Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Обл.роддом - отзывы о врачах и акушерах за 2011-2020
Инфо о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Матрёшка_НСК
Мне кажется возьмут , а потом деньги вернут за платную палату . Может положат в бесплатную , а потом переведут . Вы бы узнали там , где договор заключают . По телефону можно в платных услугах узнать .
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Матрёшка_НСК
Студент
Студент


На сайте с 27.03.18
Сообщения: 1670
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 13:54     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Матрёшка_НСК
Мне кажется возьмут , а потом деньги вернут за платную палату . Может положат в бесплатную , а потом переведут . Вы бы узнали там , где договор заключают . По телефону можно в платных услугах узнать .

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МенЮля
Академик
Академик


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 38231
В дневниках: 2981
Откуда: НСО, Северный объезд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:04     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Родила в Областном месяц назад второго!
Если прописка НСО, возьмут бесплтано по ОМС. Я хотела рожать платно в 6-ом, но меня из за высокого давленте перевезли в Обл и я прекрасно родила бесплатно!
Про перед родовую ничего не могу сказать, там не была, сразу в родильню попала, потом в ПИТ.
Врачи там все отличные, кто попало в Обл не работает! Медсестры внимательные.
Что касается послеродового отделения, кто родил бесплатно, лежат в трехместных палатах. Пеленок дофига и больше, от куда такая информация что не хватает, не пойму!
Из неприятных моментов - в послеродовом ни кто не сюсюкает и не церемонится!
Так же девочки, кто первый раз рожал, жалвались, что им толком не объяснили как пелинать, как ухаживть за малышом - это конечно, минус. Но думаю, надо не стесняться, а постоянно спрашивать, если не поняла!
Горячей воды нет на этаже, для чая, грели в кружке в микроволновке! Холодильники в палатах есть, можно свою еду, т. К. Питание не для кормящих совсем!
Душ - ужасный((( В потолагии у них гораздо лучше с этим :aga-aga:
Кто-то спрашивал зачем одноразовые трусы- по мне так в них удобнее, выкинул и все, но можно и в своих .
Категорически запрещают пользоваться бутылками, весь докорм из одноразовых шприцов и вод тоже.
Ну а в целом, нормально, потерпеть да домой!
Платный палаты одноместная 40, двух 30, трех 20 - этоьдля тех, кто из города хочет там рожать! С врачами отдельно договарваются!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 8:33     Ответить с цитатой

МенЮля
Про пеленки - с потолка не придумают ! Не забывайте , что в разное время может быть разное количество рожениц ! И тут уж не угадаешь как попадёшь . Лично я когда лежала - было напряжённо с пелёнками .
Вы пишите медсестры внимательные , а дальше пишите : никто не сюсюкается - это как ? :aga-aga:
Я вот имела опыт общения там с очень неприятной дамой.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МенЮля
Академик
Академик


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 38231
В дневниках: 2981
Откуда: НСО, Северный объезд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 13:25     Ответить с цитатой

Натусиk
В родовой и пите внимательные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2019 14:16     Ответить с цитатой

МенЮля
Ждала я свежие отзывы. Молодец, что написала. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zadumka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 6:51     Ответить с цитатой

Девочки подскажите .. для городских палата понятно что платно, а так кто нибудь с врачом без договора лично договаривался по родам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yulia1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.18
Сообщения: 6
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 9:04     Ответить с цитатой

Девочки приветик!
Во думаю для деток разрешают свою одежду: боди, шапочки, носочки, пустышки? Может знающие что подскажут? И в Пит и П/Р отд. нужны разовые пеленки или там дают? И еще: обязательно все складывать в прозрачные сумки для Р/Д, или можно в пакеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zadumka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Yulia1981
Я в областной планирую в апреле рожать... в списке есть детские вещи (шапочки, носочки, царапки, распашонки, ползунки, памперсы) пустышки не запрещают, нельзя бутылочки вроде, так как из шприца кормят...я все беру и одноразовые впитывающие пеленки...хотя мне врач сказал что в послеродовом дают каждый день пеленки х/б, пакеты если берёте должны быть прозрачные, я в сумки прозрачные все сложила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yulia1981
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.18
Сообщения: 6
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2019 21:49     Ответить с цитатой

Спасибо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Yulia1981
Разрешено все, кроме бутылочек. В принципе приветствуются пустышки, потому как на том же узи или другом обследовании, когда ребёнок кричит, проще успокоить. Но я против и сама не брала.
Памперсы в обязаловку, тем более если будет желтушка, а она сейчас у всех деток есть, у нас забиты палаты и всех светят по фотолампами, так вот, под лампу строго в памперсе.
Боди ИМХО, не нужны, ребёнок часто вздрагивает и пугается, соответственно блажит и раздражает окружающих. Если у вас будет отдельная палата, то берите. Носочки реально пригождаются и шапочка.
В пит ничего не надо, а вот в послеродовом мне лично одноразовые пригодились, потому что ребёнка ложила голопопить и к себе и в его каталке и быстро они кончились. Ходить на физио и на обработку швов дают местные пелёнки и простыни. Ещё одноразовые мне пригодились в первые сутки, когда лило и протекала на постель.
В послеродовом нужен свой халат, хотя не особо и ругают, если кто-то и в ночнухе своей ходит, главное, чтобы строго меняли ночнухи раз в сутки.
У меня все влезло в 1 большую сумку для роддома и не жалею, главное внутри все вещи правильно разделить и косметички. Пакеты можно и нужно, но сумка удачнее, ИМХО.
zadumka
На пелёнки не расчитывай, поток родильниц и детей огромный, на всех не хватает, у нас уходит на каждого по пеленке для того, чтоб вытереть после подмывания, малыша. По пеленке на кровать свою, если ребёнка туда ложишь, это обязательное условие иначе не оберешься. Ругают, чтоб сначала стерильная плёнка на твою койку, потом детка. И по пеленке на каждого для того, что подтирать срыгивания и прочее. Считай, а дают их раз в день небольшую стопку. Точно не считала. Так что памперс, а сверху пеленка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zadumka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Злая редиска
С пеленками понятно, я в принципе и одноразовых и таких хотела с собой кучку взять... а памперсов сколько с собой лучше на пару дней... (потом муд притащит ещё)...и не знаете пускают в платные палаты родных? А свои ночнушки я так понимаю можно... обязательно стерильные или просто для кормления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 12:27     Ответить с цитатой

zadumka
Пеленки разовые тоже не берите много с собой. Потом пусть принесут.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 15:09     Ответить с цитатой

zadumka
Свои тряпичные пелёнки запрещены. Но девочка лежит в платной палате, у неё свой пледик для детки. Я вчера выписалась, на 6 сутки, у меня ушло памперсов 30+ новую пачку открыла и оттуда штук 12 использовала. Но мы под лампой светились и обильно кушали и пили воду, что билирубин выводился, соответственно много ребёнок пачкал памперсов. Ну и за 5-6 суток использовали мы, считаю, что немного.
Честно не знаю как с посещениями, на сайте написано было, что нельзя, ко мне приходили в бесплатную палату знакомые, но они врачи, одна даже раньше в обл работала, просто зашли и все. В 16 году запрещали выходить вообще из отделения, а сейчас мы свободно по больнице перемещались и выходили на 1 этаж центрального корпуса, я к мужу и родственникам выходила посидеть, никто не говорил ничего.Естесственно без ребёнка. Одна. Ночнушки можно обычные. Они все равно свои выдают. Ночнушки надо менять каждые сутки. То есть бери несколько своих и все, если хочешь. У меня было 2.В одной я рожала, снять не успели, ей не пользовалась потом, а вторая чистая была, я правда схалтурила и 2 дня последних, перед выпиской её не меняла. Если заметят, наругают. В палатах душно. Из-за припадочной, которая сиганула из окна, все ручки с окон поснимали, а если прекрываешь батареи, то становится холодно. Воды пили много, из-за духоты все сушит во рту. Мне муж приносил, а вот девчонки кучу денег потратили в кафетерии и в аптечных киосках. Цены там на порядок выше, чем в магазе. Прокладка ми тоже запасайтесь, потому что если будут швы,их обрабатывают 2 раза в день и соответственно, желательно каждый раз чистую с собой нести. У меня 2 пачки ушло и за день до выписки третью начала.
На счёт стерильных ночнушек посмеялась)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zadumka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.11
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Злая редиска
😊 спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 40 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 44, 45, 46  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах