Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Базальная температура. Все, что ее касается (ч.2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marinna
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.07
Сообщения: 130
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 21:17     Ответить с цитатой

Виктория, может быть так откроется:

http://www.babyplan.ru/profile/4335
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82955
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2007 22:38     Ответить с цитатой

Marinna писал(а):
Девочки,
Посмотрите, пожалуйста, мой график. Эх, не нравится он мне совсем, я так и знала, что какая-нибудь найдется бяка...
1. Очень мне не нравится температура первых двух дней цикла - 36,8. Эндометриоз?
2. И разницы в 0,4-0,5 град нет и в помине. Видимо, присутствует недостаточность второй фазы. Посоветуйте, какие гормошки стоит сдать, чтобы быть во всеоружии когда к доктору пойду, а то меня там даже слушать не хотят - "приходите 1 июня 2008 (будет ровно год нашему планированию) - даже слушать не хочет, анализы на всякие ЗППП - отрицательные.
http://www.babyplan.ru/myplace/diary/2007-08-29

марин, посмотрела я график - вполне приличный! Средняя БТ для первой фазы - 36,3-36,4 а для 2 фазы 36,7-36,8. Есть у тебя разница в 0,3-0,4 градуса! С этим все в порядке, не волнуйся - берутся же средние температуры! Ты не ориентируйся на классику с БТ 37 во 2 фазе - это будет норма для девочек, у которых в 1 фазе она 36,6. а в твоем случае в общем нормально! Но для успокоения можешь сдать во 2 фазе прогестерон - посмотреть его значения. Очень хорошо, что в 1 фазе у тебя низкие температуры - это означает хороший эстрогенный фон. А про БТ 36,7 в первые дня месячных - не накручивая себя с эндометриозом. Во-первых, это не настолько высокая БТ - у меня всегда такая :-) Во-вторых, при эндометриозе меняется характер выделений во время месячных и часто очень сильные боли. Короче, резюме: график у тебя нормальный, можешь сдать прогестрон на 5 ДПО. Удачи!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пупа
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.08.06
Сообщения: 377
В дневниках: 2
Откуда: Рязань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 15:36     Ответить с цитатой

Я писал(а):
Девочки, подскажите. Спрашиваю естественно не про себя, но очень хочется послушать мнение знатоков.
Ситуация -поликистоз после лапароскопии:
1 фаза - стимулирование клостилбегит (без УЗИ), по графику на 17ДЦ овуляция.
2 фаза - уколы 17ОПК (2 штуки) -БТ держится 36,9-37-37,1. На 19ДПО,20 ДПО (если оринтироваться по графику) -мазня. БТ не падает. В общем, месячных нормальных так и не было, БТ не падает уже 27 дней (держится в районе 36,9-37,1). Тесты на беременность отрицательные.
Гинеколог ничего вразумительного не говорит.
Что это может быть, чего проверять?

БТ упала на 32 день.
Пошла к другому врачу, та ей сказала, что такую стимуляцию сестре вообще делать нельзя было (про клостилбегит), тем более в течение года.
Такую задержку спровоцировали уколы 17ОПК (оказывается это сильный прогестерон).
Назначила дополнительные анализы, после них даст новое лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vika7878
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 16:46     Ответить с цитатой

Всем привет!!!
Я здесь новенькая,хотя планирую уже полгода,и всё никак!!
С начала планирования цикл был 28,29 дней.Ничего особеного не происходило,просто с надеждой ждали конца цикла,приходили Монстры и всё по новому.В предпоследнем цикле решила делать тесты на овуляцию,на протяженнии цикла он так и не показал,что была овуляция.Плюс с середины того цикла стали мерить БТ оно было очень низкое для 2-ой фазы.Вообщем так как тест не показал овуляцию+низкая БТ во второй половине цикла,сделала вывод,что в том цикле у меня не было овуляции.Ждала монстры как обычно 28,29 дней цикл,а тут на 24-ый пришли скудные месячные которые были 1.5 дня и всё!!!Я подумала,что это и есть показатель,что не было овуляции поэтому и монстры пришли раньше.Перешла в новый цикл,ежедневны измерения БТ,и меня радовало,что БТ была в норме (начала цикла низкая,потом спад и поднятия) программа даже сама выдала,что овуляция была на 15-ый день цикла,от сюда и сделала вывод,что цикл этот нормальный и будет обычным 28,29 дней,
Но вдруг на 23 день(8 после овуляции) помазалось,а сегодня на 24 день цикла(9 после овуляции) БТ резко упала с 36.8 на 36.5
Я в шоке,что опять месячные пришли на неделю раньше срока(24 дней цикл)Хоть и пишут,что в дни имплантации Бт на один день резко может упасть(как у меня сегодня) а потом подняться(3-я фаза) плюс пару дней может помазаться.Но я,что то в это не верю!!!Вообщем записалась к врачу!!! Может у кого,что-то подобное было?Что это может быть?
Вот ссылка на мой график http://www.babyplan.ru/profile/4166
может кто-нибудь сможет его проанализировать,буду очень признательна
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana15
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 6652
В дневниках: 1602
Откуда: Обь/Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 17:29     Ответить с цитатой

У меня тоже какая-то фигня с БТ. В первой фазе высокая, во второй тоже 37 с лишним. Овуляция есть, подтвердили на УЗИ и по тестам ловила. А вот эндометрий маленький. Прочитала, что высокая БТ в 1 фазе говорит о недостатке эстрогенов. Поэтому и эндометрий тоненький, я думаю. Хотя разница между фазами больше 0,5. А ничего не получается. Завтра к врачу, посмотрим, что скажет.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 22:51     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите мои график!!!( он в подписи)
Я думаю, что овулей даже и не пахнет! :(
Может я заблуждаюсь? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82955
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 0:04     Ответить с цитатой

Маргулия нда-а-а... заборчик... :( Хотя, вроде два дня на 36,6 замерла, может потом поднимется и будет держаться?! Хотя слишком высокие температуры были, ЯК не выживет при 36,9... Видимо, в этом цикле сюрприза не будет. :-? А почему такая высокая БТ? Ты не болела?! Как у тебя с гормошками? С прошлого цикла кисты не осталось?!
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маргулия
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.12.06
Сообщения: 2586
В дневниках: 1753
Откуда: Г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 0:28     Ответить с цитатой

Виктория, гормошки пойду проверять в следующий цикл. Вроде сильно не болела, так кашляла.. Надо будет на УЗИ сходить! :eek:
Первый раз такая БТ...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82955
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 0:43     Ответить с цитатой

Маргулия сходи на узи, потому что Бт-шка слишком высокая для 1 фазы.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Добрый день, подскажите , пожалуйста , нужно ли продолжать измерять БТ во время приема ОК, или заняться этим после отмены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 12:58     Ответить с цитатой

Во время приема ОК бтшка не информативна - можно отдохнуть от градусника :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46251
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 13:22     Ответить с цитатой

Девочки, у меня такой вопросик: если фолликул не овулирует, а регрессирует, то БТ все равно соответствует второй фазе? Или она не поднимается?
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanyusa
Студент
Студент


На сайте с 24.04.07
Сообщения: 265
В дневниках: 1460
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Девочки, а у одной и той же женщины графики сильно могут отличаться :? . Зимой-весной мерила БТ-шку и казалось все ОК(3 цикла были очень похожи). Вот ссылка на старый график
http://www.babyplan.ru/userdata.php?cclid=4177
В этом цикле ришила померить и во что получилось
http://www.babyplan.ru/profile/4832
Даже овуляку не рисует. :cry: :cry: :cry:
Кто что скажет? Мож кто-то расшифрует его? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tasamaya
Академик
Академик

На сайте с 11.09.07
Сообщения: 12631
В дневниках: 64
Откуда: новосибирск, юго-западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:03     Ответить с цитатой

првиетик всем..начала менрить БТ с сегодняшнего дня..сегодня 4 день месячных..мажут..так у меня она 36,9 аж..это с чем может быть связано?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Виктория
Академик
Академик

На сайте с 15.01.07
Сообщения: 7224
В дневниках: 82955
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:29     Ответить с цитатой

tasamaya это высоковатая температура для первой фазы. Понаблюдай дальше. Во-первых, это может говорить о воспалительном процессе. Во-вторых, если такая БТ во время месячных держится больше 5 дней, то можно заподозрить эндометриоз. При условии, что ты сейчас не болеешь.
Продолжай мерить, надо смотетеь динамику. Соблюдай правила: мерить в одно и то же время, перед этим как минимум 3 часа глубокого сна должно пройти. Если вставала в туалет и спала меньше, чем 3 часа, то БТ-шка необъективна.
_________________

Бог с нами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 2 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах