Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Интересные цены в Барнауле
Самые популярные имена новорожденных в Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lukyanka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.16
Сообщения: 6
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 23:04     Ответить с цитатой

А мы дочу хотели назвать Инной. Но когда она родилась, муж сказал, что на Инну она не похожа. И сижу я такая в роддоме и перечисляю имена, которые в голову приходят. Когда произнесла "Уля" малышка во сне улыбнулась :vesna: . Так и решили. Другого имени для своей малышки и представить не могу)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 11:02     Ответить с цитатой

Ой, и нас так было. Имя для сына -Тимофей - вытянули с папой из шапки с бумажками. Причем выбрали имена, которые больше нравятся, написали их в двойном экземпляре и тянули из шапки. Было двойное попадание в одно имя с первого раза. Так и назвали :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маняша_и_Ко
Профессор
Профессор


На сайте с 16.02.09
Сообщения: 7490
В дневниках: 15
Откуда: Барнаул, Центральный
Карта № 002554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 16:57     Ответить с цитатой

У меня Арина, Владимир и Ева. Больше всего сейчас удивляются Еве). Но обратила внимание, что маленьких Евочек не так уж и мало :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 336
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2017 19:56     Ответить с цитатой

когда выбирала имя для сына, остановилась на Арсении, и значение нравилось, и само имя, и редкое было (как мне тогда казалось :haha: имя это только раз встречала среди знакомых).. итог оказался такой, с нами в один день крестили еще 3 или 4 Арсениев, и в садике в группе помимо нас было еще 2 Арсения :o
раньше говорили "что ни рожа, то Сережа", а сейчас уже не часто имя встретишь по сравнению с другими "редкими" именами :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLga_83
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.11
Сообщения: 1126
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 21:42     Ответить с цитатой

У нас Гектор, у кумушки Таисия, у соседки Ульяна, у знакомой Есения :-)
_________________
САМЫЕ ВКУСНЫЕ напитки собственного производства пишите в личку звоните 89293970991
Футболки детские с надписями "Мне 1 годик!", "Мне 2 годика!", "Мой первый праздник!" и т.д. Под заказ звоните 89293970991 пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 2:44     Ответить с цитатой

Никогда бы не подумала что назову сына одним из распространенных имен.. С детства хотела Диму.. их уже очень много лет много... решили Тимофей или Семен.. куда не зайду беременная еще, везде или Тима или Сёма кричат.. Решили не сверяясь с рейтингами назвать Михаилом, в нашем окружении такого имени вообще нет.. и что.. на детской площадке частенько из 4-5 мальчиков 2-3 Мишки.. ну вот как так то????

Саш девочек кстати в моем окружении очень много сейчас.. тоже никогда не подумала бы что популярное имя.. и непременно хотя бы одна Алиса на площадке всегда присутствует..

Сейчас ждем второго.. как называть вообще ума не приложу.. Половина имен отсекаются т.к. я не выговариваю букву "Р", и замудренное имя не хочется, но и такое распостраненное как Миша тоже больше не хочется..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Diamant_88
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 1325
Откуда: Барнаул, Мичурин Парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 8:56     Ответить с цитатой

Alutka
У меня муж - Слава, я вот не знаю ни одного маленького Славика :haha: А раньше свекровь говорила было очень распространенное имя...Может так и с Мишей будет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2017 19:38    Заголовок сообщения: Интересная статистика на нашем сайте Ответить с цитатой

Мы регулярно рассказываем вам, как назвали новорожденных родители Новосибирска. Давайте посмотрим, отличается ли выбор имен для новорожденных в Алтайском крае, где как раз подвели итоги первого полугодия 2017 года.

Оказывается, Добрынями, Юлианнами и другими необычными именами детей стали называть реже. А вот как теперь модно называть малышей - читайте здесь:

Как называют новорожденных на Алтае: Тимур и Тамара

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 1:19     Ответить с цитатой

Diamant_88 писал(а):
Alutka
У меня муж - Слава, я вот не знаю ни одного маленького Славика :haha: А раньше свекровь говорила было очень распространенное имя...Может так и с Мишей будет)

Если будет опять мальчик.. да, вариант ))) еще в поколении родителей много Витьков, Толиков было.. сейчас вроде не слышно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамаИльи
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.13
Сообщения: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:11     Ответить с цитатой

У меня старшая -Яна ,хотя должна была родиться Полина,но после родов оказалось -что подходит имя Яна и без вариантов....и вот ждем второго....я очень хотела-девочку-или Лида или Евдокия ,мальчик-однозначно -Тихон ...в советчиках была тетушка Галя -говорит-дайте ребенку нормальное имя......было смешно-но нормальным Галина-детей сейчас не называют....спор решила старшая дочь ...сына назвали Илья...но самое смешное-что живем мы сейчас в Чехии и Яна -это обычное имя.....а вот Ил'Я.....не выговаривается наше нормально )))все имена красивые ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элгри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.13
Сообщения: 71
Откуда: Барнаул, Спутник 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2017 20:39     Ответить с цитатой

Доченька Элина, сыночки Гриша и Макар
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Raisa_1101
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.02.17
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2017 21:27     Ответить с цитатой

Долго думали как назвать. Сначала говорили на узи, что девочка будет. Хотели Мирослава назвать. На последнем сказали чио мальчик. Теперь у нас растет красавец Кирилл :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blondinka125
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.10.13
Сообщения: 206
Откуда: Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 20:31     Ответить с цитатой

Ой Мирославе очень красивое имя))) если бы была дочка тоже бы так назвали)) а так сын Дима...за уникальность имени не боролись))) а вот заметила что девочек почти перестали Олями называть...сама Оля, ровестниц много с этим именем а знакомых деток нет...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Асусенка
Студент
Студент


На сайте с 01.08.11
Сообщения: 1802
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 022219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 23:03     Ответить с цитатой

А у нас старшая дочь Дарья (не редкость конечно, но надо сказать в садике у нас было 2 Миланы, Алиса, Алина и т.д. а Даши больше не было)))
А младшая - Ниночка - вот тут многие удивляются))) а она такая прям Ниночка-картиночка))))
Назвали как прабабушку мою, она была светлейшей души человек и для родни и для все других, немножко не дожила до рождения дочки. Целая мистическая история произошла со сном-предвесником (мне приснилось, что я забеременела и бабушка умерла), я так испугалась, даже хотела опять начать предохранятся, но случилась задержка.... и бабушка впала в кому, тест показал тодько на 5 день(утром) и в эту же ночь вечером она умерла.... Мы с мужем решили в её честь назвать, уверены, что баба Нина для всей нашей семьи Ангел Хранитель и для маленькой Ниночки тем более.
Нина как оказалось «правнучка» переводится, так что вообще все совпало у нас))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ясенышь
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.15
Сообщения: 496
В дневниках: 1
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Мои доченьки одни такие что в саду, что в школе. Старшую зовут Ярослава, а мы ее зовем сокращенно Яся - мужу очень данное имя понравилось (выбирали из справочника имен)и кстати оно ей очень подходит. Младшая у нас Тасия (Тая) но тут я так захотела, помню сон приснился что у меня будет доча и ее будут звать Таисия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 34 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах