Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Хорошо ли ест ваш ребенок?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш ребенок
почти ничего не ест
9%
 9%  [ 26 ]
ест мало
29%
 29%  [ 81 ]
По разному
29%
 29%  [ 80 ]
ест хорошо
16%
 16%  [ 44 ]
ест много
2%
 2%  [ 6 ]
ест столько сколько требует его организм. Даже если мало съест, значит так надо.
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 14:53    Заголовок сообщения: Хорошо ли ест ваш ребенок? Ответить с цитатой

ответьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43140
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:07     Ответить с цитатой

А хорошо - это сколько? Я считаю, что мой ребенок ест хорошо - пару раз грамм по 100 еды в день. Я бы расстроилась, если бы она съедала, скажем, педиатрскую норму. Ну не запрещала бы, конечно, но некий напряг у меня бы это вызывало.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

вообще, как я поняла, в данном опросе "хорошо" синоним "много"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 15:16     Ответить с цитатой

Последний вариант. Сколько хочет - столько и ест. Но до педиатрической нормы явно не дотягиваем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lissa-lily
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.06
Сообщения: 1184
В дневниках: 2
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 16:50     Ответить с цитатой

Соня ест очень мало, буквально ложек 5 и все, начинает закрывать рот, плеваться и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Света Сегодня День Рождения!
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.06
Сообщения: 3429
В дневниках: 31
Откуда: ост. Немировича-Данченко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 17:43     Ответить с цитатой

Ест аки птичка, чуть-чуть :)
_________________

Лев родился в День Победы 2006 года

моей доченьке 9 лет 3 месяца 25 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 18:03     Ответить с цитатой

Ест, сколько хочет. До педиатрической нормы далеко, но ему хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 21:15     Ответить с цитатой

Хочет -ест, не хочет - не ест. Но, чаще хочет печеньки, крекеры. Поэтому последнее ограничиваю. Конфеты ещё не давали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-=Солнце=-
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.05
Сообщения: 5952
В дневниках: 322
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 15:50     Ответить с цитатой

Сева ест по-разному! Однажды за раз съел 200 г сыра, а теперь вообще его не ест. и так с любой едой! То много съедает, то вообще не ест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gledise
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.07
Сообщения: 91
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 0:05     Ответить с цитатой

Последнее время едим как мне кажеться не много, за последний месяц набрали 200 грамм, но я думаю это из-за того что у нас лезут зубки и мы немного недомонаем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16806
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 2:00     Ответить с цитатой

По-разному ест, но скорей хорошо.
Раза 4 в день предлагаю, раза 2 обычно грамм по 100 сьедает. а остальные 2 раза меньше или пропускает, иногда может и полную тарелку супа сьесть, грамм 200 наверное.
Бывают дни, когда ест один раз, ближе к вечеру - это я считаю, что мало поел, но не скажу, что плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:11     Ответить с цитатой

Проблемы с тем, сколько ест ребенок -- не было. И сколько ложек или грам съел -- никогда не считала, отдавая это на его (то бишь их :wink:) самостоятельную регуляцию -- не оставит ребенок себя голодным, захочет покушать -- поест. В результате дети все с хорошими аппетитами.

Еще хотелось добавить, что у детей чередуются периоды хорошего аппетита и более слабого. Напр., Паша был у меня до последней весны в течение приличного времени малоежкой относительно других детей. А сейчас, видимо, пошел в рост, и рубает с добавками :D :eek:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лесная
Студент
Студент


На сайте с 29.01.07
Сообщения: 2635
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-н. Карта № 00005462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:59     Ответить с цитатой

Цитата:
не оставит ребенок себя голодным, захочет покушать -- поест.

Вот я так тоже всегда считала,раньше :eek:
А теперь сомневаюсь в этой фразе:
У нас бывает так:мама(я) начинает кормить-сына мордаху отварачивает и ни в какую,садится папа-все съедает.
у мамы моей-у бабушки тоже хорошо кушает(без меня).
Или,н-р, картошку начинаю давать,а он не хочет.В этот же момент даю суп-ест!
А бывает целый день ничего толком поесть не хочет,а при этом явно голодный.
Теперь мне кажется,что ребенок легко может оставить себя голодным,если ему не нравиться еда,
если,его что-то отвлекает-игра,взрослые,какие-то события-так же, это может и помочь накормить :wink:
если,у ребенка ,что -то болит(зубки)-просто надо что-то жиденькое дать поесть.Когда взрослый болеет,нам же есть не хочется,Но мы понимаем,что надо кушать,чтобы были силы на востановление.Исключение,я бы добавила,для отравлений :eek:

Короче,я проголосовала,что едим мы плохо :lol:Т.к. в основном так оно и есть.Правда,Иногда можем что-нибудь навернуть-если уж очень понравилось, как приготовлено :)
_________________
☺😉
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 10:04     Ответить с цитатой

Topolek писал(а):
не оставит ребенок себя голодным, захочет покушать -- поест.

Я тоже веровала, однако... Несколько раз убеждалась в обратном. В том, что с голоду от недоедания не помрёт - согласна, но голодный ребёнок, как и голодный взрослый - имеет дурное настроение, низкую работоспособность и вообще - моего потом тошнить от голода начинает, и уже невозможно даже "вкусненьким" накормить. А вообще у меня складывается ощущения, что неврологические проблемы имеют прямую связь с пониженным аппетитом.
А вообще у меня дети поменялись ролями - младшая, которая в младенчестве ела очень помалу и через день, сейчас кушает очень ограниченный набор блюд, зато кушает их так, что за ушами трещит. А старший, который маленький постоянно кушал и кушал, да ещё до начала этого года особенных проблем (кроме консерватизма) не было, сейчас просто ужас с каким трудом ест. Постоянно начинает и бросает даже в прошлом любимые блюда - я думал, будет вкусно, а оно оказалось невкусно... А потом головные боли от голода :(.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:40     Ответить с цитатой

Dio, ну, у нас в традиции семьи регулярные общие трапезы, в этом, видимо, есть серьезный психологический момент, так что каждый ребенок, даже имеющий плохой аппетит, к еде присоединяется, что-то ест, в мин. объемах, типа, попробовать, что же это они так уминают за обе щечки. До головных болей и проч. голодных состояний у нас не доходило ни разу... :D
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 11:48     Ответить с цитатой

Topolek, знаете, я в детстве просто иногда забывала поесть. Натурально :) И мне казалось, что не хочется.
Просто вот так бывает, что принцип "захочет есть - поест" не всегда воплощается в жизнь, поэтому я бы на него не уповала на 200%. Захочет есть - будет искать поесть то, что считает возможным - да. Найдёт - съест, но не всегда в том количестве, которое необходимо для нормального фунциклирования организма. Естественно, в ситуации крайнего голода (не ощущения, а социального понятия) всё переменится, но, как вы понимаете, доводить ситуацию до такого состояния я не имею желания.
Сейчас у меня старшмй в больнице - он там сутками не ест ничего. А я тоже надеялась, что проголодается, как следует и не будет возможности кусочничать - будет есть. Фигу!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах