Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Репетиторы в Барнауле
Самые популярные имена новорожденных в Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марья-Краса
Студент
Студент


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1725
В дневниках: 4
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 12:47     Ответить с цитатой

Гру-Гру писал(а):

Марья-Краса
А Вы у того Наполеона отчество не помните? Представляю, если он, например, Петрович или Иванович :haha:

Нет, но скорее всего так оно и есть. Сомневаюсь, что у него папа француз, откуда ему взяться в краевом райцентре в 80-е годы :haha:
_________________

Женщина носит ребенка – 9 месяцев в себе, 2 года на себе и всю жизнь в сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2012 15:58     Ответить с цитатой

не, самые забавные имена в Татарстане :haha: я знаю от туда Алмаза и Марса. тоже очень даже :haha: но у них хоть фамилии не простые. и отчества. а у нас-то Наполеоны могут и Ивановы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 0:27     Ответить с цитатой

У наших знакомых сына назлали-АЛМАЗ,а отчество Талгатович....про фамилию молчу,я ее просто не запомнила бы....
Нашу дочь назвали Александрина,пока не встречали сее подобных,но знакомые говорили,что такие имеются! :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 14:34     Ответить с цитатой

А мы дочку назвали Златой,тоже думали редкое,правда в садике она одна,зато в бассеин ходили и там тоже была Злата.Да и так на улице частенько слышим как Злат зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:11     Ответить с цитатой

Наталия08
Ну ЗЛАТА не частое имя.У нас одна только знакомая,на развивашки с нами ходила.Вот ПОЛИНА,ДАША,АРИНА...пруд пруди...У наших друзей дочь родилась-назвали ТАНЕЧКА!Порадовались за них,редкость в наше время такое имя встретить среди маленьких :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шизгара
Студент
Студент

На сайте с 02.12.10
Сообщения: 1674
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 15:47     Ответить с цитатой

Родственники мужа назвали свою дочку Николь, отчество Евгеньевна, фамилия тоже русская :oops: , сейчас уже все привыкли, зовем просто Ника. А у нас Даша, всегда мечтала о дочке Дашеньке :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 16:10     Ответить с цитатой

А у меня Юляша и Мироша, Юлия и Мирон :give_heart:
Дочери имя выбрала я , а сыну - папа, я сомневалась до самых родов, согласилась, и теперь не представляю другого имени для сына :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гру-Гру
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 5105
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:03     Ответить с цитатой

Vera_Sam
Ну, Юля еще как-то, да и то чаще встречается, наверно, уже среди подрощенных деток и взрослых. А вот Мирон, ну, никак популярным я бы не назвала. Мне кажется очень редкое имя, ни разу не встречала. Так что Вашим деткам повезло - спасибо родителям ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vera_Sam
Академик
Академик

На сайте с 09.08.10
Сообщения: 16026
В дневниках: 2987
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 17:10     Ответить с цитатой

Гру-Гру
Да , вы правы :aga-aga: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СибирЯночка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.03.10
Сообщения: 5811
Откуда: Балтийская (квартал 2000)
Карта № 090806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 18:28     Ответить с цитатой

У меня дочка Варвара. Тоже думала будем эксклюзивными, ан нет. В садике в группе одна Варюша, а на гимнастике 3 вместе с моей.
А у одной из Варь младшая сестрёнка Матрёна, сокращенно Мотя. Если честно, не знаю, как ребенок будет дальше жить с таким именем. Но это и не моя забота. У меня вот теперь забота второму ребенку имя придумать :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 20:39     Ответить с цитатой

Оля Сорокотяга писал(а):
Родственники мужа назвали свою дочку Николь, отчество Евгеньевна, фамилия тоже русская :oops: , сейчас уже все привыкли, зовем просто Ника. А у нас Даша, всегда мечтала о дочке Дашеньке :give_heart:

ээээх,я тож когда то мечтала о Дашеньки,а в итоге Сашенька :haha: .Несколько человек опередили нас с этим именем,повтаряться не стали.Даша-имя хорошее по всем характеристикам :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

СибирЯночка
Матрена-интересное,редкое,только не в краткой интерпритации :eek: Ассоциируется не с человечком это имя..... :aga-aga:

Добавлено спустя 40 секунд:

Vera_Sam
а вот имя Мирон возьмем на заметку :give_heart: ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 21:14     Ответить с цитатой

А с кем или чем ассоциируется имя Матрена (Мотя)? Голову сломала уже, скажите
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марья-Краса
Студент
Студент


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 1725
В дневниках: 4
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:16     Ответить с цитатой

Ба НаткА писал(а):
Наталия08
Ну ЗЛАТА не частое имя.У нас одна только знакомая,на развивашки с нами ходила.Вот ПОЛИНА,ДАША,АРИНА...пруд пруди...У наших друзей дочь родилась-назвали ТАНЕЧКА!Порадовались за них,редкость в наше время такое имя встретить среди маленьких :give_heart:

Я бы очень хотела назвать дочь Татьяной, потому что так звали мою маму. Но меня останавливает то, что считается дурной приметой называть детей в честь умерших родственников. Якобы, дочь может повторить несчастливую судьбу своей бабушки, а она действительно была несчастливой и умерла рано. Вот не знаю как к этому относиться - верить или нет :aga-aga: Вот пока у меня нет дочери размышляю на эту тему...
_________________

Женщина носит ребенка – 9 месяцев в себе, 2 года на себе и всю жизнь в сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана К.
Профессор
Профессор

На сайте с 11.08.09
Сообщения: 6247
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 22:25     Ответить с цитатой

Марья-Краса
мы тоже не хотели называть в честь кого-то...но не потому что суеверия всякие (я в них не верю), а просто не хотели. Муж выбрал имя, которое ни с кем из знакомых не ассоциировалось)) правда потом вспомнили, что у мужа давненько приятель был Руслан. Потом уже подумали, что в его честь можно и ребёнка назвать))) очень достойный человек :-) А имя выбирали уже в роддоме, когда сын родился. Муж притащил всякие распечатки с интернета и мы сидели в палате смотрели на сына и выбирали :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 23:11     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
А с кем или чем ассоциируется имя Матрена (Мотя)? Голову сломала уже, скажите

Скрытый текст:
МНЕ,КАЖЕТСЯ,ОЧ ЧАСТО СОБАЧЕК "МОТЬКАМИ"НАЗЫВАЮТ....Я тллько знала за свою жизнь трех.... :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 3 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах