Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Шампиньоны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аня Е.
Студент
Студент

На сайте с 21.02.06
Сообщения: 2190
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 10:35     Ответить с цитатой

Vita_st
инием покрылись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_st
Студент
Студент


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 2318
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 17:44     Ответить с цитатой

Аня Е.
нет, это не иней был - на пальце прям пленка оставалась, если проводила пальцем по грибам :oops:

ну, муж вчера пришел - попробовал, говорит, вкусно... короче,мы наелись - ничего не случилось - все живы :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinnn
Студент
Студент

На сайте с 22.12.11
Сообщения: 2361
В дневниках: 7
Откуда: Барнаул, Исакова-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 20:23     Ответить с цитатой

мы в суп кладем обычно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Klishina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.13
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск, Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2013 20:11     Ответить с цитатой

А мы любим грибной суп с куриным филе. Это единственное блюдо с шампиньонами, которое кушает у меня муж. Как-то мы грузди больше любим :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
svetyla
Студент
Студент

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 2461
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Бердск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Недавно добавляла замороженные шампиньоны, когда готовила свинину по-французски :aga-aga:
_________________
Моя дачная тема:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1594912
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Barguzinka
Академик
Академик

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 6134
В дневниках: 23004
Откуда: Иркутские дебри
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 19:01     Ответить с цитатой

Я люблю из шампиньонов грибной суп пюре. Мне кажется что именно в нем они раскрывают свой вкус и аромат. в остальном, так наполнитель(.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastya&
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 1216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 22:26     Ответить с цитатой

я добавляю в картошку, в болоньезе, в фарш добавляю грибы, помидоры, чеснок, очень вкусно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
женечка25
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2015 18:37     Ответить с цитатой

Блинный пирог, обжариваю курицу, лук, морковь, шампиньоны,солю,перчу, готовлю блины как обычно, укладываю слоями-блин-начинка и т.д., каждый блин смазываю маслом сливочным топлёным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ирина_D
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.13
Сообщения: 76
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 11:00     Ответить с цитатой

Я все-таки рекомендую свежие брать - и вкус совсем другой и запах. А если о цене говорить, замороженные, конечно, дешевле, но там столько воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rromashka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 4596
В дневниках: 49
Откуда: пл. Карла Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2015 11:05     Ответить с цитатой

Шампиньоны добавляю в пиццу и делаю зажарку из них для картошки\каши любой. И все наверно... Надо пофантазировать или почитать что еще можно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Ирина_D писал(а):
Я все-таки рекомендую свежие брать - и вкус совсем другой и запах. А если о цене говорить, замороженные, конечно, дешевле, но там столько воды!

вот насчет воды согласна, очень много, может поэтому у меня муж их не очень любит :-) поди и вкус у свежих другой... надо попробовать взять свежие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATROSKA
Студент
Студент

На сайте с 03.10.09
Сообщения: 2008
Откуда: Дивногорский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 19:12     Ответить с цитатой

я делаю восхитительный грибной соус, причем простой в приготовлении :-)
сначала надо обжарить лук (лука чем больше, тем лучше), затем добавляю грибы (свежие или мороженные) и тушу минут 10, затем добавляю сметану или сливки и приправы по вкусу и ещё минут 20 на медленном огне тушу. отлично подходит к макаронам и картофельному пюре. :kastrulka:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕАФ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.15
Сообщения: 182
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2015 2:57     Ответить с цитатой

Запекаю вместе с красной рыбкой в фольге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maria.sherstneva
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.12
Сообщения: 7763
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 18:30     Ответить с цитатой

Добавляю в пиццу, грибной суп мне больше нравится из белых грибов :oops: , жульен, ну и запеканки какиенить, типо картошки по-французски, еще просто обжарить на сливочном масле с лучком, посолить - отлично можно перемещать с гречкой, либо к картофельному пюре :oops:
_________________
НА РАБОТЕ - ЗАВАЛ, Прошу прощения если СРОЧНО - ЗВОНИТЬ!!!! Спасибо за понимание.)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krasnorutzkaya.kira
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.15
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Шампиньоны тушу выкладываю на сковородку, тушу, добавляю майонез, тертый сыр. Когда масса начинает густеть снимаю с огня. Мажем на хлеб. Вкусно... ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23993
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 11:21     Ответить с цитатой

А я сегодня фаршировала шампиньоны творогом: взяла крупные шампиньоны, очистила снаружи, вытащила ножки,мелко порезала и выскребла ложечкой чайной аккуратно все пластинки из шляпок.
Все,что выскребла, пожарила на сливочном масле, чуток подсолив. Взяла шляпки, из которых выскребала, сложила в большую сковороду, налила на дно воды,чтобы шлапки в ней стояли донышком, поставила на 5 минут протушиться под крышкой,чтобы стали мягче.
Через 5 минут сковороду сняла, бульончик слила грибной ( я женщина экономная, на нем можно соус сделать или заморозить потом,супчик сварить :oops: , грибы еще сами сок пускают, так что получается много) , смазала противень подсолнечным малом,выложила туда шляпки.
В начинку пойдут обжаренные ножки-пластинки, творог ( я беру 2%, на глаз, смотря сколько у вас получилось обжаренных грибных внутренностей), 1 целое яйцо и 1 белок ( желтком будем смазывать свеху,выкидывать не нужно), соль, укроп ( у меня мороженый), перец черный ( я больше люблю белый,но у меня в этот раз не было), мускатный орех.
Все смешиваю,начиняю грибы, сверху смазываю желтком,и в духовку на 180 градусов минут на 20-25.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах