Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
47 хромосом
Тяжелый выбор - рожать или сделать аборт

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2013 19:50     Ответить с цитатой

Т.Ю.С.

Спасибо! :oops: Вам и Вашим близким тоже крепкого здоровья!
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 23:24     Ответить с цитатой

У меня подруга на днях аборт сделала. 40 лет, третий ребёнок. 12 недель было. Синдром Дауна плюс порок сердца. Не все герои, не все могут принять ребёнка с таким синдромом (а тем более в России). Я бы тоже не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 0:01     Ответить с цитатой

Кёнас
а когда аборт сделали подтвердилось что синдром был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марусель
Академик
Академик

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 11766
В дневниках: 246
Откуда: Садовый-Кропоткина
Карта № 002882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 0:04     Ответить с цитатой

Кёнас
Цитата:
Не все герои

Совсем не герои.Просто мамы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 0:05     Ответить с цитатой

Т.Ю.С.
сейчас ОЧЕНЬ хорошо диагностируют этот синдром (по крайней мере, в Новосибирске). Этот диагноз не скажут родителям, пока 100 раз сами не перепроверят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 0:06     Ответить с цитатой

katushkaa
ну 100% диагноз конечно, но кучу всяких "НО" и "возможно"....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53457
В дневниках: 43576
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 0:08     Ответить с цитатой

Марусель
к сожалению, много отказников с СД.
Степень синдрома разная может быть...

Кстати, я на днях видела совершенно уникальную семейку. Две сморщенные бабулечки.
Очень красивые. Обе. Одна с СД. Чистенькие, миленькие, тоненькие. (я даже обернулась вслед и улыбнулась. и да, странно, что такая тоненькая бабулечка с сд).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:41     Ответить с цитатой

Т.Ю.С. писал(а):
Кёнас
а когда аборт сделали подтвердилось что синдром был?

Там как получилось. Пошла она на УЗИ. Сделали. УЗИ очень плохое. Большое воротниковое пространство и что то типа отёчности (двойной контур это вроде называется, хотя точно не знаю, я не медик). Врач сказала, что это очень плохо, возможно даун или эдвардс. Надо сдавать кровь. Взяли кровь. Тоже очень плохие результаты. Сказали, что надо делать прокол через живот. Сделали. И прокол этот окончательно подтвердил 47 хромосом. Со 100% результатом. Им всю выкладку сразу сделали. Потом ещё раз УЗИ сделали и усмотрели, что ко всему прочему ещё формируется порок сердца. И как объяснили, что это косвенный признак, что будет полная. т.е. тяжёлая форма синдрома (рн ведь ещё мозаичный бывает). Ну и всё. Подруга с мужем поревели и поехали в больницу, так как выхода то в принципе нет.
Я потом спрашивала у неё, будет ли она проверять плод после аборта. Она сказала, что нет, так как уже всё и так ясно и генетикам она доверяет (сама медик и муж тоже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:43     Ответить с цитатой

Кёнас писал(а):
Т.Ю.С. писал(а):
Кёнас
а когда аборт сделали подтвердилось что синдром был?

Там как получилось. Пошла она на УЗИ. Сделали. УЗИ очень плохое. Большое воротниковое пространство и что то типа отёчности (двойной контур это вроде называется, хотя точно не знаю, я не медик). Врач сказала, что это очень плохо, возможно даун или эдвардс. Надо сдавать кровь. Взяли кровь. Тоже очень плохие результаты. Сказали, что надо делать прокол через живот. Сделали. И прокол этот окончательно подтвердил 47 хромосом. Со 100% результатом. Им всю выкладку сразу сделали. Потом ещё раз УЗИ сделали и усмотрели, что ко всему прочему ещё формируется порок сердца. И как объяснили, что это косвенный признак, что будет полная. т.е. тяжёлая форма синдрома (рн ведь ещё мозаичный бывает). Ну и всё. Подруга с мужем поревели и поехали в больницу, так как выхода то в принципе нет.
Я потом спрашивала у неё, будет ли она проверять плод после аборта. Она сказала, что нет, так как уже всё и так ясно и генетикам она доверяет (сама медик и муж тоже).


ну тогда,конечно... раз 100%... а не сказали причины почему так получилось?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:49     Ответить с цитатой

Сказали. Случайность. Да плюс поздняя беременность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:52     Ответить с цитатой

мда... значит надо успевать до 40 рожать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кёнас
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.07.12
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:57     Ответить с цитатой

Т.Ю.С. писал(а):
мда... значит надо успевать до 40 рожать

Не поможет. Знаю женщину, которая в 25 первого родила. Синдром Дауна, порок сердца. Умер ребёнок через 3 месяца. Тут как повезёт. Необязательно поздняя беременность основная причина синдрома. Такого ребёнка можно и в более раннем возрасте родить. Это же случайность. Просто в поздем возрасте больше вероятности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:59     Ответить с цитатой

Кёнас писал(а):
Т.Ю.С. писал(а):
мда... значит надо успевать до 40 рожать

Не поможет. Знаю женщину, которая в 25 первого родила. Синдром Дауна, порок сердца. Умер ребёнок через 3 месяца. Тут как повезёт. Необязательно поздняя беременность основная причина синдрома. Такого ребёнка можно и в более раннем возрасте родить. Это же случайность. Просто в поздем возрасте больше вероятности.


самое ужасное что это никак не предотвратишь....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бурундук
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.10
Сообщения: 712
В дневниках: 1
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Там как получилось. Пошла она на УЗИ. Сделали. УЗИ очень плохое. Большое воротниковое пространство и что то типа отёчности (двойной контур это вроде называется, хотя точно не знаю, я не медик). Врач сказала, что это очень плохо, возможно даун или эдвардс. Надо сдавать кровь. Взяли кровь. Тоже очень плохие результаты.

Вот один в один у моей знакомой на первом скрининге так было. Она до второго доходила в стрессе и в слезах и диагноз не то, чтобы совсем сняли, но вероятность уменьшилась. сейчас родила здоровенькую девочку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20224
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 13:25     Ответить с цитатой

Бурундук
ну если прокол подтверждает, то уже нет сомнений... а по крови и УЗИ 50 на 50.... а прокол тоже опасно делать...вот и мучайся... я полгода с ума сходила...малышке уже 9 мес,а я до сих пор как подумаю об этом,как вспомню, слезы снова наворачиваются...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах