Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Мопсы
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 17:43    Заголовок сообщения: Вопросы по мопсам Ответить с цитатой

Расскажите, может быть есть у кого? И вообще, сколько стоят? Как за ними уход? У меня есть о мопсах немного информации из книг Донцовой :) , но этого мало, однако. Сын просит собаку, прям не знаю, что делать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 18:32     Ответить с цитатой

Ленуся75, у меня живут два мальчишки, постараюсь ответить на ваши вопросы:)
Для начала
СТАНДАРТ FCI МОПС
(Современный официальный стандарт породы принят FCI 24 июня 1987 года на основе английского стандарта)

Общий вид: квадратный и коренастый; "многое в малом", выраженное в компактной форме, хороших пропорциях и хорошо развитой мускулатуре.

Характер: очень обаятельный, благородный и интеллигентный.

Темперамент: уравновешенный, жизнерадостный, преданный и весёлый.


Передние конечности: очень сильные, прямые, умеренной длинны, взаимно параллельны. В достаточной мере подставлены под корпус. Плечи хорошо наклонены.

Туловище: короткое, коренастое с широкой грудью и хорошо выпуклыми рёбрами. Верхняя линия прямая и не наклонная.

Задние конечности: очень сильные, умеренной длины, с хорошо выраженными углами, прямые и взаимнопараллельные при заднем ракурсе осмотра.


Голова: крупная, круглая (но не яблокообразная), без выемок на черепе. Морда короткая, тупая, квадратная, невздёрнутая. Хорошо обозначены морщины.

Пасть: небольшой перекус. Перекошенный рот, выдающиеся вперёд зубы, высовывающейся язык - крайне нежелательны. Передние зубы широкие нижней челюсти всегда в прямой линии.

Шея: слегка изогнута, имеет сходство с гребнем, сильная, толстая, достаточной длины, чтобы гордо нести голову.

Окрас: серебристый, абрикосовый, бежевый и чёрный. Каждая из этих мастей должна быть отчетливо выражена, показывая явный контраст между основным окрасом и маской. Отметены должны быть отчётливо выделены: морда, уши, бородавка, на скулах, пятно на лбу в виде ромба или отпечатка пальца и тёмная линия на хребте должна быть как можно более тёмным.

Рост и пропорции: высота в холке должна составлять 25-35,5 см - чем меньше, тем лучше. Главное - чтобы собака была гармонично сложена. Идеальный вес - 6,35-8,17 кг. Стандарт даёт одно значение веса для сук и кобелей, поэтому следует учитывать, что желательно массой для сук является - 7,3 кг, а для кобелей - 8,3 - 10 кг.

Добавлено спустя 10 минут:

От себя. Собака идеальная для любой семьи - с детьми, без детей, для пожилых и т.д.
стоимость щенков в нашем городе - 6-9 тыр черные щенки, 8-20 тыр. абрикос. Средняя цена светлого окраса 10 т.рублей.
Ухода какого-то особого не требуется, все как у других собак. В период линьки- чесать, у черных собак меньше шерсти - нет подшерстка. Это плюс, Черные - более редкие, но в нашем городе до последнего времени были не слишком популярны, как допустим в столице, сейчас все меняется...
Особое внимание уделить глазам - могут поранить, но это уж как повезет, складочку над носом надо периодически протирать, когти стричь и т.д.
Более светлые особи могут быть склонны к аллергии, но при правильном питании можно скорректировать и это.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 22:10     Ответить с цитатой

Оеей!!! Какие классные!!!!!!! :love!: Хочу!!!! Спасибо вам большое за столь развернутый ответ!!! :4U: Я предполагала, что щенки не дешевые, но теперь знаю их цену. :) Начну копить. :D Еще раз спасибо!!!
P.S. А правда, что они по одному не живут, надо как минимум двое? И почему у вас черненький в комбезике, а светлый без него? Черные более мерзлявые? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 22:50     Ответить с цитатой

Живут и по одному, мы просто остановиться не смогли, да и ситуация подвернулась, никак нельзя было без черныша.
Как и писала - у черных нет подшерстка. Шерсть более короткая, брюшко лысое. Хотя мы и гуляем и при -30 , быстро правда, но гуляем, а комбез был пошит для дальних вылазок - на выставку например. Вот на выставке их и сфотали.
Они очень компанейские, легко уживаются и с кошками и с вредными родственниками, если такие есть. У нас их тискает вся округа - и дети, и взрослые. Очень безобидные звери.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 22:57     Ответить с цитатой

А что они кушают? Вы кашки им варите или что? У меня собак никогда не было. :( Соответственно, и вопросы, возможно, глупые. :) А гуляете вы часто? И дела свои делают они на улице (а то у Донцовой больше предпочитают, опять же судя по книгам, в кошачий туалет ходить :) )? И где их брать, щенков то бишь? Есть клуб мопсоводов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sheva
Затейница
Затейница


На сайте с 29.01.05
Сообщения: 12871
В дневниках: 4776
Откуда: НСК-Правый берег Дона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 23:08     Ответить с цитатой

По щенкам могу посоветовать, когда соберетесь брать.
Клубов много, собак тоже, но лучше не рисковать.
Едят - все, в основном на сушке, но надо подбирать индивидуально. А так - лопают все, даже лук-чеснок.
Гуляем сейчас 3 раза в день. Так оптимально для всех, долго терпеть не гуд. На лоток приучить можно быстро, главное немного терпения. Ну и девочек приучают лучше, пацанам ведь надо ноги задирать, хотя если с детства приучите - будет проще. Некоторые утром не гуляют, потому что некогда, и гуляют только вечером. Я против такого, все-таки собака есть собака, а лоток удобен - если с работы задерживаетесь, собачка дела свои сделала и спокойно спит дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 23:12     Ответить с цитатой

Ладно, как созрею, так к вам обращусь. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:29     Ответить с цитатой

ой, какие класныей у вас собачки!
у моей мамы мопс- красавец!
но уж очень он аллергичный(
мы когда в большую квартиру переедем тоже мопсика в друзья к своему сфиксенышу возьмем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленуся75
Академик
Академик

На сайте с 27.08.06
Сообщения: 11478
В дневниках: 2943
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 0:47     Ответить с цитатой

Поднимаю. Где можно посмотреть щенков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 21:44     Ответить с цитатой

Сейчас выбираю собчку, между мопсом и померанским шпицем.
Я слышала, что у мопсов могуть быть большие проблемы с лишним весом, это так? Еще, что мопсы плохо переносят жару?
И где их приобретают?
И еще возник вопрос, куплю я мопса, кобеля, что с ним делать когда он сучку захочет? Где ее искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:32     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Сейчас выбираю собчку, между мопсом и померанским шпицем.
Я слышала, что у мопсов могуть быть большие проблемы с лишним весом, это так? Еще, что мопсы плохо переносят жару?
И где их приобретают?
И еще возник вопрос, куплю я мопса, кобеля, что с ним делать когда он сучку захочет? Где ее искать?

Шпица у меня нет, поэтому различия вижу исключительно внешние ну и огромные в цене на щенка.
У любой породистой собаки могут быть специфические проблемы, связанные с внешностью. Мопс эдакий маленький молосс на относительно тонких (по сравнению с телом) и коротких лапках. Если кормить от пуза, то возникнет большая нагрузка на лапы. Не говоря о том, что лишний вес у любой собаки, это нагрузка на сердце.
Мопсы на самом деле не очень хорошо переносят жару, у них морда очень короткая специфическая и воздух не успевает охладиться. Но опять же понятие относительное. Моя девочка на даче ходит с мужем за водой в жару к роднику по склонам по 500 м. туда и обратно. А есть мопсы, которых исключительно ранним утром и вечером выводят.
Мопсов покупают там же где и всех породистых собак.
Что касается где брать сучек для кобеля, я извиняюсь, насмешили :eek: . Чтобы девочек привели на вязку надо купить выдающегося кобеля, отлично вырастить и поводить по выставкам с успешным результатом. И только после этого ВОЗМОЖНО кто-то и придет. Ну или другой вариант - купить сразу штук 5 девочек. Так как у собаки возможность вязки всего лишь 2 раза в год (в лучшем случае). А вдруг ему мало будет :lol: . А если серьезно, то как захочет, так и расхочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 13:47     Ответить с цитатой

Pesik писал(а):

Мопсов покупают там же где и всех породистых собак.
Что касается где брать сучек для кобеля, я извиняюсь, насмешили :eek: . Чтобы девочек привели на вязку надо купить выдающегося кобеля, отлично вырастить и поводить по выставкам с успешным результатом. И только после этого ВОЗМОЖНО кто-то и придет. Ну или другой вариант - купить сразу штук 5 девочек. Так как у собаки возможность вязки всего лишь 2 раза в год (в лучшем случае). А вдруг ему мало будет :lol: . А если серьезно, то как захочет, так и расхочет.

А где берут всех породистых собак? У меня просто собак вообще никогда не было, были только коты. Сейчас заканчиваю ремонт в своей квартире и хочу осуществить свою мечту - завести мопса и 2-х котов. А где берут породистых собак вообще не знаю. И соотвественно вопрос где брать партнешу для вязки тоже возник от того, что не знаю всю эту процедуру.
Кстати, а как мопсы уживаются с другими животными? С детями, как я поняла хорошо, а вот с котами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 14:05     Ответить с цитатой

aksen
Породистых собак покупают или через клуб или по объявлению.
До того, как соберетесь покупать неплохо выяснить репутацию питомника или заводчика. Я вот как минимум у двух заводчиков бы никогда не купила животное. :-( (мопсами они не занимаются).
Когда придете смотреть щенка обратите внимание на их проживание, содержание, здоровый вид. Расспрашивайте заводчика как можно больше о породе. Те заводчики, у которых болит душа за своих щенков (а не просто бабло сшибить) обычно подробно и с удовольствием о них говорят.
Вот на Академорге есть несколько объявлений о продаже мопсов.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=478100
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=499911
http://forum.academ.org/index.php?s=&showtopic=333010&view=findpost&p=6007029
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pesik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.07
Сообщения: 695
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:09     Ответить с цитатой

aksen, Елисей все правильно написала. Обращайте внимание на репутацию заводчика и еще бы обратила внимание на то в каких условиях выращиваются щенки. У меня соседка купила мопса, так им вынесли щенка в подъезд в коробке, в квартиру не пустили. У них это первая собака, думали у всех так. Даже маму не показали, мол мопсы после родов страшные. Так результат налицо - из ветклиник не вылазят.
У нас кошки нет, зато есть еще 2 брабантки - мопсюша старшая. Всех приняла, всех любит. К коту сестры проявляет любопытство, но он не хочет, ну нет и не надо. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елисей
Студент
Студент


На сайте с 14.01.08
Сообщения: 1673
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Pesik писал(а):
. Даже маму не показали, мол мопсы после родов страшные.
Во-во! Одна заводчица лохматых собак, когда бы ее не попросили показать родителей (она в целях экономии держит своих кобелей и сук) всегда отвечает: "Ой, они у меня после родов подстрижены!" Видимо кобели тоже. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах