Новости сайта и форума Sibmama 
НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ ТОПОНИМЫ НОВОСИБИРСКА: ПРИВЫЧНО НАМ, НЕПОНЯТНО ПРИЕЗЖИМ
Гуси, Расточка и Дом с часами
Записи в медицинской карточке
врачи некорректно заполняют данные

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:36     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Мне кажеться вы здесь ни чего не докажите. Ведь каждый рассуждает со своей стороны, мне вот тоже не нравится, что нам ЭКГ абсолютно чужое подклеили,как будто это мы его прошли, хотя нас на него никто не приглашал и мы бы его не против были сделать. Насчет остальной писанины, я не против, мне врачебный и сестринский патронаж раз в неделю на первом месяце не нужен был, но я ей сразу сказала к нам ходить не надо, если надо будет вызовем, а раз с нее спрашивают этот патронаж ну пусть пишет, что все нормально.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 20:51     Ответить с цитатой

lyuna
Я, в общем-то, и не доказываю... Скорее, объясняю... Умные люди - поймут :oops:
Многие ведь считают, что это врач, гланый моестр и враг народа, спит и видит, как бы кого побольнее уколоть, побольше приписать, побыстрее пациента выгнать из кабинета. А то, что система такая - не понимают. И пишут в минздрав, пишут... :mad: А минздраву ведь проще врачу выговор объявить, лишить его премии, и отчитаться, что "поставили на вид", "приняли меры" :aga-aga: А система так и остается "гнилой". Начиная с госпожи Голиковой :aga-aga: За те деньги, которые она потратила на мебель в своем кабинете, можно среднюю по размерам больницу уж если не построить - то отремонтировать - точно :aga-aga: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 23:42     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Такова система здравоохранения.

Вот и я про то, что нафик нам такое здравооХРАНЕНИЕ :aga-aga:
Журавлёва Оксана писал(а):
Верите - нет, но врачу проще самому написать все, чем проверять, что это там эта медсестра написала :aga-aga: Времени меньше идет на письмо, чем на проверку и правку. :aga-aga: А вот если бы медсестра все объясняла в коридоре (или, лучше, в отдельном кабинете) - вот это было бы гораздо полезнее. Врач все написал - и следующего принимает. А медсестра сидит и беседует с пациентом... в двух других медсестры назначения разъясняют, на вопросы отвечают, рецепты/направления выписывают...

Получается у Вас, что ума у м/с не хватит,чтобы написать то, что доктор сказал (вслед за доктором), а вот беседы разъяснительные вести, на вопросы пациента отвечать - это просто их компетенция и уровень знаний! :haha: :4U: :4U:
А насчет того, что каждому по м/с и по кабинету -это Вы из области фактических реалий пишите, а я вообщем-то про сферу законных обязанностей толкую. То есть, если врач по закону обязан не писать в карте, а со мной разговаривать и отвечать на мои вопросы, то я с него в принципе в той или иной степени спросить могу. А то, что у него кабинета нет или м/с - вот пусть он со своего начальства и спрашивает!
_________________


Последний раз редактировалось: Khanosasha (Чт Апр 26, 2012 19:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 8:13     Ответить с цитатой

Цитата:
Получается у Вас, что ума у м/с не хватит,чтобы написать то, что доктор сказал (вслед за доктором), а вот беседы разъяснительные вести, на вопросы пациента отвечать - это просто их компетенция и уровень знаний!

Я не про ум, а про время. Проще все самому написать, чем читать то, что написал другой, вникать, проверять, исправлять.
А вот беседы вести - это как раз компетенция и уровень знаний медсестры. Это они должны объяснять, как собрать анализ, как его правильно сдать, где полусить лекарство по рецепту, как измерить температуру, как ребенка купать, что одевать, и т.п, и мн. др.
Цитата:
А насчет того, что каждому по м/с и по кабинету -это Вы из области фактических реалий пишите, а я вообщем-то про сферу законных обязанностей толкую.

Вообще-то это я пишу из области фантастики :oops: А в сфере обязанностей записано - за все отвечает врач. А медсестра - никакой ответственности не несет. :aga-aga:
Цитата:
То есть, если врач по закону обязан не писать в карте, а со мной разговаривать и отвечать на мои вопросы, то я с него в принципе в той или иной степени спросить могу. А то, что у него кабинета нет или м/с - вот пусть он со своего начальства и спрашивает!

На данном этапе врач обязан писать в карте. За те 12 минут, что отводятся на прием, врач обязан узнать жалобы, посмотреть ребенка (а если он еще и плачет!!!), все записать, маме рассказать, на вопросы ответить. Сами посчитайте, сколько времени уйдет у вас раздеть ребенка, заполнить разборчивым почерком лист (хотя бы половину А4), ребенка одеть. Засеките, плиз, потом напишите мне.
Особенно умилила фраза про спрос с начальства :lol: На начальство где сядешь, там и слезешь. Нету, говорят, медсестер, и все. Вы за них деньги получаете (рублей 300 в месяц) - и ни в чем себе не отказывайте!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Какая-то у нас бесполезная беседа. Вы сначала пишите, что м/с не сможет все правильно записать, ошибок настряпает, и когда я Вам отвечаю-пусть в ворде пишет, если такая глупая, а Вы мне отвечаете пусть ей кабинет выделят, чтобы она рассказывала, разъясняла и отвечала на вопросы, я Вам отвечаю, как же у нее ума хватит отвечать на вопросы, если она текст коротенкий грамотно и со смыслом (за врачем,между прочим) написать в карте не может, а Вы мне отвечаете, что Вы говорите не о уме ее, а о времени :eek:

Причем здесь, как анализ собрать и как купать?! Вы сейчас про прием младенцев, что ли? Это вообще отдельная тема, помоему уже ежу понятно, что в поликлинике ловить нечего на эту тему, знания у них про ГВ, питание мамы, прикорм, купание доисторические :haha: . Да и сам приход с малышом это экстремальный случай для мамы и для врача, там побеседовать невозможно.
Я говорю про прием у врача в принципе, что даже если ты без ребенка совсем пришел, все равно ни хрю ни му тебе не скажут. Ну вот давайте возьмем ребенка от 5 лет до 15 и маму,которая пришла с ним на прием, ребенок не орет, не прыгает, сидит, смотрит на тетю. В большинстве своем тетя что-то бумкнет ему, что-то тронет, еще возможно и маму выслушает, но никогда (если есть такие-имена их в студию) не поговорит с ребенком (естественно, на тему соответствующую), и маме на ее вопросы не ответит (в лучшем случае что-то бумкнет), а уж расшифровать чего она там наваяла (!) в карте, и объяснить зачем это лечение, и что будет, если не лечиться вот так-то- ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ. Боюсь, что вот последнее занимает не более 5 минут, чем ее сердитое сопение на тему, ходют тут всякие, чай не дають пить.
Про разборчивый почерк на А4 это Вы хватили! Вы сами что ли издеваетесь? Вы когда-нибудь видели, чтобы врач разборчиво написал? :shock: На листе форма А4? :-o Вы шутите? Насчет раздеть ребенка- Вы наверное над нами издеваетесь. Девочки, у кого-нибудь врач раздевает ребенка на приеме сам ?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

А насчет отсутствия м/с у врача и доп.кабинета я имела виду только ,что это ваши внутренние рабочие моменты, которые не должны касаться пациента.
А про то, что сейчас врач обязан писать, я и сама знаю, но вот очень хочу, чтобы он кончал ентим заниматься, нафик мне его писанина, пусть дома каллиграфией после ужина занимается.
А потом я уже знакома с врачами, которые и успевают написать и успевают все рассказать (м/с не было), и с ребенком пообщаться. Знаете, я так поняла, это зависит от личности врача. Человек, который любит свою работу, который любит людей, и детей в частности, всегда будет делать эту работу качественно, и не придумывать причин делать ее плохо (думайте, у других специалистов сложностей в работе нет- полно!)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 16:48     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Система здравоохранения у нас гнилая, все что было хорошого уничтожили, не чего нового хорошо взамен не дали. Очень плохо, что у врача поциенты расписаны по 12 мин, реально времени ни на что не хватит, вот и приходиться как я понимаю врачу приписки всякие делать. У меня знакомая какое то время участковым работала, помню какое количество карточек она домой носила, ужас, то для одной проверки что-то надо подготовить то для другой.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 12:10     Ответить с цитатой

Khanosasha
Действительно, беседа бесполезная.
Цитата:
Вы сначала пишите, что м/с не сможет все правильно записать, ошибок настряпает, и когда я Вам отвечаю-пусть в ворде пишет, если такая глупая, а Вы мне отвечаете пусть ей кабинет выделят, чтобы она рассказывала, разъясняла и отвечала на вопросы, я Вам отвечаю, как же у нее ума хватит отвечать на вопросы, если она текст коротенкий грамотно и со смыслом (за врачем,между прочим) написать в карте не может, а Вы мне отвечаете, что Вы говорите не о уме ее, а о времени

Я вам еще раз повторю - гораздо меньше времени уходит, если врач пишет все сам, чем если напишет медсестра, а врач будет проверять, вникать в написанное, исправлять, потом еще раз проверять... :aga-aga: Лично у меня на проверку чужих записей уходит раза в 2-3 больше времени, чем если я пишу сама :aga-aga: Даже если проверяемый человек написал все правильно :aga-aga:
Цитата:
Я говорю про прием у врача в принципе, что даже если ты без ребенка совсем пришел, все равно ни хрю ни му тебе не скажут.

Без ребенка врач вас вообще принимать не имеет права.
Вырезано модератором Гламуррчик
Цитата:
В большинстве своем тетя что-то бумкнет ему, что-то тронет, еще возможно и маму выслушает, но никогда (если есть такие-имена их в студию) не поговорит с ребенком (естественно, на тему соответствующую), и маме на ее вопросы не ответит (в лучшем случае что-то бумкнет), а уж расшифровать чего она там наваяла (!) в карте, и объяснить зачем это лечение, и что будет, если не лечиться вот так-то- ДА НИКОГДА В ЖИЗНИ. Боюсь, что вот последнее занимает не более 5 минут, чем ее сердитое сопение на тему, ходют тут всякие, чай не дають пить.

Мамы, так задавайте вопросы! нет вопросов - нет ответов! Откуда же врач может знать, что вам там что-то не понятно? Спросите - вам обязаны пояснить. Только вот пояснения эти заинмают не 5 минут, а минут 10-15-20, в зависимости от пациента. Вам же все врачи тут пишут - дайте нам больше времени на прием!!! Не успеваем!!! Но нет, нормы как приняли в 1928 году, когда на все лечение было 5 препаратов - так и все. Переиздали тот же приказ где-то в 80-х, когда препаратов стало чуть больше, живите и радуйтесь!
Цитата:
Про разборчивый почерк на А4 это Вы хватили! Вы сами что ли издеваетесь? Вы когда-нибудь видели, чтобы врач разборчиво написал? На листе форма А4? Вы шутите? Насчет раздеть ребенка- Вы наверное над нами издеваетесь. Девочки, у кого-нибудь врач раздевает ребенка на приеме сам ?

Если вы таки не поняли, то эти действия я просила вас проделать, чтобы вы поняли, сколько времени уходит у врача на приеме. И исписывает врач в среднем как раз половину листа формата А4. Хотя... Хотите придираться - придирайтесь. Это я просила сделать для другого. Для хронометража :aga-aga: И я где-то писала, что врач должен см ребенка раздевать? Ладно, когда пациент одевается, можно карточку писать. А когда раздевается? По какому-то странному стечению обстоятельств большинство мамок не могут рассказывать жалобы и раздевать ребенка одновременно. Вот врач и вынужден ждать. А время-то идет!!! Ладно, если деть сам раздевается, пока мама говорит. А если он не может?
Кстати, вы так и не написали, сколько времени у вас ушло на вышеописанные действия. За 12 минут не успели? Или еще не пробовали "залезть в шкуру" доктора? :eek:
Цитата:
А насчет отсутствия м/с у врача и доп.кабинета я имела виду только ,что это ваши внутренние рабочие моменты, которые не должны касаться пациента.
А про то, что сейчас врач обязан писать, я и сама знаю, но вот очень хочу, чтобы он кончал ентим заниматься, нафик мне его писанина, пусть дома каллиграфией после ужина занимается.

Знаете, врачу поужинать-то иной раз некогда, и в туалет сходить :aga-aga: Потому что во главе угла не пациент, а проверяющий. И как доказать проверяющему, что пациент был и ему назначено вот это и вон то? Если это не записано в карточке? А то пациенты, даже если им врач все на листочке напишет, потом вопят: "а нам не говорили!" А уж если не напишет - то вообще туши свет :aga-aga: У нас же позиция у начальства, что пациент всегда прав :aga-aga: :mad:
Цитата:
А потом я уже знакома с врачами, которые и успевают написать и успевают все рассказать (м/с не было), и с ребенком пообщаться. Знаете, я так поняла, это зависит от личности врача. Человек, который любит свою работу, который любит людей, и детей в частности, всегда будет делать эту работу качественно, и не придумывать причин делать ее плохо (думайте, у других специалистов сложностей в работе нет- полно!)

Лично я не знаю ни одного врача, который бы придумывал причины делать свою работу плохо. Вы написали, что врачи все сволочи - я вам объяснила, что система такая. Про качество работы мы не дискутировали. И что есть качество работы врача? В вашем понимании? Задача врача - лечить. Вылечил - значит, работа качественная :aga-aga: А объяснения на качество лечения никак не повлияют. Так что вы как-то сами себе противоречите :aga-aga: :oops: :mad:
Напишите мне, плиз, определение качества работы врача. Не критерии, а именно определение. Как в учебниках: "качество работы врача - это........"
И я все еще жду от вас отчета, сколько времени ушло у вас, чтобы раздеть ребенка, одеть, и исписать половину листа формата А4. :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 13:07     Ответить с цитатой

вырезано модератором Гламуррчик

Цитата:
У нас же позиция у начальства, что пациент всегда прав

Чудесная позиция, интересно в какой больнице, в какой поликлинике? ФИО начальства в студию!
Цитата:
Вы написали, что врачи все сволочи

:shock: :shock: :-o :-o :-o :-o :-o Вы не Дарья Донцова под псевдонимом Журавлева Оксана?
Цитата:
И что есть качество работы врача? В вашем понимании? Задача врача - лечить. Вылечил - значит, работа качественная :aga-aga:

А ну как теперь расскажите нам, что значит вылечил. Или покажите вылеченных детей. Если врач задавил инфекцию на всякий пожарный антибиотиками, и потом еще раз, а потом ребенок превратился в хроника, бронхитика, атсматика, то это врач, по Вашему мнению, вылечил его от ОРВИ, а бронхит у него от садика, а астма наследственная от предков,да? Вы мне назовите болезни, которые врачи, принимающие в наших поликлиниках лечат. Дерматит? Аденоидит? Астму? Гайморит?
Цитата:
А объяснения на качество лечения никак не повлияют.

Ну это Вы махнули так махнули! Вы серьезно так считаете? Скажите мне, какие болезни Вы вообще лечили? Что Вы назначали? Вы вообще может мышек или подопытных кроликов лечили, которым объяснять-то не надо, зачем это , и зачем то, уколол и привет, да? Мамы, неужели Вы согласны, что можно ребенку давать всё, что выписал врач, выполнять все инструкции без понимания? Бездумно, не изучив инструкцию к препарату, а иногда не сходив к другому специалисту? Вы не первый год на СМ, неужели Вы не знаете , что наши врачи часто выписывают лекарства не по возрасту (например ребенок до года, а в инструкции -не ранее 12 лет), или вообще устраивают гипердиагностику и назначают на всякий случай серьезные непроверенные временем препараты?
Вот ясна мне Ваша позиция, просто мечта ленивого врача - иметь молчаливого пациента, крысу,мышку, кролика, который и пикнуть-то не успеет как ему чего-то введут в венку..
Цитата:
Напишите мне, плиз, определение качества работы врача. Не критерии, а именно определение. Как в учебниках: "качество работы врача - это........"

Неожиданное предложение. Я сегодня подумаю и напишу, обязательно.
Цитата:
И я все еще жду от вас отчета, сколько времени ушло у вас, чтобы раздеть ребенка, одеть, и исписать половину листа формата А4. :oops:

Вот Вы в это время и не включаете время на жалобы пациента, время на разъяснение врачом. Я Вас сразу просила для анализа исключить из изучения прием грудничков, моим детям на осмотре достаточно майку задрать, а вот то, что пишут, что они живот щупают и т.п.-это как раз к теме- враньё в записях.

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

Задача врача - помочь в лечении (вылечить- это к Богу) и не навредить своим лечением.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Khanosasha
Цитата:
Вы знаете, с Вашей фантазией Вам надо не в медики идти, а в писатели.

В писатели - не в писатели, но был реальный случай, когда мамка пришла за справкой к врачу, взяла эту справку, запись в карточке, что справка выдана, есть, а ребенок к тому времени был уже мертв. :aga-aga:
Так что дискуссии о моей фантазии оставьте для другой темы :aga-aga:
Цитата:
неужели Вы не знаете , что наши врачи часто выписывают лекарства не по возрасту (например ребенок до года, а в инструкции -не ранее 12 лет

Многие препараты в нашей стране имеют ограничения возрастные по приему только потому, что нашим чиновникам нужно "дать на лапу", чтобы они изменили инструкции. Это не секрет, по крайней мере, для врачей.
Цитата:
Вот ясна мне Ваша позиция, просто мечта ленивого врача - иметь молчаливого пациента, крысу,мышку, кролика, который и пикнуть-то не успеет как ему чего-то введут в венку..

Не переходите на личности, вы у меня на приеме ни разу не были, и не надо выдумывать мою позицию :aga-aga:
Цитата:
Вы серьезно так считаете? Скажите мне, какие болезни Вы вообще лечили? Что Вы назначали?

Я до сих пор считаю, что объяснения на качество лечения никак не повлияют :aga-aga: Думаете, если я маме не объясню механизм действия антибиотика, он хуже поможет от пневмонии??? :eek: Лечила я многие болезни, и излечивала, поверьте :aga-aga: Не буду заниматься самовосхвалением, перечисляя сложные случаи и пациентов.
Цитата:
Я Вас сразу просила для анализа исключить из изучения прием грудничков, моим детям на осмотре достаточно майку задрать, а вот то, что пишут, что они живот щупают и т.п.-это как раз к теме- враньё в записях.

Я и не пишу про грудничков. Думаете, мало детей 8-12 лет, которые сами кофту расстегнуть не могут? :eek: А то, что вашим детям конкретный врач живот не щупает - претензии к конкретному врачу, не надо писать про всех :aga-aga:
Кстати, почему вы упорно не отвечаете на вопрос, сколько времени у вас уходит, чтобы раздеть ребенка, одеть, и сделать запись? :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Извините, что перешла на личности, но ,честно, Ваша позиция по отношениям доктор-пациент меня разозлила, каюсь. Я ничего цитировать не буду, много времени на это уходит, просто напишу, что Ваше отношение к разговору врача с болящим человеком просто один в один совпадает с тем отношением, с которым как раз и сталкиваешься в поликлинике. А отношение следующее: что там с ним разговаривать, есть болезнь, есть я (Айболит великий и ужасный), и есть лекарство, и баста. Так вот, дорогая моя, в отличие от мышек и от того, что в учебнике институтском написано, человеки могуть разговаривать, и могут донести до Вас особенности своей болезни, особенности своего организма, и еще им, в отличие от крольчат, ах какая жалость, необходимо знать, какие последствия будет иметь то или иное лечение нашего ребенка, какие есть альтернативы.
И вообще зачем мне заниматься каким-то раздеванием и одеванием своих детей, если Вы показали мне свой принцип работы: пациенты для врачей (для практики, для зарплаты и т.п.), а не доктора для людей , детей (для лечения). Что и требовалось доказать. Не зря потрудилась, переписываясь с Вами.
А насчет качества работы врача- читайте заново Авиценну и Гиппократа, там все сказано было уже давно.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Про нераздевающихся 8-12летних детей и про то, что инструкции к лекарствам врут я вообще ничего комментировать не буду, первое -частность, а второе-преступление.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 19:45     Ответить с цитатой

Я не знаю, на основании чего вы сделали вывод о принципе моей работы :eek:
По поводу перехода на личности - сие компетенция модератора, может, простит, а может, и нет.
И из чего вы сделали вывод о моем отношении к разговору с болящим человеком? :eek:
Я вам написала - что-то из того, что сказал врач, непонятно - задавайте вопросы. Нет вопросов - еще раз повторю, нет и ответов :aga-aga: Если не устраивает короткая информация от врача, что этот препарат - от этого, а другой - от того, спросите подробнее! Я вам писала про качество лечения и его взаимосвязь с объяснениями. Ни слова о том, что врач не должен разговаривать с пациентом, я не писала. Вы опять откуда-то выдумали мою позицию :oops:
Цитата:
Про нераздевающихся 8-12летних детей-частность

Простите, что цитирую "с купюрами", но такая частность на приеме каждый день и по нескольку раз. Такое ощущение, что дети вообще сами раздеваться разучились :aga-aga:
И про каких крольчат вы все время пишете - не пойму. И прочий зоопарк - он-то тут при чем?
Не могу вас понять... :oops:
То, что вы ничего, из того, что я вам писала, не поняли, мне уже ясно.
И по поводу литературы: какие конкретно труды вы посоветуете мне прочесть? :oops: Желательно с названиями и годом выпуска. :oops: Авторов я уже запомнила :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гламуррчик
Укротительница троллей
Укротительница троллей


На сайте с 05.12.08
Сообщения: 21289
В дневниках: 1749
Откуда: метро Гагаринская, Красный проспект
Карта № 300709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 20:06     Ответить с цитатой

Девушки, не ведите столь горячих споров и будьте, пожалуйста, сдержаннее!
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 22:54     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Я тоже против вас в этой дискуссии.
Вам кажется, что вы защищаете врачей, но...
Ведь вы призываете пациентов быть лояльнее к "системе".
Я уже неоднократно писала, что ваше желание сделать пациентов лояльнее к врачам, потому что "система такая" - оно не находит понимания у мам.
Да, система гнилая, но именно поэтому мамы и должны жаловаться.
Ведь если не жаловаться, скоро у нас будет не 12 минут на пациента, а 2 минуты. И так далее.
Вам не хочется, чтоб мы жаловались, потому что пострадают ваши коллеги.
Возможно, хорошие врачи.
И это печально.
Но и молчать уже просто нельзя.
Если молчать - пострадают дети.
Вот такая петрушка.

Дискуссия очень полезная, но если ее вести более сдержанно и без личных наездов - она будет еще полезнее. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Khanosasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 603
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:34     Ответить с цитатой

Оксана Журавлева пришет свои представления о приеме у врача, потом говорит, что это не принципы ее работы :eek: . То есть Оксана считает так-то и так-то, но работает с пациентом совсем наоборот.

Некоторых врачей я вообще люблю, да и вообще нельзя всех под одну. А потом мы критикуем подход врачей общий к пациентам, а не личности.

Теперь опять про деток этих, которые не раздеваются, это вообще уже оффтоп.

Извините, Оксана, что Вам досталось за всех врачей :-( . Я знаю, что это система, просто не понимаю, как Вы ее оправдывать можете, издержки эти ваши часто потерянным здоровьем у детей оборачиваются, а иногда, к несчастью, ценой детской жизни.

Объясните мне тогда мой случай, я его описала в этом топике. Кратко, чтобы Вы не искали. Ребенку несколько раз за его детство находил порок его развития, и ничего мне не говорили, только молча записывали в карточке, карточка, как известно, в поликлинике, в регистратуре лежит, о проблеме ребенка я узнала в январе этого года, когда ему было 10,5 лет, случайно, в Областной, врачи делали вот такие глаза :-o , как это раньше никто не видел, мы уже прооперировались, но не в этом суть. За время 10 лет в нашем органе могли произойти необратимые изменения, и оно подлежало бы удалению, но слава Богу, пока всё хорошо, хирург наш талант и Бог нас пока бережет, хотя "гоп" я смогу сказать лет так через 10-20.
Вот скажите мне, где тут Ваша правда? Я должна бы карточку изучать?
Каракули в картене было желания изучать, проблем хватало, а когда ездили в Мешалкина, в Федорова, в Международный Томографический центр, в Синеглазку, изучала их заключения, потому что те врачи вслух все говорили (5 минут,максимум 10), и я еще дома их заключения читала.
Хирурги наши доблетсные молчали. 3 записи в карте.
Теперь я карту копирую, и вообще не хожу в поликлинику, только за справкой в школу, по проблемам -только проверенные врачи, и не всегда платно, т.е. сначала платно, а потом бесплатно, но уже к своему, родному доктору.
Мне ни хирург ни разу рот не отккрыл, что у нас проблемы, ни педиатр не сказала. Куча проверок ежегодных в садиках и школах, куча заключений по проверкам. Здоров.

Я знаете ли, простила Вашу систему и Ваших страшно занятых писаниной врачей, но вот когда чужой ребенок как-то на глазах умирал от острой пневмонии, а заведующая чай пила, и не могла закорючку поставить-это слишком, да и мой случай еще не закончился.
Представляю, что Вы мне сейчас напишите, опять что-нибудь не по теме, но я освещаю свой случай не потому, что мне нравятся, что все о моей проблеме знают (совсем не нравится!), я хочу, чтобы больше ни с одним ребенком и мамой такое не повторилось, я столько слез пролила, и еще неизвестно, сколько пролью, и ребенок мой возможно еще больше прольет, а Вы тут какие конкретно труды Вам прочитать..
"Не навреди!"-читайте каждые 5 минут, "Отче наш" по утрам, обедам и вечерам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2012 23:56     Ответить с цитатой

olen
Вы не поняли. Я как раз призываю жаловаться!!!
Я всех своих пациентов призываю жаловаться!!! Всегда!!! Везде!!! Не было у меня в кабинете весов, ходили взвешиваться в соседний кабинет по коридору (с голым, только в одной пеленке и памперсе малышом), я говорила - жалуйтесь, нас не слушают! Думаете, хоть одна пожаловалась??? :mad: Были у меня у кабинета большие очереди на прием - я всем говорила, жалуйтесь, еще целая ставка невролога отдана в военкомат, у нас принимать некому, а там товариСч военврач сидит и ничего не делает - думаете, пожаловался кто-то??? Я и сейчас говорю - жалуйтесь, но не на то, что врач пишет и пишет весь прием, а на то, что врачей не хватает, медсестер нет, лекарства бесплатные невозможно получить, даже если врач их выписал :mad: и т.д, и т.п. :mad:
А за меня вы или нет - мне без разницы, совершенно. Не медику тяжело понять, КАК организовать работу врача. Была у нас самая лучшая система здравоохранения в мире. Самая дорогая, но самая лучшая. У нас всегда пациент шел сразу к ВРАЧУ (если, конечно, это не деревня, где есть только фельдшер и акушерка). А в заграницах... Пока пациент дойдет до врача... Сначала, если банальный насморк, попадает к медсестре и лечится у нее. Если насморк не проходит - идет к "старшей медсестре". Прогрессирует насморк - подключается "фельдшер", "старший фельдшер" и т.п. (за названия не ручаюсь, скорее всего, у них это все по другому называется, парамедики там всякие, которых в передаче "911" показывают). В итоге до врача пациент уже доходит полностью обследованный, но с весьма запущенной симптоматикой. Зато дешево. Медсестра полечила насморк - получила свои 3 копейки. Врач уже гайморит полечил - получил свои пять рублей. У кого какое образование - тот так и поработал. Как поработал - так и получил. Я не спорю, в этом есть рациональное зерно. Но сами же УФ начинают возмущаться, путь медсестра за врачом записывает, но ничего не объясняет. А врач, нехрен ему писать, пусть разговаривает больше. А то, что, по большому счету, врач должен только установить диагноз и назначить лечение (и контролировать его), а все остальное - это функции медсестры - ни один из УФ не признал. Еще и поудивлялись - как так, врачи считают, что у м/с ума не хватит! Хватит, пусть все объясняет. А врач будет заниматься своими прямыми обязанностями - лечить. И писать, чем и как.
И я не призываю быть лояльнее к системе, где вы такое нашли в моих постах?
И не надо молчать! Но и кричать о проблемах нужно так, чтобы страдал не врач (которого все равно назначат виновным и накажут), а чтобы было ясно, что менять нужно как раз СИСТЕМУ!!!
Знаете, с тех пор, как минздрав объединили с мин. соц. развития, и как медициной стали управлять пусть хорошие, но все же не врачи - работать стало гораздо тяжелее, гораздо хуже.
Медицину превратили в сферу услуг. Что кардинально изменило всю суть медицины. Услугу можно оказать, можно не оказать. Услуга может быть хорошей, может быть плохой. Качественной - и некачественной. Платной и бесплатной.
А медицинская помощь... Она всегда будет именно помощью нуждающемуся, полноценной, своевременной, и...бескорыстной.
Так что, "как вы яхту назовете - так она и поплывет" :aga-aga:
Главное - не опускать руки, бороться. Не пациентам с врачами, как это делают многие. Не врачам с пациентами, как многие хотят это представить. А врачам и пациентам - против этой самой "системы", в которой, как выясняется, еще со сталинских времен, мы все, почему-то, винтики...

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Цитата:
"Не навреди!"-читайте каждые 5 минут, "Отче наш" по утрам, обедам и вечерам.

Не поверите - так и делаю. И по воскресеньям - в храм, свечу зв здравие всех моих пациентов, и за упокой - тех немногих, кому помочь не смогли, но кто тоже когда-то посещал меня как врача.
Знаете, устала я. Устала объяснять, что не конфронтация нужна. Да, есть плохие врачи. С них конкретно и спрос.
Сама сегодня у врача была, по поводу моего порока мне тоже никогда ничего не говорили, а карты ныне в руки не дают - даже не прочитеаешь. А сегодня пришла на УЗИ - у врача глаза круглые :-( Так что... "сапожник без сапог"... :-(
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах