Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как сделать торт в виде елочки новогодней?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2008 20:38    Заголовок сообщения: Как сделать торт в виде елочки новогодней? Ответить с цитатой

Здравствуйте, искусницы кондитерского дела! Прошу у вас помощи. На Новый год дочка и бабушка (моя мама) попросили сделать им тортик в виде елочки. Я по тортам спец небольшой, все больше по печенькам да по маффинам. Поэтому не могли бы вы мне посоветовать, ну или куда нить ткнуть глазами, как сделать красивый и вкусный тортик в виде елочки новогодней? Да, начинку они хотят медовый многослойный с кремом из вареной сгущенки и масла. Погуглила в интернете, не смогла найти рецепт медовых тонких коржиков для этого торта. Буду очень признательна за любую помощь!
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2008 22:49     Ответить с цитатой

KroshkaEn, вот здесь я писала, как делала новогоднюю елочку:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1647804#1647804
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1648131#1648131
А вот здесь есть рецептик медового тортика наивкуснейшего:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1090268#1090268
:puding:

А вот еще ссылочка на тортики с елочками:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=39549
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пятница
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.03.06
Сообщения: 4102
В дневниках: 103
Откуда: Новосибирск
Карта № 081076
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 21:56     Ответить с цитатой

а я сегодня сделала Елочку для чаепития в школе по рецепту муравейника, найденному на просторах инета :oops:



если бы было побольше времени, поискала бы зеленую кокосовую стружку и купила побольшь M"m's и всяких там Skittles, так как мармеладные мишки и просто мармелад на фоне шоколада блекло смотрятся :aga-aga: Но в общем неплохо получилось, и главное несложно в изготовлении!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.06
Сообщения: 14235
В дневниках: 2129
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2008 22:11     Ответить с цитатой

я в 2006 гогду делала просто, вот так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
KroshkaEn
Профессор
Профессор


На сайте с 01.04.08
Сообщения: 5717
В дневниках: 36
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 23:58     Ответить с цитатой

Leya я примерно так же сделала. Вырезала трафарет из картона и по нему вырезала елочку из коржей. А медовые коржи сделала по рецепту oklen. Правда, с украшением получилось не очень, но сам торт был очень вкусным. Я крем сделала из развесной вареной сгущенки пополам со сметаной (200 гр. сгущенки+200 гр. сметаны). Хорошо держит форму и тортик не черствеет (мы ели его 3 дня:)
_________________
Мой телефон: 8*961*881*07*33

"Я как зверь зализываю раны…
И как кофе растворяю горе…
Пахну счастьем, солнцем и кальяном…
Приезжай! Скучаю!
МОРЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
poMar-ka
Академик
Академик

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 3928
В дневниках: 11300
Откуда: Miнск- Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 6:18     Ответить с цитатой

девочки, выставляю скан из *Домашнего очага*. я не один год делала такую елку , а потом что-то наскучило

нужно заготовить бумажные шаблоны-кружочки диаметром 16, 15,14, 13....и так до d 6см. из каждого кружка вырезать шестиконечную звезду. разложить на корже и вырезать звезды острым ножом, всего 11 штук. сборка видна на фото. когда соберете всю елочно-звездную пирамиду проткните 2мя палочками (шпажками) на одинаковом расстоянии от центра ( так написано в рецепте, видимо для устойчивости)
резать только не очень удобно, мы обычногде-то до середины елки просто снимали звезды со шпажек
_________________
все заказы в НИКУ, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pinksky
Студент
Студент


На сайте с 17.07.07
Сообщения: 2718
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 4:22     Ответить с цитатой

oklen
Подскажите ламеру-кондитеру, как сделать елочку такой объемной?
Сложить коржи друг на друга по убыванию, чтобы получился конус?
Или по пронципу "юбки у Барби"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olsi27
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 8781
Откуда: Новосибирск, Гор.больница
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Пятница
как он у вас такой ровненький получился, чем заполнялись края? или вы его обрезали потом по конулу?
oklen
а из мастики зеленый верх такой же получится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.09
Сообщения: 4491
В дневниках: 10
Откуда: Бугринская роща - КСМ
Карта № 001844
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2009 22:15     Ответить с цитатой

А я купила форму для торта "Ёлочка". Попробую что нибудь сваять :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 4:51     Ответить с цитатой


делали с детьми- не судите строго :oops:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 11:14     Ответить с цитатой

KroshkaEn
на здоровье :in_love:

Pinksky
да-да, я делала пирамидкой, по убыванию. Посмотрите, это на разрезике видно... Верх уже из обрезков собирался. И везде, где можно, кусочки ананасов)) Вкус сильно зависит от щедрости пропитки и качества сметаны. Под марципаном тортик хорошо настоялся и промок.

Olsi27
не скажу, с мастикой я не делала :-)

Девочки, не забудьте потом похвастаться - что получилось ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
parfait
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.01.10
Сообщения: 2123
В дневниках: 2272
Откуда: Sib
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 15:52    Заголовок сообщения: муравейная елочка Ответить с цитатой

В этом году делала муравейник. Обмазала кремом. Посыпушки сверху.
Все это на подносе. Он как-бы 3Д получился.
И...гирлянда из орехи фундук/грецкие половинки орехов/миндаль, мармеладные кусочки, шарики муравейника в глазури-гирлянда супер была.
Сверху еще кокосовой стружкой-зима ж все таки)) :give_heart:
Вуаля)Вот только, пока до торта дошло- фотоап. разрядился. Так что остается только представить виртуально)))
_________________
Счастливая мама лучшей Кузи на свете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зубн@я фея
Студент
Студент

На сайте с 26.01.10
Сообщения: 2483
В дневниках: 10
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2010 23:53     Ответить с цитатой

Прошу прощения, понимаю, что это уже не актуально, но вот интересные формочки и идейка для ЁЛОЧКИ:http://www.kohls.com/kohlsStore/kitchendining/bakeware/cakecookiedecorating/PRD~191684/Fox+Run+Craftsmen+Festivitrees+Bake+Set.jsp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Йоричек
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.09.09
Сообщения: 527
Откуда: новосибирск,ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 13:52     Ответить с цитатой

вот такой вот тортик елочку делали мы на новый год в Таиланде) формочки там купили и тесто просто как на печенье песочное)
_________________
моя собака- мое сердцебиение у ног
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
soljarka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.12.10
Сообщения: 827
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск Пед
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2014 23:13     Ответить с цитатой

Напеките небольшие профитрольки наполнителя их склейте шоколадом ввиде конуса и на шоколад разные посыпки украшения садите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах