Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Базальная температура. Все, что ее касается (ч.2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 13:41     Ответить с цитатой

нина78
Алкоголь накануне вечером не употребляли? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нина78
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.11
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 14:09     Ответить с цитатой

Нет. вообще ничего особенного вечером не происходило. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 18:07     Ответить с цитатой

нина78
привет. а не овуляция у тебя??
Мы 7 лет планировали на 16ДЦ , начиная с 12-13 усиленно, а забеременнели на 10ДЦ :o
оказалась ранняя. Подтвердила тестами и УЗИ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 20:12     Ответить с цитатой

А я ориентировалась не только на БТ, но и на другие ощущения, мне кажется более точные-боль в яичнике, причём бывало очень сильная,стреляющая и выделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 15, 2017 7:40    Заголовок сообщения: Осмотр у гинеколога и понижение БТ Ответить с цитатой

Девочки, здраствуйте! Стараюсь зачать ребенка, и вот появилась реальная надежда. После овуляции впервые появились какие то ощущения в матке, стало тянуть поясницу, бт повысилась до 36.9, думала, вот оно. Вчера, черт меня дернул, сходить к гинекологу. Это было на 5й день ПО, она все тменя помяла, было больно в одном месте и все, все ощущения в матке исчезли, поясницу перестало тянуть и сегодня утром бт 36.7! Начиталась в инете, что осмотр гинеколога может нарушить там все и теперь в панике! У меня не будет возможности пытаться беременеть еще год, потому что я уезжаю по работе. Скажите, возможно ли что осмотр гинеколога помешал зачатию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 23:36     Ответить с цитатой

А здесь на форуме вообще не принято отвечать на вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 17, 2017 17:12     Ответить с цитатой

Kseniville
принято отвечать именно на вопросы, а не гадать по ощущениям
Вы уверены что была овуляция в тот день когда Вы считаете а не раньше или вообще она была или что верно померили бт? вторая фаза длится в норме 14 дней, если прогестерон жт вырабатывает исправно, и как раз на 6-7дпо должен быть пик, а потом постепенный спад и так до 11 дпо, тогда же и бт падает до нормальной температуры. Если бт упала на 6 дпо, то скорее всего это уже был 10-11 дпо, если овуляция была (при условии что Вы не принимаете дюфастон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 12:40     Ответить с цитатой

Enotwhynot

Я мониторила овуляцию каждый день при помощи УЗИ ( фолликулогенез или фолликулометрия), так что я точно знаю, когда она произошла.
На мой вопрос, мог ли осмотр на кресле гинеколога на 4 дпо нарушить процесс зачатия вы так и не ответили, хотя спасибо за ответ вообще.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Кстати в предыдущем месяце я так же мониторила овуляцию, но тогда ПА не было и БТ во второй фазе стабильно держалась 36.9 почти до месячных и никаких падений до 36.7 не было, а сейчас (какое совпадение!), падение на следующий день после осмотра гинеколога!

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

И еще, вполне возможно, что моя бт в этом цикле достигала 37.1, просто я измеряла ее в 6 утра ( так получалось) и спала меньше 7ми часов, возможно по этой причине она была в 1 - 3 дпо только 36.9. По крайней мере до этого пресловутого осмотра ( и зачем я только туда пошла!) у меня тянуло правый бок и поясницу немного, было ощущение зарождающейся жизни. А после осмотра все, как пустота! Даже сама гинеколог во время осмотра вдруг остановилась, и сказала, ой не буду я тебя осматривать лучше и вид у нее был странный, как будто виноватый. А когда я ее благодарила за все, она как то сдержанно отвечала и на меня старалась не смотереть, хотя до осмотра она так никогда себя не вела. При осмотре она сказала что у меня все хорошо, никаких воспалений, ничего, показала даже зеркало, мол смотри какая ты чистенькая и тонуса у тебя нет, все расслаблено, а потом надавила на бугорок справа, мне стало больно немного и она остановилась испуганно. Я никогда не слышала до этого что осмотр на кресле может быть опасен, но после падения бт и резко изменившихся внутренних ощущений заподозрила что то неладное и полезла в инет, а там такое пишут про эти осмотры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47687
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 13:54     Ответить с цитатой

Kseniville
Нет, не мог, на 5 день еще не могла начаться имплантация, т.к. эндометрий еще не полностью готов
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 15:43     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Kseniville
Нет, не мог, на 5 день еще не могла начаться имплантация, т.к. эндометрий еще не полностью готов


Скажите, а уничтожить саму оплодотворенную яйцеклетку мог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 16:01     Ответить с цитатой

Kseniville
Нет же, размеры эмбриона 0,2 мм на 5 день развития
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47687
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 16:32     Ответить с цитатой

Kseniville
нет, гинеколог физически не достанет руками эмбрион в трубах
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kseniville
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.05.17
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 17:42     Ответить с цитатой

EnotWhyNot писал(а):
Kseniville
Нет же, размеры эмбриона 0,2 мм на 5 день развития


А почему желтое тело было 10 мм после того как фолликул лопнул? О_о или желтое тело и эмбрион это разные вещи? В смысле, я считала, что эмбрион вырастает из желтого тела если оплодотворение произошло, и значит, что размер его должен только увеличиваться по идее. О_о Ой, прочла про желтое тело, забираю свои слова обратно, пардон!

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

Крошка Маргошка писал(а):
Kseniville
нет, гинеколог физически не достанет руками эмбрио6н в трубах


Но ведь она только одной рукой была внутри, а другой продавливала трубы снаружи, от этого было больно в правом яичнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14495
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:30     Ответить с цитатой

Kseniville
Эмбрион вырастает из яйцеклетки, которая выходит из лопнувшего фолликула, после оплодотворения эмбрион идёт по трубам к матке дней 5-6, а на месте лопнувшего фолликула образуется желтое тело, которое вырабатывает прогестерон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47687
В дневниках: 5378
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2017 18:46     Ответить с цитатой

Kseniville
Больно потому что: во-первых, давят, а, во-вторых, потому что овуляция была. Гинеколог не могла раздавить, придавить, уничтожить, вытащить на перчатке и т.д. эмбрион, т.к. он еще плавал в трубах, туда никакая рука не пролезет
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 67 из 69 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68, 69  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах