Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Как и куда написать жалобу на хамство педиатра
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14459
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 15:58    Заголовок сообщения: Как и куда написать жалобу на хамство педиатра Ответить с цитатой

Девушки нужен совет..до сих пор трясет..

Две недели назад, сыну было 3,5 месяца, начался сильный насморк в ночь с воскресенья на понедельник, я ночью отправила мужа в аптеку купить соплеотсос и аквамарис, називин, утром сразу вызвала педиатра Соловьеву Светлану Тахировну. Она назначила лечение, лечение 5 дней, (оставить називин, отривин соплеотсос и аквамарис) потом были выходные, надо отдать должное что в течении первой недели педиатр звонила и приходила еще раз, потом сказала прийти во вторник, назначив нам протаргол.
Я пришла с сыном во вторник, у него был отёк и густые соплюшки, которые по прежнему доставляли хлопоты (рвота, отсутствие аппетита), Светлана Тахировна Соловьева посмотрела сына, сказала есть улучшения, доделывайте протаргол, отсасывайте отривином, и аквамарис, что мы делали. Я спросила "мы в четверг заканчиваем его капать, если не будет лучше куда обращаться? Она сказала что позвонит нам сама или мы её вызовем, на том и порешили. Вчера был четверг, звонка не было, сегодня утром я позвонила вызвала врача, т.к. всю ночь ребенок не спал булькал, очень густо все в носу, его рвет соплями, откачиваем не помогает.
Светлана Тахировна пришла и с порога спросив что случилось и почему мы её вызвали, я сказала по прежнему сильный насморк, очень спокойно с ней разговариваю, она спросила есть ли температура, я сказала нет. Она была не в духе, на повышенном тоне затребовала помыть руки, а я всегда заранее готовлю бахилы и воду и полотенце, я удивилась такому тону, сказала что все готово пожалуйста, мойте.
Она вернулась в комнату, еще раз спросила про температуру, я сказала нет, есть рвота и отек и насморк, не кушает, плачет, все делаем все лечим. Она на повышенном тоне, начала меня отчитывать "Значит плохо лечите!" "Значит заражаете его повторно!" Я обалдела, спрашиваю а почему вы со мной так разговариваете? "Потому что вы привыкли что вокруг вас все прыгают!! Потому что.. чуть что вы вызываете врача!!" "Надо же насморк три дня, а хотите чтобы он прошел сразу!! Он не пройдет сразу!!"
Я покраснев от такого врачевания сказала "Какие три дня? две недели уже, и что во вторник она сама лично сказала что если не будет улучшения нужно её вызвать, и я не понимаю почему ко мне такое отношение, если была договоренность врачебного визита!! Лечение мы проводим тщательно, у нас не первый ребенок знаем что запускать нельзя.
Она видимо поняла что перегнула, стала рассказывать что у таких малышей трудно отходят густые сопли и что появился лор на пр.строителей, стала назначать капли синупрета и альбуцида..но я уже настолько расстроилась таким отношением педиатра, который должен любить свою работу, и деток, они же совсем крошечки, кто как не они им поможет..стояла как глухая..тут вернулся муж с дочерью, она вообще запорхала, минут 10 все про этот синупрет и про лора..я поблагодарила её и проводила, девчата и разревелась..ну совсем не ожидала такого хамства. У меня дочери 7 лет, и ни разу такого не было, чтобы на меня орали, и обвиняли в том чего нет..

Вот даже не знаю как сейчас быть..совсем не хочу больше с ней общаться и не хочу лечить у неё своих детей, этот педиатр у нас с весны примерно.

Есть ли какие рычаги на неё подействовать и наказать за такое поведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:04     Ответить с цитатой

Brusnica
Можно написать жалобу гл. врачу поликлиники...
Проблема в том, что если вы откажитесь от этого врача, вам другого, кАнечно, назначат, но ходить на дом он уже не будет, а это важно для маленького ребенка.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14459
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:11     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Brusnica
Можно написать жалобу гл. врачу поликлиники...
Проблема в том, что если вы откажитесь от этого врача, вам другого, кАнечно, назначат, но ходить на дом он уже не будет, а это важно для маленького ребенка.


Почему не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:16     Ответить с цитатой

Brusnica
Потому что будет не ее участок. Может скидку на младенца сделают, но сомнительно...
У меня мама поменяла врача, сразу предупредили ходить на дом никто не будет.
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаSтеньКа
Академик
Академик

На сайте с 08.09.11
Сообщения: 14875
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Первомайка. КСМ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:19     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Janit_N писал(а):
Brusnica
Можно написать жалобу гл. врачу поликлиники...
Проблема в том, что если вы откажитесь от этого врача, вам другого, кАнечно, назначат, но ходить на дом он уже не будет, а это важно для маленького ребенка.


Почему не будет?


Потому, что ваш адрес относится к одному участку. Отказавшись от своего участка, вас переведут на другой, а с другого участка врач к вам домой не будет ходить.
У нас так было. Мы переехали временно на другой адрес, но участок менять не захотели. Врач сразу предупредила, что принимать в больнице нас будет, а на дом к нам ходить - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14459
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:20     Ответить с цитатой

Janit_N писал(а):
Brusnica
Потому что будет не ее участок. Может скидку на младенца сделают, но сомнительно...
У меня мама поменяла врача, сразу предупредили ходить на дом никто не будет.


Понятно..а жалоба так чтобы ей выговор, без смены участка есть такое? Я просто ни разу с этим не сталкивалась, может выговор её немного остудит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janit_N
Академик
Академик


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 11567
В дневниках: 3306
Откуда: Где то здесь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:28     Ответить с цитатой

Brusnica
Да, запросто, пишите жалобу, все как обычно в 2 ух экземплярах, с просьбой принять меры и обязательно известить вас о результатах в письменном виде... Можно телефон оставить... Потому как Вам не бумажка интересна, а результат.
Не факт, что будет выговор, но по-крайней мере будут разбираться...
_________________
"Мы думали, что это дно, а тут вдруг снизу постучали"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43187
В дневниках: 58730
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 16:45     Ответить с цитатой

В страховую тоже можно жаловаться.


офф:
Brusnica, не поздравляла тебя с рождением сыночка!
Растите здоровыми!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 18:11     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Janit_N писал(а):
Brusnica
Потому что будет не ее участок. Может скидку на младенца сделают, но сомнительно...
У меня мама поменяла врача, сразу предупредили ходить на дом никто не будет.


Понятно..а жалоба так чтобы ей выговор, без смены участка есть такое? Я просто ни разу с этим не сталкивалась, может выговор её немного остудит.



мда... я бы тоже разревелась :cry:
но вот вы хотите написать жалобу, чтобы она "остудила" врача,
а потом и остаться на этом участке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 18:26     Ответить с цитатой

Марина&Аленочка писал(а):

но вот вы хотите написать жалобу, чтобы она "остудила" врача,
а потом и остаться на этом участке?


Да, уж ,как бы боком не вылезло :eek:

Еще можете в Департамент Здравоохранения написать - у них есть электронная приемная :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14459
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 19:06     Ответить с цитатой

Девочки а почему она должна заходить Королевой и кричать..она врач..вообще Педиатрия это врачи по призванию они деток лечат, у них душа должна быть, а у Соловьевой одно, как бы не переработать. Я все хожу обдумываю, может чем её оскорбила, и никаких мыслей нет, я встретила её с улыбкой, никакой агрессии с моей стороны не было, раз была договоренность вызова на дом и мыслей не было что обернется истерикой с её стороны.
Рассказала мужу сейчас, он говорит что когда я была беременной, он же неоднократно ходил с дочерью на прием, без меня, и Соловьева всегда себя так вела, т.е. на повышенных наезжающих тонах. :eek: и что тут скажешь..

Подруга сказала что они с мужем постоянно пишут жалобы, и что у них в регистратуре (Октябрьский район) есть жалобная книга, надо попросить, и написать, если откажут в выдаче идти к заведующему.

Наташка спасибо за поздравления!! :-)

Добавлено спустя 23 секунды:

Лилия Лия писал(а):
Марина&Аленочка писал(а):

но вот вы хотите написать жалобу, чтобы она "остудила" врача,
а потом и остаться на этом участке?


Да, уж ,как бы боком не вылезло :eek:

Еще можете в Департамент Здравоохранения написать - у них есть электронная приемная :-)


А адрес не дадите? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 20:36     Ответить с цитатой

Brusnica
пожалуйтесь на нее в интернет приемную мэрии http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ там по ней разберуться в главном у=правлении здравоохранения и дадут вам письменный ответ.

Добавлено спустя 57 секунд:

Brusnica
в департамент здравоохранения лучше не писать, пишите сразу в интернет приемную мэрии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 20:56     Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Педиатрия это врачи по призванию они деток лечат, у них душа должна быть


Увы, это не так :o
В Педиатрию, после распределения - это самое последнее, куда идут (или направдяют). Это считается самым худшим распределением в меде. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Brusnica

Вот адрес. :-)

http://zdrav.nso.ru/Pages/default.aspx
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:18     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Brusnica писал(а):
Педиатрия это врачи по призванию они деток лечат, у них душа должна быть


Увы, это не так :o
В Педиатрию, после распределения - это самое последнее, куда идут (или направдяют). Это считается самым худшим распределением в меде. :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Brusnica

Вот адрес. :-)

http://zdrav.nso.ru/Pages/default.aspx


Чего ерунду то городите??? После распределения.. кто-то куда - то идет... Вакансий педиатров нет или их ооочень мало!! А вот ЛОРа, гастроэнтеролога, аллерголога - днем с огнем не сыскать в поликлиниках!!! Сейчас даже очень охотно идут на участок, т.к 3 часа отработал, получил зарплату тысяч 25 и свободен. а специалисты сидят по 6 часов и получают по 10-12 тыщ.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Brusnica
вы такая вроде добрая, все повторяете. что с добром к доктору отнеслись. так идите и по -доброму поговорите с участковой и скажите прямо. без обиняков: "Что ж ты меня тетенька расстроила?? До слез. Да так, что до сих пор успокоиться не могу". Может она сама и скажет, что да, грешна и извинится и обнимитесь вы с ней, обе рыдая.

Или всё, теперь вендетта, пусть с доктора скальп снимут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Re: Как и куда написать жалобу на хамство педиатра Ответить с цитатой

Brusnica писал(а):
Я пришла с сыном во вторник, у него был отёк и густые соплюшки, которые по прежнему доставляли хлопоты (рвота, отсутствие аппетита), Светлана Тахировна Соловьева посмотрела сына, сказала есть улучшения, доделывайте протаргол, отсасывайте отривином, и аквамарис, что мы делали.

Так вы с таким крохой еще и на прием ходите??? :shock: Они обязаны до года ходить каждый день на дом, если ребенок болеет. Даже если нет температуры!!
Мы вот только отболели, к нам ходила через день, правда, но мы с ней просто так договорились, т.к. смысл ей наши сопли каждый день смотреть. А если будут ухудшения или сомнения она сказала что придет. В те дни что не приходила - звонила.
Ну и хамло у вас. Пишите жалобу и не бойтесь последствий. Не будет ей уроком эта жалоба, значит напишем вторую. Такая работа у них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах