Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Как приучить к горшку?
писить просится, а какает в штаны!!!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колягина Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 1:39    Заголовок сообщения: Как приучить к горшку? Ответить с цитатой

Нашему сыну 14.09.2011 исполнилось 2 года, а он до сих пор какает в штаны :eek: Я уже не знаю какие методы применить, перепробовала наверно все и по-хорошему и по-плохому, ну никак :aga-aga: Горшок у нас вообще не в почёте, писить просится на баночку. Если вижу, что хочет в туалет, предлагаю сесть на горшок, он отказывается, уходит в комнату, а потом на корачках выходит и говорит:"Покакал, пошли жопку мыть" и так всегда :evil: ПОМОГИТЕ! Извиняюсь за мои словечки, просто уже сил нет, бесят меня какашки в штанах :mad: Хотя пару раз какал в горшок и я ему объясняла какой он молодец, что штаники чистые, да он между прочим сам понимает, что никто не какает в штаны, что все ходят на горшок, но делает-то по-своему :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джони82
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 5001
В дневниках: 48
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 8:36     Ответить с цитатой

Колягина Наталья

Наберитесь терпения. :-) У меня тоже старший ребенок до 2,3 ни в какую не садился на горшок, и писил и какал в штаны. Потом пошли в сад, так он в садике ходил на горшок, а дома опять в штаны. Продолжалось так месца 3-4. Сделала вывод для себя, что нужно просто к этому спокойно отниситься и ждать. То, что вы будете ему высказывать свое недовольство ничего не даст, он понимает, но сделает по-своему.
Кстати с младшим точно такая же ситуация была. Пока не пошли в сад, штаны часто мокрые были. А когда пошли, стали на горшок хотя бы садиться. Теперь как подловишь.
Так что ждите, терпите и относитесь к этому проще. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колягина Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 15:32     Ответить с цитатой

джони82
Фуф, ну хоть ни у меня одной такой "засранец" :lol: Да я пытаюсь проще относиться, но иногда просто терпение лопается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дщлдлдж
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.10.09
Сообщения: 82
Откуда: Нов-ск Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 18:41     Ответить с цитатой

Ой не говорите девочки,скорей бы в садик.
_________________
Шилак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
джони82
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 5001
В дневниках: 48
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 0:02     Ответить с цитатой

Колягина Наталья писал(а):
джони82
Фуф, ну хоть ни у меня одной такой "засранец" :lol: Да я пытаюсь проще относиться, но иногда просто терпение лопается :aga-aga:

Очень вас понимаю. :aga-aga: Меня поначалу это тоже выводило из себя. Еще ночью пеленки меняла по 2-3 раза до 3 лет у старшего. Сейчас с младшим такая же история. Ну такие детки, что ж с этим поделаешь. :-) Ничего не изменишь, только нервы и себе и ребенку потратишь. Выход один - просто ждать. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котя
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 5610
В дневниках: 227
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 14:47     Ответить с цитатой

девочки, я сейчас, конечно, антипедагогичный совет дам :oops: , но мы приучились какать на горшок за конфеты :oops: :oops: :oops: Тоже никак не могли: писила нормально дочка в горшок, сама раздевалась-одевалась- выливать относила, а какала в трусы :mad: Всё перепробовали, всё понимала "мама, какать надо в горшочек, а я опять покакала в трусики, пойдем попу мыть" :aga-aga: За конфеты мигом приучилась, очень радостно какала в горшок и приговаривала: "вот я сейчас каааак покакаю в горшочек, а мама мне даст большуууую шоколаааадную конфееету" :lol: :lol: :lol: Еще и по 5 раз в день пыталась покакать :lol: Потом в течение месяца про вознаграждение забыла полностью, сначала за каждый раз расплачивались :lol:, потом не напомнит - не дам конфету :oops: Ну и забыла про связь покаков и конфет :oops: Надеюсь, кому-то полезным окажется :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Tihiro
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.05
Сообщения: 1129
В дневниках: 260
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 15:31     Ответить с цитатой

:haha: да, за конфеты должно сработать, если деть уже понимает как надо, но не делает.
я свою в 3 года почти ко всему приучала через конфеты. упрямая она у меня, жаль к 7 это уже не работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колягина Наталья
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.05.10
Сообщения: 1247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 23:19     Ответить с цитатой

Котя
Пусть не очень педагогично, но я наверно всё-таки попробую, только у нас не конфеты, а всякие "киндеры" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natashik78
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.08
Сообщения: 5040
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 22:55     Ответить с цитатой

[quote="Котя"] "вот я сейчас каааак покакаю в горшочек, а мама мне даст большуууую шоколаааадную конфееету" :lol: :lol: :lol: quote]

Ой, посмеялась, не могу :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.08.09
Сообщения: 3387
В дневниках: 6
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 13:45     Ответить с цитатой

Котя

Если уже ничего не помогает, тогда и так можно :-)
У меня дочка до 2,3 писала в штаны, никак на горшок не садилась. Никакие уговоры не помогали. Стала писить в горшок за наклейки, через пару недель сама стала садиться на горшок и наклейки уже были не нужны. А вот какает доча до сих пор в штаны, хоть что ей обещай - бесполезно. Ждем :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люблюсвоихдетишек!
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 710
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Ой. у нас ситуация один в один с младшим, так нам уже 2,6 :eek: :o За конфетку - это здорово, и что же раньше не могла додуматься, чего только не пробовали...
_________________
Счастье есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кнопка-Ирок
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 25858
В дневниках: 680
Откуда: Раздольное
Карта № 001106
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:34     Ответить с цитатой

а мы соскакиваем с горшка в самый ответственный момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olamama
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.07.10
Сообщения: 1358
В дневниках: 1
Откуда: пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 17:23     Ответить с цитатой

девочки! а может кто поделится опытом?
какаем мы в горшок, а вот писаем исключительно в штаны если не подловлю. Стоит прыгает с ноги на ногу а проситься не проситься. Спрашиваю писить хочешь? - Нет.
Что делать? все перепробовала - безрезультатно. Объясняла куда чего как надо делать: на словах повторяет, а когда до дела доходит ....
нам два года и как приучить не знаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюковка
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 2566
Откуда: Барнаул, Молодёжная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 0:50     Ответить с цитатой

А мой научился (правда в 1 г 5 мес) на горшок ходить и по большому, и по маленькому в один день за мобильный телефон. Мобильник я ему до этого давала редко и ребятенок просто мечтал его заполучить. Но как только мне в голову пришла мысль дать в руки мобильник, как малышок тут же мне показал чудеса сообразительности. Только я теперь не знаю ,как от мобильника отучить, т.к. стал злоупотреблять и делает вид, что хочет на горшок, а сам заполучит мобильник и сидит на горшке под музыку раскачивается (танцует так) и мобильником машет. Смешной, конечно, но я все время боюсь, что он мой телефон в этом же горшке и утопит. Так что способ дать что-то привлекательное за горшок отлично работает.
Но помимо мобильника предварительно я показывала сама как сидеть на горшке и как на унитазе. Ребятенок за мной везде ходит хвостом и под дверью туалета завывает, приходится дверь открывать. Так я стала объявлять зачем иду в туалет и ему объясняла, что вот мама и папа все дела делают в унитаз, а для сыночка горшочек есть, что в горшочек приятно ходить, что тогда штанишки будут сухие. Понял всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lucky Star
Академик
Академик


На сайте с 26.03.12
Сообщения: 11058
В дневниках: 534
Откуда: г. Барнаул, квартал "Дружный" ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Попытайтесь разговаривать,моей дочери 1,9,так характер ядерный,обидчивая,так я с ней только разговорами,с игрушками садились,а как в садик пошла,так вообще никаких проблем,сейчас все сама делает,и штанишки снимает и садится!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова » Копилка родительского опыта
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах