Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Планирование Двойняшек или Близнецов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет Лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.07
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 23:45    Заголовок сообщения: Планирование Двойняшек или Близнецов Ответить с цитатой

Девочки всем привет! Хочу тему обсудить - охота чтобы появились на свет сразу двое детишек! Интересно можно ли это спланировать естественным путем без ЭКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маленькая мышка
Студент
Студент


На сайте с 30.04.06
Сообщения: 2762
В дневниках: 17
Откуда: Москва.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 0:27     Ответить с цитатой

Вряд ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багирка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.04.05
Сообщения: 605
В дневниках: 103
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 0:58     Ответить с цитатой

Естественнвм путем - нет. Только стимуляция гормонами (а оно вам надо?), и та не даст 100%-х гарантий. ЭКО, кстати, тоже. :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка Утя
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.09.06
Сообщения: 812
В дневниках: 4
Откуда: Самарская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 1:27    Заголовок сообщения: Re: Двойняшки или близнецы Ответить с цитатой

Свет Лана писал(а):
Девочки всем привет! Хочу тему обсудить - охота чтобы появились на свет сразу двое детишек! Интересно можно ли это спланировать естественным путем без ЭКО?

Скорее всего нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет Лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.07
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Девочки хотелось бы узнать мнение общественности по поводу двойняшек :-) :-) Интересны Ваши мнения ... Хотели бы или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся 33
Академик
Академик

На сайте с 30.05.06
Сообщения: 18365
В дневниках: 1724
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:34     Ответить с цитатой

Я бы хотела, особенно если мальчиков :oops: т. к. две девочки у меня уже есть (погодки).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Свет Лана
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.07
Сообщения: 272
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 11:44     Ответить с цитатой

А я бы хотела и девочку и мальчика!!! СРАЗУ. Это наверное тяжело и трудно зато навернгое КЛАСССНО :-P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nassy
Студент
Студент


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 1659
В дневниках: 367
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:52     Ответить с цитатой

Я мечтала о двойне, а уж когда на стимуляции совулировало 4 фолликула, тихонько молилась и всерьез надеялась. Когда УЗИ показало 1 малыша, врач с облегчением вздохнула, т.к. количество осложнений при беременности и особенно при родах увеличивается в разы!
Речь не о том, что с двумя детьми сложно, а о том, что им в одной утробе тяжеленько выжить вдвоем :( А уж если мамочка не слишком здорова, то еще тяжелее становится.
_________________
Dum spiro spero

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленусёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 12.04.07
Сообщения: 6935
В дневниках: 216
Откуда: Кольцово
Карта № 002777
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 12:55     Ответить с цитатой

Я очень хочу двойняшек - двух девочек :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pathina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.01.07
Сообщения: 4327
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 15:09     Ответить с цитатой

Свет Лана, сознательно стимулироваться для рождения двойни - это по моему неумно. Извините, пожалуйста. Но это значит подвергать себя и детей огромному риску осложнений. Ладно если это получилось случайно- тут уж никуда не деться. Но делать это СПЕЦИАЛЬНО ?

Конечно, допускаю, что медицина дошла до таких высот, что один или два ребенка вынашивается - без разницы. Тогда беру свои слова обратно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нутсик
Профессор
Профессор


На сайте с 11.11.05
Сообщения: 4837
В дневниках: 67
Откуда: Финляндия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:40     Ответить с цитатой

хе-хе..выскажусь.. :)
мое ИМХО..
Яркая картинка: счастливые мама с папой везут огромную коляску, в ней двое очаровательных одинаковых малыша.....им вслед оборачиваются прохожие с умильными улыбками..
Реальность: уставшая мама везет коляску одна(папа работает), в ней сидят два орущих младенца, желающий, чтобы их взяли на ручки..мама не берет, одного возьмешь, другой еще сильнее заплачет..
Реальность № 2: ночь..уставшие родители по очереди подходят к малышам..так как в совокупе просыпаются через каждый час..( не всегда, конешь..но бывает..)
Реальность №3: Мама покупает красивые ботиночки( курточку, костюмчик и т.п.), ох надо и вторые..такс, возьмем подешевле, на двоих дороговато выходит......
Так можно продолжать до бесконечности...
Девочки, да, рождение близнецов - это чудо! Это очень интересное, непредсказумое чудо! Но, это так трудно...Если Боженька дал вам сразу двух масиков, спасибо!!!
Но, самим стимулироваться..нет..не надо...
Пусть у вас родится много детишек, по очереди! :-P
_________________
"Искренность состоит не в том, чтобы говорить все, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь." (Ипполит де Ливри)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котик-Бегемотик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 68
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 17:44     Ответить с цитатой

Я тоже хочу двойняшек. Мальчика и девочку. :oops:
Вот только думаю, что специально для этого ничего не сделаешь. Да и не нужно наверное.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошечка Муся
Студент
Студент


На сайте с 27.01.07
Сообщения: 1614
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 5:01     Ответить с цитатой

Нутсик невозможно не согласиться :) но хочется :) наверно потому что не пережила еще трудности хотяб с одним :) но у меня на 6 недельном узи было только одно пятнышко :) так что мечтать не вредно :) с разнояйцевыми я уже точно пролетела :) , а в моей родне были как раз разнояйцевые , и однояйцевые мне врятли светят :-) будем по одному :) с погодками примерно такая же история как ты рассказала , кстати ;) :lol: :lol: :lol: так что дети - они и есть дети :-P :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 20:53     Ответить с цитатой

Нутсик, конечно ты права :) , но как говорит Кошечка Муся - хотеть не вредно - я бы тоже хотела двойняшек, девочек, или мальчика и девочку :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайкина Мамка
Студент
Студент


На сайте с 17.06.06
Сообщения: 1610
В дневниках: 75
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 3:04     Ответить с цитатой

Я тоже очень бы хотела двойняшек-девчат... но очень много примеров в жизни, когда они рождаются раньше срока, и выживает только один ребеночек... Так грустно... :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах