Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Хорошо ли ест ваш ребенок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш ребенок
почти ничего не ест
9%
 9%  [ 26 ]
ест мало
29%
 29%  [ 81 ]
По разному
29%
 29%  [ 80 ]
ест хорошо
16%
 16%  [ 44 ]
ест много
2%
 2%  [ 6 ]
ест столько сколько требует его организм. Даже если мало съест, значит так надо.
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:33     Ответить с цитатой

Со старшенькой я тоже не надеялась на авось и кормила её, кормила. В итоге ребёнок был слегка полноват. После месяца у бабушки я не узнала ребёнка, т.к. было уже не слегка. И далее просто мучались с одеждой. Сейчас она решила похудеть, и я не могу заставить её хоть что-то съесть. Страшные истории, болезни, примеры из жизни знакомых - ничего не берёт :( Подростковый :cranky: ...

С младшенькой уже не настаиваю. Она всё чаще ест с общего стола. И хотя терапевт говорит, что не добираем какие-то граммы, она не выглядит худой.

Каждому ребёнку - индивидуальный подход, без оглядки на знакомых :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lita
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 430
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 16:09     Ответить с цитатой

Сыну 9 мес. Есть ложечку каши, ложечку мяса, ложечку овощей в день. Остальное - титя. Но он не выглядит голодным, веселый, подвижный ребенок.

Моя мама бывший педиатр, вот она меня достает педиатрическими нормами и говорит, что ребенок доллжен питаться нормально. Попыталась в него как-то по норме запихать, его вырвало. Больше не занимаюсь насилием над дитем. Я считаю, что он голодным не будет сидеть и если надо - всегда просит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Инес
Ленточки-косички
Ленточки-косички

На сайте с 14.03.06
Сообщения: 25851
В дневниках: 1533
Откуда: Радужный край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 15:47     Ответить с цитатой

Да нормально ест. Не хочет в жару (помните, было лето?), так не ест, потом доберет свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуся07
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 1152
Откуда: МЖК Восточный
Карта № 007120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 21:14     Ответить с цитатой

Бывает неделю питаемся как птенчики (почти ничего) , зато потом начинает есть нормально. Еще ни один ребенок не умер от голода. Они сами зают сколько им есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 23:33     Ответить с цитатой

Мы едим каши около 150, овощи с мясом-250, творог-100, фруктовое пюре-80, и кусочки хлеба, печеньки, фрукты. С апетитом проблем нет, но где-то раз в неделю, бывает, одно кормление пропускаем -я не настаиваю.

Бабушки считают, что это ещё мало, так как съедаем всё до пяти вечера:завтрак, обед и полдник, а потом только грудь . Вопиют-детё без ужина, грудь-это не еда, надо кашу давать!
Но от ужина доча категорически отказывается.

Никакие педиатрические нормы на глаза не попадались, но поправляемся мы вроде хорошо, за 7 месяц-800гр, за 8-600, поэтому я проголосовала, что едим -хорошо.
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:02     Ответить с цитатой

Натуся07 писал(а):
...Еще ни один ребенок не умер от голода. Они сами зают сколько им есть.

Я уже писала где-то: один мальчик пошел в садик и не кушал там. И дома не кушал. Родители думали, что он так в садике наедается, а в садике, видимо, руководствовались вашим "ребенок сам знает". Результат - ребенок попал в реанимацию от обезвоживания :shock: .

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Dio писал(а):
...моего потом тошнить от голода начинает, и уже невозможно даже "вкусненьким" накормить...

У нас так было. Один раз в силу обстоятельств продержала своего ребенка голодным (не то, чтобы он не просил: просто взять было неоткуда :oops: ). В результате началась неукротимая рвота, потом уже ничем нельзя было накормить. Педиатр потом объяснил, что если ребенок совсем голодный (в животе ничего нет), то какие-то там бактерии, которые должны находиться в какой-то там части кишечника, поднимаются выше. Что подтверждает, что заболеть от голода - реально возможно.

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:

Лесная писал(а):
...ребенок легко может оставить себя голодным,если ему не нравиться еда, если,его что-то отвлекает-игра,взрослые,какие-то события...

+1. Зачастую дети могут целый день бегать, не вспоминая о еде, если в доме, скажем, куча гостей. Однако это не значит, что ребенок не нуждается в пище в течение суток. Или перебьют аппетит сладким, а потом опять "не хочу" :( .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Юkka@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.01.04
Сообщения: 431
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 15:47     Ответить с цитатой

А мы едим с удовольствием. 200-230гр на кормление. Нравятся новые продукты, но на многое аллергия. Вот творог с 6 м. до 8 м. поели - вылезла. Теперь пробуем кролика. Пока нормально. Жалко ребенка . С таким аппетитом все пробует, а потом обламывется! :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20368
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 17:35     Ответить с цитатой

А мы едим понемногу, зато часто. раз 5-6 в день - это для нас нормально. И при этом по 4-5 ч.л, только молочные супчики и борщ может съесть поварешку и попросить доьавки.
Я в течение дня стараюсь давать ему разнообразную пищу, и в итоге получается, что он все же сыт, и питание достаточно сбалансировано.
Я не переживаю по поводу количества съеденного, потому что у нас с папой комплекция худосочная, вот и сын-стройняшка. Проголосовала за последний вариант

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

А вообще, как только от груди отлучились, так и есть стали больше. Раньше на меня надеялся - вообще ничего не ел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 19:25     Ответить с цитатой

Тьфу-тьфу не жалуемся, за исключением зубов. А старшая не ела ничего и до сих пор не ест. Закрывала рот руками.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Ответила "По разному" так как месяцев до 10-11 не могла нарадоваться, сам рот открывал, в общем с большим пониманием относился к прикорму :) А теперь уже месяца 2 с ума схожу пока накормлю своего питомца. Руками закрывается, ведет себя отвратительно. Не хочется думать о неврологических проблемах, списываем на зубы. Тем более что вот к году только четвертый зуб вылез, да и что из-за них пережили отдельный разговор.
Но сегодня у нас большая радость. Наварила гарбузовой каши, так не отказался даже от добавки. Ну и так как мы гв завершили, полная бутылочка козьего молока последнее время рулит!

Да, и если что, то я сторонник принудительной кормежки, вот такой пунктик у меня :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 0:21     Ответить с цитатой

А у моей дочери на кормление с уговорами, тс принудительное реакция была однозначной- рвота :eek:
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 0:56     Ответить с цитатой

мой папа тоже говорит "не пичкай, не один ребенок еще при наличае еды с голоду не умер. Мы тебя не пичкали..." А чего меня пичкать, я в садике все сьедала, дома все съедала, и еще по ночам иногда требовала!
С моими этот фокус не пройдет. Только если им сок с печеньем/палочками кукурузными/прочим подножным кормом оставить в свободном доступе. Ну так это ж не еда.
Пытались не заставлять (то есть сколько чего хочет - столько и ест). ребенок худеет, бледнеет, болеет, печень барахлит, круги под глазами, гулять сил нет...
Потом стала по ночам просыпаться кушать - тока за ушами трещало. Голод не спит, а вредность не проснулась. Она из чистого упрямства есть не хочет. Теперь сын тоже самое делает.
Стали заставлять - три раза в день по нормальной порции съдает, конючит уже не всегла, так хоть на здорового ребенка похожа стала ттт.
Если некогда - ребенок легко поесть забывает. Я сама ем только, кода деток кормлю, потому что знаю - надо. А чуство голода не чаще чем раз в 2-3 недели просыпается...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Marina
Студент
Студент

На сайте с 23.02.09
Сообщения: 1937
В дневниках: 25
Откуда: г.Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 15:43     Ответить с цитатой

по-разному бывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эртран
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1826
В дневниках: 19
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 25, 2009 18:30     Ответить с цитатой

Ответила хорошо: кушает почти все, не любит новые продукты пока не привыкнет к ним, во всяком случае объем того что съедает не сильно отличается от норм, которые нам педиатр называла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Ди
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.12.09
Сообщения: 3461
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 19:18     Ответить с цитатой

ТТТТТ едим, едим и едим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах