Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Ульяна
* Родители Ульян, давайте общаться!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ульян@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.12.08
Сообщения: 3601
В дневниках: 126
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 20:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте,дорогие мамочки!!!меня зовут Ульяна :-) очень приятно читать,что так много стали называть таким именем девочек!!!когда я была маленькая,то ни когда не встречала девочек с именем Ульяна,и когда я впервые находилась в обществе,где была еще одна Ульяна,мне так было не по себе,всегда одна была-а теперь 2 :haha: и до сих пор как то не привыкла(если рядом еще одна Ульяна).Назвала меня мама в честь Ули Громовой(из Молодой гвардии)в то время Молодая гвардия была в моде :lol: !был случай,мне было тогда лет 6,в наш двор приехала семья жить!вот сидим мы всей дворовой ребятней на лавочке,смотрим как вещи переносят,и подходит мама и дочька и этой новой семьи,и давай с нами знакомиться,всех спрашивает как зовут,и все отвечают(Оля,Наташа,и т.д)и тут самой последней сижу я и отвечаю-Ульяна!!так эта мамаша с таким выражением лица мне говорит:Фу-у какое древнее имя-Ульяна,вот у моей дочери современное-Яна!!! :eek:
Девочки,вы просто представить не можете,какой у меня (6 летней девочки) комплекс был,я просто вообще не говорила свое имя,когда меня кто либо потом спрашивал!!!и только в лет 9-10,когда меня спрашивали про имя,то говорили,что очень красивое!!и может после этого прошел комплекс!!
вот я до сих пор помню эту историю,и эту женщину,хотя прошло уже 20 лет,и до меня до сих пор не доходит,как она такой взрослый человек могла сказать такое ребенку!!!! :o :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shane
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 102
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 15:01     Ответить с цитатой

Присоединяемся к вашей дружной компании. Дочурка еще очень мала, но чувствуется девочка будет с характером.

Ульяна! В имени твоем-
Гай Юлий Цезарь, улей, мед,
В кувшинках некий водоем,
А может - шторм, наоборот...
Согласных звуков сочетанье
Несет и мягкость, и полет,
И даже некое порханье,
А то и к власти резкий взлет...
Фортуны легкое касанье
Пускай тебя не обойдет.
Мы верим, что твое признанье
Тебя далеко заведет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 22:36     Ответить с цитатой

Shane,добро пожаловать в компанию родителей Ульяшек :-) !
Огромное спасибо за стихи,очень интересно!

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:

Ульян@,а на ту женщину по-моему не стоит обижаться-сколько людей-столько и мнений,всех не переслушаешь! Я когда в роддоме соседке по палате сказала,как мы дочу собираемся назвать,так она тоже скривилась с гримассой(типа отстой) и сказала:-а мне только имя Алина нравится(так зовут её дочь,а в это время она родила сына).Когда я спросила её-как же она назвала бы ребёнка,если бы и вторая родилась девочка,она глубокомысленно протянула:ну,не знааааю :o (бедный ребёнок,наверно была бы Алина №2).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OK78
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 4827
Откуда: Ленинский р-н, Троллейка карта 005714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 0:01     Ответить с цитатой

Shane
Как красиво сказано!!!!!!!!
Свет-Уля
Кстати, на мое решение назвать дочку Ульяной тоже была неоднозначная реакция. Моя мама даже звонила мне в роддом с просьбой передумать, не успокоилась, пока я ей не показала книгу, где было сказано, что в переводе оно означает СЧАСТЬЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shane
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 102
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 0:22     Ответить с цитатой

У нас Ульяна Максимовна. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 3:32     Ответить с цитатой

Ульяна Андреевна :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Narayana
Профессор
Профессор


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 9375
В дневниках: 433
Откуда: N-sk, Israel
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 17:40     Ответить с цитатой

У нас Ульяна Дмитриевна :-)
_________________
КОСМЕЦЕВТИКА Мертвого моря по цене завода-производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OK78
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 4827
Откуда: Ленинский р-н, Троллейка карта 005714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 19:01     Ответить с цитатой

А наша Ульяна Александровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasiy
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.02.08
Сообщения: 3068
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 0:52     Ответить с цитатой

У нас Ульяна Евгеньевна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайка79
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.09
Сообщения: 7756
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:45     Ответить с цитатой

и нас посчитайте! у нас Ульяна Александровна

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

а как нам вставить фото? хотим показаться! ;)

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:



Добавлено спустя 40 секунд:

ура! получилось! :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

нас назвал папа! сказал "хочу Ульянушку" и баста! ни кто спорить и не стал! так теперь для папы- Ульянушка, а для мама-Ульяша!
а ведь был большой список имен, почему именно Ульяна?! даже я не догадываюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OK78
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 4827
Откуда: Ленинский р-н, Троллейка карта 005714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 12:45     Ответить с цитатой

А мы вот какие ,
а бываем и такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shane
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.11.07
Сообщения: 102
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 13:54     Ответить с цитатой

Ульяна Максимовна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OK78
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 4827
Откуда: Ленинский р-н, Троллейка карта 005714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 21, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Все такие хорошенькие, просто прелесть :love!:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К@тюня
Студент
Студент

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1861
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:17     Ответить с цитатой

а у нас Ульяна Никитична!!!!
назвать решил так наш папа,да и вообще к отчеству Никитична хотелось подобрать очнь звучное и мягкое имя.и мы думаем что нам это удалось!
когда я была беременная мы написали на бумажке различные имена и спрятале в коробочке и вытащили бумажку с именем Ульяна,но назвать так долго ещё не решались.
с одной стороны имя красивое,а с другой очень редкое.но потом всё-таки папа настоял и мы нисколько сейчас не желеем об этом!
наша Ульяшка очень ласковая,любит очень рисовать и заниматься творчеством,но правда под моим присмотром и с моей помощью.ещё Ульяша начала рано говорить предложениями(в 1год и 6 мес) и сейчас когда я её спрашиваю нравиться тебе твоё имя,она отвечает - ДА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stellochka
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 11993
В дневниках: 2733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 22:09     Ответить с цитатой

А мы еще совсем маленькие и ничего ПОКА не могу написать про характер доченьки, но одно мы уже делаем постоянно-кряхтим и кряхтим,что будет дальше - посмотрим. :shuffle:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

К@тюня
мне кажется, что это имя уже не такое редкое, сейчас уже часто таким именем называют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах