Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
как отмыть бытовую технику из пластика?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 91
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:45    Заголовок сообщения: как отмыть бытовую технику из пластика? Ответить с цитатой

муж притащил кофеварку от мамы. я глянула и ахнула-вся покрыта слоем липкой пыли.
сильно ядерными средствами тереть боюсь..пластик разъест и она липкая будет, а мыльной водичкой не оттирается ничего.
Как вообще отмывать подобные вещи?
заранее спасибо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lviza
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.08.09
Сообщения: 3448
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Карта № 061905
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 20:54     Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу :oops: У меня и с этим и с окнами из вашейсоседнейтемы успешно справляется Лок Плюс для кухни Амвеевский :aga-aga: Даже в разведенном виде))
_________________
Мой ник читается "Львица"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 21:37     Ответить с цитатой

я обычным фейри все отмываю легко :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 21:52     Ответить с цитатой

спрей Мистер Мускул для кухни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 0:23     Ответить с цитатой

Lviza
+1, или еще лок для ванной ихний - тоже хорошо помогает, практически все в квартире ими отмываю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 15:03     Ответить с цитатой

ДЕТСКИЕ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ! любые, чем дешевле для хозяйственных нужд, тем ядренее отмывают. Я ими все протираю: технику, кухонные фасады, даже плиту можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 21:52     Ответить с цитатой

Staisee
надо же! надо попробовать )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
атаманка
Студент
Студент

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 2512
В дневниках: 7
Откуда: ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:49     Ответить с цитатой

я всю технику чищу с пемолюксом,жирные капли с губкой шершавой стороной-прекрасно.даже фритюрницу так отмываю
_________________
Наращивание ногтей гелем,укрепление, маникюр,дизайн,парафинотерапия💅
Ленинский р-н,Западный ж/м
8952-945-0505
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
rusansk
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.07.10
Сообщения: 1135
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 15:08     Ответить с цитатой

Да повторюсь, не сочтите за рекламу, дома все отмываю ЛОК амвэй :-) времени катострофически не на что не хватает, потому и амвэй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Поветруля
Профессор
Профессор


На сайте с 08.10.08
Сообщения: 6425
В дневниках: 2758
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Staisee писал(а):
ДЕТСКИЕ ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ! любые, чем дешевле для хозяйственных нужд, тем ядренее отмывают. Я ими все протираю: технику, кухонные фасады, даже плиту можно.

я тоже уже три года все тру детскими салфетками. Беру в Ашане по 30 руб. :aga-aga:
У меня чайник возле плиты. Влажные салфетки все без труда удаляют.
Самые ядреные мир детства и курносики.
_________________
Поветруля – "дочь лесного царя, сказочный персонаж, живущий в гармонии с природой и в дружбе с людьми".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бэйби
Студент
Студент


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 2148
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 21:44     Ответить с цитатой

Sunmama
Да, салфеточками можно, я бытовыми пользуюсь, хорошо оттирают жир, или средством для мытья посуды.
_________________

Мой цветочный мир! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=461109
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
knopka_jane
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.03.10
Сообщения: 3446
В дневниках: 95
Откуда: Железнодорожный. ОблГАИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:24     Ответить с цитатой

Бэйби
у меня средства для мытья посуды КАПЛИ ЖИРА с чайника, холодильника и микроволновки, что стоят рядом с плитой, ВООБЩЕ не оттирают :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 22:58     Ответить с цитатой

knopka_jane
капли жира неплохо зум амвеевский растворяет :aga-aga:

Sunmama
А для особо сильных загрязнений есть такое средство профам (profam) 1000 или 2000, стоит очень недорого, он в спрее, в Гиганте муж покупает для машины, а я им пластик и все остальное отмываю, окна пластиковые вообще на УРА 5ballov
Еще недавно приобрела из органики Альмавиновскую жидкость на апельсиновом масле, в соседней темке писала, я в слюнях от восторга :in_love: все липкости и жирности убирает, для бытовой техники тоже подходит, чайник периодически мою им, даже с окнами справляется ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КовАС
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.08.12
Сообщения: 609
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 12:15     Ответить с цитатой

Из пластика технику я мою каким - нибудь сыпучим. Типа пемо - люкса. Хорошо оттирает, ничего не разъедает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sherribrit
Ясельки
Ясельки

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 49
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2012 13:21     Ответить с цитатой

а я всю грязь удаляю средством ПОЛИРОЛЬ(желтый пузырь фирма kangaroo) для кожи, резины, пластмассы...вообще ее используют для машины....но дома это незаменимая вещь... у меня все им натерто...раньше и телевизоры натирала...и пыль потом не пристает..у нас собака всю входную дверь исцарапала....ну я рискнула и дверь.....результат превзошел все мои ожидания... советую попробовать
_________________
СЧАСТЬЕ НЕ НАДО ИСКАТЬ....СЧАСТЬЕ НАДО РОДИТЬ!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах