Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Хорошо ли ест ваш ребенок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваш ребенок
почти ничего не ест
9%
 9%  [ 26 ]
ест мало
29%
 29%  [ 81 ]
По разному
29%
 29%  [ 80 ]
ест хорошо
16%
 16%  [ 44 ]
ест много
2%
 2%  [ 6 ]
ест столько сколько требует его организм. Даже если мало съест, значит так надо.
13%
 13%  [ 38 ]
Всего проголосовало : 275

Автор Сообщение
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 20:16     Ответить с цитатой

В январе писала, что дочка стала лучше есть... наверное, перехвалила... последний месяц свою еду ест совсем плохо, ложку отпихивает или головой крутит, зато наверстывает грудью и проявляет большой интерес к тому, что едим мы. Наверное, буду простепенно приобщать к нашему столу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальдива
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 9041
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул, Лазурный-2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 19:46     Ответить с цитатой

Моя дочка вообще плохо кушает! Только печеньем и спасаемся, а если его не давать, то есть все равно не попросит
_________________
платье р-р 40, 500 руб; купальник наш 42 р-р, 1000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Звезда в шоке
Студент
Студент


На сайте с 19.10.09
Сообщения: 2150
В дневниках: 8
Откуда: г.Барнаул, ул.Взлетная
Карта № 007609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 14:46     Ответить с цитатой

у меня дочка как-то периодами -то недели две вообще ужасно ест,то недели 2 просто плохо ест :lol: .Но вес набирает нормально ,так что я уже не беспокоюсь по этому поводу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёвкина мама
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 8371
В дневниках: 2
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 13:09     Ответить с цитатой

А мы что до 1,5 лет что научились есть, то до сих пор и едим, хотя скоро в школу... Он просто отказывается пробовать новые блюда. У нас скорее всего психологическая проблема, а как её победить не знаю. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
К@реглазка
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 15272
В дневниках: 572
Откуда: БАРНАУЛ, Квартал 2000..... Я - Ирина)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 14:35     Ответить с цитатой

Старший хорошо кушал до 3-х лет,потом перестал обжираться))))))))))А доча вообще малоежка,бутылочку выплевывает-педиатрическую норму не съедаем явно :o !!!

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

У нас у сынули тоже психологическая травма в плане еды(((((((((((Отравился тортиком-инфекционная больница-диета-и все,перестал кушать нормально(((((((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Мы тоже малоежки-дочке 1год8мес-а весим как годовасики-9,5кг.Съест 3-5 ложек и все.И пьет тоже мало.Любит погрызть-печенье,сухарики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алена Юрьева
Студент
Студент

На сайте с 29.01.10
Сообщения: 1756
В дневниках: 18
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 1:31     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Алена Юрьева (Ср Сен 12, 2018 2:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мульмуля
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.04.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Докучаево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 12:46     Ответить с цитатой

Наш сынок плохо ест (по сравнению с тем, как до 1,5 лет ел). Сейчас ему 2 года с небольшим. Педиатр посоветовала попробовать какой-то сиропчик для повышения аппетита (кажется Слоненок называется). Девочки, кто-нибудь пробовал что-то подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 15:02     Ответить с цитатой

Мы с рождения кушали средненько я бы сказала :aga-aga:
Педиатры всегда говорили, что надо чтобы доча больше ела. Но как? если ребенок не хочет. Растраивалась по этому поводу. А потом в какой-то момент осознала, что ребенок есть столько сколько ей надо. До сих пор не настаиваю, чтобы съела все, или вообще села за стол. Просто стараюсь больше с ней гулять и бегать/прыгать. Так сказать нагуливать аппетит - помогает :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика М.
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.03.09
Сообщения: 1006
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:12     Ответить с цитатой

ребенок начинал есть ооочень плохо, потом лучше лучше, а потом когда мультики стала смотреть - мы просто вклбючаем мульт! и все съедаем спокойненько!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Асюнька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.05.09
Сообщения: 314
В дневниках: 2
Откуда: Новосиб, Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 15:39     Ответить с цитатой

Ест очень много. И ладно. если б при этом не толстел, а то ест и толстеет :-( Даже если только что поел и увидит, что, к примеру, я села есть - все, будет требовать еду. При этом и порции не маленькие у него. Что делать не знаю :o

Последний раз редактировалось: Асюнька (Пн Июл 05, 2010 22:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamushka
мисс Супер-Пупер
мисс Супер-Пупер

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16256
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2010 21:25     Ответить с цитатой

а я жду не дождусь,когда моя дочка что-нибудь попросит покушать.кушает очень плохо,поэтому маленькая и худенькая.что только непробовала - ели в воде,на окне , с мультяшками - не помогает.теперь идём за стол вместе с книжкой.я читаю - она ест!!!
_________________
Наращивание ресниц
Район Новой Ленты на Власихинской
Запись в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ya_Nochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 631
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Карта № 005159
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 19:02     Ответить с цитатой

Мы очень плохо едим, любая еда для нас оказывается просто "невпихуемой"! Спасают только магнитики на холодильнике или музыка! Иначе невозможно!!! И самое удивительное, что нет ничего, что бы он ел с удовольствием, или хотя бы просто открывал ротик! Сначала пыталась просто приучить к одному вкусу, например, пять дней подряд давала яблочное пюре, - никак, потом стала предлагать новенькое - тоже не помогает, все перепробовали, а любимое блюдо, кроме маминого молочка, так найти и не можем!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина 1983
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1272
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:55     Ответить с цитатой

мы тоже едим плохо, стараюсь дать за день каши гр 120, овощей баночку 100гр и может творожок(но не всегда), а так в основном титю сосет. Ест пару ложек, а потом начинаются уговоры...едим по часу! Нам 9 мес, по педиаторским меркам мы должны весить 9 кг, а весим 7800....молоко уже не такое жирное, ночью его явно не хватает, просыпается каждый час и ореееет....уже так ночей 5! еще конечно может зубы лезут, пока нет ни одного....но чет я в панике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Китеночк@
Студент
Студент


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1986
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий район,Шевченковский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 15:07     Ответить с цитатой

всегда по-разному
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах