и отработали на ура.
Мне вот скоро второго рожать (у нас с Вами, кстати, примерно один срок ;) ), но я настроена опять только в двойку. Дай Бог попасть туда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2011 1:58     Ответить с цитатой

Таша.
Спасибо за отзыв :give_heart: !!!!
Я первого ребёнка тоже рожала в двойке, но в патологии не лежала (приехала со схватками по скорой). А сейчас мой гинеколог рекомендует мне лечь туда заранее.
ЗдОрово, что у нас срок совпадает, может в двоечке и встретимся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисица)))
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 7801
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 21:09     Ответить с цитатой

Я в ОПБ лежала. Всё понравилось. Чистота кругом, аккуратно так. Душ, биде, телевизор в коридоре, журналы. Я бесплатно лежала. Нас в палате трое было. Так как было лето - отпускали гулять. Кормят вкусно, следят за беременными, пылинки сдувают. Персонал - супер! В общем, всё хорошо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленька-солнышко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.09
Сообщения: 575
В дневниках: 24
Откуда: Н-ск, Зоопарк
Карта № 007684
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2011 23:54     Ответить с цитатой

VoV
Я лежала в сентябре 2010 г. в ОПБ в двойке. Палата у меня была платная - на 2 человека. Телевизор, холодильник, туалет и душ в палате. Кормят там отменно, персонал внимательный, заботливый. Доктора знают свое дело - никто вас просто так стимулировать не будет. Я легла на 41 неделе, но т.к. шейка совсем была не готова предложили "готовить" шейку. Как это делали писать не буду (жалко пугать Вас ;). Постепенно начался сам процесс...Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что если бы не подготовка шейки (спасибо Лилие Владимировне) не видать мне естественных родов как своих ушей. Так что смело ложитесь и радуйтесь, что Вас туда берут!!! Легких родов!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLGA_G
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.08
Сообщения: 9384
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Я в свое время тоже лежала в ОПБ. Врачи замечательные, условия хорошие. Кормят как дома. Ставят синестрол, как и везде, мне еще водоросли ставили, так как я перехаживала, а организм рожать не собирался. Самый лучший роддом по условиям и отношению медперсонала к роженицам. Вспоминаю 2-ку всегда с теплотой. :-) Если против каких-то процедур, то врач навязывать вам их не будет, просто объяснит все, все плюсы и минусы, а решать только вам. (если конечно, нет угрозы жизни мамочке и ребенку, тогда врач решает сам, что делать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелеша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.10
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2011 23:40     Ответить с цитатой

Я тоже лежала в сентябре 2010 года,сначала в паталогию положили.Мне все понравилось.Кормят супер,отношение хорошее,палата была обычная-2х местная,душ и туалет рядом.Вообщем все хорошо.Единственный минус-там жутко дохлая подушка,я дома на 9 месяце спала с 4 подушками,а горизонтально спать с таким пузом толком не удалось и я в роды пошла не выспавшись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуся1005
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 5843
В дневниках: 1052
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м
Карта № 100578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 19:26     Ответить с цитатой

Мне повезло пролежать там в октябре 2004 года... Вспоминаю с теплыми чувствами, с благодарностью ко всему мед.персоналу :-) Такая добрая атмосфера кругом... Даже когда утром приходят будить на кровь - делают это только чтоб тот слышал, кому это адресовано... Остальные спят сном младенца :oops: Кушать из дома мне никогда не привозили - кухня там чудная (а для больницы просто ресторан :aga-aga:). Душ, туалет - везде всегда чисто, не страшно заходить. В палате было четыре кровати, мамочки постоянно менялись, практически каждую ночь кого-нибудь спускали вниз в предродовую... На счет стимуляции - это да :eek: После "осмотра с пристрастием" который проводила Лилия Владимировна, вниз спускалась практически каждая :aga-aga:. Я на себе испытала действие ламинарий и синестрола, думаю, только поэтому родила за практически 3 часа. Сечас ждем второго малыша, надеюсь попасть туда и снова заранее... уж как-то не хочется со скорой приезжать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 18, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за отзывы :give_heart: :give_heart: :give_heart: !!!!
Сегодня дали сопроводительный лист!!!! На следующей неделе поеду сдаваться. А я вот что то не хочу ложиться заранее, хотя, с другой стороны, первые роды были 2часа 50 минут и поэтому вторые могут быть стремительными.
Короче, осталось совсем чуть чуть!!!! Бьёт мондраж, мучают страхи - а вдруг что то будет не так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурыса
Академик
Академик


На сайте с 13.12.07
Сообщения: 15018
В дневниках: 262
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2011 22:01     Ответить с цитатой

я в данный момент лежу в ОПБ ;)
тут так здорово! как в санатории, отношение супер, кормят 5 раз, плюс оставляют на ночь чайник и поднос с сушками или печенюшками, ооочень чисто и в палатах и в туалетах, очень хорошие и врачи и санитарки :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ya_zabiaka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.12.10
Сообщения: 108
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 1:52     Ответить с цитатой

лежала там на дородовой госпитализации. Условия хоршие, почти все палаты 2-х местные, кровати не проваливаются. Кормят хорошо. Отношение тоже нормальное. мне понравилось.
лежала в 2009
_________________
"Это невозможно,"- сказала причина. "Это безрассудно," - сказал опыт. "Это болезненно," - сказала гордость. "Попробуй" - сказала мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VoV
Студент
Студент

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 1778
В дневниках: 362
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 15:20     Ответить с цитатой

Впечатления у меня остались самые положительные. Лежала в феврале месяце около недели. Кормят замечательно. Врачи чудесные (меня там вела врач, которая принимала первые роды - узнала меня :give_heart: , так было приятно). Да и вообще атмосфера очень спокойная, душевная. Всего 7 палат - одна 4местная, вроде две 3местных, три 2местных и один люкс на два человека. Единственное - душевая было не очень, маленькая. ну может это только меня не устраивало. Делали мне ламинарии - осталась довольна. Родила быстро и безболезненно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок2011
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.12.10
Сообщения: 150
Откуда: Новосибирск, Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 0:00     Ответить с цитатой

мне очень понравилось! врачи очень добрые, отзывчивые, персонал очень добродушный ("котики" я не забуду никогда :give_heart: ), чистота, еда вкусная - все условия приближены к домашним. минусы - жара и жесткие матрасы.
стимулирут правда почти всех, но почти всем это не помогает ;)
я в январе лежала и тоже без проблем можно было выйти погулять... так меня муж и увез домой, простимулировал :oops: и обратно привез уже рожать )))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

да, шейку они конечно жестоко смотрят, но я тоже думаю, что это не для того чтоб над нами поиздеваться...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vallin
Профессор
Профессор


На сайте с 30.03.09
Сообщения: 6727
В дневниках: 213
Откуда: Центр, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Я сегодня ездила на разведку в 2-ку. Рассказали мне подробнее про сервис для жителей НЕ Октябрьского р-на:
для того что бы попасть в 2-ой роддом не по прописке - стоит это 17 тр - в это включено: отдельная предродовая, отдельная родовая, присутствие мужа или кого-то еще на родах и 2 часа после родов. А палаты послеродовые - от 3500 (двухместный полулюкс) до 10000 (одноместный люкс) - уже оплачиваются дополнительно после родов при условии, что есть свободные.

и подписывают договор на этот сервис только с 37 недели

Еще!!! Они просят в дополнение к стандартному списку документов принести копию больничного листа (декретного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олененок80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.07.11
Сообщения: 1185
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 21:05     Ответить с цитатой

офигеть!т.е.раньше 37й недели туда не попасть и надо ехать куда попало рожать как придется??очень хотела именно в "двойку",думала что с недели 30й можно заключать договор...теперь в полной растерянности(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 48 На страницу : 1, 2, 3 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах