Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Детская мебель недорого
Ульяна
* Родители Ульян, давайте общаться!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
викi
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.09.10
Сообщения: 220
Откуда: Ленинский р.Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 10:00     Ответить с цитатой

Привет всем. У нас тоже родилась Ульяна семь месяцев назад. Это единственное имя в котором мы сошлись с папой. :-) Доча очень шустрая, на месте вообще не сидит. Очень эмоциональная, ласковая,энергичная и очень любознательная Постоянно лазиет, ползает, ходит (держась пока) Видимо постарше надо будет отдавать заниматься спортом. Надо подумать каким. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Онтина
Студент
Студент

На сайте с 12.06.10
Сообщения: 1571
В дневниках: 376
Откуда: Саяногорск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 1:32     Ответить с цитатой

Когда у меня еще не было детей, я всегда мечтала о дочке и чтобы ее звали ульяна. А в итоге когда я узнала что беременна и что будет девочка почему-то передумала так ее называть, до сих пор не знаю почему, хотя всегда мечтала об Улечке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 22:12     Ответить с цитатой

Анна Онтина,может ещё и Улечка будет?! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 30, 2010 17:16     Ответить с цитатой

Анна Онтина
я также мечтала о дочке Алисе :-) а получилось что Ульяна, сказали бы два года назад - не поверила бы :aga-aga:
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 6 месяцев 26 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 4 месяца 23 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@тюня
Студент
Студент

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 1861
В дневниках: 3
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 16:37     Ответить с цитатой

а у нас бабушка ходила с Ульяшкой на приём в поликлинику,мы были на повторном приёме и карточки лежали на кушетке и врач сказала бабушке ищите карточку свою,ну бабушки и схватила, увидела имя Ульяна и несет врачу,а врач то и говорит эт не ваша Уля,это помладше будет,эх бабушка до сих пор думает что мы одни с таким именем,ан нет...
а ещё наша Уля-красотуля заявила нам что хочет сестрёнку Дашу,папа в шоке,говорит хватит нам девочек,нужен и мужчина в доме ещё один (переживает что не с кем будет в гараже капаться),да у нас доча,это мальчик в юбке,шило в попке,на месте не сидит,всё время носится,хулиганит,бантики,резиночки совсем ни признает,сразу с головы снимает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 05, 2010 20:11     Ответить с цитатой

К@тюня писал(а):
...да у нас доча,это мальчик в юбке,шило в попке,на месте не сидит,всё время носится,хулиганит,бантики,резиночки совсем ни признает,сразу с головы снимает!

К@тюня,у нас таже песня,но не переживайте,немного подрастёт,может и получите доступ к детской головке :-) .Я тоже долго заглядывалась на девочек с аккуратно заплетённой головкой,пока моя с особой тщательностью срывала с волос все до последней заколочки.Но вот уже,наверно,больше года,как мы не только заплетаем простые косички,но и довольно часто высиживаем минут 15,пока мама заплетёт французские :hvalu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ILypochka
Студент
Студент


На сайте с 03.09.07
Сообщения: 2732
В дневниках: 200
Откуда: Ленинский, Чистая слобода
Карта № 002649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 10:54     Ответить с цитатой

Привет, всем :-) и у нас Ульяна, а точнее жу-жУлька, и точно такое же поведение
Цитата:
да у нас доча,это мальчик в юбке,шило в попке,на месте не сидит,всё время носится,хулиганит

только резиночки мы надеваем, когда на улицу идем)
Я то думала, мы такие, потому что Овны, вот я наивная :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
***Мамочка***
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 21, 2010 12:37     Ответить с цитатой

А нам хоть и 9 месяцев, но хулиганим не меньше! Такая хитрУля! Даже папа дочу зовет хулиганье, что по его мнению, Ульяне очень подходит! ;)

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

ILypochka писал(а):
Я то думала, мы такие, потому что Овны, вот я наивная :lol:

А мы Рыбки - захватили последний день этого знака! :-) И судя по всему - гороскоп здесь не при чем - имя у нас такое шустрецкое и классное!!! :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OK78
Профессор
Профессор


На сайте с 02.09.09
Сообщения: 4827
Откуда: Ленинский р-н, Троллейка карта 005714
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2010 16:32     Ответить с цитатой

ILypochka писал(а):
Привет, всем :-) и у нас Ульяна, а точнее жу-жУлька, и точно такое же поведение
Цитата:
да у нас доча,это мальчик в юбке,шило в попке,на месте не сидит,всё время носится,хулиганит

только резиночки мы надеваем, когда на улицу идем)
Я то думала, мы такие, потому что Овны, вот я наивная :lol:

А моя тоже Овен, точно шило в попе :lol: Не успеешь оглануться, уже что-то натворила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23021
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 9:29     Ответить с цитатой

А у нас тоже Ульянка, точнее, Ульяна Максимовна :-)

Хоть еще и маленькая совсем, но могу сказать, что ОЧЕНЬ общительная. Прям может лежать на руках и "наговаривать-наговаривать", сын таким не был.

А выбор имени для нас оказался прост. Мы до последнего момента не знали кто у нас будет (не хотели узнавать, сюрприз хотелось), хотя почему-то вместе с мужем ждали девочку. Имя выбрали для дочки сразу - Настя (мужу нравится это имя). Летом были за городом с сыном. Как-то ранним утром, часов в пять, проснулась, походила и снова легла и тут вижу сон: сижу и разговариваю с девочкой лет пяти-шести, какая-то такая не по годам девочка смышленая оказалась. Говорили-говорили с ней, я потом возьми и спроси: "А тебя как зовут-то?" А она мне в ответ так серьезно и удивленно: "Мам! Ну, Ульяна!". Рассказала мужу, сказал, что раз дочка сама выбрала себе имя, то так тому и быть. В общем, так и назвали :-)
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bogema
Профессор
Профессор


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 4706
В дневниках: 131
Откуда: г.Новосибирск Академгородок, Полевая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 1:36     Ответить с цитатой

Наша Ульяна Геннадьевна Близнец. Может долго сидеть рисовать причем хоть на бумаге, хоть кашей или молоком по столу, при этом петь песни, в нашем возрасте репертуар 5-6 песен(типа про чебурашку, в лесу родилась ёлочка, Выходила на берег Катюша), не считая колыбельных куклам (Баюшки-Баю). Потом также придумаваем сами себе музыкальные инструменты отстукиваем на всем. Песочек пересыпать любимое дело, лазить кататься с горки это пожалуй самое экстремальное. А так девочка усидчивая, я бы не сказала что ягоза, но болтушка... рот не закрывается, уже месяца 2-3 шпарит предложеними.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Касси
Студент
Студент


На сайте с 13.12.05
Сообщения: 1902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2012 22:34     Ответить с цитатой

Мамы зимних Ульян какие у вас дочи по характеру?
Действительно Ульяны болезненные в детстве (нашла в описании)?
_________________
Три сыночка и лапочка дочка!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иоанна911
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.10
Сообщения: 1279
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2012 19:05     Ответить с цитатой

Родители, как вы Ульян коротко называете? Уля? или как-то еще можно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3081
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 9:20     Ответить с цитатой

девочки, всем доброе утро
нашла вашу темку и спешу похвастаться-я мама Ульяны
родились мы в ноябре, были конечно с ней и проблемки: животик, голод переживали т.к. ни кто маме не мог подсказать что у нее молока не хвтатает, но я вобщем я считаю что это светлый и жизнерадостный человечек
:lol: хотя шило у нас не только в попе, но и во всех местах, глаз да глаз за этим ребенком нужен, то мы на комоде, то мы с дивана постельное тянем, то проверяем горшки в столе, то стучим в окно птичкам, но когда включаем любимую Машку, то у нас тишина, подскакивает только потанцевать
зовемя мы ее по разному: Евгеньвна, Люлянка, Зайка, Солнышко и просто Бублик
ни на что не откликаемся :lol: на родителей реагируем только тогда когда ей что то нужно :lol:
считаю что она у меня умничка( ну как и у любой матери-ребенок гений :lol: ), очень общительна и болтушка
а вот едим мы не много-видимо не в родителей, салка на пузе у нас оооочень тоненький слой,зато щеки знатные-как у хомячка
в общем вот такая она моя Люляшка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арчибальда
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.02.13
Сообщения: 203
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 10:57     Ответить с цитатой

У меня дочь Ульяна всегда чем то занята. Любитель резать и из бумаги, и даже так увлеклась, что порезала наволочку на подушке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах