Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Ульяна
* Родители Ульян, давайте общаться!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43989
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2007 23:53     Ответить с цитатой

Красавцы какие!

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Привет, мамУля! Я зову нашу Улю по-разному: Ульянка, Ульяша, Улица, Улитка, Улёт, Ульянис Пузатый, Улипут, Уленький цветочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iola
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.03
Сообщения: 617
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 0:29     Ответить с цитатой

**МамУля** писал(а):

Я, честно говоря, не особо верю, что детки-тёзки чем-то явно схожи м/у собой и отличны от других малышей ( ну во всяком случае, что касается физ.развития, игр, болезней и т.д.)
Меня больше интересует,как вы своих дочек зовёте ласково или м.б. оригинально (производные Ульяны)

Согласна :) Мы свою вот как зовем: Ульяся, Ульяська, Яся, Ясенька, Яська, Ульянушка, Ульятина, Уяна (эт она себя так одно время называла), Улитка, Ульрих, Ияя (а так сейчас братик зовет) :)) А вот Уля и Ульяша - почти сосем не зовем.
_________________
Юля (05.09.1979), дочка Ульяська (08.12.2003), сынок Костик (22.01.2006)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:09     Ответить с цитатой

**МамУля**,iola,рада видеть вас в наших стройных рядах :D !
Наташа Толстихина,благодарю за комплименты нашим деткам :oops: .
Девочки,из производных от имени Ульяна,меня сразили вот эти:

Улица, Улёт, Ульянис Пузатый, Улипут, Уленький цветочек,Ульятина,
Ульрих-это действительно настоящий улёт :lol: !
Мы свою зовём:Ульяша,Ульянушка,Ульёнок,Уля-девчуля,Ульяха(эт иногда папа :-) ),Уняня и Няня(это она сама так себя называет),как производное уже от Няни-Нянечка.Иногда я напеваю на манер песни"Орлёнок":"Ульёнок,Ульёнок-отличный ребёнок!" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 1:32     Ответить с цитатой

насколько я знаю, Ульяна это производное от имени Юлия, как Елена и Алена, мне тож очень имя нравится, но не стала так называть дочу, потому что меня Юля зовут :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
**МамУля**
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 15802
В дневниках: 463
Откуда: Калининский р-н, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:20     Ответить с цитатой

iola
Julia727
меня тоже зовут Юлия, почти поэтому так дочу и назвала :cool:
в своё время меня выбрали в крёстнык (мне тогда лет 20 было) и батюшка тогда сказал, что у Юлии и Ульяны святая Улия (общая вобщем)..тогда я на это просто внимания обратила....а когда дочу называли, то только к месяцу решилась на это имя, т.к. остальные,кот нравились,папе не нравились :D хотелось простое и редкое..только папка наш сейчас нас путает :lol:
Julia727 мож я чего не знаю, но по-моему Ульяна и Юлия разные имена
ВСЕМ спасибо за ласковые обзывашки :-P
Наташа Толстихина :off: у тебя муж не из Калининского р-на, 80 г.р.(если конечно фамилия мужа :wink: ) :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 12:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Я, честно говоря, не особо верю, что детки-тёзки чем-то явно схожи м/у собой и отличны от других малышей

**МамУля** отличаются - вряд ли, но вот в то, что у людей с одинаковым именем есть схожие черты, я не сомневаюсь. убеждалась на собственном опыте не раз. ну а темка у нас возникла не из желания "выделить" Ульян, а просто мы все как-то встретились в "дневниках" и начали общаться, вот решили продолжить болтовню в более удобном месте :)
а Юля и Ульяна - разные имена, но у них общие корни. как Ксения и Оксана. есть еще Юлиана, вроде та же Ульяна, просто кому как нравится. :)
в английском языке тоже разные формы этих имен - Julia u Juliana, а кратко и ту, и другую можно звать Julie 8-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 14:42     Ответить с цитатой

Olive писал(а):

но вот в то, что у людей с одинаковым именем есть схожие черты, я не сомневаюсь. убеждалась на собственном опыте не раз. ну а темка у нас возникла не из желания "выделить" Ульян, а просто мы все как-то встретились в "дневниках" и начали общаться, вот решили продолжить болтовню в более удобном месте :)

Olive,точно,точно :yes: .Естественно,усе мы люди разные,с разным генотипом,разными условиями жизни,с разным воспитанием,образованием и т.д.,но вот тоже по жизни часто замечала у людей с одинаковыми именами схожие черты характера,и то что имя (и даже и отчество и фамилия) привносят свои оттенки несомненно.
Что интересно,девочки,(может немного :off: :) ) уже не первый раз слышу,что имя детёнку подбирается родителями не только исходя из того,что нравится,но и что подходит ему внешне(из того,что нравится конечно).У нас это явно проявилось,когда мы называли своего второго мальчика.Перебрав с мужем несколько вариантов,вроде решили остановиться на Саше(дело было ещё в роддоме :wink: ),вернулась я в палату после свидания с мужем,девчонкам объявила,что решили мол Сашей назвать,и сутки честно пыталась Витальку Сашей называть.Но вот верите или нет,не ворочается язык его Санькой звать!Александры-они такие мужественные,где то даже жёсткие,а у этого такая слащавенькая ласковая мордашка,и в придачу такие длинные пушистые бакенбардики были,что придавало лицу очень нежное выражение.Короче,пришёл ко мне муж на след.день,и давай мы с ним дальше думать,остановились на Виталии и как в точку попали.
Думаю и с наречением других детишек мы не ошиблись :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 20:57     Ответить с цитатой

Девочки, не возражаете, если тоже присоединюсь?
**МамУля** писал(а):
батюшка тогда сказал, что у Юлии и Ульяны святая Улия (общая вобщем)...
Julia727 мож я чего не знаю, но по-моему Ульяна и Юлия разные имена

Могу объяснить. Есть две святые Иулия и Иулияния, в церковно-славянском языке нет буквы "Ю", по-русски уже преобразовалось соответственно в Юлию и Ульяну (в некоторых исторических книгах можно встретить и Юлиания). Вполне возможно, что у этих имен общие корни, но по святкам, это разные имена.
Теперь расскажу немного про нас. Мне очень нравилось имя Юля, но называть решили по святкам. Когда родилась наша девочка, как раз был день памяти Иулиании, имя мне тоже ну очень понравилось, но то, что это Ульяна по-русски, я тогда не знала. Спросила батюшку, можно ли называть будет дома Юлей, он сказал, что можно. Только немного позже, я узнала, что это Ульяна. Так вот у нас все перемешалось: мы получаемся крещены Иулианией, а зовем Юлей.
Вот и не знаю, подходим мы в ваш топик или нет? Кстати, я часто дочу зову Юляна, мне так очень нравится и подходит и к Юле, и к Юлиании.
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 17, 2007 21:57     Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, не возражаете, если тоже присоединюсь?

Верочка,конечно,не возражаем,мы только рады :D !
Хотела немножко рассказать какая Ульяна у нас ответственная(толи это прерогатива девочек,толи Ульян в принципе,а мож и возраст такой?).Ходим мы сейчас с мальчишками на занятия к логопеду,никак им звук "р" не даётся.Уля за компанию ходит с нами :-) .Когда логопед делает с ними упражнения,малышка играет,а сама на "ус мотает".Домой приходим,по идее надо упражнения повторять,но мальчиков трудно заставить это делать,а тем более сами они сроду про это не напомнят.Ульяля же частенко(несколько раз в день точно)сама вдруг говорит:"Колка,давай дын-дын-дын!" и давай делать упражнения :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7757
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 1:40     Ответить с цитатой

нас тоже в компанию принимайте. ДОче уже 3.5 почти, взрослася такая барышня, последнее время запала на принцев и принцесс, дома тока в платьях расхаживает, наряжается, замечает. кто во что одет. купили фотоаппарат недавно, так позирует. свадьбами интересуется
книжки сама "читает" - достаточно длинные истории рассказывает.
характер...с одной стороны стеснительная, а с другой - и покричать и повизжать может
и просит сестричку или братика :oops:
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43989
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 10:26     Ответить с цитатой

Привет, присоединяйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 12:03     Ответить с цитатой

poly, VeraK привет! :hi: рады знакомству! 8-)
poly
Цитата:
последнее время запала на принцев и принцесс, дома тока в платьях расхаживает, наряжается, замечает. кто во что одет. купили фотоаппарат недавно, так позирует. свадьбами интересуется

:lol: да, я по племяшке знаю, что это такое у той с трех лет (сейчас 5 уже) одни свадьбы и женихи в голове. если увидит как мы с мужем чмокаемся-обнимаемся говорит - "вы опять женитесь!" :lol:
Свет-Уля
Цитата:
.Ульяля же частенко(несколько раз в день точно)сама вдруг говорит:"Колка,давай дын-дын-дын!" и давай делать упражнения .

молодец, девочка! правильно, ленивых мальчиков надо подгонять! :)
Цитата:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia727
Академик
Академик


На сайте с 26.01.06
Сообщения: 10221
В дневниках: 51
Откуда: из Хламурной дЯрёвни)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 7:35     Ответить с цитатой

Ульяна - это русский фольклорный вариант имени Юлиания, что в переводе с латинского языка означает "из рода Юлиев".

Святой покровитель - святая Иулиания Лазаревская.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

**МамУля** писал(а):

Julia727 мож я чего не знаю, но по-моему Ульяна и Юлия разные имена


дык, я ж не говорила что одинаковые, я сказала "производное от имени" :) имена конечно разные, вон Олеся и Леся тож разные имена :eek:
Юлиан - это производное от имени Юлий. В древнем Риме суффикс "ан" добавлялся в тех случаях, когда человек не изначально принадлежал к роду, а был усыновлен (может, я какие-нить частности путаю, потому что давно уже читала об этом). Поэтому имена Юлиана и Юлия разные, хотя и родственные. Устаревшие написания этих имен в русском языке - это, соответственно, Иулиана (Ульяна) и Иулия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 23:22     Ответить с цитатой

Девочки,хочу с вами поделиться впечатлениями от нашей вчерашней поездки всей семьёй в зоопарк и ДЖД.На самом деле в зоопарке этим летом мы уже были,но он такой большой,что за раз трудно везде побывать,а потом у нас в планах был плавный переход из зоопарка на станцию детской железной дороги(в прошлый раз мы были во вторник,а на ДЖД по пн. и вт.-выходной).Ульяна на удивление хорошо вела себя в транспорте-взрослеет девочка :-) ,свою любимую титю уже не требует криком на весь транспорт,а тихонько шепчет:"Мам,дай титю!",я ей так же тихонечко:"Тут нельзя,Ульяшенька,здесь,видишь,чужие тёти,дяди.Попозже я тебе дам." На что Ульяша мне:"А ну вадна,тогда давай бай!" И сидя у меня на коленях,обнимает меня и с силой зажмуривает глаза,будто уже спит,а вскоре и на самом деле засыпает :-) .
В зоопарке в самый большой восторг нашу девочку почему то привели бессловесные рыбы :-) ,уж она им и рожицы строила,и что то говорила,а под конец поцеловала аквариум,прежде чем я успела что то сделать :lol:
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/13267/normal_P1010289.JPG
После зоопарка перешли на детскую железную дорогу?благо брали с собой коляску http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/13267/normal_P1010322.JPG
потому как этот переход начинается в самом конце зоопарка и ещё идти минут 10.Для тех кто там не был,ДЖД-это те же станции,поезда,наконец сама железная дорога,но только всё в более миниатюрном детском варианте,и работают проводниками тоже дети примерно 13-15 лет
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/13267/normal_P1010381.JPG
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/13267/normal_P1010392.JPG
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/13267/normal_P1010425.JPG
В общем и мы и наши малыши в восторге от увиденного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Warma
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.07.04
Сообщения: 1460
В дневниках: 15
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2007 23:32     Ответить с цитатой

Примите и нас в компанию мамУль и папУль :-)
Наша Ульянка требовательна, серьезна и ..так и хочется написать "ответственна" :D , но в тоже время достаточно сговорчива и иногда 8-) терпелива. Большая любительница горок, качель и разных лесенок. Недавно на детской площадке сидящая на скамеечке старушка, наблюдающая за Улиными карабканьями, сказала - у вас девочка с физкультурными наклонностями :lol: Вот думаем сейчас над покупкой домашнего спортивного комплекса. :)
Про выбор имени - во время беременности мы с мужем составили список симпатишных нам имен, надо сказать, что к концу беременности он заметно сократился :) , но мы не спешили с окончательным выбором, думали родим - увидим :) А когда акушерка спросила, как зовут дочу, я уже точно знала, что родилась Ульяна. Ласково и шутливо называем дочу - Уляся, Ляся, Ульрика) Но чаще всего Ульянка, Улечка, Ульянушка, Улька. Дедушки и бабушки часто называют Ульяшей. Кстати, первая реакция бабушек-дедушек на имя была....странной :eek: - Как назвали? - Ульяна -... Громова?...Привет из комсомольской молодости! :-P

Мне одна маленькая знакомая девочка рассказала "стишок про Ульяну" - Улитка Ульяна умеет убегать и улепетывать :-)
А вы знаете какие-нибудь стишки про Ульян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах