Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как отмыть рамы у пластиковых окон
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:43    Заголовок сообщения: Как отмыть рамы у пластиковых окон Ответить с цитатой

надеюсь не повторюсь в данной теме... но нужен совет:
Поставили год назад окна пластиковые, разумеется белые, но сейчас они уже не белые, а в серых разводах, и никак не могу я их отмыть...( тереть жалко. чтобы царапин не осталось, а просто мыльный раствор не берет.
может кто уже пробовал бороться с пылью наших улиц,которая оседает на них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:45     Ответить с цитатой

Изнутри или снаружи?

Обычно от пальцев и т.п. помогают любые мягкие крем-средства. тот же пемолюкс-крем...

Давайте переназовем тему, уточнив что речь про рамы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:51     Ответить с цитатой

вообще странно, что-то у вас ничего не отмывается, что у всех других действительно любым мылом отходит :aga-aga: И с бытовой техникой та же история. Пластик на то и пластик, что все подряд легко моется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21477
В дневниках: 5213
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:53     Ответить с цитатой

я щеткой с мылом мою. Не царапается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Морсина
Академик
Академик

На сайте с 05.06.07
Сообщения: 20335
В дневниках: 1192
Откуда: пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:58     Ответить с цитатой

Мистером мускулом или пропером все хорошо отмывается :aga-aga: я их прям неразбавленными на губку посудную наливаю и оттираю, потом смыть теплой водой.
На подоконнике пятна от цветочных горшков той же губкой с пемолюксом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46442
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 21:10     Ответить с цитатой

Это еще от пластика зависит :aga-aga:

У моей мамы подоконник вообще ничем не отмывается от цветов :eek:

У меня - попроще, но тоже не очень :aga-aga:

Я Мистер-Мускулом оттираю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 21:28     Ответить с цитатой

на подоконнике все-таки совсем другой пластик - пористый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лорочка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.07.06
Сообщения: 328
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 23:16     Ответить с цитатой

Девочки, от качества самого пластика зависит, из которого отделка выполнена ( подоконники и откосы я имею в виду). Сами окна могут быть хорошего качества, из импортного пластика, в то время как отделка - наша , Российская, качество у неё хуже, могут со временем откосы пожелтеть, и разные загрязнения въедаться могут сильнее.
А вообще, на самом деле пластиковые окна можно мыть любыми чистящими средствами, только вот пятна не пробуйте не растворителями оттирать или ацетоном ! Я мою и подоконники и сами окна, например Пемолюксом чистящим (не крем, а рассыпчатый обычный порошок который), Чистином, содой - да чем угодно. С самим пластиком точно ничего не сделается, единственное что может пострадать от всех этих средств - это герметик - жидкий пластик, которым щёлки замазываются и стыки. В магазине отделочных материалов продаётся в баллончиках или в тюбиках этот жидкий пластик, называется "Космофен". По необходимости можете дома сами обновлять-подклеивать-подмазывать все щёлочки и стыки на окнах, если старая замазка где-то растрескалось на стыках. ( муж монтажник, по этому знаю ;) )

Кстати, есть профессиональное средство для очистки пластика, которым пользуются монтажники после монтажа, чтобы заляпаные после монтажа окна оттереть дочиста - так и называется - "Космофен" средство для очистки пластика. Есть трёх видов - щадящеого действия, среднего и сильного действия. Сильный не берите - пальцы разъедает, по неумению пальцы себе повредите. Лучше брать средний, и наверное лучше в перчатках пробовать им чистить, я так думаю ( по крайней мере, монтажники в перчатках работают восновном). Небольшое количество раствора на ватку или губку, и пошёркать все загрязнения - оттирается замечательно ( только герметики в щелях им не затрагивайте).


Последний раз редактировалось: Лорочка (Пн Сен 26, 2011 23:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дочь луны
Профессор
Профессор


На сайте с 05.07.07
Сообщения: 6435
В дневниках: 295
Откуда: Новосибирск, М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 23:17     Ответить с цитатой

У меня фантазия разыгралась :lol: а вдруг автор темы через пять постов напишет большими жирными буквами "я нашла чудо-средство!!! НАЗВАНИЕ" :lol: :lol: :lol: и так в каждой теме :lol: :lol: :lol: такая изощреная реклама :lol: :lol: :lol:

Последний раз редактировалось: Дочь луны (Пн Сен 26, 2011 23:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 23:19     Ответить с цитатой

inaia
да не у вас одной такая мысль, когда приходит человек и говорит, что у него не отмывается то, что у всех отмывается - это всем на ум приходит. Хотя действительно может очень плохой пластик попался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lirael
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 16653
В дневниках: 22233
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 0:22     Ответить с цитатой

А нет такого средства, чтоб ты сидишь на диване, а оно само все отмывается? :lol:
Мне помог только какой-то жутковатый растворитель, и то не с первого раза, у нас строители по доброте душевной поперек всех окон надписи маркером делали. :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 20:38     Ответить с цитатой

пробковые квадратики все всегда везде наклеивают, в чем проблем отмыть от стекла скотч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58721
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 23:15     Ответить с цитатой

тут была где-то отдельная тема про то, как отмыть скотч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
атаманка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2512
В дневниках: 7
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:54     Ответить с цитатой

я всё пемолюксом оттираю
_________________
Наращивание ногтей гелем,укрепление, маникюр,дизайн,парафинотерапия💅
Ленинский р-н,Западный ж/м
8952-945-0505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rusansk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1135
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Оконные рамы Локом амвэй из пуливизатора пропорция 1к5 и влажной тряпочкой протираю, подоконники от цветочной пролитой воды получается только доместос + губкадля посуды=быстро и кристально чисто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах