Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "БЛЮДА ИЗ ВАРЕНЫХ ЯИЦ">>>>
Записи в медицинской карточке
врачи некорректно заполняют данные

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олька25_Motya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Записи в медицинской карточке Ответить с цитатой

Сибмамочки, кто сталкивался с таким откликнитесь!!!
я очень возмущена.
На днях взяла карточку ребенка в поликлинике, чтобы сходить к врачу из др.больнице и решила почитать, что там пишут, обнаружила, что данные заносятся некорректно, совсем не к моему ребенку относящиеся! Прием длится максимум 5 минут, 3 из которых я раздеваю и одеваю ребенка, а за 2 медсесетра мериет рост и вес, врач максимум послушает и свободны.... Мы с рождения на ГВ, а в карточке пишут что он исскуственник, раньше(до введения прикорма) какал раз в 2 дня, а пишут стул стабильный 3-4 раза в день. Потом у нас только один зуб лезет, а написали что у нас 1 сверху и 2 снизу!
Куда пожаловаться??? и зачем так делать?!



Тема модерировалась модератором Гламуррчик 03.04.2012 (по 03.04.2012г.)
_________________
[url=http://
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я, папа и печенявки
Профессор
Профессор


На сайте с 01.07.09
Сообщения: 5441
В дневниках: 216
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 17:01     Ответить с цитатой

они снимают с себя любую ответственность! у нас так же!!!

для начала надо поднять вопрос этот перед ними и каждый раз проверять при них данные внесенные в карточку :aga-aga: если не поможет - то сразу в департамент здравоохранения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олька25_Motya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 17:14     Ответить с цитатой

так они за дверь быстренько отправляют типо очередь, а карточку у себя оставляют.
На прививку пришли, так у них даже градусника неоказалось, чтобы смерить и убедиться что ре годен к прививке! хотела к заведующей сходить, но как-то отошла, а сейчас после этих записей в карточке-вскипела!
_________________
[url=http://
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 18:49     Ответить с цитатой

Олька25_Motya, а почему напрямую вопрос врачу не задали? Откуда такие записи взялись. Ну и к заведующей для профилактики надо бы сходить.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Lanz
Студент
Студент


На сайте с 01.06.10
Сообщения: 2244
Откуда: Новосибирск. Затулинка 951-383-9009
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:10     Ответить с цитатой

офигеть!! уже и до таког докатились..я то думала я одна дурочка такая..то смесь не ту выпишут бегаю к ним..то кашу молочкую а надо ТОЛЬКО безмолочку и они это знают..бегаю к ним и они все исправляют..а тут КАРТОЧКИ!!! ужас!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:44     Ответить с цитатой

у вас еще только начало.....
нам 4,5 года, на каждый прием врача записала темп.ребенка на приеме (мы болели каждый месяц), по факту мерили раза два за год, когда темп была высокая
некоторые записей приема вообще НЕТ - как будто мы и не обращались :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька25_Motya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 19:55     Ответить с цитатой

Simfonia
обнаружила потому что только что и возмутилась, в больницу раз в месяц ходим, пойду значит к заведующей-проведу беседу! хотя кажется у них это в норме, поэтому она особо не отреагирует

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Марина&Аленочка
так это я еще малую долю осветила что нам приписали! по факту 60% записей в карточке липа и с реальностью не сходится!
пишут что какие-то лекции они нам зачитывали о проф.гриппа, о кормлении и гимнастике, хотя кроме веса и роста ничего от них не слышно
_________________
[url=http://
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:35     Ответить с цитатой

у нас было хуже. писали что ре не купают, не гуляют и тд, зубов нет и т.д.
Я к заведующей ходила, что дальше не знаю(повторно еще не успела сходить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька25_Motya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.08.10
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 21:25     Ответить с цитатой

наверно что выгодно для статистики то и пишут
_________________
[url=http://
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariren
Профессор
Профессор

На сайте с 08.07.08
Сообщения: 3955
В дневниках: 4277
Откуда: НСО, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 21:40     Ответить с цитатой

надо бы мне посмотреть наверное что в нашей карточке пишут, мы к ним вообще не ходим, наблюдаемся у платного специалиста, а им время от времени приношу ксерокопии записей из платного центра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11184
В дневниках: 1148
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 23:54     Ответить с цитатой

Тут в соседней темке писали, что нашли в своей карте историю несуществующей болезни своей, типа они болели, врач домой к ним ходил, а они здоровы были и не знали ни о чем.

А мне кажется, надо взять и составить перечень "подложных" или "ложных" записей в медицинской карте - и к заведующей на стол со словами - я обнаружила ошибочные записи в медицинской карте, наведите порядок или я обращусь в фонд мединского страхования с жалобой на некачественно оказанные услуги. И все, ругаться не надо. Сразу все исправят и врачей пропесочат.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 1:14     Ответить с цитатой

А у нас у первого сына зачем-то вес исправили. Я точно помню и записывала в дневнике каждую прибавку. А потом какое-то время спустя обнаружила что поверх написанного жирно исправлено в меньшую сторону. Зачем это надо так и не поняла. А спросить вечно забывала)))
Хоть бы медики на форум зашли - просветили)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19313
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 10:13     Ответить с цитатой

Simfonia писал(а):
Олька25_Motya, а почему напрямую вопрос врачу не задали? Откуда такие записи взялись. Ну и к заведующей для профилактики надо бы сходить.

Я разбиралась в своей поликлинике по поводу лишних приписок (в том числе и по поводу лишних каких то прививок) в карте, на что мне заведующая невозмутимым тоном (как будто так и надо) ответила: "Это для статистики врачи так пишут"... :evil:
Т.е. она в курсе всего, что творится и считает, что так и должно быть...
Поэтому надо выше идти, хотя и там тоже наверняка все в курсе... кто ж будет статистику портить и премий себя лишать... Они ж за это премии получают. Дурдом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 11:35     Ответить с цитатой

вот интересно - "для статистики" :evil:
а вот если семья переезжает и попадает потом к другому врачу, он как определит где "для статистика", а где действительно описана история болезней и состояния ребенка
а вдруг чего :eek: даже думать страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elein
Студент
Студент


На сайте с 23.09.08
Сообщения: 1905
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 12:12     Ответить с цитатой

звоните в свою страховую - они же оплачивают поликлиникам то, что врачи приписывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах