Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Выплаты беременным-нужная темка..
я рада что вам темка понравилась...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadya81
Студент
Студент

На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1523
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 20:06     Ответить с цитатой

"небо на ладони", спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 16:49     Ответить с цитатой

Nadya81

Устраивайтесь за месяц до декрета, и сразу пишите заявление на административный отпуск - на срок до даты декрета. Например: прием на работу с 01.03.17, тут же заявление с 01.03.17 на адм.отпуск по 02.04.17. И выход в декрет 2.04.17 больничный.
Тогда вашему работодателю не нужно делать за вас отчисления. А потом сразу в декрет.
И тогда ни какая проверка ни вам, ни ИП не страшна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadya81
Студент
Студент

На сайте с 19.02.12
Сообщения: 1523
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 16, 2017 19:19     Ответить с цитатой

"NATI79"спасибо огромное! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ankydinowamarai
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 270
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 9:00     Ответить с цитатой

Доброе утро) Подскажите, где то слышала что пособия на детей до 1,5 года могут выплачивать на работе у мужа. Правда это или нет?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Василий +
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.08.11
Сообщения: 82
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2017 21:00     Ответить с цитатой

Подруга сегодня озадачила) Муж у неё военнослужащий по контракту. У них родился второй ребёнок. Какие выплаты положены ? Как жене военнослужащего?
_________________
ПЛАСТИКОВЫЕ ОКНА ПО ОЧЕНЬ НИЗКИМ ЦЕНАМ. Межкомнатные двери. Строительство домов, бань, ремонт квартир! Недорого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATI79
Студент
Студент

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 15
Откуда: Весенний-Новолуговое
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 19:30     Ответить с цитатой

ankydinowamarai
Добрый вечер. Выплата пособия мужу возможна при условии наступления у него отпуска по уходу за ребенком до полутора лет.
По закону может и мама и папа и бабушка идти в оптуск по уходу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ankydinowamarai
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.08
Сообщения: 270
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 18, 2017 8:59     Ответить с цитатой

NATI79
спасибо большое
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basinda
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.08.08
Сообщения: 540
Откуда: Октябрьский р-н, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 19, 2017 0:15     Ответить с цитатой

Сибмамочки-бухгалтера или уже опытные мамы, подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с выплатами и что сделать в моей ситуации.

Работала официально много лет. Последние 2,5 года не работаю.

Начиталась в интернете,что положенные мне,безработной, выплаты это:
- по рождению ребенка минималка, там что-то около 16000
- по уходу за ребенком до 1,5 лет около 6000 т.к. вторая беременность
- ну и мат.капитал после 3-х лет

Все верно?

У меня к вам еще два вопроса. Буду ооочень благодарна за советы.

1. У меня есть возможность устроиться в любое время на оф. должность. Знаю что работодатель(он тоже знает) будет платить за меня налоги, но потом я получу декретные. А это выплата больничного за почти 2 мес ДО и 2 мес. ПОСЛЕ родов, правильно?
Но....слышала что больничный/декретные высчитывают за последние 2 года, без учета текущего. А я нигде не числилась. Есть ли тогда смысл в этих телодвижениях? Насчитают ли мне больничный или это бесполезно? И платить же мне их будет государство, а не работодатель?

2. Если я устроюсь официально на работу, все документы куда-то там подает работодатель. А если нет? Куда мне потом самой бежать и что куда подавать? Какие документы, я имею ввиду, и в какие инстанции?

Очень надеюсь на ответ компетентных людей, которые были в такой ситуации или знают как поступить с проф. точки зрения. Заранее очень-очень благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:30     Ответить с цитатой

Basinda
В какие годы находились в декрете+отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3х лет? С какого числа официально не работаете? Посм в ТК дату последнего увольнения.
Устраиваться надо! Хоть минималку от государства да получить. Там за 140 дней. Хотя не помню. Почитайте (я на сибмаме находила тему от 2017 года, не на форуме, а на сайте), возможно эти деньги вы сможете получить в фсс и без трудоустройства.
До 1,5 лет минималку кажется можно получать в фсс и без трудоустройства. Поищите.
Вам когда если что в декрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 20:46     Ответить с цитатой

Basinda
Если устроитесь на работу, то получите миним выплаты по больничному листу за 140 дней. Безработным больничный не оплачивается.
И все выплаты по БиР платит фсс, а не работодатель, в тч сюда относится больничный по Б на 140 дней, выдается ровно в 30нед
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*snezhinka*
Студент
Студент

На сайте с 06.01.11
Сообщения: 1839
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 22, 2017 0:28     Ответить с цитатой

pimpo4ka
Мужу можно сделать временную прописку. Прописка в Новосибирске должна быть на момент подачи документов на пособие. Срок прописки законом не оговаривается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gayka86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.09.13
Сообщения: 24
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:45     Ответить с цитатой

подскажите, обязательно ли на второй работе сдавать больничный (140дней)? если для макс выплат хватает зп первой работы. не хотелось бы уходить на ней в декрет и ничего не получать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2018 22:31     Ответить с цитатой

В обменной карте, там на последних страницах указаны все-все-все выплаты которые положены семье в зависимости от возраста и статуса семьи. В том числе все ссылки на законы, суммы выплат и необходимые для оформления этих выплат документы (либо соц. службы, либо по месту работы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дорагуша
Студент
Студент

На сайте с 05.03.13
Сообщения: 1926
Откуда: Покрышкина, Каменка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 17:16     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, как расчитывается выплата отпуска по беременности и родам, если беременнность не первая и между ними я не проработала 2 лет? Первого родила в августе 2014 г, так понимаю в расчет брали 2012 и 2013 г? Вышла из декрета в сентябре 2017 г, проработала до апреля 2018 г. и снова в декрет, как "поудачнее" расчитать декретные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Libertaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.18
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 18:55     Ответить с цитатой

Подскажите, кто -нибудь уже сталкивался с новыми выплатами с 2018 года? Они выплачиваются только работающим в декрете или и безработным? По официальному минимуму мы вроде проходим, но есть риск, что работодатель в середине декрета приостановит срочный трудовой договор :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 82 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах