Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Антон Жаров про "ИММИТАЦИЮ"
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32020
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 8:18     Ответить с цитатой

Маша ева и егор ну, всю жизнь не обязательно-у нас в культуре есть мощный ресурс-ДРУЗЬЯ (но, опять же, если тайна-имитация, сдрузьями посложнее), но что надо говорить и в некоторых вещах разбираться-для меня это так. но я к психологам особо не хожу(хоть было дело, спасибо, во многом помогли. давно ещё, далеко до детей), хватило некоторых "разборов полетов" на ШУ (в позитивном плане хватило. пока. нужно будет-добавим), но у меня-то парочка соответствующих образований-немного могу себя и окружающих подкорректировать :aga-aga: как говориться в одном мультике, "кому желательно" :aga-aga:

Den Schatz укаждого-своё мнение.я вот имею очень даже непосредственное отношение к усыновлению и, кто меня знает, подтвердят, что не только на своём примере, мне статья показалась неплохой, единственное, она ж печаталась в "родных людях"(здесь я её не впервые прочитала), а в данном издании народ-за открытость ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@льга
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2637
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск,Заельцов ский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Цитата:
Сейчас уже точно не вспомню источник получения и развития этой информации, кажется, "зерно" заронили на школе усыновителей у Аистов, а потом что-то еще читала, может, кто-то более точно знает эту тему, подправит неточности.
Дело в том, что в возрасте, когда ребенок подрастает (лет 14-16-18), он психологически должен "оторваться" от родителей, чтобы начать самостоятельную жизнь. Ведь никто же не планирует, надеюсь, нянчить своего ребенка до старости? И вот тут начинается интересное. Если ребенок НИКОГДА не переживал травму утраты родителей, то он спокойно взрослеет, становится самостоятельным и естественно "отпочковывается". Но если у него в сознании или подсознании есть эта пережитая боль, то ему будет ОЧЕНЬ СЛОЖНО почувствовать себя снова оторванным от родителей. Но ведь нужно, это не контролируется сознанием, он должен будет стать самостоятельным. И тут он начинает находить различные причины (чаще всего даже неосозаннно), чтобы довести родителей до того, чтобы они сами его отвергли, выгнали, сделали так, чтобы ему невозможно было остаться с ними. Результат достигается. Разрушенные отношения в семье, никто и не понимает - кого винить в случившемся? А ведь все просто. Получается даже парадокс: чем лучше относились к ребенку в семье, тем сложнее и больнее для всех пройдет этот период.

Один в один у нас такая ситуация была со старшим! Думала с ума сойду,но кончилось,пережили.Если бы прочитала об этом чуть раньше,сохранила бы много нервов себе и ребёнку.Хотя ребёнок в курсе,что он приёмный,в четыре года ко мне попал,тайны не было никогда,но иногда (в особо тяжёлые моменты) мне казалось,что если бы он считал меня родной мамой он бы по другому ко мне относился.Бред конечно,и проверить это невозможно,но каюсь,мысли такие были.
_________________
Тем кто дружен,не страшны тревоги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсена
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 136
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 17:05     Ответить с цитатой

Дядя Жаров написал бред сивой кобылы. ИМХО. Даже смеяться не нашла над чем. :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

[quote="-optimistka-"]
Den Schatz писал(а):
Если бы пришлось заново пройти путь усыновления, имитировала бы 100%. Сейчас очень жалею, что этого не сделала. Усыновили мы новорожденного, сейчас нам 2,2 года. А статья- идиотский бред человека, не имеющего к усыновлению никакого отношения.

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 17:13     Ответить с цитатой

Den Schatz писал(а):
А статья- идиотский бред человека, не имеющего к усыновлению никакого отношения.


Вообще-то Антон Жаров к усыновлению имеет самое непосредственное отношение. Человек, в общем, небезызвестный в мире приемных родителей.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 19:30     Ответить с цитатой

А главное, ходишь тут с приёмным ребёнком, имеющим брата с месячной разницей в возрасте, не похожим на нас, с другим фамилией-отчеством, и не имитируешь вовсе, а наоборот, готов всем рассказать, а всем вокруг ПОФИГУ, откуда у нас этот ребёнок :aga-aga: И не спрашивает никто особо не о чём, и не интересуется нами, а если и интересуется, то мы этого не замечаем :aga-aga: :-) :-)
Это только поначалу кажется, что весь мир прямо-таки сконцентрировался на факте приёмности наших детей, но всем это по барабану, поверьте.
Важно многое - здоровье и психика ребёнка, отношения в семье, отношения и чувства к ребёнку, подход к его воспитанию, но только не сам по себе голый факт, откуда у вас этот ребёнок взялся. Так зачем тогда тайна, не понимаю... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-optimistka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Норма
я вот не понимаю зачем нужно ребёнку знать.на то мы все и разные,что думаем по разному.однако если я думаю иначе чем жаров или автор темы,то не считаю нужным никому навязывать своё мнение и уж тем более кого то убеждать,что он не прав.каждый имеет право думать как считает нужным ровно так же как и поступать имеет право как считает нужным.а вот зачем эту статью поместили сюда мне не понятно.неужели кто то прочитав передумает-вот очень сомневаюсь.больше похоже на то,что типа вот видите,я права была,и жаров так же думает.другой причины я лично не вижу.и пусть простит меня автор,если я ошибаюсь,но я вижу это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nатинка
Академик
Академик


На сайте с 12.01.06
Сообщения: 1543
В дневниках: 9077
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:41     Ответить с цитатой

-optimistka- писал(а):
я вот не понимаю зачем нужно ребёнку знать.

Я тоже не всегда все понимаю, но это же не повод с ходу все отрицать?
Согласитесь, если бы вопрос был столь прост (каждый имеет право на свое мнение), то он не был бы так остр. А он на сегодня выглядит именно так.
Статью я разместила, чтобы у людей размышляющих был повод поразмышлять на эту далеко непростую тему. Антон Жаров, безусловно, не психолог, и его статья ни в чем не убеждает. Если человеку действительно важна эта тема, он найдет на этом форуме многократные ссылки на более научные и действительно правильные статьи.
_________________


Хорошо бы... Хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natvla08
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 4602
В дневниках: 86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 21:48     Ответить с цитатой

Это статья лишний раз показала что существует два не примеримых лагеря . И сколько бы не писали и не говорили на ШУ все равно будут семейные пары зацикленные на иммитации . Нужен граммотный пиар и социальная реклама по поводу усыновления и тематических деток в семье ( а не слоганы типа "Остался без работы , возьми детей из ДД).
А что касается "бреда в этой статье" (как некоторые здесь выразились) , то обратите внимание на высказывание родителей взрослых усыновленных детей ( у них стаж то более нашего). Они как раз так не считают .
И еще на этом форуме есть раздел взрослые усыновленные , ведет его женщина , которая сама была удочерена и узнала об этом уже будучи взрослым человеком .
Надеюсь что их воспоминания и ощущения вам не покажутся бредом .
_________________
Мой пристрой , вечерние туфли от BADGLEY MISCHKA ,размер 7,5 , черные со стразами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
-optimistka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2011 23:13     Ответить с цитатой

Nатинка
а я и не отрицаю.наоборот считаю,что нельзя однозначно для всех одинаково решать-нужно или нет.я не понимаю зачем моему ребёнку знать,а со своими в сами решите что им нужно.
и про то что вопрос прост тоже ничего не говорила-несомненно вопрос сложен и каждый прежде чем принять решение какое то ,думаю не одну ночь не спал и думал как будет правильнее поступить.и если пришёл всё таки к мнению сохранить тайну,то наверное кто то свыше натолкнул на это.а если человеку важна эта тема,то он найдёт на разных форумах очень много информации как за,так и против,как сделала в своё время я,да и наверняка многие из вас.доводов будет куча что там,что там.тема обмусолена уже давно,поэтому и не вижу смысла выкладывать подобные статьи,кроме как озвученной выше.
natvla08
два лагеря существуют,и лишний раз это показывать не понимаю для чего.чего мусолить очевидные вещи то.писали,согласна много,а вот в ШУ лично в нашей ни разу даже не затронулась данная тема.а на счёт зацикливания,так не думаю что кто то зациклен.у меня лично долго вопрос стоял как поступить.и если так делаю я это не значит что так нужно делать всем.на мой взгляд как раз зациклены те,кто не имитирует,потому как именно они чаще всего и пытаются навязать своё мнение и доказать что они правы.прям борцы за правое дело.ещё ни одной имитушки не видела чтобы кому то доказывала что нужно поступать именно так как она.
по поводу того, отношения взрослых усыновлённых.есть как такие,которые высказываются здесь,которым было больно узнать правду,так и другие,которые плевали на правду,просто живут дальше и всё.для тех людей не стоит так остро вопрос на данную тему,вот они и не пишут везде как им было больно-просто живут дальше,поэтому о них и мало что известно.
Девочки,ну как можно считать,что нужно одинаково всем поступать.всем нужно по разному.и все мы поступаем так,как подсказывает нам наше сердце.ну не узнать нам никогда как будет лучше для конкретного человека,хоть убейся,поэтому и не вижу смысла в данной теме.
Знаю мальчика,который 2 месяца назад покончил собой,а в предсмертной записке написал,что сначала его бросили родители,теперь девушка и поэтому он не видит смысла в жизни.Хотя у него была хорошая приёмная семья.там много было написано о том,как он всю жизнь себя считал человеком второго сорта.И это взрослый парень за 20.А могло всё быть иначе,знай как лучше было бы для него.И больше чем уверена,что это далеко не единичный случай.
А в аистах благодетели меня просто убили.на начальном этапе своих поисков я обратилась к ним за помощью,но они когда узнали что я имитирую,сказали,что не помогают имитирующим.всегда думала,что благотворительные организации помогают не людям,у кого мнение такое же как у них,а детям помогают попасть в семью.Вот даже здесь на сайте несмотря на то что противников много,девочки очень многие помогли и советами и делом,за что я им безмерно благодарна за наше маленькое счастье в кроватке.получается обычные люди добрее чем профессиональные помощники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:12     Ответить с цитатой

-optimistka-
Просто если признать, что, да, детям знать незачем, имитировать желательно, - тогда для огромного большинства брошенных детей путь в семьи будет закрыт - ведь с подросшими имитировать невозможно, к сожалению.
А если цель - помочь детям найти семьи, то к чему тут имитация? Признание полезности имитации автоматически означает: подросший ребёнок - второсортный товар. Именно поэтому она зло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-optimistka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:29     Ответить с цитатой

Норма
так я и говорю уже в который раз,что в разных ситуациях нужно действовать по разному.нельзя для всех одинаково.
а имитация кому зло.а кому спасение на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Норма
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.06
Сообщения: 1770
В дневниках: 5328
Откуда: Новосибирск, ул.Демакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 0:56     Ответить с цитатой

-optimistka-
Имеем ситуацию - детей в учреждениях хватает и весьма больше, чем хотелось бы, а за младенцами какие-то непонятные очереди. Ну что в этом хорошего? :eek:
Имитация ужасно сужает как и возможности выбора потенциальных усыновителей и так и возможности детей попасть в семью (не успел до 3-х месяцев - упс ...). Ну что тут разумного и хорошего? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-optimistka-
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 1:17     Ответить с цитатой

Норма
а если подумать о том,что если бы имитация была невозможно,то большинство из этих людей вообще не стали бы никого брать.кому от этого лучше было бы?или может от этого детей стало бы меньше???да и с одной стороны хорошо,что выбор сужается.так взял кто есть,а вот с кем я ЩУ училась до сих пор никто не взял-так и ходят выбирают,а некоторые несмотря на пройденный путь решили приостановить свои поиски.сомневаюсь что прям все их возобновят.здесь как и у любой медали есть две стороны.вот вы опять рассматриваете только с одной.для вас как будто существует только белое или чёрное-наличие обоих цветов вы не рассматриваете.для тех кто не успел попасть в семью есть люди,которые не хотят имитировать и я не думаю,что их намного меньше имитирующих.
а ещё можно рассмотреть ситуацию с такой стороны-вот нет имитирующих.а у детей некоторые диагнозы проявляются позже.больных берут единицы,остальные будут выбирать из здоровых.а так ребёнка уже взяли имитушки и для всех он родной несмотря на то,что даже что то проявилось.а иначе завис бы ребёнок в системе и возможно надолго.
кстати мне приятно,что не смотря на то что мы с вами думаем по разному,у нас получается общаться не ругаясь,как на многих сайтах.
а ещё,я думаю не одна из нас никогда не переубедит другую,да и цели такой нету.я лично пишу для того,чтобы показать с какой стороны я вижу ситуацию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мэри Поппинс
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 14.11.05
Сообщения: 4027
В дневниках: 16340
Откуда: Хотите поговорить об этом?
Карта № 310013
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 2:54     Ответить с цитатой

Отличная статья, спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Сильно надеюсь, что со временем в России пройдет эта волна с имитаций беременности.
Зажатые в тиски предрассудков, страхов и комплексов люди когда-нибудь расслабятся.
Вопрос времени, имхо.
_________________
-Вижу, Вы смотрите газеты, что вы ищите?
-Некролог.
-Некрологи печатают на последней странице.
- Тот, который жду я, выйдет на первой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Норма
Да дело-то не в очередях за младенцами, а в трагедии, которая может случиться, не дай Бог, когда ребенок станет взрослым. Только жаль, что не все прислушиваются, думая: "Ну вот меня-то это точно не коснется!".
И ведь Жаров написал как раз об этом - так рассуждают родители еще пока маленьких детей. Имеющие большой опыт скажут по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 3 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах