Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Том ям Кулинарный флеш-моб
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
severnos
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.09.16
Сообщения: 253
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Anna104
Спасибо большое за ссылочку. А то я в этом деле новичок))) Сколько и читала, везде все по-разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся199
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1043
В дневниках: 14
Откуда: Бердск
Карта № 023720
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, получила декретные немного меньше чем в прошлый раз, хотя года выбирала те же самые. В бухгалтерии внятно ничего не ответили :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидия-86
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.09.11
Сообщения: 3224
В дневниках: 15
Откуда: Краснообск
Карта № 918191
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:28     Ответить с цитатой

Маруся199
Может быть это вместе с отпускными?
Мне после 3-х лет декрета сообщили что я не догуляла 35 отпускных дней!!!!!! :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Light85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.15
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 13:29     Ответить с цитатой

8 марта 2017 дочке исполняется 1,5 года, а 9 марта 30 нед беременности ( больничный), то есть для расчета этого больнмчного в заявлнии нужно указать 2013-2014гг., верно? И влияет ли на выплаты по больничному и до 1,5 лет тот факт, что в декабре 2016 я открыла ИП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dony
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 6613
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 019380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите, пожалуйста по ситуации из декрета в декрет.
Сейчас я в отпуске по уходу до 3 лет до января 2018 г. В расчет брались 2013 и 2012г. При этом половина 2012 г тоже пришлась на отпуск по уходу до 3 лет. С предыдущего места работы брала справку о доходах(там до 3 лет платили). В 2017 снова отпуск по беременности и родам. Я могу рассчитывать на выплату по больничному листу (отпуск по беременности и родам) и выплаты до 1,5 лет? Или же нужно будет выбрать что-то одно?
И еще, могу ли я заменить 2012 г на 2014 г хотя он отработан не полностью. С 5 ноября 2014 я ушла в отпуск по беременности и родам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дырдочка
Студент
Студент

На сайте с 01.11.12
Сообщения: 2776
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:30     Ответить с цитатой

Dony
если я правильно вас поняла, то сейчас вы находитесь по уходу за ребёнком до 3 лет. Но скоро вам дадут новый больничный и у вас уже будет считаться другой декрет. За него вы также получите декретные, а после родов будете получать ежемесячное пособие до 1,5 лет. Заменить года для декрета можно, как будет выгоднее для вас, т.к. до второго декрета вы были в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, но вот насчёт отработанного не полностью года не знаю...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dony
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 6613
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 019380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 12:33     Ответить с цитатой

Дырдочка
спасибо Вам. Я сегодня в фсс позвонила. Сказали то же что и вы пишите. И про не полнлостью неотработанный год сказали. Можно, только вычтутся дни больничного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Light85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.06.15
Сообщения: 30
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 13:33     Ответить с цитатой

А по какому телефону звонили в фсс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dony
Профессор
Профессор

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 6613
В дневниках: 147
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 019380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 13:41     Ответить с цитатой

горячая линия для нашего региона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dina3000
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.01.17
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Подскажите, я прописана и Дзержинском районе, проживаем с мужем в Заельцовском. Есть ли разница в каком районе обращаться за выплатами?
_________________


Найди в себе гармонию и обретешь счастье в жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантерка81
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.01.17
Сообщения: 53
В дневниках: 1
Откуда: новолугувое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2017 21:56     Ответить с цитатой

А подскажте пожалуйста какие вооще выплаты полагаются на второго ребенка, если мать домохозяйка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katya_star
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.16
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 16:02     Ответить с цитатой

Девочки, не подскажите за 2 года поменяла несколько работодателей. А точнее сейчас 3 место работы. Все 3 организации будут выплачивать декретные ? Или только с последнего места работы ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 17:16     Ответить с цитатой

katya_star
конечно только с последнего действующего места работы. С остальных Вы должны взять справки по форме 4н - форма Минздрава для больничных листов за предыдущие 2 года (2015 и 2016гг), это для того, что выплаты были больше.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katya_star
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.16
Сообщения: 80
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 8:30     Ответить с цитатой

небо на ладони

Огромное спасибо) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:37     Ответить с цитатой

Nadya81
полис Вы меняете сами, в любой страховой компании (например, С*имаз-мед), к работе полиса ОМС уже давно не привязаны.
С предыдущих мест работы Вы должны взять справки для больничных листов по форме 182-н за два предыдущих года - 2015, 2016. После получения больничного листа относите справки + больничный на работу+ справку о ранней постановке на учет, если это имело место быть, а также оформляете на работе заявление в фсс (у каждой организации своя форма). И через 10 дней ждете выплат по больничному листу и за раннюю постановку на учет.
ФСС конечно может всё проверить, но тут либо пан, либо пропал ;-) Устраиваться без разницы куда, главное, чтобы новый работодатель отчислял во все инстанции за вас налоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 81 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах