Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Подушки "ИСТОК".
О том, что я нашла внутри подушек

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НН99
Студент
Студент

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 2429
В дневниках: 17
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 10:55    Заголовок сообщения: Подушки "ИСТОК". Ответить с цитатой

Пару лет назад в фирменном салоне на левом берегу приобрели подушки. Дорогие. Не хотелось экономить на том, чем пользуемся каждый день.
Продавцом было заявлено, что внутри подушки - 100% гусиный пух категории "Экстра".
Недавно решила подушки почистить и поменять наперники.
Была неприятно удивлена тем, что в подушках обнаружился синтепон в качестве наполнителя - длинные "косы"-из волокон и перьев. Женщина-оператор чистки смеялась: "дрэды".
Машина для просушки перьев даже поднять их не смогла. Подушки мои "сдулись" как минимум на треть. :aga-aga:

Изготовителю, естественно, ничего не предъявишь. Наперники теперь другие, кассового чека нет уже давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 12:59     Ответить с цитатой

НН
не фига себе, это ж теперь надо вспарывать при продавце :eek:
_________________
пристрою ботинки нандо муци, 38 размер, новые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 15:40     Ответить с цитатой

да.... сюрпризик :eek:

а подушки при покупке были очень плотные?
просто в моем понимании пуховые подушки "прощупываются" насквось и ничего вспарывать не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НН99
Студент
Студент

На сайте с 18.08.06
Сообщения: 2429
В дневниках: 17
Откуда: Пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 22:21     Ответить с цитатой

Подушки были достаточно плотные, наперник хороший - с кантом.
Но со временем подушки стали более плоские. Поэтому и решила почистить - распушить. А там такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Матис
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.02.06
Сообщения: 1275
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 14:38     Ответить с цитатой

А у нас подушки этой фирмы отлично ведут себя)) Может быть продавец перепутал и дал вам более дешевые подушки с другим наполнителем?
На наших написано 100% натуральный сибирский пух. А может это так наполнитель называется? Мне бы больше понравилось название гусиный пух.
Вот теперь буду думать, что в наших подушках лежит((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nefrida
Студент
Студент

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 2468
В дневниках: 4
Откуда: Кировский район, Бугринка
Карта № 003517
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 13:57     Ответить с цитатой

Да уж, не приятно обнаруживать такие сюрпризы :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЛЯШКА М
Студент
Студент

На сайте с 03.06.08
Сообщения: 1997
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 10:52     Ответить с цитатой

:eek: и я сейчас буду греть голову что-же в моих подушках но на ощуп вроде пух. Хотя заявлено на этикетке 100% пух, а перо то понемногу вылазиет :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 17:51     Ответить с цитатой

у меня мама так купила подушки, причем счастливая сообщила, что пух лебяжий, 100% и так дешево, я прочитала внимательно этикетку и оказалась все просто
Скрытый текст:
Искусственный лебяжий пух - абсолютно новый наполнитель, которым набивают одеяла и подушки, лебяжий пух – это химически инертный материал, не абсорбирующий посторонние запахи. В наполнителе из искусственного лебяжьего пуха устранены условия возникновения гнили и появления вредных насекомых, поэтому для страдающих аллергией такой заменитель лебяжьего пуха является оптимальным решением.


просто крупными буквами написано "Лебяжий пух 100%", а мелкий шрифт у нас народ не читает
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 11, 2011 17:20     Ответить с цитатой

Когда решила менять все подушки в доме, то сначала купила ребенку 2 штуки, а потом через полгода себе с мужем. Подушки хорошие, наперники плотные, с кантом. Только вот у сына оказались такие, как я люблю - средней "набитости", а у нас - очень высокие и упругие. Пришлось немного распороть и вытащить наполнитель. Ничего, нормальное пухо-перовое наполнение. Так и валяется теперь этот мешок перьев на даче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана54
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 1209
Откуда: г.Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 20:32     Ответить с цитатой

А мы купили ребенку подушку из пены, мягенькая, восстанавливает форму после использования. Что-то типа мемоори, но намного мягче и детская намного тоньше.
Продаются в фирме "Экофом". Находится на "ССМ" на втором этаже над проходной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
udacha1972
Студент
Студент


На сайте с 04.08.08
Сообщения: 1738
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2011 13:31     Ответить с цитатой

НН
Вот дела! :eek: Кто решил сэкономить на наполнителе! :aga-aga:
_________________
Фотограф для Вас. Помогаю с образами и позами.

ЖМИ НА www !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ААленчикк
Студент
Студент


На сайте с 20.07.10
Сообщения: 2750
В дневниках: 8
Откуда: м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:22     Ответить с цитатой

НН
:eek: Мы купили мужу пуховик у Истока.Гарантировали тоже,что на гусином пуху.Хоть распарывай теперь :aga-aga: А стоит то не мало -10 тыс.Ну вроде теплый.Теперь сомневаюсь что внутри :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 3:39     Ответить с цитатой

Уууууу((((((
хвалят ведь этот "Исток", даже ищут сознательно. Мол, отличное качество. Буду иметь в виду. Спасибо, что не дали обжечься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Антоныч
Студент
Студент

На сайте с 25.08.07
Сообщения: 1620
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2013 0:49     Ответить с цитатой

Пользуюсь продукцией " Истока " уже более десяти лет . За это время дважды покупала новые подушки и новые одеяла (старые отправила на дачу) , покупала детям и мужу пуховики, для маленькой племяшки покупала комбезик и одеялко, Качество супер. Нареканий никаких нет, и в уходе просты - все стирала в машине (следуя рекомендациям на бирках) Единственная претензия - какие-то чумачечие расцветки у детских пуховиков и комбинезонов, но выбрать можно. На мой взгляд - вполне достойный производитель. Сравнивать есть с чем :eek: (в пользу "Истока")! Но это уже другая тема!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Метаморфоз@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.04.10
Сообщения: 3067
В дневниках: 25
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 0:03     Ответить с цитатой

Антоныч
Интересно,а вы их пробовали "потрошить"? В свете событий, описанных в 1 посте :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах