Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Обл.роддом - отзывы о врачах и акушерах за 2011-2020
Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:04    Заголовок сообщения: Обл.роддом - отзывы о врачах и акушерах за 2011-2020 Ответить с цитатой

Информация о роддоме, специализация, условия сервиса:
Скрытый текст:
г. Новосибирск, район Кировский, ул. Немировича-Данченко, 130
e-mail: gnokb@oblmed.nsk.ru
+7 (383) 346-33-73 — приемный покой и справочная
+7 (383) 315-98-23 — ординаторская
+7 (383) 315-99-26 — патологии
Прием на роды: Круглосуточно (стационар)
Прием на плановую госпитализацию: в рабочие дни с направлением с 8-30 до 11-00
Прием передач: с 11-13, 17-19
Посещение родственников: с 17-19
Выписка с 14-16
Подписание обменки и заключение договора на сервис:
Заключение договора и подписание обменной карты проходит по вторникам с 12-13 у главного врача или его заместителя (Волков Р.В. или Хоптян Д.А.). Для подписание необходимо приехать после 36 недель с документами (паспорт, полис, обменная карта, больничный лист, все узи, обследования). Стоимость консультации - 2000 р.

Руководитель областного перинатального центра, главный акушер-гинеколог Новосибирской области Волков Рэм Валерьевич.
Зав. родовым отделением к.м.н., Хоптян Дмитрий Анатольевич
Зав. отделением патологии беременных заслуженный врач РФ Лопушинская Нелли Минуловна (Михайловна)
Зав. гинекологическим отделением № 1 к.м.н., главный детский гинеколог области Пивень Людмила Анатольевна
Зав. гинекологическим отделением № 2 Беспалова Ирина Витальевна
Зав. отделением новорожденных Быкадорова Ольга Леонидовна

Зона территориального обслуживания: Областной перинатальный центр специализируется на ведении беременности и родов высокого риска при любой акушерской и экстрагенитальной патологии у жительниц Новосибирской области. Жительницы города обслуживаются по программе добровольного медицинского страхования.
Специализация
В отделении проводится лечение и подготовка к родам беременных высокого риска, используются все современные методы обследования, диагностики и лечения, беременных с тяжелой экстрагенитальной патологией, акушерскими осложнениями. Ведение беременных с сахарным диабетом, заболеваниями почек, крови и сердечно-сосудистыми заболеваниями; Кроме этого, отделение специализируется на лечении больных с не вынашиванием беременности, с нарушениями системы гемостаза.

Отделение патологии беременных
В отделении патологии беременных пациентки располагаются в 2-3 местных палатах, туалет и душ в коридоре. Одежду и бельё пациентка может использовать своё. В тёплое время года разрешены прогулки по территории родильного дома. Передачи принимаются в дневное время, в неограниченном количестве. Холодильник, телевизор имеются в холле отделения.

Родильное отделение
Предродовые палаты рассчитаны на 3-х рожениц, родзалы на 2-х. Пока индивидуального родзала нет, присутствия мужа на родах нет.
В течение первого периода женщине разрешается ходить, лежать.
Во время родов используются различные методы обезболивания: внутривенное, внутримышечное введение лекарственных препаратов, эпидуральная анальгезия, в том числе по желанию роженицы по программе комфортных родов. Проводится непрерывное наблюдение за состоянием плода с помощью компьютеризированного фетального кардиомонитора. Сразу после родов ребёнка выкладывают на живот матери, после прекращения пульсации пересекают пуповину и прикладывают к груди.
В роддоме имеются палаты интенсивной терапии для родильниц и новорожденных, детская реанимация с современным оборудованием.

Послеродовое отделение
Родильницы лежат в двух- трехместных палатах некоторые с душем и туалетом. Можно пользоваться холодильником, телевизором. Ребёнок находится вместе с мамой. Раздельное пребывание практикуется при осложнениях со стороны матери или ребёнка. При необходимости детей докармливают смесями. Проводится комплекс мероприятий для становления грудного вскармливания, в том числе после кесарева сечения. Принимаются передачи, ношение собственного белья, встречи с родственниками не разрешаются. Есть Wi-fi.

Отделение новорожденных
Всем новорожденным проводят общеклиническое обследование, по показаниям ультразвуковое исследование головного мозга, внутренних органов и тазобедренных суставов, электрокардиографию, рентгенографию, ЯМР и компьютерную томографию.
Внедрены современные технологии выхаживания недоношенных детей и детей с задержкой внутриутробного развития. Используются современные методы консервативного и экстракорпорального лечения гипербилирубинемий у новорожденных.
Проводятся операции заменного переливания крови при иммунологической несовместимости крови матери и ребенка, гемотрансфузии при анемиях тяжелой степени.
Внедрена гелевая технология определения группы крови для обеспечения безопасности гемотрансфузий. Выписка из родильного дома после физиологических самопроизвольных родов на четвертые сутки.
Отделение является клинической базой кафедры неонатологии НГМУ.

СЕРВИС
Роддом работает по программе добровольного медицинского страхования «Комфортные роды». Обязательная консультация на 37 неделе с зав.родовым отделением (к.м.н. Хоптян Дмитрий Анатольевич), консультация оплачивается отдельно, 1300-2000 руб. На консультации можно обсудить, какой врач будет принимать роды. Роды ведут зав. отделением.
Стоимость физиологических родов 11-22 тыс руб. В эту стоимость входит дородовая госпитализация (по необходимости), роды и послеродовая палата. Условия роддома не позволяют мужу присутствовать на родах. Обезболивание проводится, как по медицинским показаниям к этому, так и по желанию самой женщины. За состоянием плода весь период родов непрерывно наблюдают при помощи фетального кардиомонитора.
Сервисные палаты: 2--3х местные, В палате есть кровать-удобная,холодильник, чайник, телевизор,пеленальный столик, люлька для ребенка, тумбочка,обеденный стол, туалет с ванной. 3-местные и несколько двухместных без душа и туалета.


Список необходимого:
Скрытый текст:
При поступлении в роддом
1. Документы (паспорт, полис, обменка, пенсионное, сертификатт, все УЗИ)
2. Телефон + зарядка + наушники
3. Сланцы
4. Бритва
5. Блокнот и ручку
6. Носки 2 пары
7. Трусы обычные и одноразовые
10. Одноразовые пеленки
11. Чашка, ложка, нож, тарелка
12. Зеркальце, минимум косметики
13. Расческа
14. Туалетная бумага 2 рулона
15. Влажные салфетки
16. Зубная щетка , паста
17. Мыло жидкое детское
18. Шампунь маленький
19. Крем для лица
20. Полотенце для рук
21. Полотенце для душа
22. Бумажные платочки
23. Крем Бепантен.
24. Бандаж .
25. Прокладки ночные
26. Бюстгалтер для кормления
27. Молокоотсос Авент
28. Прокладки для груди
29. Резинки для волос
30. Пилочка
31. Вода
32. Гигиеничка
33. Линзы однодневки, очки

ПРи дородовой госпитализации
Ночнушка 2 шт
Халат

Для ребенка:
1. Царапки
2. Ножнички
3. Крем под подгузник
4. Памперсы
5. Соска
6. Чепчик
7. Носочки
8. Комбезик
На выписку:
1. Пеленка тонкая
2. Шапочка, чепчик
3. Комбезик
4. Конверт
5. Памперс


Фото:
Скрытый текст:
2011-2013 до переезда в 1 корпус
Отделение патологии


в новом корпусе
e-kati писал(а):
То что успела снять.Это все на 3м этаже, послеродовое и палаты с ребятишками. Сначала я лежала в палате предродовой на 3м этаже. легла во вторник, в среду уже прокесарили.


Все палаты такого типа, где то есть ТВ и чайник, где то нет. и две платные палаты- на 2х и на одного.

Свет78 писал(а):


Послеродовая палата, фото осени 2013
На три кровати, туалет в коридоре был в двух шагах

Julian82 писал(а):
Всем привет! Надеюсь кому-то будет полезен свежий отзыв, январь 2015) :oops:
Оба моих малышей появились на свет в Областном, ЕР, 2012 (еще в старом) и 2015 (в новом, точнее в 1 корпусе), поэтому сравниваю со старым)
ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Скрытый текст:
ПЛЮСЫ: В отличие от старого, в этом - хороший ремонт, всё в белоснежной плитке и пластике. Очень чисто (и даже где-то уютно), начиная от приемного покоя и заканчивая выписной комнатой. Все новенькое - и крупное (типа мебели и оборудования), и всякие мелочи (например появилось много одноразовых расходников для процедур, деткам докорм носят уже не в допотопных бутылочках, а в шприцах). Сотрудники сплошь все молодые-симпатичные-вежливые (не только врачи, а в принципе ВСЕ сотрудники). Ни разу ни от кого не слышала грубости, всегда на все вопросы отвечали, в палате с детками уже когда лежала по нескольку раз заходили спрашивали все ли в порядке, напоминали распорядок и что где находится, какие процедуры кому назначены, все про уход за ребенком и кормление рассказывали. Насчет прививок деткам - вообще без проблем по желанию мамы - хотите все ставьте, хотите отказываетесь. К деткам в роддоме сейчас политика что все должно быть естественно - и как можно раньше маме отдают, и нет такой обработки как раньше что по стописят раз на дню глазки-ушки промывают - сейчас если ребенок здоров, то к нему и не лезут, только обязательные анализы берут и всё. Конечно, если есть показания, то назначают лечение, и при желтушке также светят. Для мамочек тоже все условия именно по лечению.
МИНУСЫ:
-Постоянная переполненность роддома - сам роддом маленький, а желающих попасть туда ну очень много. Он действительно ПЕРЕПОЛНЕН! Благодаря слаженной работе отделений поток более-менее разруливается, в послеродовых палатах никого не было в коридоре, а вот в предродовой да, может не хватить мест и возможно лежать в коридоре.
-В послеродовом проблемка с питьевой водичкой( В том плане что нет общего кулера или чайничка... Так что берите с собой запас водички на 2 периода - попить на схватках и потом в палате. Ну и "походный" чайничек оба раза выручил меня и соседок по палате) ;)
-В отличие от старого, в этом нету туалета и душа в палате. Есть только в платных палатах. А так всё на этаже. В душ вообще очередей не было, а вот в туалет бывали, небольшие правда. Так-то не смертельно конечно, но вот когда швы хочется удобств поближе... :oops:


Теперь подробнее

ПРИЁМНЫЙ, ПРЕДРОДОВАЯ, РОДЗАЛ.
Скрытый текст:
В приемном оформляют быстро, главное не забыть взять с собой весь комплект документов). Сотрудница на приемке мне попалась приятная и разговорчивая, все неприятные процедуры типа клизмы и бритья как то незаметно прошли в беседе "как-же-решилась-на-второго" и "как-тяжело-нам-женщинам-мужики-бы-попробовали-родить" :lol: Естественно, туалет и душ там есть чтобы привести себя в порядок.
В предродовой как уже писала выше, с местами напряжёнка. Еще при приемке врач который смотрел раскрытие, сказал что мест нет и ждет меня коечка в коридоре... Я сначала расстроилась, но в итоге все оказалось намного позитивнее) Вторые роды, и я в принципе знала чего ожидать. В коридорчике я была не одна, а с соседками, мимо постоянно ходили врачи, акушерки подходили всем показывали как дышать. Кстати ужасов чтобы врачи кому-то грубили или орали на кого-то не слышала ни разу. На схватках было пофигу где лежать и мне было вообще легче круги по коридору нарезать :aga-aga: А так кто первый раз рожает, да еще особо впечатлительным не айс конечно это показалось бы... :aga-aga: Мимо палат когда проходила, видела что внутри там вроде на 3 или 4 (?) человека, все как обычно - кровать, тумбочка, все чисто.
Родзал у меня был на одного человека (незнаю, все такие или есть на несколько), тоже понравился больше чем в старом роддоме. Кресло намного удобнее, все мягенькое, всяко по разному наклоняется и регулируется. На отсутствие внимания тоже пожаловаться не могу - врач и акушерки на шаг не отходили, говорили что и когда делать, как дышать, подбадривали :give_heart: И вот долгожданный малыш! Его сразу положили мне на живот, потом забрали на короткое время взвесить-измерить. Потом меня перевели обратно на мою кушетку, подняли специальную загородку-бортик и принесли ребеночка. Через 2 часа его опять ненадолго забрали чтобы оценить состояние. И все, пошли в палату. Пришли две девушки, одна взяла ребенка, вторая пакеты и мы пошли. Кто неходячий, тех естественно везут на каталках.

ПОСЛЕРОДОВОЕ и ВЫПИСКА
Скрытый текст:
Палата мне понравилась. На 3 человека, просторная, удобные кровати, матрасы клеенчатые, большой пеленальный стол, телевизор, холодильник, стол, умывальник, зеркало, кроватки для деток (прозрачные боксы на колесиках). Микроволновка есть на этаже на посту. Есть кварц. В палатах очень жарко! Постельное белье наичистейшее, меняют раз в 3 дня, но если что :oops: можно попросить поменять раньше. Сорочки меняют каждый день. Конечно не "секси", но по крайней мере не застиранные, не убитые, и относительно по размерам) Свои сорочки нельзя, но которые я брала свои красивые пригодились пофотаться))) Халаты можно и нужно свои. Ребенка можно одевать в свое. Каждый день приносят пеленки.
Чистота идеальная - каждый день в палатах моют-чистят-протирают. "Жизнь" начинается с 6 утра) Вообще хотелось бы отметить работу сотрудников, про которых обычно никто не пишет - тех, которые как раз с 6 утра забирают тяжелые кипы грязных пеленок :eek: и кладут на столик упаковку чистых для наших деток, забирают мусор и все в палате моют и протирают, которые заменяют постельное огроменными тюками, чтобы мамочки спали на чистом, которые готовят на такое количество народа :o , и потом развозят по палатам и моют посуду, которые убирают и поддерживают чистоту в местах общего пользования (ну все поняли :oops: ) и во всем отделении... Благодаря их работе отделение выглядит более чем достойно :give_heart:
Каждый день обходы гинеколога и педитра, все рассказывают, на все вопросы отвечают, отношение очень доброжелательное. Докорм деткам есть, но его не навязывают, а наоборот стараются чтобы наладилось ГВ. И не из бутылочек, а из шприца. Деткам берут основные анализы, делают НСГ, проверяют слух, прививки по предварительному согласию мамы. Ну остальное по показаниям. Для лечения желтушки вполне компактные лампы, девочки говорили что есть фотоодеяло) Для мам из назначений как правило тоже основные анализы (кровь-моча), уколы окситоцин, у кого швы обработка 3 раза в день и физио. Физио заслуживает отдельного упоминания, принимает там наиприятнейшая врач, кабинет такой уютный и сама атмосфера настолько доброжелательная и позитивная что просто отдыхаешь. :give_heart: Перед выпиской всем обязательно делают УЗИ. Выписывают по состоянию. Нас выписали на 5 ребёнкин день. 1ый день рождения, 3и полных дня на обследование и пр., и 5ый день на сборы и выписку (выписывают с 14-16ч)
Кормят 4 раза в день, вкусно. На завтрак традиционно каши; на полдник запеканку или йогурт; на обед легкий супчик, второе гарнир с мясным (было филе курицы, котлетка, рыба), компот; на ужин гарнир с мясным. В разных вариациях давали йогурты, кефир, соки. В общем из дому ничего не потребовалось привозить.
Выписная комната по сравнению со старой тоже выигрывает - небольшая, но с фоном для фото в виде арки с цветами, и с другой стороны большой аист с цветами и шариками. Есть фотографы, молодые девушки, в белых халатах. Стоит 2500 диск с видео+диск фото+ распечатанные фотографии. Предоплата 500р, дают чек. Все это делается примерно 2 недели.

Ну вот вроде и все) Буду рада если кому-то мой отзыв будет полезным) :give_heart:

ФОТО
Скрытый текст:






Врачи
Скрытый текст:

Врачи
Хоптян Дмитрий Анатольевич
Борисова Евгения Владимировна
Волков Рэм Валерьевич
Демина Светлана Геннадьевна
Дрёмова-Агамян Юлия Анатольевна

Карпович Лариса Алексеевна
Лопушинская Нэлли Михайловна
Люханова Вероника Сергеевна
Морковина Светлана Ивановна
Парфенова Алина Геннадьевна
Познякова Ольга Сергеевна
Почуева Ирина Евгеньевна
Саливончик Наталья
Сергеева Юлия Сергеевна
Сенаторова Марина Анатольевна
Стрельцова Наталья Тимофеевна (в отделении патологии)
Ткач Елена Николаевна
Филиппенко Игорь Владимирович
Филичкина Любовь Михайловна,
Хачатрян Саргис Мхитарович

акушерки
Евстратенко Светлана Ивановна
Кирина Елена Викторовна
Нигар
Носкова Яна (?? в Авиценне)
Чаботанян Ирина
Валентина

Пушкарев Геннадий Анатольевич врач анестезиолог
Гончарова Марина Михайловна неонатолог
Хрущева Ирина Валерьевна - неонатолог



Ликбез о родах, полезные статьи на сайте Сибмама
Скрытый текст:
Начало родов
Как происходят роды
Как ускорить роды
Как облегчить роды

Что чувствует малыш во время родов
Шкала Апгар

Кесарево сечение: что это такое и как происходит
Как подготовиться морально к кесареву сечению
Естественные роды или кесарево сечение при многоплодной беременности - плюсы и минусы
Восстановление после кесарева сечения
Роды после кесарева сечения
Родить самой после кесарева? Я смогла!
Естественные роды после кесарева сечения
Сложные роды: тазовое предлежание, роды после кесарева, резус-конфликт

Размышления на тему родовой боли
Медикаментозные методы обезболивания родов
Методы естественного обезболивания родов
Анестезия



Статьи на сайте об РД
Областной перинатальный центр (роддом при Облбольнице)
Рассказы о роддах в Областном РД
Расписание закрытия роддомов на мойку и ремонт

Темы на форуме об областном РД и не только
Областной роддом: отзывы о врачах и акушерах за 2011-2015 г.
Обл.роддом - информация о ценах, сервисе отзывы 2011-2015
Болтушка РД в Облбольнице Ч.2

Архивные темы
Болтушка ОблРД. Ч.1
Областной роддом, отзывы о врачах и акушерах 2003-2010
Обл. роддом: отзывы о роддоме, сервисе, условиях, ценах 2007-2010

_________________________________________

Могу дать контакт Шаклеина. Сходила к нему на днях, в полном восторге от него... Хочу теперь только к нему идти рожать, у меня подруга у него рожала тоже в полном восторге. Со сроками у меня тоже непонятно, толи начало марта, толи начало апреля... Про закрытие на мойку еще никто не знает, либо роддом закроется в конце февраля на 2 недели, либо в начале марта на две недели :o вот я теперь голову грею... Когда я узнавала для знакомой можно ли у них официально выбрать врача, мне сказали что утолько лично надо договарится, по сервису будут принимать врачи высшей категории, кто конкретно - как попадет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 18:06     Ответить с цитатой

Livian Дайте пожалуйста контакты Шаклеина, вдруг пригодится.
Будем надеяться что в феврале помоют ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 14, 2011 11:11     Ответить с цитатой

Я тоже в восторге от Шаклеина, хотя пока просто сходила к нему на консультацию... Он только глянул на меня сразу сказал к какому врачу мне сходить и какое УЗИ сделать, хотя я с 20 недель уже своей врачице жалуюсь, что ходить не могу, связка в паху болит и пополам скручивает меня от боли что ноги еле переставляю, у нее ответ - один носи бандаж :mad: :mad: :mad: . Шаклеин только глянул на походку сразу отправил в НИИТО, диагноз симфизит под вопросом. Правда симфизит не подтвердился, тьфу, тьфу, тьфу... зато оказался остеит, сейчас колю антибиотики, и в первые за последние 12 недель стало более менее ходить легче... В общем рожать пойду только к Шаклеину:-) :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 15, 2011 17:06     Ответить с цитатой

Всем привет! Рожала в Областном в сентябре 2009-го с Александром Васильевичем Шаклеиным! Он чудесный человек и замечательный врач! Консультировалась у него с первых недель беременности, точнее прибежала к нему с выпученными глазами и стучащим в висках сердцем, когда поставили угрозу на 6-ой неделе. С ним спокойно! Все доходчиво объясняет. Я работала в больнице, поэтому были знакомы по работе. В том что, Коля сейчас мирно посапывает в своей кроватке, есть и его заслуга!! :holding:
Очень понравилась Ольга Сергеевна Позднякова, она была наблюдающим врачом по этажу в послеродовом. Профессионал своего дела!
Из того, что напрягло (сейчас вызывает смех): когда лежала в предродовой со схватками, несколько раз заходили студенты с преподавательницей. На животе датчик от КТГ, очередная схватка, пытаюсь принять наиболее безболезненную позу, а тут они с распросами. Я понимаю, что они учатся, но в тот момент хотелось, бросить в них чем-нибудь тяжелым)) или заорать :mad:
Всем легких родов и здоровеньких деток!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 13:44     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, подруга интересуется, а где Шаклеин ведет беременность? знаю что вроде в новых медтехнологиях на вокзальной консультирует, или вы в облроддоме к нему на приемы ходили? просветите, пожалуйста, как к нему на ведение беременности попадают ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Livian
Профессор
Профессор


На сайте с 13.12.10
Сообщения: 6012
В дневниках: 1928
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 16:51     Ответить с цитатой

Я к нему на Вокзальную магистраль хожу, и подруга моя тоже ходила на Вокзальную магистраль. Он там и ведет, приемы удобно что по субботам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Raneshenka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.10
Сообщения: 2590
В дневниках: 1211
Откуда: Новосибирск, Виктора Уса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 16, 2011 17:21     Ответить с цитатой

Привет! В областной точно не ведет, тк нет там такого в принципе, меня даже как работающую там в ЖК на учет вставать отправили. Так что попробуйте на Вокзальную, как девочки выше писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jennie77
Студент
Студент


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 1601
В дневниках: 2
Откуда: НСК, Вилюйская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 15:34     Ответить с цитатой

Я рожала в областном в июле этого года. бесплатно. отношение зависит от смены. у меня было экстренное кесарево. со схватками в предродовой пролежала 5 часов, пока я к зав.роддомом не поперлась, почему меня не оперируют. оказывается, операционные были заняты плановыми КС. называетя, экстренное. слава Богу всё обошлось. персонал реанимации и дородовой - ужасный. хотя опять же, говорю о себе. не подойдут лишний раз, всё через зубы. меня с капельницей в вене и схватками одна курица тащила прям на этой капельнице. когда чуть-чуть осталось до операционной, у меня началась схватка, что идти не могла. она меня дальше тянет. я говорю: Подождите. а она у меня капельницу чуть с вены не вырвала и приговаривает: Ой, да какие там схватки! пока я её не отматерила и капельницу не забрала. ужас в общем. единственное, кому можно сказать спасибо, Веселов Никита Владимирович. не смотря на поток рожениц (и КС), осложнений не было, шов косметический, внутри тоже всё ОК. в детском отделении детей перегрели и вернули с высокой температурой и извините за выражение, всех обос..анных. и с жутким раздражение, которое лечили до дома. занесли кишечную инфекцию. сразу загремели в больницу. лежали на втором. условия лучше, чем в иных роддомах. может, с платными родами всё иначе...
_________________
Мужчины запомните! Нет такой идеальной женщины, которая ничего бы никогда не требовала от Вас! Даже резиновую подкачивать нужно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
proto-nina
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.11.10
Сообщения: 122
Откуда: г.Новосибирск, ул. Ударная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Рожала в областном, в 2008 году у Хоптяна. Лежала на 1 этаже.Роды были первые , поэтому я незнала вообще ничего и на все мои вопросы мне отвечали и помогалиХотя были смены ,где медсестры были грубые, но вообщем впечатление у меня отсалось отличное!
Сейчас пошла опять туда, рожать 15 февраля. А мне в отделе маркетинга говорят, что роддом закрыт до 15 марта и никого не принимают. :cry: Вот че теперь делать то? Куда идти?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Англичанка
Студент
Студент

На сайте с 18.11.09
Сообщения: 2336
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Верх-Тула
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 17, 2011 18:08     Ответить с цитатой

Родила 5 января в этом РД. С врачами заранее не договаривалась. Начала рожать с Зиновьевой (абсолютно адекватной женщиной мне показалась, вореки всем отзывам, которые я здесь о ней читала), закончила с Веселовым - сами роды на пересмену попали :-) . Первая бригада уж уставшая была после смены, а вот со второй у меня все быстро и легко пошло. Только хорошие впечатления :-)
Послеродов лежала на 1 этаже, одна в палате. Акушерки там молодцы. Все 4 смены, которые я видела за время пребывания в РД, просто супер. Вежливые и заботливые.
С врачами хуже. По причине праздников врача видела только в день родов и в день выписки. Информации о своем состоянии явно не хватало.
Педиатры каждый день приходили. Некоторые понравились - на вопросы отвечают, все подробно рассказывают. А от некоторых ничего не добьешься. С медсестрами из детского похожая ситуация.
Хотя, надо признать, с хамством ни разу не столкнулась.
В целом, впечатления от РД положительные. За вторым отправлюсь туда же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dazzle3056
Студент
Студент

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 2054
В дневниках: 19
Откуда: МЖК Плющихинский жилмассив.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 1:22     Ответить с цитатой

Рожала в областном в ноябре. Впечатления остались не самые хорошие. Если есть возможность,то лучше договориться с врачом,любым.Если роды выпадают на ночь,то на самом деле Хаптян не приезжает. А чтобы приехал,нужно самой звонить.Тогда может быть приедет. Думаю,что к нему многие идут (отзывы хорошие,когда роды принимает) и он просто не в состоянии жить круглосуточно в больнице.Ну,надо же отдыхать! Зиновьеву вообще-то не надо бояться. Она хоть и кричит иногда,зато специалист хороший.

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

О своих впечатлениях : Роды должен был принимать Хаптян. Но роды начались ночью.Принимала дежурная бригада. Такого хамства я не видела давно. Грубили откровенно,пока не посмотрели на мед.карте место работы. Сразу стали ласковыми. За весь период родов врач подошел ко мне два раза. И то,второй раз - чтобы зашить меня,так как порвалась. Роды были стремительными и никого не насторожило мое поведение. Это потом я поняла ,что уже головка рожалась и шли потуги,а меня заставляли ходить по коридору что бы боль облегчить. Чуть на пол не родила.Хорошо в последний момент успела на кресло залезть и шею ребенку не свернула.Спасибо акушерке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vitinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.03.09
Сообщения: 3113
В дневниках: 7
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 13:32     Ответить с цитатой

Вставлю свои 5 копеек про областной роддом. Рожала совсем недавно, в начале января. Рожала по договоренности у Веселова Н.В., все прошло замечательно! Вообще к родблоку у меня претензий нет, после того как 2 часа лежала в коридоре, АКУШЕРКА (заметьте не детский врач) принесла мне малышку, показала как приложить к груди. К чему есть претензии, так это к детскому отделению! Там вообще ничего и никому не объясняют! Когда на следующий день нам привезли малышей, единственное, что нам показали как пеленать, и ВСЕ! Как прикладывать к груди, как сцеживаться ни у кого и мысли не возникло, что то рассказать. Еще у них там политика какая то идиотская, что все малыши недоедают, и они эту смесь Агушу готовы насильно малышам вливать :evil: Еле от нее отбивались! Короче 4 дня там можно вытерпеть, но понервничать придется :(
_________________
Новая прикольная одежда на девочку, заходите!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1627090
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мобильная брюнетка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 714
В дневниках: 1
Откуда: железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 0:07     Ответить с цитатой

Рожала в областном полгода назад,была договоренность с Хаптяном,роды были стремительные,ночью,он опоздал.Роды принимала дежурная бригада,врач Алина Геннадьевна,в принципе в родах всем довольна(отношение отличное,профи на уровне).Неонатологи не очень разговорчивые и внимательные,так зайдут,паруслов скажут и все...Но в сравнении с горбольницей,мне показалось,что я в раю побывала.Особенно поразили санитарки,ни одного грубого слова,зайдут в палату пол помыть и так ласково:девочки лапочки ,можно к вам?Кстати,как ре правильно к груди прикладывать учат почему то на втором этаже,там и видео на эту тему постоянно днем включают.В общем я лично довольна...
_________________
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=12072 сток Brends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Озорная леди
Студент
Студент

На сайте с 26.06.10
Сообщения: 2218
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 0:37     Ответить с цитатой

Может быть мой отзыв кому то поможет :-) Попала в этот роддом случайно т.к проживаю в первомайском р-оне , берут на роды областных, беременных с проблемами по здоровью или сервисные роды. У меня проблемы по здоровью.
Роддом больше понравился, чем нет!!!!!! Особенно после родовое и родовое отделение
В патологии кормят не очень и если родственникам ехать к вам проблема , то придется скинуть немного Вес.
Благодарю Алину Генадьевну Парфенову , весь мед. персонал ,который принимал активное участие в процессе родов.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для меня и сына эти тяжелые роды закончились благополучно. Так-же теплые слова хочется сказать и послеродовому и детскому отделению , очень внимательные , добрые, отзывчивые,настоящие профессионалы своего дел, кормили прекрасно да и значительно чаще , не то что в паталогии ,палаты прекрасные 2-х местные, в палате душ ,туалет , просто супер ( есть отдельный бокс для пеленания детей).
В целом впечатления о данном роддоме хорошие и хорошо что для нас с сыном исход родов благополучный, главное ведь даже не кухня ,а профессионализм персонала , но и палаты тоже не маловажно.
Я очень рада что в мои роды работал грамотный и профессиональный ВРАЧ , считаю что это не маловажно (за эти сутки ее бригада приняла 12 родов)
ВСЕМ ждущих детей легких и быстрых родов , а врачам здоровья , терпенья и легких родоразрешений! Но и там я видела плачуших мамулек после проблемных родов


Последний раз редактировалось: Озорная леди (Чт Дек 07, 2017 19:31), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 11:41     Ответить с цитатой

мамАнечка-04 писал(а):
Добрый день, Девчонки, подскажите, пож-та и мне телефоны хороших врачей и стоимость их работы. у меня ПДР (КС) на середину июня, хотелось бы заранее договориться.


Меня тоже это интересует. :-) У брата жена скоро должна рожать. КС - 100%. По здоровью. Поэтому заранее хотелось бы все договоренности сделать.

Читала очень положительные отзывы о Веселове Н. Он там еще работает? Еслди кто-то его координаты знает - буду очень признательна, если напишете. :love_sibmama:
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 1 из 46 На страницу : 1, 2, 3 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах