Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Как и куда написать жалобу на хамство педиатра
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6483
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:25     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):

Чего ерунду то городите??? После распределения.. кто-то куда - то идет... Вакансий педиатров нет или их ооочень мало!! А вот ЛОРа, гастроэнтеролога, аллерголога - днем с огнем не сыскать в поликлиниках!!! Сейчас даже очень охотно идут на участок, т.к 3 часа отработал, получил зарплату тысяч 25 и свободен. а специалисты сидят по 6 часов и получают по 10-12 тыщ.


Что знаю, то и гвоорю. Мне сами медики об этом гвоорили :aga-aga:

И где же вы у участковых по 25 тыщ. зп видели? :eek:

А помиимо 3-х часов потмо еще и на все вызовы сходить нужно, и все карточки заполнить, и еще много чего... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 22:35     Ответить с цитатой

Brusnica не много не по теме. но не удержалась.

сын насморк от сестры подхватил на 17-ый день. И у меня даже мысли не было идти лечить эти сопли у нашего педиатра (мы на участке Ламиной). Сразу к лору (платному). А что педиатр, она даже в нос заглянуть не может, не может реально ситуацию оценить. К тому же надо еще и за ушками следить, чтобы туда осложнений не было.

Так что время не теряйте, идите к лору. А на педиатра можете для начала Волкову нажаловаться, поднимитесь в его кабинет на второй этаж и поговорите лично. Возможно этого будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14459
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2011 23:01     Ответить с цитатой

kalinka-малинка писал(а):

Brusnica
вы такая вроде добрая, все повторяете. что с добром к доктору отнеслись. так идите и по -доброму поговорите с участковой и скажите прямо. без обиняков: "Что ж ты меня тетенька расстроила?? До слез. Да так, что до сих пор успокоиться не могу". Может она сама и скажет, что да, грешна и извинится и обнимитесь вы с ней, обе рыдая.

Или всё, теперь вендетта, пусть с доктора скальп снимут?

Я Вас чем то задела? Для чего такая резкость? Сейчас я спокойна, а сразу после прихода врача была нет..пришла сюда, рассказала\успокоилась и выстроила свои действия.
Скальп снимать не собираюсь, это её не первый случай хамства, пусть следит за высказываниями.
Я была с ней вежлива, вежливости и прошу.


Irdis писал(а):
Brusnica не много не по теме. но не удержалась.

сын насморк от сестры подхватил на 17-ый день. И у меня даже мысли не было идти лечить эти сопли у нашего педиатра (мы на участке Ламиной). Сразу к лору (платному). А что педиатр, она даже в нос заглянуть не может, не может реально ситуацию оценить. К тому же надо еще и за ушками следить, чтобы туда осложнений не было.

Так что время не теряйте, идите к лору. А на педиатра можете для начала Волкову нажаловаться, поднимитесь в его кабинет на второй этаж и поговорите лично. Возможно этого будет достаточно.

У меня дочь всегда ходит к платному Лору с 2-х лет примерно, а тут я не подумала про платного Лора, на строителей бесплатного Лора не было, до сегодняшнего дня, как сказала Соловьева буквально пару дней работает, я записала сына на прием во вторник.
А Волков адекватный человек? Или у них один за всех и все за одного, что жаловалась что нет..они же свои кадры берегут.

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Re: Как и куда написать жалобу на хамство педиатра

Лешкина мама писал(а):
Brusnica писал(а):
Я пришла с сыном во вторник, у него был отёк и густые соплюшки, которые по прежнему доставляли хлопоты (рвота, отсутствие аппетита), Светлана Тахировна Соловьева посмотрела сына, сказала есть улучшения, доделывайте протаргол, отсасывайте отривином, и аквамарис, что мы делали.

Так вы с таким крохой еще и на прием ходите??? :shock: Они обязаны до года ходить каждый день на дом, если ребенок болеет. Даже если нет температуры!!
Мы вот только отболели, к нам ходила через день, правда, но мы с ней просто так договорились, т.к. смысл ей наши сопли каждый день смотреть. А если будут ухудшения или сомнения она сказала что придет. В те дни что не приходила - звонила.
Ну и хамло у вас. Пишите жалобу и не бойтесь последствий. Не будет ей уроком эта жалоба, значит напишем вторую. Такая работа у них...

Да Соловьева была в прошлую пятницу, посмотрела сына, улучшения были не значительны, соплюшки стали более вязкие, назначила протаргол, сказала передаст нас дежурному врачу на выходные, дежурный врач будет звонить нас курировать, а во вторник прийти на прием. В субботу\воскресенье никто нам не звонил.
Во вторник мы как послушные пришли на прием, правда я сразу зашла и предупредила что сын с соплями, и нас вызвали без очереди, врач сказала продолжать протаргол до четверга, в четверг позвонит, если нет, то мы должны её вызвать, что я и сделала. Я вообще послушная мама, прививки вовремя ставим, на вызванные приемы ходим, стараюсь не конфликтовать с врачами, я понимаю какой объем работы у них, но если с чем то не согласна я вежливо это говорю, без наездов. Я всегда считала что работа над здоровьем ребенка это работа обоих и врача и мамы, совместные усилия.
Я не допускаю перехода на личности, обвинений в том что я плохо лечу сына, наездов. Я взрослая тетенька....и все понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДЕТКИ-Конфетки
Студент
Студент


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 1752
В дневниках: 38
Откуда: Васхнил.Элитное.С-Че мской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:08     Ответить с цитатой

:hello:
п. 2. ст. 30 ОЗОЗ говорится, что пациент имеет право на:

выбор врача, в том числе врача общей практики (семейного врача) и лечащего врача, с учетом его согласия, а также выбор лечебно-профилактического учреждения в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования.
Пишите завотделению,не примет мер-главврачу :-)
_________________
Парикмахер с выездом на дом!!
Стрижки Окрашивание Мелирование Колорирование Омбре Брондирование
Плетение кос Брейды
Химическая Биозавивка Ламинирование волос
Прически вечерние свадебные Укладки
Коррекция бороды и усов.
8-913-799-6161 Ольга
Viber или WhatsApp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irdis
Студент
Студент


На сайте с 12.09.07
Сообщения: 2725
В дневниках: 14
Откуда: Академ, Ельцовка, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Цитата:
А Волков адекватный человек? Или у них один за всех и все за одного, что жаловалась что нет..они же свои кадры берегут.

Волков дядечка в летах :-) но мне показался спокойным и адекватным.
Кадры то они конечно берегут свои (как без этого?), но им начальник и выговор от начальства получать, хоть доже и устный, мало кому приятно.

Возможно этой простой меры уже будет достаточно, чтобы педиаторша сбавила обороты и начала мило улыбаться. За одно с Волкову скажите, что были бы не против сменить врача (к тому же как написали выше, вы имеете на это полное право), пусть он это и организует. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11181
В дневниках: 1145
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 0:40     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
И где же вы у участковых по 25 тыщ. зп видели? :eek:

А что ж не видели то? После последней "реформы" системы оплаты труда врачей резко подняли зарплату участковых, а специалистам - нет.
Я тоже с пониманием говорю, у меня 2 члена семьи - медики.

Brusnica
я вот тоже везде добиваюсь нормальной работы, а на педиаторе нашем крест поставила.... может зря, но ее точно не переделаешь, она ГОРАЗДО хуже вашей. Никаким выговором это не исправишь, она еще и полный ноль в медицине, захочет - не сможет лечить... Лечимся платно, хотя иногда очень обидно лезть в семейный бюджет. Но не нашла сил пока идти и переводиться куда-то к другому врачу.
Скрытый текст:
Да и постарше детям педиатр не так часто нужен для серьезного лечения, все больше справки. А справки наша врач отлично пишет любые! Это единственное, что она умеет хорошо.
А вот пока грудничком младший был, заключали договор на ведение неонатологом и программу до года в "Здравице". Было это 4 года назад 25 т.р., сейчас дороже. Ни разу я не пожалела об этих деньгах, просто там неонатологом была врач, которая моего старшего сына в детстве лечила, я ей доверяю очень как врачу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14459
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 17:40     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Brusnica
пожалуйтесь на нее в интернет приемную мэрии http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/feedback/ там по ней разберуться в главном у=правлении здравоохранения и дадут вам письменный ответ.

Добавлено спустя 57 секунд:

Brusnica
в департамент здравоохранения лучше не писать, пишите сразу в интернет приемную мэрии.

Таня спасибо за ссылку.

Написала письмо в тот же вечер.
Спустя неделю мне позвонила заведующая поликлиникой на пр. Строителей Злобина Ирина Викторовна, сказала что мое дело передано ей и что она будет во всем разбираться, спросила про карточку, она была у нас на руках, т.к. мы только что были у лора. На следующий день (среда) карточку передали Ирине Викторовне.
В четверг мне позвонили пригласили на разбор, звонили из мэрии. Я очень хотела пойти, но сын орал в трубку, легче ему с насморком не стало, плюс еще и колики нас мучают, я объяснила ситуацию, мне сказали что Вы..что Вы..занимайтесь ребенком.
В пятницу после обеда пришла без вызова на дом врач, Светлана Тахировна.
Очень извинялась, сказала что в тот день было много вызовов. Я сказала, что мы мамы с больными детьми, не спавшие сутками, а некоторые работающие еще и на дому, уставшие, и натянутые как струны по её логике должны встречать её с порога рыком и недовольством, т.к. мы устали. Так? Она сказала да конечно, я была не права, я не должна была так вести себя. Спрашивала как самочувствие сына, послушала его, спросила пойдем ли мы к лору. Я сказала так вы нас отправили к Лору\мужчина на строителей, ФИО не знаю. Она сказала что он не специализируется на детках. Я спросила, а почему Вы нас к нему отправили? Она не нашлась что ответить, вроде как записи не было и что-то в таком роде. Завтра мы едем к лору на пр.Строителей Ануфриенко, я надеюсь она поможет. Сыну получше, но все равно булькает и зеленовато все.
Завтра ровно месяц как он болеет, и если бы изначально было правильное лечение, и направление к Лору, насморка бы не было.

Вообщем мы поговорили, я была по прежнему спокойна и теперь она уже тоже. :) Мы обсудили лечение, я сказала что по прежнему считаю что альбуцид не разведенным капать в нос таким деткам нельзя, и лор с этим согласен. И что синупрет я не давала, несмотря на назначение, т.к. ограничение возраст до 2-х лет. Она сказала, да..его нельзя деткам, но у вас есть дочь 7-ми лет, споите. Я сказал да конечно споим, но цена кусабельна у лекарства.

Вообщем долго можно рассказывать диалог. На будущее еще раз надо перед тем как купить, перепроверять в интернете инструкцию к лекарствам. Тут я сама оплошала.

Вот такой результат.
Мне сейчас позвонили из мэрии и спросили как прошла встреча с врачом и как она себя вела. Я рассказала, и поблагодарила за рассмотрение в кротчайшие сроки моего письма, и что я вообще не рассчитывала на такое, была удивлена. Мне Наталья Александровна фамилию не знаю, сказала "А как же..что Вы, мы всегда помогаем и будем помогать в таких ситуациях".

Так что девочки не бойтесь, пишите прямо туда, и на хамство найдете управу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ylia.kopylova
Студент
Студент


На сайте с 13.08.08
Сообщения: 2015
В дневниках: 174
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 14:12     Ответить с цитатой

Ой мне сегодня тоже педиатр не с нашего участка (наша в отпуске) просто очень грубо нахамила.
Началось с того, что не нашли карту в регистратуре, сказали идите туда, у кого были последний раз, возможно, она там. Ну, я и пошла, захожу спрашиваю, причем номальным тоном рассказываю так и так - гляньте у себя, а педиатр давай орать на меня, что карты она домой не носит, великий это документ наша карта, чтоб ее тут хранить :eek: и дальше в том же духе. Медсестра увидев это, решила еще раз сходить сама в регистратуру, карта оказалась все таки там. Приносит, врач еще больше на меня орет, что умные мы сильно стали, везде права свои качаем, даже сибмаму вспомнила :eek: говорит такое пишите на сибмаме и жалуетесь что карты вам на руки не дают :eek: а по мне лучше бы у меня карта была, я бы точно знала где она, и не бегала по больнице в ее поисках.
Я, если честно, растерялась, просто была не готова к этому. Первый раз такое, ну ладно врач может халатно посмотреть и не рассказать что да как с ребенком, но чтоб орать :eek:
Вот не знаю, толи последовать примеру Brusnica и нажаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica Сегодня День Рождения!
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14459
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:55     Ответить с цитатой

ylia.kopylova
Надо было спросить "По какому праву вы на меня голос повышаете? Ведите себя интеллигентно, не хамите!!"
Да мы грамотные и закон знаем, и права свои тоже! Не теряйтесь Юля :-) ..на хамство отвечайте вежливо и твердо. Писали и будем писать!

Сходили мы к лору Ануфриенко, диагноз запущенный инф.аденоидит. На словах сказала, в результате некорректно поставленного первого лечения.
Сейчас промываем носик виброцилом, затем аквамарис и затем мирамистин. Сдали анализы, ждем мазки. Во вторник снова идем к лору. Ребенок начал дышать носом и меньше булькать.

Кстати когда я была с малышом на приеме у лора, присутствовала зав.педиатрическим отделением.
То ли она всегда присутствует, то ли думали я буйно помешенная и надо проконтролировать. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gata
Студент
Студент


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1543
Откуда: М. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 19:47     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Цитата:
В Педиатрию, после распределения - это самое последнее, куда идут (или направдяют). Это считается самым худшим распределением в меде.


Вы это всерьёз ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_Vladimirovna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 23:06     Ответить с цитатой

Обратитесь к заведующей педиатрического отделения, если не поможет то пишите главному врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннет20055
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.11
Сообщения: 492
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Врачи грубят! Ответить с цитатой

Да я с этим тоже столкнулась! Пошла к зав.дет отдел.а там такаяже хамка видно подружки они с нашим врачом! Надо жаловаться только в МинЗдравВВВВВ!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕВ
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 19.08.08
Сообщения: 338
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:42     Ответить с цитатой

да уж, у нас похожая история с педиатором, сыночку 3 недели поэтому приходит планово раз в неделю, вот и вчера была - почему то решила на меня наехать то ребенок нервный (а какой он должен быть если все утро промучился коликами и только уснул, а тут пришли и разбудили) то ем я видимо не то потому реб мучается коликами, и вообще "в великобритании платят 3000 !!! фунтов :eek: что бы пригласить врача к рнбенку на осмотр а мы тут 2 участка совмещаем за 20 тыс ...." потом я не выдержала и вежливо спросила почему она так со мной разговаривает и что может хватит прерикаться а лучше пусть поможет советом что делать с коликами ... тетенька сразу утихла и стала немного вежливей. Но вообще то я в шоке, ведь не под пистолетом же она пошла в мед. а потом работать педиатором, и если дети нервируют и не можешь общаться с людьми уходи с этой работы. я конечно все понимаю, сама до декрета работала в постоянном контакте с людьми, но , блин, это же маленькие детки которым реально нужна помощь. а по поводу великобритании - прием врача там стоит порядка 60 фунтов :aga-aga: (сестра живет там и потому все расценки знает). но педиатору я не стала этого говорить, пусть завидует. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 15:38     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Brusnica писал(а):
Педиатрия это врачи по призванию они деток лечат, у них душа должна быть


Увы, это не так :o
В Педиатрию, после распределения - это самое последнее, куда идут (или направдяют). Это считается самым худшим распределением в меде. :aga-aga:


Позвольте не согласится, не педиатрия куда идут в последнюю очередь, а во врачи терапевты в поликлинику, вот туда точно идут в основном, те, кто не захотел или не смог (по разным причинам) продолжить учебу в ординатуре.
Скрытый текст:
Это я вам как врач психиатр говорю. :mrgreen:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Багряна
Профессор
Профессор

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 5881
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 1:17     Ответить с цитатой

Насколько я знаю, то в педиатрию не распределяют. Есть факультеты: лечебный, стоматологический, педиатрический и тд. При поступлении в мединститут человек подает документы и сразу обозначает на какой факультет. Но то что на педиатрию раньше, при поступлении, не знаю, как сейчас, был самый низкий проходной бал, это факт. Точно помню, что в 92 г на лечебный надо было набрать 12 баллов, стом 10, а на педиатрию 9, то есть все три экзамена на тройки можно было сдать и пройти.
_________________
Любимым мальчишкам 24 и11 лет💜💜💜
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах