Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Пошли в сад,очень тяжело
Истерика...

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карапунча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4246
В дневниках: 16
Карта № 003575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Пошли в сад,очень тяжело Ответить с цитатой

Здраствуйте! Моей дочке 2 года и 5 месяцев. На прошлой неделе мы пошли в садик,не в обычный а в частный,там всего 6 детей пока,2 воспитательницы работают посменно.Дочка первые дни плакала конечно,забирали то до сна,то после сна. на 4 день оставили до пяти,на 5 день на полный день, спала в саду хорошо,ела не очень, с детьми особо не играла, но я думаю это пока.В садик конечно со слезами,но нормально оставалась,потом я звонила вопитателям,вроде все было нормально. Пошла вторая неделя, я думала будет уже полегче,не так болезненно уже для нее,но нет, в понедельник воспитатель звонит,говорит дочка плачет не перестава,проснулась в обеденный сон раньше всех и не может успокоится никак,муж экстренно забрал ребенка и увез к бабушке,вечером мы как всегда легли спать, я усыпила ее,легли сами,но в 1 ночи она начала плакать,вначале проснулся муж пошел к ней,но успокоить ее не смог, я проснулась позже,легла к ней,но она не успокаивается,дома жарко, я подумала,что из-за этого,ей душно и она плачет,сняла с нее штаны от пижамы,она остлась в майке и трусика,но нет,ребенок не успокаевается. Спрашиваю,что-то болит ,говорит:нет.Плачет,речь стала абсолютно несвязная у нее, "Спать хочу" тут же, "Есть хочу" я ей "пошли покармлю" она "Нет, пить хочу" а у самой поильник у руках я ей говорю "пей",она "нет,спать хочу". я ей и песенки пела и на руках качала и умывала и просто лежала с ней гладила успокаивала и внимания пыталась не обращать,но все одно и тоже спать,есть,пить,потом вообще хочу чего-то другого,я понимаю,что она измученная очень,сил нет сама не может понять чего она хочет,почему проснулась. говорит она у нас уже хорошо, а тут речь не связная совсем,глаза опухли,нос и губы тоже. На прошлой неделе ,когда только начали в сад ходить были небольшие стоны по ночам,всхлипы,но чтобы такое,часа два ее наерное успокаивала,кое-как на руках уговорами-успокоилась. с утра встает очень плохо,плакать начинает сразу и до самого сада, ну и там тоже,сколько это еще будет продолжаться, я просто не переживу наверное этот период,да и малышка моя уже совсем измучалась. что делать не знаю,первый раз у меня такое,что я не знаю как мне быть с ребенком,как правильно поступить,муж даже предлогал ночью ей скорую вызвать,но я считаю это не правильно как минимум.Это же не нормально вообще??
Вообще ребенок у нас спокойный,развивается достаточно активно,разговаривает,ест ложкой сама,бегае,пригает,играет,но к разряду активный детей ее отнести нельзя,детьми особо не интересуется,редко сама первая проявляет к детям интерес,вот я честно говоря и хотела ее приобщить с детками больше общаться, а тут такое, я боюсь как это на ее псизике вообще может отразиться.Конечно она у нас очень домашняя, я работаю уже пол года,она с бабушками сидела этовремя,а сейчас больше нет такой возможности. что делать сейчас??? как мне сохранить психику ребенка и я не знаю что делать... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 22:53     Ответить с цитатой

Карапунча
Скажу честно, ничего особо военного в Вашем рассказе не услышал. Почти 50% детей адаптируются в детских садах непросто. С психикой ребенка ничего плохого не случится. Через сложности адаптации она станет более гибкой и взрослой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карапунча
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4246
В дневниках: 16
Карта № 003575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Олег Корень
Спасибо большое,вы меня успокоили,просто на меня все родственники (бабушки) наседаю,чтобы я ее забрала из сада, а я понимаю,что это будет не правильно. спасибо еще раз за ответ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kira88
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 37
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:35     Ответить с цитатой

Добрый день) :-)
у нас такаеже проблема ((( :-(
мы пошли в сад в 2,4 годика (но мы не доношенные 7-ми мес).ходили недельку по 2 часика со слезами .он там практически не кушал .он у меня сам то ложкой только сметану ест. я ему даю ложку он не хочет психует мол корми сама и.тд
ну вообщем отходи мы неделю и заболели :-( сопли ,горло красное и т.д .сидели дома неделю.Пошли на выпеску к врачу, он даже заходя в больницу начал нервничать, и у него начался рвотный рефлекс хотя до этого такого не было бегал весгда по бальнице.зашли к врачу в кабинет она говорит,мол это на нервной почве вот пока к саду не привыкнет может такое быть у него( прописала зайчонок сироп и выписала нас.
пошли в сад сегодня ,стали выходить из машины так у него опять начался рвотный рефлек :-( как только он увидел садик .вот нас по догоге 2 разо вырвало .ноя несла его на руках не плакал. как только переодела в саду повела в группу начал соответственно ныть.и проплакал там до 12( Воспитатель говорит то плачет ,то молчит на улице поиграет ,потом опять в слезы .когда я его забираю, то он все радуется ,дома бегает, играет! вот и не знаю прямо что делать с этой тошнотой.?
педиатр говорит не обращать внимание а то назло будет так делать :aga-aga: .
а! когда еще у нее в кабинете сидели она пока его слушала он плакал .говорит мне вот смотри! сейчас опять начнет мол из себя довит рвоту .и вправдо! немного погодя опять начал...она говорит это на нервной почве .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 20:07     Ответить с цитатой

kira88
Да, психогенная рвота иногда случается в стрессовых ситуациях. Это можно сглаживать. Занимается этим невролог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lepik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Карта № 023127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 12:19     Ответить с цитатой

Добрый день!У нас тоже проблема с адаптацией в саду,утром встает и начинает психовать,потом просто плакать,потом истерику закатывает-кричит,что не хочет идти в садик через силу одеваю,потому что все этапы поговорить,уговорить и даже обмануть прошли.Приходя в сад плачет,но дает себя раздеть и переодеть,отдаю его воспитательницы она говорит что почти сразу успакаивается.На третий недели похода в сад начал моргать-меня это беспокоит!Скажите что делать??? :-(
(Ну вот теперь мы вообще не одеваемся не переодеваемся истерим)Помогите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lepik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Карта № 023127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 12:01     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы кучу советов услышала!!!!)))))))) :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 21:16     Ответить с цитатой

lepik
К сожалению в силу того, что с утра до ночи работаю, я не имею возможности бывать на форуме, так часто как хотелось бы Вам, да и мне. Форум это ведь хобби. И я такой же обычный пользователь, как и Вы. Просто по мере возможности и своих знаний даю подсказки мамам.
Лечить тики, да и истерики заочно я тоже не имею права.
Если адаптация к саду проходит крайне тяжело с появлением тиков и истерик, то вообщем то даже и психолог не поможет. Существуют медикаментозные спсобы снижения адаптационных страстей. Используются противотревожные препараты типа атаракса и фенибута. Но это конечно же согласовывается с лечащим врачом на приеме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lepik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Карта № 023127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 10:06     Ответить с цитатой

нам посоветовал врач глицин+тенотен дет.+магний в6=фигня полная!А ещё нам сказали что тики не страшно и все пройдет!И это доктор в платной клиники!после этого вообще не хочется идти к докторам! :evil: :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 9:12     Ответить с цитатой

lepik
К сожалению у тенотена силенок действительно почти никогда не хватает. Магне В6 с глицином иногда помогают при легких нарушениях адаптации. В более серьезных случаях к сожалению приходится обращаться к более серьезным препаратам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lepik
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.08.11
Сообщения: 352
Откуда: Новосибирск
Карта № 023127
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 10:51     Ответить с цитатой

Ясно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 12:19     Ответить с цитатой

lepik
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ugik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.09
Сообщения: 68
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 10:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас тоже проблема. Дочери 2,2г. В конце сентября пошли в садик. Пошли плохо(((. Как только заходить в группу она сразу начинает плакать. И почти сразу же у нас начался беспокойный сон. Во сне она постоянно что-то ищет или завет меня. За ночь 2-3 раза(сейчас конечно по меньше). И в садике то же на сон часе плохо спит. Спокойно может поспать только 1 час, остальное время беспокойно. Подскажите, пожалуйста, что делать((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stepanov.aleksey
опытный папа
опытный папа


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 1500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 18:44     Ответить с цитатой

Уже страшно...Нам 2,5г, через месяц в сад....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ССветлана
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 6708
В дневниках: 569
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 22:52     Ответить с цитатой

Олег Корень,
добрый вечер :-)
подскажите, пожалуйста, а можно как-то спрогнозировать будущую адаптацию ребенка в саду? Вопрос актуален - через пол-года планируем приобщаться к общественности :-) А вот как себя поведет доча - не знаю. Как-то адаптация зависит от поведения ребенка/темперамента, еще чего-то - или нет общих закономерностей?
И можно ли как-то ребенка подготовить к самостоятельному выходу "в люди" - психологически или медикаментозно - может, стоит попить какие-то препараты заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах